Форум Окулесица

Тема 5868, сообщений: 530

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     27 января 2020 (16:13)

Но если честно, то я к нумерологии не очень отношусь. Астрология дает более широкий пласт (там же учитываются и дома, не только аспекты планет).

Селин не знаю, по астрологии у меня хорошо аспектирован, изгнан конечно, ущербен и разве что , он со всеми планетами практически имеет мажорные и положительные тригоны-секстили, но он не главный в карте. Рулит , а главная, но я ж с детства усвоила что "грешить" мне нельзя, а можно было не вникать в глубины астрологии, только по дню рождения (8-Сатурн) все сказано, по этому странно что в карте слабый и могла бы смириться, а я все пыжусь как же себя дисциплинировать, а то что вторая цифра 1 так это вообще забава. Как я выражаюсь "хоть кружочками гадить пытайтесь" мне пофигу ваше мнение если решила другое и не пытайтесь мной управлять-огребете. Просто две цифры и все очевидно, не нужно углубляться.

Еще в нумеро позабавило, я уже давно задаюсь этим вопросом, но ответа не нашла. У меня много родственников с днями рождения 18 и я их всех воспринимаю как агрессивных, хотя они разные и если сравнивать то я агрессивна куда мощнее с то, но вот это ощущение агрессивности По простому 9ка же считается цифрой интеллекта, памяти, а тут дама рассказывает что 9ка агрессивный Марс. У меня один брат прям рачий рак, такой вроде как няшка, я думала что агрессию чувствую потому что внутри у него опыт так законсервировался(обижали его сильно) ему физически работать нужно или спортом заниматься и не огребал бы А одна сестрица специально меня доканывала пока я ее не отлуплю и это так странно учитывая что у нее так же и хоть она старшая я-то сильная(я ее один раз отлупила, второй раз отлупила, а она продолжает нарываться-бессмертная что ли) ей агрессию выплеснуть нужно было, а у меня она так же имеется так вот и разряжалась, вот теперь понятно, а по астрологии я все глаза просмотрела не нашла объяснения подобному, в синастрии ее попадает на мое в , а сейчас она мужа доводит Ну я б и знать не знала какой у меня уровень агрессии если бы не эти 9ки

Селин
     27 января 2020 (16:28)

Перепелка Я построила себя и сына. Про Луну в Водолее – да, я так маму и воспринимала. У сына Луна в Тельце, как писала, но по ведическому наталу она у него в Овне… Я прослушала и ошалела. Да, так и есть (как бы информация не была неприятна, я ее усваиваю и принимаю). Он меня воспринимает агрессором, когда я себя считала заботливой. Заботливый агрессор…

Меня всегда интересовал он. Его карта. А вот с прошлого года меня заинтересовала я сама и как мои близкие меня воспринимают. И я стала постоянно натыкаться на интересные психологические статьи, да и Ваши наводки мне не только интересны, но и полезны.

Родина… Спасибо большое за поддержку… Да, я стала подумывать о блоге. Хочется найти свою нишу… Чтобы и интересно, и полезно. Хотя встречаю много блогов, которые люди ведут, как личный дневник… Но знаете, к чему я не готова… К тому, что могут быть неприятные комментарии.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     27 января 2020 (16:36)

Про утренние страницы, о которых упомянула Родина Ну очень интересно... Я попробую

Утренние страницы. Что это?

Чтобы найти себя, необходимо избавиться от всего ненужного и после этого выявить свое творческое начало.

Джулия Кэмерон в книге "Путь художника" предлагает потрясающее упражнение "Утренние страницы", которое поможет это сделать.

В самом общем виде их можно определить как поток сознания, умешенный на трех листках рукописного текста: «Эх, вот и снова утро… Писать совершенно не о чем. Хорошо бы постирать занавески. А вчера я вытащила одежду из машинки? Ля-ля-ля…». Более приземленно их можно назвать «канализацией для мозгов», ведь именно в этом и состоит их прямое назначение.

Что это дает?

Вы освобождаетесь от накопленного негатива, выражаете эмоции, сливаете все лишнее, мыслемешалку, беспокойства, страхи, все, что мешает вам найти себя.

Утренние страницы уводят нас «на ту сторону» – страха, пессимизма, перемены настроений. Туда, где мы находим безмолвное уединение и можем внимать тому еле уловимому голосу, который одновременно принадлежит и нашему Создателю, и нам самим.

Этот инструмент помогает не только найти свое предназначение или, как минимум, любимое дело, которое будет вдохновлять, но и освободиться от зависимостей, пережить утрату, например, тяжелый развод.

Утренние страницы - это три страницы абсолютно любого текста. Ваши мысли, излитые на бумагу могут быть о чем угодно и это может быть что угодно. Каждое утро нужно написать три страницы ЧЕГО УГОДНО.

Польза "утренних страниц"

1. Вы сливаете на бумагу весь негатив, который скопился у вас в голове. Тем самым вы делитесь им с бумагой и избавляетесь от него. Все то плохое, все что с вами происходит плохого, на бумаге выглядит несколько иначе, чем у вас в голове. Все намного меньше окрашено эмоционально, и это позволяет увидеть суть происходящего, как будто вы посмотрите как человек со стороны.

2. "Утренние страницы" – это настоящий друг, с которым вы в любое время каждый день можете поделиться всем сокровенным, что твориться в душе и в уме… Этот друг никогда не станет критиковать, обижать! Вы получите необыкновенную поддержку извне, можно сказать "идеальную" – ту, которая и нужна!

3. "Утренние страницы" – это эффективный инструмент планирования дня. Вы каждый день напоминаете себе о самых важных целях и планируете действия дня в соответствии с ними.

4. "Утренние страницы" помогают нам думать – иногда просто в уме трудно сформировать и удержать одну мысль и "думать ее" В нашей голове все время проносятся миллион мыслей, толпятся и мешают друг другу. А когда вы выпишите конкретную мысль, она уже не "убежит", и вы сможете спокойно подумать о ней.

5. Каждый раз – написание "утренних страниц" – это преодоление себя, это как бы возрождение. Когда вы только начнете писать первую из трех страниц, вам будет не очень легко и неинтересно писать. Но здесь главное начать! Можете писать вообще всякую ерунду! Например: "Я сижу на стуле и печатаю на клавиатуре, кнопки ее черные и не такие большие, справа от меня стоит настольная лампа, она желтого цвета с мордой котика, мышка лежит на коврике и отдыхает, пока я печатаю. Что еще написать! Как быть? Что-то не пишется, ну да ладно! Это все только начало, сейчас я как разбегусь и начну так писать, что клавиатура задымится )) ……" Примерно так, пишете все, лишь бы писать… Где-то в середине утренних страниц произойдет чудо и вас уже трудно будет остановить, вам это очень понравится. В конце вы будете чувствовать себя наполненным энергией, желанием действовать и позитивным отношением к жизни.

6. "Утренние страницы" – это отличная возможность оценить по достоинству то, что вы уже имеете в жизни. Часто мы забываем, что у нас уже все хорошо, и не ценим те богатства жизни, которые уже имеем. Поблагодарите в "утренних страницах" Бога и Вселенную за все, что имеете уже сейчас. Поблагодарите всех людей, которые рядом и помогают вам.

7. После месяца написания "утренних страниц" возьмите карандаш для пометок и прочитайте свои записи. Уверяю – это будет увлекательное чтиво, ведь писали это вы, а вы интересны себе больше всего на свете.

8. Благодаря утренним страницам, как побочный эффект, вы научитесь более четко выражать свои мысли на бумаге. Согласитесь, хороший бонус! А, возможно, вы станете писателем

Если вы будете регулярно, каждый день, вести утренние страницы, то это это обязательно поможет вам найти себя...

https://www.mywishbook.ru/morningpages


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     27 января 2020 (16:54)

Селин ,здорово! да,это оно!

подарила эту книгу на Рождество,он тоже генератор 1970 г.р. с профилем 2/4 ,

и вот я прям буду счастлива,если буду знать ,что она вам поможет раскрыть весь ваш писательский талант и творческий потенциал

-----

Ура,пока рыла, нашла-таки ту ссылку!

https://fractalhd.ru/

https://evolution.life/p/helenbor
Перепелка
     27 января 2020 (17:14)

но по ведическому наталу она у него в Овне… Я прослушала и ошалела

Селин у меня по ведическому так же в попадает, в только остается. Меня не били и не наказывали в детстве, один раз была типа инсценировка с сеткой. Помню взрослые всегда говорили что ребенок ни чего потом помнить не будет, ни понимала не понимаю почему "взрослые" так считают, неужели люди не помнят событий своего детства А мать я считала агрессивной, она такая и есть, все же стеллиумный но не по отношению ко мне, я то еще наказание. Помню что мне агрессию в детстве не разрешали проявлять от чего я плаксивая была, меня ни кто не бил, а вот я в какой-то момент плакать перестала и начала всех лупить, это я про братьев и сестер они меня словами доводили, издевались(такой юмор типа у них был, а я ж еще до юмора не доросла)

Сейчас посмотрю карты детей которых родители били. Посмотрела, и близко не в Луны, так что что-то тут не совсем, есть яркие примеры с в последних градусах и первых (я про не слушала ролик)

Селин
     27 января 2020 (17:27)

Перепелка Я тоже сына не била (бывало, но очень редко и то газеткой). Дело, скорее всего, не в битье. У него Луна в ручке пращи в Тельце, имеющая, пожалуй, со всеми планетами тригоны и секстили, кроме Марса и Меркурия - там оппозиция.

Я понимала, что даже по этим оппозициям я вырисовываюсь агрессивной. Но то эта оппозиция является мачтой паруса. Если я начинала давить - то он начинал хоть немного шевелится, если нет - то болото-болотом. Другого пути я не находила...

Послушав по Вашей ссылке, еще больше убедилась в том, что я ломаю собственного сына. И надо заняться своей жизнью... Начиная с утренних страниц...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     27 января 2020 (20:14)

Если я начинала давить - то он начинал хоть немного шевелится, если нет - то болото-болотом. Другого пути я не находила...

Селин я сейчас может совсем тупой вопрос задам, но Вы мне казалось замужем, это так?

vodoleyka
     27 января 2020 (23:24)

Перепелка

Насчет " правильно", знаете, бывают ощущения и знаки вокруг, однозначно гармоничные, светлые...и это как бы маячок тебе, что ты перед этим сделала что-то правильное.

Так было сегодня у меня после моего предыдущего поста Вам ( что-то там важное, видимо есть!)

Будто я сделала что-то правильное, с т з своей задачи "космической", т к сразу же и ко мне пришла часть моего пазла-гармонии.

У меня так нередко бывает здесь ( в т ч)

А когда " неправильно" себя веду ( это в основном, с водолеем или с окружением в реале), наоборот , сразу же какая-то фигня происходит, как бы знак.

Это я и имею в виду под правильно.

fancy
Karma chameleon
     28 января 2020 (01:30)

"Путь художника", я никак не доведу до конца эту практику. Начинала пару лет назад и где-то на третьей главе притормозила не помню, жизненная суета замела. А еще потому что творчество поперло, но неорганизованным потоком. То есть я себе позволила творить, открыла каналы так сказать и там и поплыла. Может в следующих главах есть речь о том, как это организовывать и поддерживать. А то я бы сказала, что после этой практики (или в совокупности с транзитами и прочим) я писала потому что не могла не писать, мне все приходило "само" и я не могла не записать, не дописать и т.п. Короче это тоже та еще нагрузка. Сейчас я очень рада, что это на меня не давит, хотя конечно когда через тебя проходит поток вдохновения, это нельзя не ценить. Но это не ты пишешь, это тобой пишут. Плюс надо все-таки понимать есть ли у тебя что сказать действительно, хочешь ли ты сказать это миру или же у тебя просто графомания.

Т.к. вся эта блогосфера, и особенно этим грешит я_дзен, я туда даже заходить боюсь лишний раз , кишит людьми, которые "не_могут_молчать". И меньше всего мне бы хотелось пополнять их ряды.

Что до утренних страниц, ну смысл в них есть конечно, но меня они всегда напрягали. С утра думать - для моей психики вообще не оч хорошо, да еще и писать тот бред, что лезет в голову порой - скорее как будто его поднимать со дна, а не сбрасывать. Особенно когда задней мыслью понимаешь, что пишешь некоторые вещи 100 раз подряд типа "собираюсь сделать то-то" или "вот это бесит, пора бы исправить" и будто лишний раз напоминаешь себе о косяках.

Так что приходится для этой практики находить себе новую мотивацию. Например совместить ее с физической практикой, ну йогой например. Вот тут мол я очищаю психофизику, там ментал. И чтоб по всем уровням все было на уровне)

Короче есть время разбрасывать камни, а есть собирать. Путь художника помогает разбросать, это проверено. А собирать приходится уже другими методами.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Власова
     28 января 2020 (11:09)

Вот, наверное, что видела Водолейка...

В феврале 2020 года астероид диаметром от 440 до 990 метров пролетит вблизи Земли. Речь идет об объекте с номером 163373 (2002 PZ39), который был открыт 23 октября 1995 года и относится к группе «Аполлонов».

15 февраля 2020 года астероид подойдет к Земле на минимальное расстояние: 5,8 млн км. Это в 15 раз больше дистанции от Земли до Луны. Британское издание Express со ссылкой на Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) пишет, что объект приблизится к нашей планете со скоростью 57 тыс. км/ч.

Опасен ли для Земли астероид 2002 PZ39?

Астероид 2002 PZ39 относится к группе потенциально опасных, так как траектория его движения пересекает орбиту Земли. Это небесное тело совершает оборот вокруг Солнца за 650 земных дней, максимально удаляясь от него на 340 млн километров и приближаясь на 100 млн километров. Согласно расчетам астрономов, в следующий раз астероид с номером 163373 приблизится к Земле в 2075 году.

Какие еще астероиды приблизятся к Земле в ближайшее время?

Издание Business Insider пишет, что 2002 PZ39 — третий по величине астероид, который, согласно расчетам, приблизится к Земле в 2020 году. Астрономы также наблюдают за двумя еще большими астероидами под номерами 52768 и 136795 и рядом других более мелких объектов. Размер самого крупного астероида составляет 1,8-4,1 км, он пролетит 29 апреля на расстоянии 6,3 млн км от Земли со скоростью более 31 тыс. км /ч. Второй по величине астероид с размерами от 640 м до 1,4 км приблизится к нашей планете 21 мая на расстояние 6,2 млн км.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере