Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     14 сентября 2019 (04:37)

смотреть картинку
Власова
     14 сентября 2019 (09:58)

HelenK!

Спасибо за теплые пожелания. С ужасом думала, что мне надо будет проводить свадьбу, все эти ненужные пьянки ни о чем... Еще когда они собрались с отцом внучки жениться, я посмотрела - у обоих выпадает ДР на субботу и соляр уже пошел. Отговорила. Да и сразу рассказывала про нашу свадьбу, все эти гости в жизни оказались параллельными людьми, нельзя было попросить у них помощи. Говорила дочке, вон едете с друзьями на горнолыжный курорт на родине жениха, веселитесь, как вам хочется, а все эти старые курицы пусть дома сидят.

Так вот они и сейчас сделали, тем более еще год не прошел, как моя свекровь умерла. Мальчишник + девичник и после регистрации сняли дом с сауной и бассейном, мангалом, музыкой со своими многочисленными друзьями с обеих сторон. Сейчас звонила - говорит, нормально так прошло все, все адекватные, милые сердцу, не раз уже помогали по жизни, те, с кем не стыдно и весело.

Про сенсориков - да, я начала читать, но конкретно, что имеется в виду? С одной стороны Милаша говорит о конкретности в восприятии, но тут же и ничего конкретного не говорит.

Я больше интуит, но у меня порядок на рабочем месте и на время я ориентируюсь, завожу 6 будильников на работе, делю рабочий день на этапы. Затем я чувствительна к приятным материалам на теле, люблю хорошую постель с большим теплым одеялом, хороший воздух в квартире, вкусную еду, парикмахера с подходящей мне энергетикой (если засыпаю под ее руками - ), ну и обожаю массажи.

Сенсорики не могут долго рассуждать, размышлять о чем-то, перебирать свои состояния, зависать в них, находиться в неопределенности.

Сенсорик — это человек действия в той же мере, в какой и человек ощущения.

Если сенсорик не видит конкретного практического выхода своей деятельности, он быстро теряет к ней интерес.

Сенсорики, как правило, хорошо ориентируются в пространстве, редко теряют направление. - все это тоже "да".

Если сенсорику приходится действовать в мире идей (например, планировать свои действия, ставить цели и выбирать способы их достижения, разбираться в своих чувствах или в чувствах других людей), то недостаток материального восполняется настойчивостью, целеустремленностью, конкретикой в постановке задач, четкостью в понимании своих текущих желаний, видением того, какой практический эффект будут иметь его действия. - и это тоже я.

А так - интуит.

смотреть картинку
Перепелка
     14 сентября 2019 (11:57)

Девочки, девушки, утро бодрое

Нужен совет. Такая сетуевина: позвонил бывший директор, хочет переговорить насчет работы. Человек ему для работы нужен, рассчитывает заказы получить.

Ранее мы расстались благополучно, без каких-либо препонов, но со мной полностью так и не расплатились, да и кого я привлекала теперь через суд свои деньги выуживают. Он конечно директрор, но по сути просто привлеченный топменеджер без доступа к финансам. Единственное что он сделал со своей стороны это подписал все закрывающие документы моим людям.

Знающие люди сказали что счета у фирмы арестованы, предполагаю что там еще через трудовую комиссию люди зарплаты выковыривают.

Планируем встретиться на следующей неделе.

Я и не знаю нужно ли встречаться. Гарантировать мне он ни чего не может, счета арестованы, что ни капни улетит за долги при чем не гарантированно что моим людям. Ну понятно что мое условие очевидно "оплатить всё полностью моей команде" в первую очередь, но я в таком положении не вижу возможности это сделать, не говоря о том что я не альтруист в данных вопросах. И сам опыт как "они" целенаправленно катились к такой ситуации(была возможность через высокопоставленных спасти положение и он ездил на эту встречу, но не донес похоже и чиновник принял патовое решение. "топнул ножкой" не вникнув в посмледствия, ну и далее результат то что есть: за работы не заплатили, людям зарплаты за несколько месяцев должны)

Вот есть ли смысл какие-то дела иметь?Человек он по моим меркам порядочный, представительный мужчина, в качестве "лица компании" хорош, но не бизнес. Собственно не глупый, не самодур, ну одним словом

Если бы эта мысль его была чисто свою фирму открыть или да же при содействии инвестора ихнего(инвестор толковый в бизнесе чел, меня с полуслова схватывал, но я не лезла работая с ними в финансы.)

Короче не знаю что думать, как себя вести, что говорить и вестись ли вообще я ж такая зажигалка, сватила возможность и поперла, поперла "через тернии к звездам", а потом злюсь когда портят "мои коварные планы", а коварные планы имеют тенденцию портить всякие участники неизвестно в чем заинтересованные(известно конечно в чем)Можете накидать мыслей на заданную тему?

HelenK
     14 сентября 2019 (12:09)

Власова

Про сенсориков - да, я начала читать, но конкретно, что имеется в виду? С одной стороны Милаша говорит о конкретности в восприятии, но тут же и ничего конкретного не говорит.

Я если честно, тоже не очень поняла про что тема - я все же логик. Попробовала отписать свое видение, но там начался какой-то междусобойчик, ну и ладно.

Мне самой интересно:

1. Сколько на форуме сенсориков и интуитов. В теме было выдвинуто предположение, что сенсориков тут крайне мало.

2. Как соционика ложится на астрологию. С интро- и экстраверсией более-менее понятно, а вот остальное. Про сенсорику и интуицию я высказала предположение в той теме, но опять же непонятно, насколько оно верное.

Перепелка
     14 сентября 2019 (12:14)

Добавлю еще информации: через месяц у меня объем работы заканчивается и скорее всего пойду я искать новое место. Мне предлагают в одном месте, но там два проекта, трудоемких и не факт что будут еще. З.п. большую пообещать не могут, могут премии. В офисе их я не была, но место не удобное для добираться. А сейчас у меня приятное по всем показателям рабочее место, обстановка, коллеги нормальные, платят стабильно, часть обязанностей с меня снята(хотя занимаюсь я далеко не тем в чем сильна)ни каких переработок, размеренно(возможно по этому и заказы не прут) и используют они в работе современные технологии частично, так как есть нелепые процессы которые не автоматизированны. (представьте такой рудимент:приход и уход с работы в журнальчике бумажном записываться нужно)

Короче, хочу такую же работу как сейчас, но с большими возможностями и деньгами

HelenK
     14 сентября 2019 (12:17)

Перепелка

Вот есть ли смысл какие-то дела иметь?

С астрологической точки зрения могу посоветовать задать хорарный вопрос, ну или рассмотреть карту хорара на момент опубликования сообщения. Можно наверное это и на основном форуме сделать, там иногда случаются хорошие хорарщики мимо пробегают.

А так вообще, если там проблема с финансами и счета арестованы, а работать задаром никто из вашей команды не собирается, то скорее всего дел никаких иметь не стоит. Встретиться то можно, поговорить, если времени не жалко. Вдруг что-то интересное обсудите - такое бывает, когда в совершенно бытовых разговорах рождаются идеи для новых проектов.

Перепелка
     14 сентября 2019 (12:54)

Вдруг что-то интересное обсудите - такое бывает, когда в совершенно бытовых разговорах рождаются идеи для новых проектов.

HelenK спасибо. Почитала я прессу, вероятнее всего предложение не в моей сфере. Ну я и таким занималась по необходимости, но не моя это область. А так-то дочек там много и не все арестованы

Встречусь, поговорю конечно, в любом случаи мне теплое место искать .

Про хорар, спасибо за совет. Конечно я сразу построила как вопрос возник и первый раз в первый дом попал, а это значит трактовка будет не верной. Ночью сегодня еще составила, но там как-то неинтересно получилось.

Собственно моя задача пообщаться, а для этого какую-то стратегию подготовить. Обычно я спонтанно все делаю, но тут вот как-то пессимистично оцениваю возможности сотрудничества. Мне бы как-то деньги моей команды вытянуть. Ну что мне прям в лоб его спросить "у Вас доступ к распоряжению финансами будет?" По любому для работы команду набирать, организовывать, а это финансы, а у меня такая черная метка имеется. Разрывает меня от брожения дум.

vodoleyka
     14 сентября 2019 (12:54)

Селин

Вчера не все цитаты успела прочитать, а сегодня вернулась перечитала страницы...

Из Страны глухих цитата:

Вот очень похоже на меня и бывшего мужа!

Он тоже первые годы называл меня святой, а он " ну, не знаю, чего мне не хватает" ( для нормальной семейной жизни в комфорте и достатке)

И когда в свои последние годы он бомжевал и пил, я со стороны видела и чувствовала, что наконец-то он по-своему в своей тарелке! Это Его!

Ну, вот свела нас Судьба на полжизни, чтобы он меня обтесал, как сырой алмаз. Девочку, которую учили быть умной и хорошей, и тогда у тебя все будет хорошо.

А оно так не получалось.

Он прошёл по моей жизни Чёрным Учителем, но я бы ни за что не хотела сейчас вернуться в то состояние "До".

Это как солдат-новобранец и опытный " дед".

Сейчас у Водолея бывает звучит в песнях сожаление, что мы так поздно встретились, где я раньше была? он всю жизнь такую искал....Но я точно знаю, что раньше мы бы просто разминулись, что такой, как сейчас меня сделал муж.

Это из серии " за одного битого двух небитых дают" - я долго не понимала и не соглашалась с этой пословицей.

Кстати, это вторит Вашим непоняткам

Теперь же Я уже чувствую себя на Финишной Прямой, и теперь хочется пройти этот отрезок Пути в Комфорте и Созидании, принося Пользу и всем своим Опытом . Чего раньше у меня не было в жизни.

Всему своё Время, как говорится!

...

Родина

Напишу на всякий случай, может это тот самый всеядный жучок...Слышала тут: надо по огороду Синие ведра с водой расставить или просто обычные ёмкости в Синие Мусорные Пакеты одеть. Эта тварь летит на Синий цвет и тонет в воде.

....

Перепелка

А посмотрите-ка как эта Красота транзитная Нептунно-Лилитно- Лунная, что в Рыбах сейчас ( Нептун, кстати, РЕТРО!) цепляет Вас.

Думаю , возможно, Вы сами ответите на свой Вопрос...

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     14 сентября 2019 (13:02)

А вот кстати интересно, там на основном форуме была пара тем по соционике за последние несколько дней...Как соционика ложится на астрологию.

HelenK

Может не конкретно про сенсорику,но вобще

Как-то давно уже натыкалась на мнение одного консультанта о связи соционики с астрологией, китайской,правда,ба цзы

если сравнить соционику с ба цзы,то подразделение может быть следующим:

· Альфа – это сторона сезона дерева - Земные Ветви 寅+卯+辰

Представители первой квадры:

Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"

Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

· Бета – огонь 巳+午+未

Представители второй квадры:

Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"

Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький"

· Гамма – металл 申+酉+戌

Представители третьей квадры:

Логико-интуитивный экстраверт - "Джек Лондон"

Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"

Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

· Дельта – вода 亥+子+丑

Представители четвертой квадры:

Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

Сенсорно-логический интроверт - "Габен"

внутри квадры также можно выделить Тимы по следующему принципу: логики и сенсорики - янские элементы, а интуиты и этики - иньские элементы,

Я с таким мнением в принципе согласна,хотя опять же,если все земные ветви в карте разные,то как определить?скорее всего,похожим будет описание в случае ,если это будет земная ветвь сезона рождения или несколько повторяющихся земных ветвей с таким животным ..

вся статья была тут:

https://peoplebazi.blogspot.fr/2016/01/blog-post_20.htmlно к сожалению блог этот уже не существует ,так что конкретно выделить сенсориков от интуитов ,кмк можно только по наличию в карте инь и ян

Можем проверить вашу карту,если хотите

А так - интуит.

Лена , и я ,а ты какой?

я вот самоопределилась в Дон Кихоты , частично и по карте,частично и по описанию типа,методом исключения у меня в карте есть и Тигр и Дракон ,и ян и инь в карте поровну,поэтому я интуит-логик,а не интуит этик..

https://evolution.life/p/helenbor
Перепелка
     14 сентября 2019 (13:02)

Перепелка [Роза]

А посмотрите-ка как эта Красота транзитная Нептунно-Лилитно- Лунная, что в Рыбах сейчас ( Нептун, кстати, РЕТРО!) цепляет Вас.

Думаю , возможно, Вы сами ответите на свой Вопрос... [Улыбочка]

vodoleyka я как раз по хорару сегодняшнему своему вышла и аккурат в оппозиции к этой прелести.

Может на картах кто прикинет?

Когда в эмоциях нет возможности здраво ценить ситуацию, а я разволновалась вся. Может это шанс, а я настращалась. Ну я я оцениваю все практично, стараюсь по крайней мере, но без гарантий трус. Ну и не в этом дело, прям как "в замуж"=еще ни кто ни чего не предложил, а я уже поджениваюсь. Просто у меня вроде как может появиться список требований, объективно...и всё разумно и возможно, но сильные сомнения что это по типу "сказал-сделал". Вроде как ни с этим человеком договариваться надо.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере