Форум Окулесица

Тема 5873, сообщений: 737

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     22 марта 2020 (13:55)

Хелен

О, я такое не знаю...

В смысле заливки...

Он, наверное, мягче получается, чем обычный Тертый пирог?

Ну, песочное тесто и яблоки понятно, а про заливку расскажите, что куда когда...?

П.С. Интересно, что Вы тоже, как и я, не ощутили Разницу между " положениями" ...типа, наша Ось ( ну, и Уран в придачу) Впереди планеты всей?

HelenK
     22 марта 2020 (14:19)

vodoleyka

Ну, песочное тесто и яблоки понятно, а про заливку расскажите, что куда когда...?

В общем, делается тесто песочное, раскатывается на форму, не толсто, с бортиками, нарезаются яблоки без кожуры, лучше кислые, но в принципе можно любые, но с кислыми лучше. Делается заливка. На примерно 0,5 кг теста мы брали 200 гр сметаны (у нас была 15%, но можно и жирнее), 2 ст.ложки муки, 3 ст. ложки сахара (можно больше в 2 раза, мы не любим очень сладкое), 1 яйцо, ванилин. Все хорошо перемешать и залить сверху яблоки, чтобы заливка их покрывала. Ставить печь в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40-50. Наш пекся 40 мин и потом 15 мин стоял в духовке.

HelenK
     22 марта 2020 (14:33)

vodoleyka

П.С. Интересно, что Вы тоже, как и я, не ощутили Разницу между " положениями" типа, наша Ось ( ну, и Уран в придачу) Впереди планеты всей?

А вот это не поняла.

HelenK
     22 марта 2020 (15:29)

Не в тему , но позабавило

смотреть картинку
Власова
     22 марта 2020 (19:00)

Отчет:

Эрмитаж забрала себе на страницу, еще не все смотрела, там на пять часов, но периодически буду гулять! Люблю высокий стиль.

Конституция такая - шедеврально, мне очень по душе, тоже тащу в свою норку, пусть знакомые астрологи поржут и согласятся с тамошним предложением. Голосую.

Зелень в студии - ой, просто чую аромат, это ж мое все любимое, еще б укропчику.

А, и чак-чак (уменьшенная версия баурсаков, башкирского чак-чака) - тоже обожаю, но ни разу не готовила, на работе каждый день ем, мед полезнее, чем сахар.

Мучаемся с паролями для смарта, все равно не принимает для форума....

смотреть картинку
vodoleyka
     22 марта 2020 (19:36)

https://m.youtube.com/watch?v=8e5DHqIrgrQ

Начала Сериал смотреть - не оторваться!

* Гурзуф"

Все текущие транзиты там!

И Хирон с Лилит рулят, и Компания Козерожья...проигрывайте - компенсируйте!

Он стремный, но с юмором.

....

Хелен ( роза)

Спасибо за рецепт!

А " положение" - это я карантин имела в виду.

Вы, как и я, практически не ощутили разницы.

Ну, а Водолеи считается , живут в будущем, т е заранее проигрывают то, что остальным потом предстоит.

Ну, Вы - наша ось, но у Вас же и Уран выражен!...ну, типа того, связь...

Ну, это я всему ищу совпадения

Перепелка
     23 марта 2020 (00:20)

В клинике, где я обычно лечусь, дают гарантии в зависимости от работ от полугода до года.

HelenK у меня это зуб который когда-то странно "полечили" и гарантию на него обычно не дают, но сейчас его убили(депульпировали) и пломба которая слетела была временная. Сейчас поставили постоянную, пока вторые сутки стоит. У меня еще один такой дивный зуб имеется, но его давно убили и поставили штифт и пломба перестала слетать Короче я думаю что для стоматологов есть персональный ад, по меньшей мере по моей просьбе

HelenK
     23 марта 2020 (04:21)

vodoleyka

А " положение" - это я карантин имела в виду.

Вы, как и я, практически не ощутили разницы.

Это да. Если не закроют бассейн на карантин и в магазины пускать не перестанут, то разницы никакой. Единственное, что мы хотели на майских праздниках по России поездить, но затею отложили, т.к. неизвестно чего придет в голову нашим политикам - приедешь куда-нибудь, а там возьмут и город закроют. Ну и с летними (осенними) отпусками беда. Хочется на моря-океаны, но проклятая неизвестность тоже пугает, если не утихомирится ситуация, придется дома на балконе загорать.

Власова
     23 марта 2020 (08:58)

HelenK!

Сейчас в анонсе новостей была тема, что голосование по поправкам в Конституцию могут перенести на июнь. Видимо, уже вирусами-олимпиадами внимание народа не отвлечешь, так хоть во время отпусков быстренько "проголосовать" "за".

смотреть картинку
Власова
     23 марта 2020 (09:34)

Работа на удаленке

– Алло! Полиция!

– Дежурный, слушаю.

– Ко мне в дверь кто-то ломится! Топором рубит!

– Понял, опишите ситуацию подробнее. Частный дом или квартира?

– Квартира, а что?

– Вы одна?

– Да, но...

– Так, ладно, оружие есть в квартире?

– Кажется да! Дверь уже гнется!

– Спокойно, без паники! Кажется или есть?

– Ружье мужа есть!

– Хорошо, доставайте ружье. Пользоваться умеете?

– Нет!

– Так, слушайте внимательно. Ружье с двумя стволами?

– Да! Там уже дыра в двери!

– Там сверху такая ручечка, ее вправо отводите и ружье как бы переламывается пополам. Получилось?

– Да!

– Вставляете патроны, закрываете ружье, а потом с двух курков еб... стреляете прям через дверь.

– Но...

– Нет времени, стреляйте! Сдвоенный грохот выстрела.

– Алло, девушка, ну как там?

– Попала!

– Отлично. Обормот живой?

– Не знаю, кажется да...

– Ну если сомневаетесь – еще раз бабахните. Так же ручку в сторону, вынимаете патроны, новые вставляете...

– Поняла! Сдвоенный выстрел.

– Алло! Опять попала!

– Ну что там, готов?

– Да!

– Ну и слава богу. До свидания.

– Подождите! А вы когда приедете?!

– У нас карантин, я из дома работаю. Чисто советами помогаю. Всего вам наилучшего, тэкскзать.

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере