Форум Окулесица

Тема 5866, сообщений: 290

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
Селин
     17 декабря 2019 (09:49)

Водолейка Какие интересные вещи со мной происходят во время действия Урана.

У нас в семье есть одна уже бывшая родственница и про нее ходили легенды, что у нее бабка – ведьма. Ну и про избитую историю тоже, что якобы бабка не могла умереть, пока не прикоснулась к внучке… И эта родственница мягко скажу – необычная… Овен. Она, например, могла ходить босиком по тротуару в городе… Босиком прийти в магазин. И дети так же… Про меня говорила: мещанка, а для нее быт, обеспечение вообще не важно. Дети никогда за столом не сидели… Ну в общем, свой взгляд на жизнь… И когда мой сын женился, она официально не являлась моей родственницей. Я ее на свадьбу не звала, чтобы не было семейных неурядиц… Она пришла сама… Я до сих пор не понимаю – зачем? С сыном она не была близка, меня терпеть не могла…

После свадьбы через некоторое время мне снится сон. Бабка мне говорит, что сын разведется и с работой у него будут проблемы.

Я проснулась в испарине… И все сбылось… Развелся, на работу устроится не мог практически 4 года… Куда бы не обратился или мы с мужем не просили: или уже занято, или вакансия закрылась… И с личной жизнью у него очень большие проблемы…

Я винила эту родственницу. Ведь свадьбы и похороны – массовое скопление людей с огромным выходом энергии… И если дар действительно передался, то человек не может этого не делать… Потому что потому…

И вот вчера мне предъявили такое обвинение… На юбилее, когда все веселились и радовались, было время наводить сглаз или порчу на 90-летнего старика? Зачем? Нет вообще никакой заинтересованности. А главное – это вообще не в моей сущности… Помимо чисто того, что я вообще боюсь отягощать карму, боюсь бумеранга, не говоря уже о человеческих качествах, я коммуникабельна и любознательна, но ленива… Вот ведь наведение порчи и сглаза требует очень больших энергетических затрат, изучений ритуалов и прочего, а главное – зачем????

Но вот ведь… Я вчера очень обиделась на свекровь за то, что не поберегла, а сейчас очень-очень устала… Сколько бы ни было лет, так хочется побыть просто ребенком. Чтобы приехать к близкому и родному, а он тебе сказал: да ты отдохни… Не суетись… Выпей молочка, скушай блинчик… А не то, что ты должна-должна… Заботиться, быть сильной… Я этого не ощущаю уже больше 30 лет, пока была жива моя бабушка… Эх, если бы вернуться в то время…

А потом я расценила это, как урок… Как зеркальное отражение своих подозрений…

Я про кого-то так подумала и про меня так подумали… Бумеранг сработал….

Так и у Вас… Когда я читаю Вас. Вы этому мужчине делает такой грандиозный человеческий посыл… И он вернется к Вам бумерангом таким же мощным… С пониманием хотя бы… Какое это счастье, когда тебя понимают и с тобой на одной волне….

Да, летчиков не хватает!!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     17 декабря 2019 (11:04)

А вот когда все идет вопреки – меня не стимулирует. Опыт показывает, что если где-то тормозится, то кончится фиаско. Практически нет опровержений… Если плохо началось, то плохо и закончится. Конечно, ни разу не было, чтобы все было ровно, конечно, с перепадами. Но чтобы было плохо, а потом произошло чудо – нет.

Я вообще для себя не решила, что надо обязательно бороться, преодолевать, если не хочется или не получается. Вот с собаками. Конечно, сложно… Со взрослыми, тем более с уличными, которые понятия не имеют, как ходит на поводке, да еще делишки на улице делать. Но… Мои собаки очень стараются. Я вижу их действия… Как новенькая просто копирует. Даже во время прогулки вдруг забежит вперед, потом посмотрит и… назад… Наравне с хозяйкой…

В отношениях с людьми также. Как не пыталась я достучаться, показать свои и положительные стороны, если меня не взлюбили, то мои действия не принесли результата…

Мое мировоззрение сейчас просто в странном состоянии. С одной стороны, я редко ошибаюсь, когда предполагаю, как то или иное событие в моей жизни будет происходить… Чем закончится. А с другой стороны, понимаю, что та соломка, которую привыкла стелить, не прочна и по сути своей ничем не является, я имею в виду, оплотом. В любой момент может выстрелить, порваться, закончиться… Но я не верю, повторюсь, в чудо. Ну да, порваться может не до конца, я смогу сшить, например… Но чтобы это событие было грандиозной радостью, не зависящей от моих действий, я не верю…

Поэтому я люблю читать Вас!!! Как луч света. Как мне нравится читать про иное восприятие… Про Ваши мысли, желания и действия…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
HelenK
     17 декабря 2019 (11:09)

Власова

Падение-изгнание [Венера] в натале дает физическую красоту, но ущербность на духовном, основном уровне. А [Луна] [Скорпион] - крепкая все же семья, пусть с искаженными домашними правилами, но там - крепость.

Очень много знакомых с , и даже муж. Все разные - красивые и не очень; духовные и не очень. Зацикленность некоторая на женщинах (мужчинах) и отношениях есть, на то он и , но даже это у всех по-разному.

А в наталах не сильно жалую. Вот люблю, да оно и понятно - у меня ASC в начале , я сама почти , и их солнышки мне в 1 дом попадают. С же почему-то все по-другому. Все эти "тайны Мадридского двора", мнительность и ревность выше крыши раздражают и бесят.

Как раз сейчас на работе один повар просил составить ему транзит на романтические отношения.

И еще хотя бы дирекции или прогрессии до кучи глянуть. А то по может так то чем угодно обернуться.

vodoleyka
     17 декабря 2019 (14:22)

Селин

Да, я тоже, прочитав вчера Вас, подумала, что слишком большое внимание Вы уделяете теме порч разных.

Да и слишком ожидаете участия от людей, тем более , пожилых. Они уже по определению вампирят ( если я с этим вплотную столкнулась с родной Мамой, так что уж говорить об остальных?)

Думаю, Вы правильно все оценили и разобрались.

А странные люди и им подобные - это всего лишь посланники, индикаторы.

Даже Скорпион - по легенде всего лишь орудие исполнения приговора свыше.

Ну, или проверка, испытание...

Конечно, можно сразу испугаться и дать себя убить, но, это наш выбор.

Я вот выжила...

И теперь так и отношусь.

Даже если на нас что-то и насылают, не надо вообще заморачиваться на орудия, надо понимать как болезнь - проверку.

Вы же, когда заболевание гриппом, не боретесь с зимой.

А лечитесь, повышаете иммунитет, уютно создаете себе приятные условия выздоровления и ждете...выздоровели - значит нипадохли! Живём дальше!

Про мужчину - В....да, вроде и понимаю, что мы - зеркала друг друга, но видимо не до конца, а тут произошло новое продвижение.

Вот эта непонятная для меня безусловная любовь, которая в Эру Водолея правит всем.

Да, мне бы очень хотелось, чтобы получилось. Не только для себя, нас двоих, но и потом я могла бы делиться положительным опытом.

Ведь я в глубине души понимаю эту задержку.

Даже на днях, расчувствовавшись после последних " приветов" мысленно благодарила его за эти 9 лет притирания друг к другу.

В последней песне от него уже прозвучало " 100%-ное совпадение у нас...".

И я это и сама уже чувствую, что подошли к такому...Потому и думаю, что скоро должна быть развязка. Потому что, как мне кажется, я уже готова, нет, не терпеть, а понимать и радоваться тому, что есть.

Не ждать сперва от него знаков, только потом отвечать, а выражать свои чувства по своему настроению и желанию, независимо от того, приедет или нет, ответит или нет....

Да, забыла написать, что меня к этому сподвигло:

При последней мини-попытке разрыва...

Это происходит как перекрытие мысленного канала с моей стороны.

Обычно я почти все время с ним на такой мысленной связи, что бы ни делала, все как бы вместе, все свои задачи, домашние дела, обсуждение всего, покупки и проч...ну, такое ощущение, что мы вдвоём. Его ответы - на экране мысленного взора, как говорится.

И вот, когда я решаю закончить всю эту лабуду, как тут говорят, я перестаю это делать - общаться так, или объясняю, что устала ждать реальности...

И наступает такая пустота и серость, будто перекрывают кислород...Я держалась, держалась...потом начинаешь скучать по тому своему состоянию " вместе", когда " все цвета", когда я с ним общаюсь с любовью. Я вдруг поняла, что мне самой это надо, мне так интересно и приятно ради самой себя!

И в этот момент мне приходит инфа как бы от него: " Верни мне МЕНЯ!"

То есть, мои сомнения, что я валяю дурочку - фантазии, иллюзии, что нафиг ему это, не интересно все, что пишу...оказывается, он тоже так же чувствует рядом со мной СЕБЯ!

И я появилась в сети и продолжила писать то, что чувствую...И пришли соответственно, более приближающие нас

ответы.

То есть даже не бумеранг, а зеркало!!!

А время... Вот в реале мы быстро сходимся и потом начинается притирка.... И часто развод.

А в нашем случае эту притирку мы уже прошли на расстоянии

Поэтому нельзя считать зря потраченным временем.

После встречи мы уже будем как винтик-шпунтик - всеми чакрами

А то, что Вы пишете о помехах и такой и результат, да, это есть...Тут и важно разбираться и чувствовать, где бороться, а где смириться - это главный вопрос жизни

Тут даже сам изначально не можешь предвидеть свою реакцию.

Потому мне и нравится читать всех.

Разные мнения, пусть и против.

Они скорее формируют мою реакцию, чем вакуум.

А потом уже и понятнее становится, что происходит и что делать. Ну, а когда уже есть своё видение, тебя уже ничто не остановит. Это взлет

Особенно мне нравится это состояние, когда тебе уже все равно, билет ли это в один конец, ты все равно идёшь на это.

Вот тогда точно твоё, даже если потом трудности, все равно, это твои трудности.

А раз твои, тебе по силам их решить.

И превратить в счастье ...другие буквы

Селин
     17 декабря 2019 (14:54)

Особенно мне нравится это состояние, когда тебе уже все равно, билет ли это в один конец, ты все равно идёшь на это.

Вообще, аж мурашки по телу!!!!!

"Рождённый ползать летать не может" - это я про себя подумала. Меня никогда не тянуло в горы (мозг сразу выдает: как тяжело взбираться, сколько сложностей), я редко любуюсь звездами... Ночью выйду из дачного дома и... бегом назад... В тепло, под защиту стен... И что интересно, что какой-то грусти или сожаления о том, что я не испытываю желания взлететь - у меня нет. Только восхищение тем, кто способен... Не сожаление о себе, а восхищение... С возрастом я понимаю, что значит признать себя, насколько все разные и как все относительно... Может мне кажется, конечно, но я думаю, что в последнее время способна увидеть других, иных, чем я и не пытаться им навязать свое видение, не ломать.

Вот и с Вами мне легко, потому что мы где-то похожи, хотя кардинально разные...

Помните, что даже когда я не пишу, то вспоминаю о Вас и желаю Вам только счастья!!!! Представляете?!!! И вот у меня подозрение, что и Вы обо мне вспоминаете с теми же пожеланиями.

PS. Забыла отчитаться по работе... Сегодня взяли администратора. Намного меньше зарплату, чем получаю я, как секретарь. Мало того. С 8 часов до 20 рабочий день со сменным графиком. Я не поняла, если честно, ходил потенциальный начальник или не ходил по поводу меня... Но сказал, что я навела такой порядок тут, что начальница со мной не расстанется... Отношения с ней стали немного ровнее потому что я перестала вообще что-то от нее ожидать. Хоть какой-то оценки. Положительной или отрицательной. Работаю и работаю. Душу, если честно, перестала вкладывать. В сети стали появляться заметки, что вроде как пенсионный возраст будут снижать. Понимаю, что это заигрывание и кость для длительного пережевывания, но жизнь непредсказуема!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Татьяна М
     17 декабря 2019 (18:30)

Девочки, Танечка ,Селин💖💗💋

не грустите, я тут, недалеко, просто пока никак не получается. Особенный период, нужно быть одной.

Vodolee4ka🌹, ну что Вы... уж точно не лабуда. Не в этом дело, совсем. Просто есть разные мирЫ. Есть мир виртуальный, у него свои законы, и есть реальность - там свои. В первом случае это и , сказки, мечты, предположения, инсайты и т.д. и это, по большому счету, общение с самим собой, если правде в глаза посмотреть. Потому что через призму собственного опыта, воспитания, ценностей ну и т.д. Во втором случае - это и . Тут живой партнер, со своими исходниками, и игнорировать или придумывать за него нечто более понятное, родное, желаемое - ну никак не получится.

И я протестую не против виртуала, как такового, а против ожиданий перехода этих отношений в реал. Этого, вероятнее всего, не случится. Поэтому, надо принять все как есть, и либо навсегда оставить мечты о встрече, браке, совместной жизни, домике, колечке, обнимашках, готовке еды любимому и т.д. либо оставить эти отношения в пользу живого мужчины со всем вышеперечисленным, но и с минусами реала - их тоже немало, и просто выключить комп, когда депрессия, болячки, истерика, злость - не получится.

А совместить УВЫ. Поэтому, я за осознанный выбор, с пониманием того, что пока мосты не сожжены, другого ничего не будет.

Татьяна М
     17 декабря 2019 (18:52)

Селин🥀💖

Вот уже который раз приходит аналогия Вашей ситуации с моим одним профессиональным опытом. Все никак не напишу, видимо настал момент. Прошу не воспринимать буквально, это все же разные ситуации, но что-то есть и общее.

Сколько-то лет назад пришла на собеседование девочка, если честно, по компетенциям слабенькая, находилась в очень трудной жизненной ситуации, я не смогла ее не поддержать. Не пожалела, она неплохо работала, мне казалось, что ей нравилось, коллектив ее принял, вроде все хорошо. Постепенно, жизнь ее наладилась, она стала встречаться с мальчиком, и в какой-то момент на ровном, как мне казалось, месте, кинула заявление об увольнении на стол, причем очень сильно подвела свою напарницу, у которой был запланирован отпуск, все оплачено... Ни на какие просьбы и вразумления она не пошла, вела себя попросту грязно. Шок испытала не только я. В ее миропонимании, оказалось, что ее всегда не любили, не ставили в один уровень с другими сотрудниками, а просто пользовались ею, без зазрения совести.

Это я к тому, что Ваше ощущение от взаимодействия с Начальницей может коренным образом отличаться от того, как ситуация видится ей, и от того, какова она на самом деле. Все-таки мы все центрированны на себе, и очень субьективны.

А на стариков не обижайтесь, они же как младенчики уже, в несознанке.

Уффф. вот это я написала... сама себе удивлена

vodoleyka
     17 декабря 2019 (19:31)

Селин

Конечно, я думаю о Вас с благодарностью и хорошими пожеланиями.

Вы для меня уютный покой, причём не банальное " все хорошо", а находите именно те фразы, за которые я потом долго держусь

Танечка М

Вот и посмотрим...Я же ничего не скрываю - такой себе подопытный кролик

Для меня ничего особо фантастического в нашей ситуации нет, как и в реально- виртуальной жизни:

Чел не придуманный, не инопланетянин, даже не просто псих какой-то с сайта знакомств.

Я долго читала его деятельность на сайте, ну, в общем, как я здесь: круг друзей и все такое...

Сейчас виртуал с реалом тесно связаны. Например, у нас в группе садоводов люди довольно часто знакомятся на сайте, потом встречаются в реале, потом снова общаются на сайте и т д

Т е, это всего лишь способ общения.

Т е мы запросто могли бы встретиться, познакомиться, потом по обстоятельствам: возможно жить на 2 города и снова во время разлук общаться в виртуале, встречаться по возможности.

У меня Точная оппозиция Венера-Уран !!!( у него Солнце-Уран)

Жизнь как любовь-разлука или развод.

Для меня наша ситуация - это набор каких-то психологических факторов и жизненных обстоятельств.

Это как жизненная игра, может лабиринт, в котором можно запутаться, но так же реально найти выход.

Конечно, нужен интерес для этого поиска. Он у нас есть, ну ладно, пусть " у Меня"

А жечь мосты первой у меня не получается

Уж если я не смогла с реальным " садистом" Скорпионом этого сделать, то уж с виртуальным " зеркалом" Водолеем тем более.

Правда, вот сейчас пришло в голову, что может быть такая ловушка, что я в это зеркальце смотрюсь, любуюсь и так до смерти и долюбуюсь....на саму себя

В этом Вы правы!

Ну, что ж...значит, такая моя участь.

Но!..Если моя миссия ещё не закончена, то это зеркальце у меня или заберут или превратят в реальность для выполнения дальнейших общих миссий...как-то так...

vodoleyka
     17 декабря 2019 (19:39)

Хелен

Кстати, насчёт Луны-Ско.

А Вы не замечали, что у Ж она более вменяема, чем у М ?

Знаю 2 Ж: Овна и Коз с такой луной.

Общаюсь норм

И есть один Бли-М с Луной-Ско: ну, она у него рулит невозможно ((

vodoleyka
     17 декабря 2019 (20:09)

Таня М

Не Рыбка ли была ваша подопечная?

Я прочитала и вспомнилась своя история...

Мы с моими помощницами из бухгалтерии как-то подобрали для работы девочку-Рыбку в другой отдел.

Нас добровольно-принудительно обязал директор к кадровой работе

Этот отдел был в смежной комнате, и мы практически работали вместе.

Но со временем ей там поднадоело, да и пожилой начальник доставал.

И вот, когда пришла очередь брать нового человека к нам в бухгалтерию, я тоже придумала такой ход, чтобы забрать к себе эту Рыбку, а туда взять нового.

Сама Рыбка об этом просто мечтала.

Нам с девочками стоило неимоверных усилий уговорить - убедить в этом директора.

Её начальник тоже не хотел ничего менять.

Моя помощница-водолейка горячо заверяла мужчин, что после работы будет обучать нового работника и потом помогать и поддерживать.

Я как главбух выдвигала свои аргументы, почему мне нужна именно эта Рыбка больше чем новый чел, т к надо было срочно, а она типа, немного уже в курсе нашей работы...

В общем, дело не ограничилось одним разговором. Сначала шли отказы...

Но мы ( 2 водолейки и скорпиоша) не сдавались. Рыбка все это время типа нас поддерживала и переживала...

И вот наступил момент победы.

Директор вызывает саму Рыбку, чтобы сообщить ей о переводе к нам, но, как водится, сначала спрашивает её саму , согласна ли?..

И наша красавица заявляет: " Нет!.. У меня уже пропало желание и настроение. Раньше хотела, теперь нет."

Представляете нашу реакцию, когда она нам это рассказывала?!....

Но...мы люди культурные, да и работать дальше надо вместе...

Мы, конечно, поудивлялись ( а без неё - и повозмущались друг другу))

Ну, в общем, кто его знает...Может её чуйка так сработала....

( мы себе потом Деву подобрали, тоже до сих пор там работает)

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере