Форум Окулесица

Тема 5872, сообщений: 477

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     17 марта 2020 (21:25)

Что там в Москве, как живете? Не закрыли город?

Этот город не победить

Вообще никакой паники

тут зашел в магазин - писал в соседней теме - и я на самом деле простудился - гулял тут на ветру ну ичихнул в магзине и громко объявил : "этот чертов короновирус" Ну дед один с развалившимся телом - начал ворчать что-то потом вообще убежал

а кассирши норм держались одна даже сказала: "нечего нам дисциплину сбивать" когда я заявил, что в Австралии уже все продукты исчезли кроме кошачьего питания

Ну в общем как то так


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 марта 2020 (21:27)

о я подумываю купить пару литров виски

у меня кста на этот случай запасено 50 бутылок коньяка ещё с кризиса 2008 г так и стоят и несколько блоков сигарет...ждут своего часа


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 марта 2020 (21:28)

надо бензинчика в канистрах закупить


Европа будет Свободной!!!
vodoleyka
     17 марта 2020 (23:30)

Нифигасе 50 бутылок!

Удивили, Алекс!

Перепелка

Класс!

Я про цветок и лимончик!

Я тоже цветы в горшки по почте получила и вторые заказала.

Сын в гараже решил сделать мне полку для цветов, чтоб только я ему под ноги свои чернобривцы везде не тыкала

Так у меня теперь новая тема цветочная

А я сегодня почти 2 часа в сберкассы простояла ( за квартиру платить)

Все ждут на улице, на расстоянии друг от друга, некоторые в масках.

В кассу - по одному.

Несколько раз в день там дезинфекция - пахнет хлоркой. Делают перерыв на мытье.

В общем, я в конце почти замерзала ((

Зато рассмотрела все детали окрестностей, которые раньше не замечала

У меня спокойствие!

Накупила ниток, начала вязать из новых мягких...нравится.

Сегодня хмуро , прохладно - огород отдыхает от меня

Очень отстаю в теме...

Перескакиваю отвечаю, потом возвращаюсь дочитываю...

Но ничего догоню...

Скоро Овен уже !

Galaxyalex
     18 марта 2020 (00:00)

Нифигасе 50 бутылок!

Удивили, Алекс!

да я всем рассказываю с одним даже поспорил пришел проверять посчитал: точно 54 насчитал

Ну я уже их не закупаю - а употребляю я редко - 1 бутылочка в полгода уходит

ну нет у меня алкогольной зависимости - нахаляву могу выпить много а так не тянет даже

вот курить тянет постоянно


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     18 марта 2020 (02:22)

Прошлась сегодня по солнцу и по магазам. Купила так чего надо, без фанатизма. Улыбалась всю дорогу, даже не знаю, то ли от , то ли от людей напитываешься. В магазах конечно немножко нервно, но вот по улице шла будто праздник какой-то или длинный выходной. Все прогуливаются потихоньку, дорожный прораб сидел жевал Мороженку на солнцепеке.

Ехала в пн в метро, решила попробовать маску, но не зашло, чуть не задохнулась блин в этом наморднике. И вообще какая-то бессмысленная хрень, я так и в ворот или шарф могу дышать. Так что будем рисковать по полной

Вот если ограничат выход из дома и проезд по городу, вот это будет херово. Дома весна как-то утомительно действует на меня.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     18 марта 2020 (11:03)

Фэнси

Да, у нас с дочкой тоже такое настроение

И по людях вчера это заметила.

Отдельные личности паникуют немного, но в целом какое-то расслабленное спокойствие и доброжелательность.

Даже еда в доме как-то замедлилась исчезать! Адекватнее стала уходить - что меня очень радует

Я тоже продукты покупаю как обычно.

Алекс ( звезда

А у меня в подоконнике есть типа " погребок" - старый хозяин был проводником на поезде и дома такой " холодильничек" сделал.

Ну, и я там вино своё храню ( виноград на окнах растёт, вино делаю - привет от транзита Нептуна по Солнцу натальному)

Так вот...С позапрошлого года ( это впервые так) у меня ещё осталось несколько бутылок ( урожай хороший был)

А в прошлом почти весь мой виноград пропал ((

Мне дали знакомые немного винограда, чтоб пару банок на вино поставить.

То есть , новый для меня виноград.

Вина мало получилось, я экономлю, старое пью, но 1 бутылку нового уже попробовала .

Так вот оно получилось как шампанское!

Прикольно!

Ну, я не спец, не разбираюсь...пью все, что делаю сама

"Нравится - не нравится...."

Все переживала, что моё вино горчит, искала ответы и не находила...

А тут один мужичок в видео попался и разъяснил ...

Говорит, там же Спирт! В вине...Вот он и горчит!

И никакие не веточки , и не косточки!

Попробуйте, мол, пожуйте то и другое и сравните - разведите спирт в той концентрации, что мы вино делаем....и увидите!

А я тоже сравнительно крепкое делаю - стакан сахара на литр сока. Потому что не в холодильнике храню и долго...

Короче, немного успокоилась с этим " горчит"

И тут бац - " шампанское"!

Ну, я пока не разбиралась, искажение это какое или сорт винограда такой...выпила...норм...

Но у меня получается периодами, особенно , когда огород ( весна-осень) и авитаминоз весенний.

Прям хочется своего вина!

Но у меня стабильная доза - полрюмки.

Больше не могу.

Поэтому, хоть и идёт какое-то время, что каждый день, но доза небольшая.

А потом на какое-то время вообще о нем забываю.

Так что тоже, как подумаю о зависимости, так вроде и ничего...

Но у меня же Нептун на Мерке сейчас...епт...конечно Вино!

....

И вот сегодня Луна транзитная подошла к этой Компашке Нескучной в Козероге!

У меня планируется Огород!

Земля...земля...земля..." в иллюминаторе"

От гаража сегодня освободили, еда тоже есть.

Все силы на Грабли!

Надо разровнять все перекопанное с осени, подготовить под дальнейшие посадки.

Ну и по ходу где-то бурьян выкопать, где-то что-то пересадить, рассадить.

Но эти работы , в основном уже сделаны ( с цветами).

Сегодня - Земля!

Galaxyalex
     18 марта 2020 (12:37)


Европа будет Свободной!!!
Перепелка
     18 марта 2020 (15:19)

а я сегодня посылку организовывала, затаривалась в магазинах. Думаю "надо бы гречки прикупить" а там прилавок весь выгребен прямо надеюсь это стариканы сгребли, им лишний раз шляться по магазинам и так дело не самое хорошее, весна-грипп как минимум. Столько сколько сегодня я наверное ни когда по магазинам не ходила, я жесть как не люблю по магазинам ходить, особенно если там толпы людей, но сегодня было скромно.

В аптеке хотела хлоргексидина купить, последний бутылек забрала цена шикарная 12р . Я хлоргексидином всё что можно промываю, ранки, глаза, морду, а с зубами еще и рот им полоскать нужно.

Из любопытного про стоматологические ухищрения поделюсь попозже, когда на себе проверю пасту и гель R.O.C.S, мне тут перед отбеливанием велено гель прикупить что бы потом закрепить ткани зубов и защитить от проникновения красящих.

HelenK
     18 марта 2020 (16:09)

Перепелка

Думаю "надо бы гречки прикупить" а там прилавок весь выгребен прямо [Насмешил] надеюсь это стариканы сгребли

Я сегодня тоже в магазинах была и тоже видела прилавки с ценниками к гречке, но без оной. И две бабки стоят, одна другой вещает: "Тут люди говорят, сейчас ничего не будет, сахара, крупы, вот я и покупаю впрок." Другая отмахивается: "Все равно на всю жизнь не купишь, возьми 1 кг и успокойся." В общем, панику нагнетают сами люди, особенно эти самые старушки, возможно им просто скучно, а так хоть развлечение какое - короновирус.

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере