Форум Окулесица

Тема 5867, сообщений: 415

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     26 декабря 2019 (14:16)

О, сегодня же Солнечное Затмение!

Квадрат к моей Лилит. И Юпитер там...

Власова
     26 декабря 2019 (19:04)

лунное затмение В знаках Рака и Козерога актуальными становятся вопросы недвижимости и смены работы, акцент на семейные дела. Также большая вероятность возникновения тем, связанных с пожилыми родственниками либо детьми. - ага, сегодня пекла пирог - как назло, когда не актуально, тесто получилось пышное, ели с удовольствием.

А, и дочь младшая ушла из дома (ну это вдовесок к академотпуску и "заочке" через год ) - хочет "понять", а что же ей надо, снимать однокомнатную квартиру у выезда из города вчетвером (зачем кому-то деньги отдавать, если дома бесплатно своя комната и в трех остановках от работы????!)...

Скорей бы уж прошло 2 недели и в мозгах прочистилось, как надоели эти ее закидоны!

Спасибочки за куклу, старшая говорит, что на меня похожа стала. Это из заготовок, что распустила в прошлом году, лежали без дела, думала, куда их приткнуть, а внучка: научи да научи вязать, вот и вспомнила.

Было так, но не вдохновило

смотреть картинку
rocketa
     26 декабря 2019 (19:45)

научи да научи вязать

Лена ,у вас талант , и правда есть чему поучиться, вам можно и обучать этому мастерству других на платной основе, не думали об этом? Или на YouTube вести канал вязания , там тоже можно заработать на рекламе, когда большое количество подписчиков, я бы с удовольствием у вас поучилась .

Власова
     27 декабря 2019 (00:08)

rocketочка!

БАльшое спасибо!

Не, не для того меня бог создавал, говорила же, 1-7 и 2-ые пусты, как в черной дыре.

А YouTube каналы раздражают у других мастеров, все эти холеные руки с длиннющими наманикюренными ноготочками с любованием своих творений по полтора часа - никогда не смотрю. Да и как объяснять с ретро-Мерком, тут слова подбираешь по полчаса, вживую вообще будет жалкое зрелище.

А потом, когда ходила на курсы машинного вязания, препод рассказывала про случаи разные, как она сама - спец с высшим образованием по технологии трикотажа, распускала не понравившиеся клиенту ее изделия (когда желали перевязывать), уж связанные по всем правилам и стандартам, не чета мне, по шаблону размеров на себя и мужа, от балды с бухты-барахты, как "загорится" (а идея может и присниться, и бессонной ночью прийти, и по ТВ мелькнуть - вон смотрела вчера "Сагу о Форсайтах" - столько всего ажурно-чудесного, вышивки, модели шляп, платья за 100 лет английской моды, нет бы крупным планом смаковать, вместе с прическами!!!.... ), как ее подруга-майор милиции (тогда) посадила в машину и давай по должникам возить и трясти долги на тыщи и тыщи руб. Не, я бы так не смогла.

Да и все вяжут, только то времени нет, то усидчивости, то пряжу выбирают фасонную не для роспуска и один раз помучаются распускать из-за ошибки, желание быстро пропадает.

Тут как с астрологией, если бы заранее предупреждали, что каждый день десятилетиями будешь бомбить инет на нужные темы, обкладываться книгами и выкладками расчетов, медитировать на наталы, кто бы решился?

Сейчас вот раздумываю над - когда с младшей ходила, он шел по моему 12-му дому, когда со старшей - был в 8-ом, но в обоих случаях при зачатии тр. тринили Аполлон в пятом доме (да и Юпитер, как по написанному, с первой - был в оппозиции с К9-го, со второй - в соединении с тр. ! ) Ну как тут пожалеешь о потраченном времени?! Это ж небесная математика, просто чудо!

Я - для дочек - водитель-снегурочка...

смотреть картинку
Селин
     27 декабря 2019 (10:58)

Мои дорогие! Не буду иметь доступ к компьютеру до начала новой рабочей дистанции. Поэтому заранее хочу вас поздравить с наступающим новым годом!

Вот сегодня уже 27 число, а настроения новогоднего совершенно нет. Я себя и так, и так шебуршила – не-а… Где-то прочитала, что новогодние праздники у большинства людей ассоциируются с традициями, со стабильностью.

А вот стабильности не только не ощущается, а нет надежды на то, что может случиться чудо или нечто позитивное. Я даже для себя решила изменить традицию загадывать желание под бой курантов …

Мы выйдем в это время на улицу и в 12 часов пустим хлопушки в звездное (надеюсь) небо. Никакого телевизора, никаких речей…

Для Тельца потеря стабильности очень ощутима. Я с детства не понимала: ну почему не может быть все хорошо, если ты стараешься, предпринимаешь, позитивно мыслишь. А вот к 50-ти годам поняла: что смысл жизни – это движение и борьба. В развитии – жизнь. Позитивные моменты – это временная передышка…Так что расслабляться не приходится. Надо продумывать новые стратегии…

Танечка М , помню про наш с Вами диалог про религию… И да, Вы правы, я постепенно к этому прихожу… Сегодня пришла на работу и скачала молитву оптинских старцев. Вчера было затмение на моей оси 1/7… И я для себя эту молитву посчитала просто необходимой в нынешнее время.

Спасибо вам всем, что были рядом со мной в непростые для меня дни… Что я могла высказываться, рассуждать, быть слабой, а может быть где-то и глуповатой…

Новогодние праздники радуют тем, что буду с семьей, близкими, со своим зоопарком… Понежусь и побалую себя… И очень хочу подойти к новогоднему столу с креативом… Захотелось красиво украсить… Приготовить что-то традиционное, а что-то необычное…

Поздравляю!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
HelenK
     27 декабря 2019 (12:04)

Власова

Да и как объяснять с ретро-Мерком, тут слова подбираешь по полчаса, вживую вообще будет жалкое зрелище.

Так записать и выложить. Набор курсов. Можно сначала даже бесплатно, попробовать, просто как хобби. Мне тоже очень нравятся Ваши вещи, просто супер!

Да и все вяжут, только то времени нет, то усидчивости, то пряжу выбирают фасонную не для роспуска и один раз помучаются распускать из-за ошибки, желание быстро пропадает.

Вяжут не все. У меня приятельница, со мной разница 1 день, т.е. в натале все то же самое и даже в том же знаке. Не вяжет совсем. Иногда мне говорит, вот типа как времени будет побольше, давай, научи меня. Я ей обычно отвечаю "до пенсии 100 раз передумаешь".

vodoleyka
     27 декабря 2019 (12:17)

Селин

Спасибо и взаимно!

Да, помню, эта молитва единственная мне понравилась в каком-то сборнике молитв. Если у Вас под рукой, выложите сюда - по теме как раз

У нас начал снежок идти и тут же тает.

Коты начали петь свои песни

А у меня Сатурн чувствуется: пока получается равномерно распределить предновогодние хлопоты - это для меня главная задача и достижение. Надо научиться встречать праздники не в состоянии больного выжатого лимона.

Наблюдаю за Козерожкой-Соседкой (сейчас много планет в Коз): её хобби - дизайн и ремонты. Сейчас тоже ремонт комнаты заканчивает к НГ. Ходила смотреть. Вдохновилась. Это надо мной. Может и до меня дойдёт эта энергия

Татьяна М
     27 декабря 2019 (15:09)

Селин🌹💖

С наступающим Новым 2020 Годом!

Желаю более всего - оптимизма и веры Высшим силам, просто отдаться воле волн и получить от этого огромное удовольствие. Нам, фиксированным, с тяжело подружиться, а придется😉, ну и помним, что все к лучшему. Даже отсутствие стабильности

Сейчас вдруг вспомнила...

Дочь сразу после свадьбы рассказывала об одном разговоре с хорошим другом мужа.

Она / / сказала: все хорошее в жизни достается тяжело, надо постараться и как следует потрудиться. А друг, внимательно так на нее посмотрел и сказал: нет, все истинно лучшее приходит легко, непринужденно, и приносит полет, а не усталость. Точно не помню, по-моему он

В-общем, за легкость

HelenK
     27 декабря 2019 (17:46)

Немного не в тему, просто позабавило

смотреть картинку
vodoleyka
     27 декабря 2019 (18:07)

Хелен

Очень даже в тему! Жизнь на минимуме

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере