Форум Окулесица

Тема 5872, сообщений: 477

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     18 марта 2020 (16:19)

Из позитивного. Вчера ездили на горных лыжах кататься. Красота. Небо голубое, снег белый, солнышко светит, ветра нет. Днем было около +5 и малооблачно - самое оно для горных лыж.

Фотка не со вчера, с другого катания. Но все равно, понимание дает.

смотреть картинку
Перепелка
     18 марта 2020 (16:35)

В общем, панику нагнетают сами люди, особенно эти самые старушки, возможно им просто скучно, а так хоть развлечение какое - короновирус.

HelenK ну и хорошо, если стариканы скупили. Я как-то ходила в аптеку и решила в бюджетной затариться. Перед мной стояла бабулька, одна и следующая я. И тут прям капец, бабулька что-то рассказывала продавщице, спрашивала, я аж психовать начала "давай затаривайся быстрее и выметайся" и тут меня осеняет "бабульки ходят в аптеку как мы в бутики ", это в смысле им нужны лекарства, но они совмещают этот поход с общением, контактом с социумом и собственно других возможностей у них и нет особо, а тут хоть какая-то жизнь. Короче я угомонилась и терпеливо ждала завершения процесса, но для меня это было реальным откровением в рамках социального процесса. Про ценник озвученный бабульке я вообще молчу мляд, это ж золотые горы, но теперь когда мне задают вопрос и просят о помощи старики я не раздражаюсь, а терпеливо стораюсь проявить участие что для моего огненного трина и эдакая сверхзадача, по этому я и написала "надеюсь это стариканы" все же как бы там нибыло эта социальная группа мало того что ограничена, так и слабо защищена, по крайней мере в России, не говоря о тенденциях молодежи. Хотя я считаю что нынешняя молодежь лучше чем скажем была я, я-мы были бешенные, агрессивные, злые и всех ненавидящие-на распутье. Как минимум еда долгохранящаяся и в случае роста цен порадует.

Перепелка
     18 марта 2020 (16:36)

Фотка не со вчера, с другого катания. Но все равно, понимание дает.

HelenK там приведение на фото

HelenK
     18 марта 2020 (16:57)

Перепелка

HelenK [Роза] там приведение на фото

Вот такие у нас в Сибири привидения, на лыжах катаются.

На самом деле понятно, что человек движется, снимали то пейзаж, а он случайно в кадр попал.

натлия
     18 марта 2020 (19:33)

смотреть картинку
Власова
     18 марта 2020 (19:43)

У нас на работе отменили обслуживания со следующей недели, не побоялись потерять порядка 6 млн.руб.... Кто хочет - идут в отпуска. Утром на улице было пустынно на дороге, автобусы полупустые. Но ажиотажа нет, никто не боится, как не вижу заболевших или паникеров, но вот появились постовые на перекрестках...

смотреть картинку
Власова
     18 марта 2020 (19:57)

Комментировать посты -это вам не лайки бездушно шлёпать, тут думать нужно. Почти творческий процесс. Правда процесс этот как-то пущен у нас на самотек, никакой системы и правил.

Пост о том, как комментировать, чтоб через пять минут гарантированно попасть в бан. 1. Прочитайте пост. Молодец, вы на пути к успеху. Если вы торопитесь наследить первым, то читать не нужно, держите марку. По комментам других вы вскоре поймёте, о чём пост. Если не поймёте, значит торопитесь не вы один. Тогда хотя бы посмотрите картиночку, которой автор проиллюстрировал пост. Вам будет, о чём поговорить. Не факт, что картиночка имеет отношение к тексту, а автор – к написанному, но все же.

2. Соблюдайте баланс. Пишите так, чтобы автор сумел почувствовать себя польщённым, но при этом не чувствовал себя дураком.

3. Если у вас запор мыслей, а сказать что-то надо, всё - таки автор в друзьях, или автор написал немыслимую хрень, а молчать некрасиво – цитируйте автора. Щедро, нахраписто, бессовестно цитируйте. Автор простит вам любое безмыслие, даже своё. Например, вместо банального "Марь Иванна, пиши ещё" процитируйте небанальное "Счастье - это здорово и полезно". И возразить тут нечем, и вы на высоте. Если пост длиной в строчку – цитируйте строчку. Цитата целого произведения добавит комментарию солидности.

4. Ещё один волшебный ключ, открывающий замки самых суровых авторских сердец, фраза "Оставлю пост себе" /утащу, распечатаю, прочитаю мужу, набью тату, повешу на холодильник и др/. Если у автора очевидная хрень, и утаскивать к себе эту хрень вы не собираетесь даже в белой горячке, но зачем-то ляпнули, что утащите – ничего страшного. Между делом намекните, что сайт не самое подходящее место для хранения этого восторга. Такие шедевры мол достойны быть отлитыми исключительно в бронзе. Автор – душка, он поверит.

5. Пишите вкратце и по существу. Краткие комменты производят впечатление экспертного мнения. Потому рубите. Рубите безжалостно: "Это пять!", "Могу лайкать пост бесконечно!", "Йо!", "Ах!", "Нет слов!" /эта реплика обязывает к словесной аскезе. Если после неё вы трындите в комментах ещё два часа, автор может усомниться в вашей искренности/.

6. Не надо мусолить свои байки по теме поста "а вот у меня был такой же случай", или "как щас помню". Не для того автор кряхтел - пыхтел и складывал слова в предложения, манкируя иные формы досуга, чтобы вы после предавались отсебятине. Будьте скромнее, займитесь делом. Поищите смыслы в его подтекстах, раскройте метафоры, покатайте на языке эпитеты. Если искать, раскрывать и катать нечего – смотрите предыдущий пункт.

7. Не стоит сообщать автору фамилию автора его поста. Кто запостил, тот и автор. Не надо этого вашего тоскливого занудства и демагогии. Автор может пол - интернета перерыл в поиске своего текста, а вы жужжите осенней мухой. Также остерегайтесь спрашивать автора, кто автор. Это серьёзная заявка на анафему. А вдруг он. И всё, война, по чату танки грохотали. Стрельба, огонь, выноси раненых с поля.

8. Цитируйте классиков. Пусть автор опупеет от мысли, что после прочтения его поста вам в голову пришли такие аналогии. Пусть почувствует себя достойным продолжением в списке. Это работает. Закидайте Толстым, забросайте Конфуцием, зашвыряйте Марксом. Ну и пусть текст про резьбу лобзиком по фанере. Ваше упорство в лести принесет плоды. 9. Не забывайте, что акции комментатора, не поставившего посту лайк, стремительно падают в глазах автора с каждой минутой. Автор грустнеет, тускнеет, сереет и даже готов вас немножечко проклясть.

10. Если же вы молча влепили лаечку и думаете, что на этом ваш сетевой долг выполнен, вы ошибаетесь. Автор ждёт комментов и готов ставить лаечку за любое осмысленное абвгд.

11. Если вам невтерпёж выразить несогласие с темой поста, и вы намерены оставить своё бесценное мнение, помните, что мнение автора всё равно бесценнее. Если вы не согласны с написанным - делайте это бережно. Например: "Полностью солидарен и согласен! Подписываюсь под каждым словом, но так как человек я тёмный, то…блаблабла" /после такой бархатной прелюдии автор сам напишет, с чем он категорически не согласен в своём тексте/. 12. Забудьте про гифки, томно переливающиеся открыточки, стикеры и мемасики. Не надо всей этой хохломы. Не для того автор пыхтел – кряхтел и складывал слова в предложения, чтобы комментаторы после устраивали вернисажи в сельском клубе.

13. Если пост о вечной любви или, к примеру миграции мозамбикских сурикатов, а вы заваливаетесь с комментом "Какие погоды нынче стоят", автор может решить, что поднятая им тема недостаточно вас захватила. И виноваты в этом будете вы. Потому захватывайтесь заблаговременно, помня, что по комментам вашим воздастся вам.

14. Если автор молчит и игнорирует комменты, значит ваши комменты его недостаточно захватили. И виноваты в этом будете вы. Не ставьте автора в неловкое положение, ставьте в ловкое.

15. Не стоит искать ляпы и описки в тексте. Автор более чем в курсе, не сомневайтесь. Но он художник он так видит.

16. Не забывайте, что автор тоже бывает комментатором чужих постов, а сайт имеет форму чемодана. Да-да, вот именно.

17. И напоследок. Выложить свою цидульку на суд публики для автора то же самое, что для вас пробежаться голышом по офису в разгар рабочего дня. Те же риски и перспективы. Учёные установили, что у автора ранимая нежная душа в форме фиалки. Не вынуждайте его засыпать с пузырьком валерьянки в натруженных творческих руках. Как курица с яйцом несётся он с постом на сайт, и ему мучительно больно шваркаться натруженным творческим лбом о стену непонимания. Ведь это он только с виду напыщенный индюк, но в душе – то точно фиалка. Будьте ж добрее и душой ширее.

Пы - сы: вы наконец-то дочитали этот пост и, не дай Бог, с серьёзным выражением лица, то вы и вправду молодец!

смотреть картинку
Власова
     18 марта 2020 (20:04)

@

смотреть картинку
Власова
     18 марта 2020 (20:05)

смотреть картинку
Власова
     18 марта 2020 (20:07)

Не про вирус, но по

смотреть картинку
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере