Форум Окулесица

Тема 5866, сообщений: 290

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     18 декабря 2019 (09:31)

vodoleyka

Кстати, насчёт Луны-Ско.

А Вы не замечали, что у Ж она более вменяема, чем у М ?

Да тоже наверное зависит от разного. Из родственников была у отца ( ) и у свекрови ( ). У отца вообще тяжелый характер был, он людей не любил, только самых родных - жена, дети, внуки. И матери постоянно пенял, что она то где-то задерживалась, то типа с кем-то куда-то ходила. Меня в подростковом возрасте допрашивал, что делала мать в такой-то день (например полгода назад ). Свекровь внешне свою старается не показывать, но в разговоре регулярно проскакивает "они наверное что-то про меня подумали", "проснуться и начать думать кого ненавидеть", и прочие скорповские штучки.

Селин
     18 декабря 2019 (09:38)

Танечка М , я вправду по Вам соскучилась…

Задала себе вопрос: что я понимаю под успешностью. Наверное, это можно назвать, как Юпитер в Деве понимает успешность…

Для меня – это адекватное самоуважение. Оно складывается:

1. Финансовая составляющая. Моя качественная комфортная жизнь.

2. Моя профессиональная реализация.

3. Моя женская реализация: жена, мать…

Про профессиональную реализацию. Прочитала одно исследование, так там писали, что у людей, которые становятся руководителями, изначально есть задатки властности.

Я наблюдательный человек. И сейчас пришла новый начальник отдела. Она выбрала интересный путь: с коллективом начала играть в демократию. Мол, когда надо вы работаете, потом можете взять отгула, я вас прикрою… И вообще – один за всех и все за одного. Я сразу для себя отметила, что эти игры закончатся фиаско. Так и получилось. Начались склоки, разбирательства… Я больше работаю, он меньше, мне нужно идти сегодня, почему вы его отпустили и так далее…

Начальник в моем понимании вообще должен абстрагироваться от личного и быть твердым. Твердый график, четкие прописанные условия… Результат прежде всего… И никаких игрищ…

Но. Лично я считаю, что начальник должен быть последовательным в своих решениях. Очень сложно работать (а у меня практически на всех работах) – сегодня так, а завтра иначе…

А самое главное он должен с сотрудником быть откровенным и честным… Сотрудник должен знать, почему им довольны, а где он допустил по мнению начальника ошибку… Вот эти недомолвки, недостаток информации рождают у подчиненного разговоры с самим собой… И раздувается огромный внутренний конфликт порой из ничего – из-за недостатка доведенной информации.

Почему начальник, а не подчиненный? Ну если честно, то разборки подчиненных с начальством практически всегда плохо заканчивались… У меня большой трудовой стаж и таких моментов было очень мало на практике, а если были, то эти люди работали ну очень малое количество времени.

Я искренне не понимала: почему с меня сняли кадровую часть работы. То, что нет профильного образования – этого мне из начальства никто не говорил (это я для себя нашла основание), то, что я не справляюсь с работой – мне тоже никто не говорил. То, что я справляюсь – тоже оснований так думать не было: я сейчас, практически ничего не делая, получаю больше, чем волокла кадры, секретарство и делопроизводство. И премии были тоже минимальны. И срывы начальницы не по личным моим вопросам были тоже доказательством для меня, что мною недовольны.

Накануне реорганизации с людьми, которыми были проведены беседы по поводу их перевода на другую должность. Со всеми, кроме меня.

Конечно, я виновата сама. Я должна была поговорить, но меня парализовали страх и обида… Страх остаться вообще без работы в моем возрасте. Обида, глупая, конечно… Но я живой человек со своими тараканами…

Я много сил приложила к тому, чтобы заработать определенный авторитет в коллективе. Для профессиональной реализации авторитет, как и финансовая составляющая, очень важны… И мне было сложно прежде всего себе объяснить, не говоря уже о людях, почему я теперь занимаю ту должность, которую занимаю.

Сейчас я просто смирилась. Потому что никто меня нигде не ждет… А сидеть на шее – это не для меня… Я еще не выполнила свои планы…

И урок я усвоила… Что нельзя предпринимать никаких шагов, когда ты в отчаянии, растрепанных чувствах и очень не спокойна… И достаточно часто то, что происходит, предопределенно. И вот с моим желанием перевестись в администраторы начался затор… Я очень злилась: почему затор? Но по факту вышло лучше. И финансово я бы не выиграла, и рабочий режим меня не устроил. Опять подтверждение: если что-то не заладилось, значит, оно тебе не нужно…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
HelenK
     18 декабря 2019 (09:47)

Татьяна М

Это я к тому, что Ваше ощущение от взаимодействия с Начальницей может коренным образом отличаться от того, как ситуация видится ей, и от того, какова она на самом деле. Все-таки мы все центрированны на себе, и очень субьективны.

Полностью поддерживаю. Недаром же когда пара приходит к психологу и начинаются взаимные упреки, самое первое, что делает психолог, это просит взглянуть клиента на свои поступки с противоположной стороны и иногда со стороны независимого наблюдателя. Говорят, часто помогает. Ну и в любом случае, даже если человек прав, а другой человек "редиска нехорошая", как минимум можно либо не взаимодействовать с ним, или, если взаимодействие необходимо, изменить отношение к ситуации.

Власова
     18 декабря 2019 (10:52)

Сорри, накопились картинки

смотреть картинку
Власова
     18 декабря 2019 (10:53)

#2 - прямо и вверх

смотреть картинку
Власова
     18 декабря 2019 (10:55)

#3

виноват, по-любому

смотреть картинку
Власова
     18 декабря 2019 (10:56)

#4

Знакомая картина

смотреть картинку
Власова
     18 декабря 2019 (10:58)

#5

Всю жизнь удивляюсь тоже

смотреть картинку
Власова
     18 декабря 2019 (11:00)

#6

Нг через 2 недели! Запасаемся.

смотреть картинку
Татьяна М
     18 декабря 2019 (21:03)

Танечка 💋

Ну, Вы же знаете,что я любя .

Не хочу быть Каркушей,но и вовремя данный пинок творит чудеса. Раньше я раздавала их направо и налево, а теперь лишь для Дочки, и самых любимых людей. Такой на пенсии

Вот честно, хочу чтобы Вы перечеркнули все законы физики, а я был хреновый интуит. Правда. Пусть все реализуется вопреки. А еще лучше (и я это Видела!) нашелся реальный принц, и отправил виртуального в нокаут😉

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере