Форум Окулесица

Тема 5866, сообщений: 290

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     24 ноября 2019 (23:51)

vodoleyka!

М-М-М! Красотища, что браслет (тоже медитирую на камушки), что новость!

Да, есть такое, что беременность может принести абсолютно здорового ребенка и выздоровление матери. У соседей в саду было, правда, с каким-то дерматозом на нервной почве. Сноха девушки, сама серьезный гинеколог-онколог настаивала на аборте. У нее же потребовали еще одно экспертное мнение, устроила встречу с московским профессором, а тот - обеими руками за роды, и кожа, и гормональный фон выровнятся, на ребенке не отразится. Так и произошло, да детка родилась с красивыми внешними данными и яркими талантами. Кстати, и сами соседи из украинцев со стороны отца (а мать девушки из волгоградской области), и папаша ребенка украинец.

Да Вы можете посмотреть карту, как там с прогнозами, чего ожидать.

Я уж молчу про своих, старшая еще может родить, младшая же даже не желает иметь детей. Может, это и к лучшему, все тяжелее у нас живется.

У меня тоже из агата есть несколько поделок, только не черные, а разноцветные разводы, люблю тоже.

смотреть картинку
HelenK
     25 ноября 2019 (04:45)

vodoleyka

Дочка сообщила о своей Беременности!

Новость супер! Конечно нужно рожать если хочет, и действительно после родов может все наладиться. Только вот я не знаю сколько раз кесарево можно делать? Я слышала вроде как 3 раза, но не уверена. Ну и хорошо, будет с бабушки. А в Ваших дирекциях есть примерно на это время что-то с углами или с 5 или с 9 домом?

Власова

Я уж молчу про своих, старшая еще может родить, младшая же даже не желает иметь детей. Может, это и к лучшему, все тяжелее у нас живется.

Так они же еще молодые. Особенно младшая - я так понимаю, ей лет 18-19? Какие дети. У нас тут вообще последние лет 10 тенденция - стали рожать мои ровесники: 2, 3 итд ребенка. Только из моих знакомых наверное человек 10 родили.

Власова
     25 ноября 2019 (10:42)

HelenK!

Так они же еще молодые. Особенно младшая - дело не в возрасте, даже не в упавшей , парней нет рядом, откуда детям взяться?! Если есть оппозиции к управителю пятого, даже, если и родятся "случайно", то будут не в норме.

смотреть картинку
Селин
     25 ноября 2019 (11:02)

Девушки огромный Вам привет! Провалялась с гриппом больше двух недель. После гриппа осложнение – бронхит. Причем, что удивительно, лечиться начала сразу, взяла сразу больничный (обычно я на ногах переношу), но все равно без антибиотиков не обошлось. Вот такая зараза «гуляет» по нашему славному городу.

Пришла на работу – новые люди…Абсолютно другая атмосфера.

Была неприятно поражена поведением «старых» сотрудников. Мне на больничном выносили мозг – не хотели меня замещать. Я аж расплакалась… Температура, кашель – аж ребра болели, а тут такие звонки… Как я могу дома решить этот вопрос? Причем, звонили те, на кого я всегда полагалась… Меня покоробил даже сам факт звонка больному человеку. Прям почва из-под ног ушла по такой фигне, конечно, но полагаться, оказывается, я ни на кого не могу.

Я все понимаю, про нынешние реалии. Главное – быть в обойме, все вчерашние заслуги обнуляются… Каждый день – заново надо очки зарабатывать.

Если честно, то в растерянности. Так как привыкла работать по-старинке. С взаимовыручкой, с накапливанием результата…

Жесть, конечно, Уран по Тельцу проходится. Я себя, оказывается, вообще не знала. Думала, что я больше Близнец… Что приспособляема и иду в ногу со временем… Способна прочувствовать тенденции. Оказалось, что нет. Типичный Телец, которого до жути пугают перемены… Но есть плюс, что у меня пройден этап отрицания и неприятия… Приспособлюсь…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Власова
     25 ноября 2019 (11:24)

Учёные создали объёмную реконструкцию, как выглядели неандертальцы. Не понимаю, зачем надо было тратить деньги. У любого нашего ларька таких неандертальцев каждое утро вижу.

А глаза-то - добрые!

смотреть картинку
Власова
     25 ноября 2019 (11:31)

Неправильно ныне мы обедаем, неправильно...

А.Чехов о застолье в России.

Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой.

Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане.

Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…

Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»

Антон Чехов.

* Запеканка - водка с медом, настоянная на пряностях в печи, в замазанной наглухо посуде. (Словарь В.Даля).

Так что неправильно ныне мы обедаем, и хвори оттого заморские в организьмы русские проникают...

Кстати, про Даля прочитала - не только словарь всем известный написал,

похоронил Пушкина (Даль подарил Пушкину свое произведение "Русские сказки из предания народного...", а в ответ от Пушкина получил в подарок рукописный вариант своей новой сказки "О попе и работнике его Балде". Он сделал знаменитый автограф:" Сказочнику казаку Луганскому от сказочника Александра Пушкина"),

Защитил диссертацию на тему:"Об успешном методе трепанации черепа и о скрытом изьявлении почек",

сделал 40 операций катаракт,

попал на оренбургскую икону,

один из учредителей Русского географического общества,

собиратель фольклора, этнограф,

закончил Морской кадетский корпус и служил на Черноморском флоте, вот уж даль далекая, таких обширных и глубоких людей сейчас не делают!

смотреть картинку
HelenK
     25 ноября 2019 (11:39)

Власова

Если есть оппозиции к управителю пятого, даже, если и родятся "случайно", то будут не в норме.

Да ладно, у меня например в карте тоже есть. И у многих знакомых есть. И дети есть. А если парней рядом нет, так может еще время не пришло. Ну и до кучи можно посмотреть дирекции, прогрессии, что там и когда будет с углами, если брак смотреть, и с осью 5-11, если детей. Хотя конечно понимаю, что такие аспекты могут проиграться и по-другому.

Селин
     25 ноября 2019 (11:59)

Кстати, пока болела, то телевизор иногда посматривала… Увидела сюжет про новый тренд – выйти замуж за самого себя… Погуглила. Оказывается, народ уже несколько лет назад за себя выходить начал.

Прикольно…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Власова
     25 ноября 2019 (12:01)

HelenK!

Я, конечно, все понимаю, реалии времени и т.д., позже выходят замуж и детей рожают под пенсию, но амурные похождения начинаются с детсада, это гормоны, если они есть, то никуда не деться, в школе проблемы из-за чрезмерного внимания мальчиков, а дальше проблемы с образованием из-за первых беременностей и браков. Вот это - норма была. У меня с рождения мальчики - в палате 5 пацанов и одна я;

первая фотка - нас еще держут сзади руки мам в яслях - я одна и несколько пацанов;

в детсадах, которых у меня было больше четырех, всегда самый хулиганистый в группе - мой, с другими дружим;

2 школы - не только из своего класса, но и из параллельных и даже из старших классов заигрывали;

а дальше - больше, бегаешь от них, каждый день.

У старшей еще больше ухажеров.

У матери - еще больше, чем у старшей.

И младшая - блин, вырожденка запуганная, такие "женихи" лепятся, не реагирует ни на кого. ????

Селин!

Срезонировала Ваша простуда с простудой моей внучки.

Да, есть такое, что обнуляются результаты труда, я говорю, что память у людей короткая, когда им нужно, себя очень жалеют, унижаются, "помоги, а? я заплачу!", когда тебе нужно - нет никого в помощь.

А, вот недавно себе копировала про несправедливость, поможет:

Если вас обидели, причинили боль, обокрали, предали или сделали нечто, доставившее массу негативных эмоций (стресс, беспокойство и т.п.), произносите следующее: "Все плохое ушло, а хорошее пришло. Да будет так." И на душе станет легче, и желанные события скорее наступят.

А вообще, ну не всю же жизнь работать, дома посидеть тоже хорошо, лежишь себе, витамины лопаешь в пузо!

смотреть картинку
vodoleyka
     25 ноября 2019 (12:11)

Девочки, Спасибо!

В дирекциях у меня сейчас больше всего задействованы Плутон ( дочка-Ско), Меркурий ( перемены, младшие) в 8-м - опять же Ско, Лл в 9 ( карма, счастье, расширение) в Овне - дети.

Но так, наперед ни за что бы не нагадала...

Ну, в транзитах - Уран около Раху ( неожиданность, и тоже ребёнок как сюрприз - очень так и вышло!).

И опять же Плутон аспект Венера, Селена, Хирон, Уран ( опять же)

Хирон на Лл- Овн, 9 д

Плутон у меня сейчас - ремонт, расчищение завалов и зарослей, психиатрия, опять же...за рождение детей в семье и не думала даже , а оно вон как...

Уран тоже - Водолей один в голове Про другие сюрпризы и не думала.

Но на то он и Уран! Всегда шокирует.

До меня со вчера постепенно доходит этот шок и мандраж...

Дочка вчера вручила браслет, потом говорит, это не все новости...выпей вина...несколько раз так сказала, пока я не налила и не выпила

Что примечательно у неё по трпнзитам...

Уран оппозиция Солнце - петляет.

И психушка была в начале транзита. И тогда же я предположила, что этот раз будет более контролируемой, т к Солнце ( а не Луна ) задеть, и то, что Уран - менее продолжительно.

Так и вышло.

А новость с беременностью - первая мысль, что поможет с болезнью ( вернуть все на место). И ведь, если смотреть Астрокомпенсацию, так и выходит: уран - сумасшествие и уран - ребёнок, подарок, неожиданность.

...

Селин ( роза), выздоравливайте!

О плохом не хочу даже писать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере