Форум Окулесица

Тема 5862, сообщений: 685

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     24 сентября 2019 (18:56)

Хелен

Ну, Вы Спортсменка! Уважаю!

vodoleyka
     24 сентября 2019 (19:44)

Теперь я с картинками

Тема отношений...

Хм...по ходу, юмор у меня пробивается, когда отношения Разладились...

смотреть картинку
vodoleyka
     24 сентября 2019 (19:45)

2

смотреть картинку
vodoleyka
     24 сентября 2019 (19:45)

3

смотреть картинку
vodoleyka
     24 сентября 2019 (19:45)

4

смотреть картинку
vodoleyka
     24 сентября 2019 (19:46)

5

смотреть картинку
Власова
     24 сентября 2019 (20:42)

Хорошо, дамы , начало положили, на весах погода, разборки, любовь.

Кстати, ехала с работы и вспомнила, что ночью видела во сне мою первую любовь, вот к чему он?! Да просто транзит, "просто уходило лето".

Если б в 14 знать про правильный подбор партнера!!!

А то все выбираем по сердцу, а ему бы только любить.

Не помешало бы поверить математикой, у меня вот совпало с двумя любимчиками.

«ЧЕТ-НЕЧЕТ» В БРАКЕ

Всем хочется, чтобы в браке сопутствовало счастье, а между супругами царили любовь и гармония. Не лишним для этого будет обратить внимание на дату рождения суженого. Еще с давних времен считается, что залог прочного брака – совпадение дат рождения супругов по признаку «чет-нечет». Что же нам подскажет нумерология любви и брака по дате рождения?

В случае, когда и девушка, и ее партнер родились в четный день, паре повезло: взаимная поддержка и понимание им обеспечены. Желания, вкусы, мнения таких партнеров, как правило, совпадают, а если и бывают споры, то они всегда легко разрешаются без посторонней помощи. Если вы ищите стабильности, длительные и спокойные отношения, то более подходящего партнера вам не найти. В таком браке можно бояться разве что скуки.

Иначе складываются отношения между партнерами, когда один из них родился в четный день, а другой – в нечетный. С самого начала знакомства их одолевают сомнения и беспокойство: как понять тот или иной жест партнера, поступок, высказывание? И если между такими людьми возникает любовь, то она всегда беспокойна, с бесконечной чередой споров и примирений. Такой союз нестабилен, даже после 20-30 лет совместной жизни супруги не могут утверждать, что понимают друг друга. Речь идет обо всем: о взглядах, пристрастиях в еде, одежде и т. д. Кому-то это, возможно, нравится, т. к. остается место для фантазий, партнер всегда видится недосягаемой вершиной.

Если же оба партнера появились на свет в нечетные дни, то такой союз обещает быть стабильным, конфликты будут редкими и несерьезными, пара всегда сможет найти компромисс и прожить вместе долго и счастливо. Кстати, это правило относится и к деловым партнерам.

Но есть одно исключение, которое нельзя не упомянуть. Это пары, в которых один родился 7-го (или 14-го, 21-го, 28-го) числа. Все эти числа кратны семи, а семерка, как известно, очень сильная цифра. Человек, родившийся в такой день, всегда берет на себя роль лидера, инициативу. Его невозможно переспорить, подчинить, перевоспитать. Его партнеру останется только принять его лидерство во всех сферах жизни и расслабиться. В случае, когда у обоих партнеров в дате рождения появляется цифра 7, их союз можно назвать по-настоящему творческим, у такой пары хорошие перспективы.

Еще про математику. Недавно что-то мы обсуждали и вот результат, вдруг вспомнилось слово, услышанное от училки моей - "конгруэнтность":

КОНГРУЭНТНОСТЬ — (от англ. congruence) — подлинность, открытость, честность; одно из 3 «необходимых и достаточных условий» эффективного психотерапевтического контакта (наряду с эмпатией и безоценочным позитивным принятием)... Большой психологический словарь

Конгруэнтность — (от лат. congruens, род. падеж congruentis — соразмерный, соответствующий, совпадающий) геометрический термин, употребляемый для обозначения равенства отрезков, углов, треугольников и других фигур и тел в элементарной геометрии. Понятие...

конгруэнтность — -и, ж. Геометрический термин, обозначающий равенство отрезков, углов, треугольников и других фигур и тел. Малый академический словарь

КОНГРУЭНТНОСТЬ, эквивалентность размера и формы. Конгруэнтными называют такие геометрические фигуры, которые полностью совпадают при наложении. Если фигуры для полного совпадения необходимо изменить (поменять масштаб или зеркально развернуть), они называются подобными. Научно-технический словарь.

Есть и психологический такой термин.

К чему вдруг вспомнилось, уж 30 лет, как закончила школу... Мера, равенство, подобие:

Птицу выбирают по полету;

он тебе не ровня/не пара;

Равные обычаи — крепкая любовь.

Женился ленивый на сонливой - оба счастливы.

Брак по расчету - сложение.

Брак по любви - вычитание.

Развод - деление.

Секс без противозачаточных средств - умножение

Сумбурно, но устала очень и пока ухожу спать.

Всех люблю,

смотреть картинку
Власова
     24 сентября 2019 (20:54)

— Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах!

Повинуясь этому желтому знаку, я тоже свернул в переулок и пошел по ее следам. Мы шли по кривому, скучному переулку безмолвно, я по одной стороне, а она по другой. И не было, вообразите, в переулке ни души. Я мучился, потому что мне показалось, что с нею необходимо говорить, и тревожился, что я не вымолвлю ни одного слова, а она уйдет, и я никогда ее более не увижу...

И, вообразите, внезапно заговорила она:

— Нравятся ли вам мои цветы?

Я отчетливо помню, как прозвучал ее голос, низкий довольно-таки, но со срывами, и, как это ни глупо, показалось, что эхо ударило в переулке и отразилось от желтой грязной стены. Я быстро перешел на ее сторону и, подходя к ней, ответил:

— Нет.

Она поглядела на меня удивленно, а я вдруг, и совершенно неожиданно, понял, что я всю жизнь любил именно эту женщину! Вот так штука, а? Вы, конечно, скажете, сумасшедший?

"Мастер и Маргарита"

Как всегда, попалось в тему.

А на следующий транзит будет тест по "М и М".

смотреть картинку
Власова
     24 сентября 2019 (21:09)

Все, теперь точно иду спать, а то целые романы выкладывают и мне попадаются. Сорри, девочки, но и мимо не могу пройти...

У меня есть подруга, подпольное имя Шуба.

ㅤШуба - человек удивительный, непостижимый, я бы сказала, уму. Невысокая брюнетка с ярко-голубыми глазами, страшно талантливая с детства.

Но история не об этом.

ㅤОднажды Шуба выходила замуж.

ㅤРодители подарили Шубе энную сумму денег - мол, потрать с пользой. Вклад в банк сделай или квартиру купи в ипотеку.

ㅤШуба подумала и купила лошадь.

ㅤНастоящую живую лошадь.

ㅤНу нравились Шубе лошади, что поделать.

ㅤОплатила лошади денник на ижевском ипподроме на год вперед, корм и стала ухаживать.

ㅤСказать, что Шубина родня немного удивилась - ничего не сказать.

ㅤЧего уж! Даже я, зная Шубу близко, офигела насмерть.

ㅤШуба меж тем назвала питомца Кузя и принялась Кузю объезжать.

ㅤА в какой-то день выставила чудище на скачки.

ㅤКартина была такая: красивые, лоснящиеся, стройные кони идут к старту. Волосинка к волосинке, бантики, чеканный шаг. За ними косолапит Шубин взбалмошный Кузя. Фыркает, плюется, людей недолюбливает. Жопой в разные стороны вертит, выглядит в целом как юный, но уже повидавший многое рецидивист.

ㅤНадо ли говорить, что Кузя пришел первым.

ㅤПервое место на городских скачках. Охренели все, в первую очередь - сам Кузя.

ㅤШуба подумала и бросила хорошую работу в кадровой службе большого предприятия.

ㅤНе успела мама закрасить седину - Шуба купила вторую лошадь.

ㅤВ общем, сейчас у Шубы частная школа верховой езды, муж, четверо детей и в целом все зае-сь.

ㅤКузя жив, до сих пор фыркает на всех и плюется.

ㅤИ я часто об этом думаю, когда хочется сделать какую-нибудь очевидную всем х㋛ню.

ㅤМало ли, как оно обернется. Вдруг Кузя придет первым.

******

смотреть картинку
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     24 сентября 2019 (21:27)

Сибиряки мы.

HelenK ,привествую землячку! судя по всему вы к Новосибирску наверное ближе?у нас помню зимой до -40 бывало и горных лыж не было, в такой дремучей тайге жили непроходимой

https://evolution.life/p/helenbor
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере