Форум Окулесица

Тема 5867, сообщений: 415

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Власова
     18 января 2020 (11:08)

vodoleyka!

На стр.35 про оскорбления ни слова, из уничижительного - только подтекст - видимые зависимости более невинные, чем скрытые под видимостью благополучия и здорового образа жизни.

Не поняла, что там удалили, я не против.

А можно вообще без картинок, только сообщения.

vodoleyka
     18 января 2020 (12:40)

Ленка

Да я тоже не помню, что там было...

Но раз такое дело...

Да ладно Вам... Не становитесь в позу " барашка" : " рога вперёд, глаза наливаются кровью..."

О! Лучше Мультик выше посмотрите ( я давала): там и про барашка есть, но я его " ме-е-е" восприняла и как козленка ( я Коза по восточному).

То есть, мы не подарки для бедных Аистов

Все Нормально! Играем дальше!( Все - Звезды!)

vodoleyka
     18 января 2020 (17:03)

https://m.youtube.com/watch?v=eCAF4I014RY

О, вот, чтоб переключиться..( да и по теме : города, ретро...)

Вчера искала, что на вечер посмотреть и попалось:

"Московский романс" ( 2019) 2 серии

С удовольствием посмотрела!

И все время, пока смотрела, меня ( почему-то не покидал " флер Фэнси ( роза)"

В комментах там много восторгов по городу, но как для меня, так все большие города похожи, ну нюансы разные Город и город

А я вот больше обратила внимание на прикольный стиль общения в фильме ( тащилась просто и то, что впервые, вроде как бы коммуналка, но так классно! Общение, поддержка....супер!

Очень приятный флер...

fancy
Karma chameleon
     18 января 2020 (23:27)

натлия да понимаю суть Вашего посыла. спасибо


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     19 января 2020 (00:07)

Я почитала посты Натлии о 12-м доме и опоре и будто свой Юпитер в Раке в 12д увидела!

Такая получается связь Юпи-Нептун-Луна. У меня это так и происходит: одиночество, дом, отдушина...норка моя

vodoleyka
     19 января 2020 (09:27)

https://m.youtube.com/watch?v=vF-hznXh6O4

Впервые не только не остановила рекламу, а наоборот, остановила фильм, и по обрывкам слов нашла песню!

Ефимыч - Танец

HelenK
     19 января 2020 (12:50)

vodoleyka

В комментах там много восторгов по городу, но как для меня, так все большие города похожи, ну нюансы разные

Не соглашусь. Для меня большие города все разные. Москву сравнивают с Нью-Йорком. Я была и там, и там, правда в Москве несколько раз и дольше по времени. Но все равно Нью-Йорк другой. И даже та самая Москва-сити, строившаяся с претензией на Манхэттен, совсем не то.

Есть Санкт-Петербург, бывшая столица, и большая часть города является живой историей. Дворцы, театры, купеческие дома.

В общем, я наверное урбанистка. Муж хотел бы жить где-нибудь в тихом месте. Я тоже не против тихого места, но чтобы до большого города рукой подать - сел на автобус (электричку), проехал полчаса, и ты в городе.

vodoleyka
     19 января 2020 (16:28)

Хелен

Да-да, надо было родиться, вырасти и жить возле большого города, чтоб он был рядом, в доступности, тогда до него не хочется ехать

Смотрю сейчас, Козерожка моя все фотки из Киева постит Все с красивыми витринами и фасадами, и она на фоне..... в области выросла.

А моя лента - уже за тысячу фоток цветочков...

Я дитя асфальта

Запах мокрого асфальта - сумасойти какой любимый, но уже давно забытый.

Здесь так не пахнет. Да и в Киеве сейчас дышать нечем.

Это в детстве так было: летом дворники асфальт поливали, машины спец ездили, а после дождя - это воообщее...А когда с каникул из села возвращались, и к городу подъезжали, тоже этот запах был!..Сразу всеми фибрами души...

Сейчас разве что наоборот: когда из Киева едешь и сворачиваешь к нашему городку, будто из душегубки на свежий воздух

Такие метаморфозы...

Конечно, все разные...особенно для урбанистов

Хотя я не представляю себя в глубинке

Это как с полным холодильником - надо иметь, чтобы говорить, нет, ничего не хочу А если захочу, так в любой момент могу съесть ( поехать )...как-то так.

HelenK
     20 января 2020 (14:04)

vodoleyka

Да-да, надо было родиться, вырасти и жить возле большого города, чтоб он был рядом, в доступности, тогда до него не хочется ехать

Возможно. Хорошая аналогия с набитым холодильником. Я всю жизнь живу в городе. Люблю и природу, мы иногда в отпуск ездим на Горный Алтай, подальше, где даже мобильной связи практически нету. Первые 2-3 дня обычно я в восторге, а потом горы надоедают. А вот в городе почему-то не надоедает, хотя тишины и спокойствия все время хочется.

В тему переходящего уже в

смотреть картинку
Перепелка
     20 января 2020 (14:44)

А вот в городе почему-то не надоедает, хотя тишины и спокойствия все время хочется.

HelenK мы как-то с подругой решали задачку(она архитектор)для частного дома. Нужно сделать так что бы внутреннее пространство включая иерриторию была максимально открыта и свободна и с другой стороны что бы "мирок" был максимально закрыт от постороннего глаза. Вроде понятно "обнеси 2хметровым забором" и делай там открытые площади, но нет, поигрались разными формами. Это я к тому что люблю природу с комфортом. Собственно и города строятся по принципу изменения среды чередуя застройку с парками, открытые с закрытыми участками, но безусловно одно, должно быть "прибрано". Там где разруха хоть в городе, хоть в деревне, хоть в горах начинает угнетать обстановка.

Как-то ходила на курсы после которых попросили заполнить анкету, был вопрос "что вам не понравилось?". Курсы были хорошие, мне сам процесс понравился, но сидели в старом обшарпанном помещении что я и написала в анкете. Препод сразу проверила кто что написал и возмутилась "ни кого не напрягал интерьер и отсутствие ремонта". Только тогда я осознала сам факт того что для меня важно в какой внешней обстановке я нахожусь, это сразу с психикой связывается. Конечно в депрессию я не впадаю, но в 8ом, управляющая 10ым всё же диктуют свои правила. Когда-то посещала человека в роддоме Санкт-Петербурга, я была в ужасе("это платная палата?") и это был Орджоникидзе, типа один из лучших, у меня преддепрессивное состояние вызвал, а факт что помыться нужно куда-то идти по коридору

Ну и догадайтесь, я вечно чем-то недовольна "тут обойка отклеелась, тут брикеты не ровно уложены и т.п. Должна заметить что такого придирчивого состояния "в природе" я не испытываю. То-есть если буераки и лесоповал я не воспринимаю это как-то негативно, там как живая эмоция, я нахожу это красивым. Опять же одно заброшенное здание воспринимаю как живое, а другое отреставрированное как мертвое рационального объяснения этому нет. У меня вызвало некоторое искусственное ощущение отреставрированный собор в Калиненграде и при этом огрехов в исполнении не обнаружила(он как мертвый). В Москве сто лет не была, но она мне кажется грязной, она как что-то дремучее из 60х годов, а Питер место месту рознь-где-то прямо за душу цепляет дворик, а где-то аж мертвяком несет. Еще есть климат и воздух, я уже привыкла мириться, начиная с Беларуси после ЧАС и заканчивая климатом Питера , но в принципе конечно я люблю родину, места где родилась, там как говорится "родная земля помогает" там у меня и здоровье выправляется и вообще родина и не важно крупный город или нет, там и вода вкуснее и воздух.

С другой стороны жила в разных местах и видимо по найду себе занятие где угодно(не заскучаю), тенденция менять или устраивать среду под себя 8дом. Смена обстановки по любому плодотворна, лиш бы место было "живым"

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере