Форум Окулесица

Тема 5873, сообщений: 737

начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 71..80 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     16 апреля 2020 (09:37)

смотреть картинку
vodoleyka
     16 апреля 2020 (11:15)

Девочки, спасибо, поддержка необходима!

Ха..сама никого не узнаю в маске

А..ещё странно, когда пишут, что нечего делать на карантине и про детей!..

Блин...я с 2-мя до школы была дома! Мне наоборот, сложно было, когда пробовали садик пару месяцев.

И про дела...мне только чуть послабление насчёт гаража.

Читаю шутки на эти темы - недоумеваю ( это цензурно просто

HelenK
     16 апреля 2020 (15:51)

vodoleyka

.я с 2-мя до школы была дома! Мне наоборот, сложно было, когда пробовали садик пару месяцев.

А почему? Так получилось или просто хотелось дома посидеть пока дети маленькие?

Я вообще нисколько дома не сидела, в институте разве что несколько месяцев пока ребенок совсем маленький был, но академов не брала. А потом сразу на работу устроились, дите в сад. Да и в те времена не знаю как у вас в стране, а у нас и вдвоем работая выжить было не очень легко. Мы и подработки брали (фрилансы разные), и деньги тратили только на самое необходимое. Так и все равно: инфляция, задержки ЗП - не разгуляешься. Помню, году в 1996-97 максимальная задержка ЗП была 8 месяцев! Муж даже на 1,5 года уходил в банк работать - там платили всегда вовремя.

vodoleyka
     16 апреля 2020 (18:19)

Хелен

Да мы по разным странам жили, и в России в т ч.

Военные гарнизоны , и с работой не очень, и с садиками...переезды частые...так сложилось, в общем.

vodoleyka
     16 апреля 2020 (18:52)

Просто я к тому, что мне всегда со своими детьми было Интересно.

Мы такие Дружки с ними были

Зато только и помню, что до их школы...

Потом как в тумане: только то, что в школу все время надо было денег...сразу на двоих...у меня никогда не было полной суммы...им стыдно было идти с половиной...

Да, 90-е ...на работах не платили...муж пил....безысходность полная...

Как-то от отчаяния пошла с ними " под поезд" (((

Я и их не могла ни обеспечить, ни оставить не могла...мне перед ними было очень стыдно...

Я все объяснила...сказала, как хотите...

Дочка - ско сразу : " Я как мама!"..сын- стр не хотел " под поезд"..я тоже не хотела, но без меня как он будет? Детдом?...Помощи не было, все выживали...

В общем, пошли...

Почти ночью...

Хорошо, что Далеко идти было!

Зима, мороз, ветер...

Мы, пока шли, согрелись, Ветер в лицо!

Песни петь начали!..

А потом вдруг..." а может, ну его этот поезд?...Может Домой вернёмся?...

И как развернулись , и как Побежали!

Домой!

Как-то разрулилось...

Даа..вдруг вспомнилось...Сатурн тогда как-то рулил у меня.

Вот и сейчас в мой Знак вошёл - вспомнилось.

Власова
     16 апреля 2020 (19:48)

vodoleyka!

Пипец!!!

Жуть какая, да наши друзья-украинцы в то время уезжали на Украину - "там конфеты дешевые", как сейчас помню, от нашего безденежья.

А мы тоже вспоминали сегодня про начало 2000-хх, как из головы вылетело, к кому младшая ходила на подготовку, обычно я помню прошлое лучше других, а тут даже неприятно стало. И умела ли к школе читать младшая. Про старшую хорошо помню.

А у нас продлили изоляцию. И вводят новые пропуска с адресом проживания и работы, чтобы проезд туда-обратно был меньше 1,5 часов. Многие ездят в одну сторону час...... В транспорте - только в масках и перчатках, иначе, не будут пускать. В сады тоже, возможно к июню, когда сажать уже поздно. Зимой, соответственно, цены взлетят, своего ничего нет, с работ поувольняли - бизнес не тянет. Всё, приехали, привет, 1998!

смотреть картинку
Власова
     16 апреля 2020 (20:04)

HelenK!

Про соседей, тоже так же - новые вначале спокойно, через какое-то время, какими бы ни были, продолжается история с драками, выпивками, разборками. И собаки тоже вели себя по дебильному, с разбегу бились о двери или выли.

Но и меняются часто, из тех, что в подъезде жили еще 40 лет назад, остались 5 квартир и в одной - внучка тех, что жили тогда...

Мы перепробовали все методы борьбы, поверьте, бузотеры стараются, но не получается. Только черную магию не пробовала, каких-нибудь черных кур резать у них под дверью. Просто я не плутонианка, нет сил воздействия.

смотреть картинку
vodoleyka
     16 апреля 2020 (21:03)

Ленка

О, конфеты я помню, как возили

Сначала туда, потом оттуда.

В 90-91 мы из отпусков в Нижний много конфет везли, там и сахар по талонам был, а конфеты - по спискам части иногда привозили.

Я на заводе там ( недолго) работала, так гостинцы сотрудникам привезла.

Они так благодарили...а начальник, помню, сказал, мол, на Украине никогда не умели конфеты делать, но спасибо, что они у них есть.

Было немного обидно ..но Сормовская фабрика, действительно, вкусные конфеты выпускала ( не говоря уже о Московских)

А в 92 -м стало экономически там улучшаться...как раз Немцов рулил в Нижнем. Был очень популярным - там Местное телевидение каждый вечер его крутило..."Взгляд" его часто приглашал...

Мы в 93 уезжали домой, так уже наоборот, там экономически было лучше.

В последний раз, когда через Москву ехали, Шоколадок Бабаевских накупили!

Ну, у меня Личная ситуация наложилась, поэтому так тяжело...

Это я описала 97-й, когда " ходили" ...

А в 2000 перелом к лучшему произошёл - у меня нормальная работа появилась.

Правда, дети мои жили рабочую неделю одни ( 12 и 14 им было) Я только на выходные домой приезжала .

Не знаю, может возраст даёт спокойствие, но сейчас у меня нет ничего такого переживательного за будущее.

Какая-то Уверенность, что все будет как Надо!

Просто слушать себя...

Плохо получается...не могу организоваться, чтоб все успевать и не переутомляться.

Попсихую- подумаю - отменю половину дел...вроде и настроение улучшилось..

Да ещё колено не проходит - тоже настроение портит((

HelenK
     17 апреля 2020 (05:12)

vodoleyka

Просто я к тому, что мне всегда со своими детьми было Интересно.

Да, мне тоже. Мы же все смолоду детей рожали. И с детьми отношения скорее дружеские (водолейские ), нежели "взрослые". У меня с моими родителями было все не так, поэтому я хотела ребенка по-другому воспитывать.

Как-то от отчаяния пошла с ними " под поезд" (((

Ой-ой, какая жуть. У нас тоже в 90-е были тяжелые времена, но такой мысли ни разу не возникало, возможно все же нам проще было - мы работали, да и картошку с родственниками с одной и с другой стороны садили, у бабушки мужа был огород, нам немного перепадало разных огурцов, кабачков, итп.

Военные гарнизоны , и с работой не очень,

Понимаю. Мой двоюродный брат был военным, до развала СССР в Таджикистане служил. Жена его вроде работала, но она врач, специальность востребованная. А так она тоже рассказывала, что многие женщины не работали, ибо негде было.

HelenK
     17 апреля 2020 (05:19)

Власова

Просто я не плутонианка, нет сил воздействия.

Я со своим ASC наверное могу что-то нехорошее пожелать, но не умею. Плохо, что законы у нас не работают. В Америке вызовут полицию, та выпишет штраф на штуку баксов, и в следующий раз соседи прежде, чем шуметь, подумают, стоит ли оно того.

начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 71..80 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере