Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
Власова
     21 сентября 2019 (10:21)

Да пофиг, впереди - выходные, не рабочие! Бум отдыхать

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (10:21)

2

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (10:22)

3

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (10:22)

4

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (10:25)

Но тень уже нависла над нами всеми, не избежать, не уйти, как от невыученных уроков

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (10:29)

Пока еще есть минутка

смотреть картинку
Татьяна М
     21 сентября 2019 (11:03)

Под занавес

"Вы будете ответственным и хорошим. Любящим, заботливым и ответственным. Каждый день вы будете делать одно и то же - хорошее. Правильное. Совершать добрые поступки и даже подвиги, может быть. Сначала вами будут восторгаться, а потом вас разлюбят. Надоедите вы и опостылеете. И опостылеют ваши цветы, добрые поступки и даже подвиги. Пирожки, которыми вы угощаете, приедятся. И от вас уйдут. Уйдут именно те, которые так горячо вас хвалили и восхищались вами.

Это потому, что вы предсказуемый. Однообразно предсказуемый, вы вроде солнца, которое обогревает и светит; но как утомительно вечное солнце, как предсказуемы его восходы и заходы. Кто благодарит солнце? Да никто в жарких странах, где дождей и холода не бывает. Там от солнца прячутся в тени. А про дождь пишут в газетах как о необычном явлении. Удивительном и долгожданном…

Когда вы всегда хороший и предсказуемый, это для вас же нехорошо. Вы вроде почтальона, который приходит в одно и то же время, - вас перестают замечать. И ценить перестают. А те, кто восхищались вами, начинают вас недолюбливать. Вот почему: людям свойственно запоминать те первые эмоции, которые вы у них вызвали: восторг, радость, восхищение… А потом эти эмоции проходят. И человек невольно сравнивает своё первое восхищение и нынешнее равнодушие, пресыщение. Нет, это не он пресытился. Это вы виноваты в том, что вы такой предсказуемый, правильный, однообразно-хороший. Это вы виноваты, что больше не вызываете восхищения. Надоели вы со своим добрым лицом и хорошими поступками; опостылели!

Вот поэтому перестают ценить верных и порядочных людей. Преданных хороших жён и заботливых добрых мужей. Ответственных сотрудников и честных компаньонов. Все предсказуемое надоедает и утомляет, как солнце в ясном небе. Вас перестают видеть и слышать: так перестают видеть старые часы на полке и слышать их тиканье. Одного мужа, верного и ответственного, жена не видела и не слышала. И не ценила. И раздражалась из-за цветов, которые он регулярно дарил. А ведь сначала столько было радости и восхищения заботливостью и ответственностью мужа-то!

Однажды этот добропорядочный муж напился на встрече одноклассников. Первый и единственный раз в жизни. Пришёл домой под утро, разбил стекло в двери, натошнился на пол, а жену называл «Эдуардом Сергеевичем», хотя ее звали Светой. Так вот, после раскаяния и бурного примирения отношения наладились. Это нехорошее поведение, но жена увидела альтернативу трезвости, цветам и подаркам. И перестала воспринимать хорошее как должное. Оказывается, не все так предсказуемо и однообразно. И солнце не светит вечно, бывает и дождь, и буря…

Однообразное ответственное и отличное поведение делает человека ужасно скучным. И первоначальное восхищение сменяется неприязнью: как будто он украл те первые эмоции восторга. Куда ты дел мои эмоции? Где мое восхищение? Как ты надоел, добрый и порядочный скучный человек!

Напиваться не надо. Но и однообразным быть тоже не надо. Иначе так и будут относиться, - как к старым привычным часам в углу, которые не видят, не слышат и не ценят. Их как будто нет. И только полная тишина заставляет вспомнить о часах; ой, а они сломались! Перестали тикать и время показывать… Так и о добром человеке вспоминают, когда его больше нет рядом. Когда он внёс разнообразие своим уходом…"

(с)

Анна Кирьянова

Перепелка
     21 сентября 2019 (11:07)

Про сенсорику. Конечно рассматривайте как будет удобно. В моей карте спорят только два элемента- земля и огонь. И если по "логика или этик" можно поспорить(там результат близкий, а в зависимости от теста может еще и менятся на = или разницу в 1 балл), то по сенсорике я однозначно проседаю. Вроде оно и логично что земля и огонь по сенсорной части рулить должны, но если допустим взять за эти качества и опять же земля в фаворе(сила планеты) а всё же самым чувствительным положением окажется , а это вода

Хотя может это только у меня что-то атрофировано, не имеет связи с основной группой планет, а с не имеет совсем ни каких аспектов(у хоть оппозиция с , а через него происходит хоть какая связь. Другое дело и да же подключается. Хотя полунонагон же имеется у с Ну и конечно я очень стараюсь обучится сенсорным качествам, мне вот прям их нехватает. Как стараюсь считать деньги, но у меня встройка я как с чуйкой тут=интуиция. Если это сенсорное качество, то оно идет в фоновом режиме. Куда противнее что я ведусь на рекламу, как же меня это вымораживает(логика плачет в уголочке )

Перепелка
     21 сентября 2019 (11:30)

Еще один момент по , последнее время прямо натыкаюсь на раздумья. слабо подходит для бизнеса, при том что там отличная аналитика, расчетливость, но для бизнеса может там отсутствует качество рисковости. И это не только вопрос бизнеса, это и вопрос руководства Есть такое когда сильное качество обладает/дает слабость.

Озадачилась теперь своими сильными качествами которые дадут ущерб в противовесе

HelenK
     21 сентября 2019 (12:45)

Татьяна М

Однажды этот добропорядочный муж напился на встрече одноклассников. Первый и единственный раз в жизни. Пришёл домой под утро, разбил стекло в двери, натошнился на пол, а жену называл «Эдуардом Сергеевичем», хотя ее звали Светой.

Это рассказ из Джерома К. Джерома "Миссис Корнер расплачивается". Тут у Кирьяновой переложение на русский лад, в нативном рассказе муж заставил жену принести учетные книги и отвечать таблицу умножения.

Все-таки я зануда.

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере