Форум Окулесица

Тема 5873, сообщений: 737

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     21 марта 2020 (09:12)

rocketa

погуляйте по Эрмитажу

Была в Эрмитаже 2 раза. Первый раз летом 2017, было очень много народа. Мы буквально пронеслись по зданию за 4-5 часов, толкаясь в толпах и не успевая особо посмотреть. Второй раз уже в декабре 2019 народа было существенно меньше (все же не сезон), не считая вездесущих китайцев. Но все равно, об Эрмитаже осталось очень сумбурное впечатление. Возможно, дворец слишком шикарен и экспозиций слишком много. Возможно, в него надо как-то по-другому ходить, например зайти в один зал, походить и уйти. Но сколько же времени и денег тогда на это нужно. В этом плане виртуальный тур - очень здорово, можно посмотреть сколько хочешь и когда хочешь. Но вот масштаб оценивается только в реале.

Власова
     21 марта 2020 (13:59)

Девочки, все предложенное посмотрю, пока полезла по Водолейкиной ссылке и нашла видео про мои любимейшие торсионные поля, посмотрели с напарницей с удовольствием, просто запало нам! Спасибо!

А пока строго по транзиту - завтра переход , что несет - а мне лично - возможно и выход из группы общения по инету...

https://www.youtube.com/watch?v=-iBcuxfrymY

смотреть картинку
Власова
     21 марта 2020 (14:16)

На работе всех отправили пока в очередные отпуска.

На оптовых рынках коллега не смогли проехать на машине, буквально все машинами скупают жратву...

А я как-то не парюсь, обходились без фуагра и дальше проживем, сало есть, пельмени налепим, пироги напечем к чаю, чего переживать?!

Сегодня вон читали, что Пушкин свои болдинские шедевры во время карантина писал, да и другие известности тоже попадали под изоляцию и провели время с пользой для человечества. А у нас есть инет, это - главное!

Есть люди пригодные для конца света. А есть такие, как моя жена.

Услыхав про карантин, дефицит и очереди, она ринулась в самое пекло и вернулась потрёпанная... с тремя пакетами.

- А где туалетная бумага?! – спросил я, бегло оглядев приобретённое.

- У нас же ещё пол пачки, – удивлённо воззрилась на меня добытчица.

- А потом?! – преобразился я лицом. - Чем мы потом будем себя... спасать?!

- Было бы что, а чем найдётся! – изящно парировала жена. И я выкрикнул:

- Это что-то из Омар Хайяма?! Я уже не разбираю! Это - Омар Хайям или Конфуций?!

- Это, - слышу, - опыт! А спасаться можно и лопухом!

- Мы - в пустыне! – кричу. - Какие здесь лопухи?! Или нам верблюжьей колючкой себя спасать?! Чем, ответь мне, чем мы будем отражать пандемию?!

- Хватит уже, надоел со своим «чем»?!

- Хорошо. Не хочешь – «чем», давай обсудим – «что»! Вот, это вот что!

- Молоко.

- Козлиное?!!

- Козье!

- У нас Армагеддон, а ты купила козье молоко?!

- А я другое не пью.

- Ладно. А зачем огурчики пальчиковые?! Мы что-то планируем ими затыкать?!

- Ну ты же спрашивал «чем»? Вот тебе и выход. Точнее - вход!

- А шампиньоны и лосось к чему?

- К вину?

- Какое теперь вино?! Где вода?! Вода где, я тебя спрашиваю?!.. Где рис, гречка и бобовые?! Что мы будем грызть ночами при свечах? Кстати... Свечи и спички! Где свечи и спички?!!

- У нас есть свечи.

- Вот эти ароматические огарки, ты называешь свечами?! Да мы же потом мебель будем на лучины драть! Из твоих шелков фитиля скручивать!.. И, вообще, где масло?!

- Вот!

- Что ты мне тычешь этим швейцарским, с тмином, из альпийских коров?! Что ты им будешь впотьмах смазывать?!.. Где жир и смалец?! Где бидон растительного, керосин и тушёнка?!!!

- Какая ещё тушёнка?!

- Золотая! Из свиней, коров и баранов, пятьдесят третьего года рождения!..

- Ты - шестьдесят девятого.

- Вот видишь? И не просрочился! А уж тушёнка - тем более! Кому ты накупила все эти разносолы?!!.. Кстати, «солы»!!! Где кусковой сахар и каменная соль?! Чем мы будем солить кошатину, когда вырубят электричество?!!

- Какую ещё кошатину?

- А, по-твоему, нам - пухнуть от лебеды и крапивы, а этим пушистым тварюгам - трескать печёночный «Вискас»?! На кой мы их столько лет откармливали?!! Нам же понадобится белок!!

- Вот тебе белок!

- Аж десять яиц?!.. Ну спасибо! Низкий тебе поклон от всех голодающих! Только один вопрос: почему не перепелиные?!.. Где рябчики и ананасы?!.. Где трюфеля с устрицами?!.. Чем мы будем угощать трёх всадников апокалипсиса?!!.. Они же скачут! Они с дороги! Они голодные, черти! Чем мы будем их встречать?!!!

- Вот этим! – швыряет мне жена упаковку тёртого чеснока в оливковом масле.

- Мы встретим их вот этим?!!.. Да они же нас засмеют! Приедут, спешатся, и помрут со смеху!.. Где головки чеснока с собачью голову?! Где мешок лука и бочонок капусты от цинги?!! Где всё это?!!.. Мы же будем кусать себе локти! Друг другу будем кусать и грызть локти, колени, голени!!!

- Прекрати паниковать!

- Я не паникую!!

- На вот тебе рулон и прекрати!

- Не надо мне рулона-а-а-а!!!.. Хотя ладно, давай. На чёрный день!.. Но учти - тебе от него ни кусочка. Запомнила?! Ни уголка, ни микрона, хоть - на пузе, хоть - на коленях! Лопухи пойдёшь себе искать! Лебеду и крапиву! Подорожник - от чумы! Бальзам «звёздочку»!!! А меня - нет! Слышала?! Нет меня! Всё! Туалет занят!

смотреть картинку
HelenK
     21 марта 2020 (15:25)

Власова

На оптовых рынках коллега не смогли проехать на машине, буквально все машинами скупают жратву...

Что, серьезно? Мы наверное очень беспечные, тоже не паримся. У меня круп разных примерно 5-6 кг, но это всегда так, и муки 5 кг, обычно 2-3, еще 2 сегодня про запас купила. Ну и по мелочи, несколько банок консервов, замороженные овощи-ягоды в холодильнике. Надеюсь, что все съестся само собой, как обычно. Не люблю панику и паникеров.

если выгорит, то лягу в больничку,

Возможно, надо. Я так понимаю, натальное транзитный? В общем, пусть все будет хорошо и к нам сюда почаще заходить.

rocketa
     21 марта 2020 (15:27)

HelenK ,

Доводилось бывать чаще в Эрмитаже, когда жила в Питере, давно это было...

Согласна что за разовое посещение всё не посмотреть карусель в голове от обилия увиденного. Поэтому заранее выбираю то, что хотелось бы посмотреть, на то и ориентируюсь при посещении. Вчера нашла ещё кучу виртуальных прогулок по всему миру, на телефон установила одну. Везде не побывать, но можно об этом узнать и иметь общее представление с помощью виртуальных программ в этом и плюс вирта. А потом как судьба сложится может повезет и в живую прогуляться

Galaxyalex
     21 марта 2020 (18:29)

девочки, я вас чуток попугаю ибо опыт самоизоляции кроме меня никто не проходил

А у меня стаж как никак 13 лет

Так вот там неприятные эффекты выходят по итогу - многие группы мыщц слабнут - начиная от голосовых связок и кончая ещё многим чем

потом надо будет их тренировать

Но и это не беда

Человек как животное жил в вечном стрессе веками, а когда вы сидите целыми днями дома то при первом же выходе из дома у вас не на шутку напрягается нервная система и может произойти зацикливание что чревато инсультами инфарктами и паническим атаками - с непривычки

Так что сидя дома постоянно себя встряхивайте просмотром порнушки ужастиков ну ещё ченить страшного


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     21 марта 2020 (19:14)

девочки, я вас чуток попугаю ибо опыт самоизоляции кроме меня никто не проходил

не из пугливых

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     21 марта 2020 (19:23)

Алекс, мерси за предупреждение!

вот как раз уже перешла на звуковые сообщения, теперь не строчу ,а записываю голосом ,жаль,что на форуме такой функции нет

кстати поначалу реально трудно было ,как из любой зоны комфорта выходить,а сейчас уже нормально ведь все дело на самом деле в привычке

теперь вот также бы привыкнуть и к записыванию видео сообщений..

----

С новой темкой нас!

здоровья всем!

https://evolution.life/p/helenbor
rocketa
     21 марта 2020 (20:00)

вот как раз уже перешла на звуковые сообщения,

Лена , привет

у нас нет изоляции в стране свободно можно пока перемещаться по городу, навещать друзей, но вот универы и колледжи перевели на онлайн обучение, библиотеки,школы, церкви и т.д. закрыты.

В связи с переходом на онлайн обучение тоже начну записывать видео и звуковые файлы, вместо привычных призентаций в классе.

Galaxyalex
     21 марта 2020 (21:35)

вот как раз уже перешла на звуковые сообщения, т

этого мало... там ещё глаза в глаза надо смотреть...

Глазки потом будет сводить и закатываться ибо люди звери только мы об этом забываем в процессе соцадаптации в раннем детстве...

А потом когда выходим из самоизоляции - нам становится заметно насколько мы звери и когда вы обнаруживаете что вокруг вас звери такие же как кошечки собачки то начнутся Панические Атаки на много лет вперед пока вы не смиритесь что вы одиноки в этом безумном мире зверей

Заведите собаку такую бойцовской породы и тренируетесь на ней в таком случае


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере