Форум Окулесица

Тема 5871, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
demetra007
     5 марта 2020 (23:30)

И у меня вокруг много рожают и создают семьи, видимо, от мировоззрения зависит. А феминизм (в плохом его значении), - он навязан извне. Я за старый добрый патриархат

Galaxyalex
     7 марта 2020 (17:34)

О тема та какая

А я и не видел...только из "У нас на форуме" увидел

Но пока не читал может потом вернусь....

Обсуждайте тут....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 марта 2020 (17:35)

Вы ещё тему будущего обобществления детей разберите

Сейчас как раз у нас в Рашке актуальна в связи с поправками в Конституцию


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     7 марта 2020 (17:57)

Сейчас как раз у нас в Рашке актуальна в связи с поправками в Конституцию

Алекс привет, времени совсем нет следить за тем что происходит в России, может ссылку скинешь что за поправки в конституцию, о чем речь?

Galaxyalex
     7 марта 2020 (18:12)

ну я сейчас тоже убегаю

Ну там поправки всякие.. на ушах народ стоит

Но нам интересны по поводу детей, которые становятся более важными для государства тип важность их воспитания с патриотичными там всякими целями

ну пионеров нету уже а дело их живет

как то так

Погугли


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     7 марта 2020 (19:30)

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОПРАВКЕ

К КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Может что-то не так смотрю поправьте если что ,

нашла следующее:

4. Дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.";

еще

"ж1) защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях;";

и здесь:

35) в части 1 статьи 114:

а) пункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) обеспечивает проведение в Российской Федерации единой социально ориентированной государственной политики в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, а также в области охраны окружающей среды;";

Второе чтение будет если правильно понимаю 10 марта

http://komitet2-10.km.duma.gov.ru/Novosti_Komit...em/21621307/

сама ссылка на источник

rocketa
     7 марта 2020 (19:46)

а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях;";

выглядит вроде как государство перекладывает ответственность по обеспечению пенсионеров на плечи подрастающей молодежи???

я конечно ЗА то, чтобы дети помогали родителям и брали на себя ответственность и заботу о стариках... но и государство тоже должно как то поддерживать одиноких пенсионеров, оставшихся без детей ... но если вводят такую поправку значит старикам в ближайшие десятилетия придется туго кто заботиться то о них будет? ну это мое субъективное прочтение могу сильно ошибаться...

rocketa
     7 марта 2020 (20:03)

берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.

а что государство раньше не брало на себя обязанности родителей по присмотру за детьми оставшимися без попечения??? я имею ввиду детские дома, интернаты... что поменялось с этой поправкой?

rocketa
     7 марта 2020 (20:32)

ну и последнее если государство вводит поправки на укрепление института семьи и брака,и сохранение традиционных ценностей семьи, значит ситуация действительно хреновая как описали выше... и в интересах государства предотвратить дальнейший распад... и укрепить институт семьи и брака...

кто что думает ?если есть интересные мысли делитесь

rocketa
     7 марта 2020 (21:38)

https://www.youtube.com/watch?v=gGXYgmX_-2E

/ Поправки в Конституцию, которые касаются семьи и детей // 07.03.20

Радио Эхо Москвы

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере