Форум Окулесица

Тема 5874, сообщений: 352

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     25 апреля 2020 (05:23)

Ты суслика видишь? А он есть.

смотреть картинку
HelenK
     25 апреля 2020 (05:25)

Тут на берегу мы тоже стояли. С горки фоткали наш "лагерь", но фото не нашла, пусть будет закат.

смотреть картинку
HelenK
     25 апреля 2020 (05:26)

Курайская степь. И немного Белуху видно.

смотреть картинку
vodoleyka
     25 апреля 2020 (09:24)

Хелен

Здорово!

Какие фотки классные!

Как красива наша Земля!

У вас такая монументальность, масштабы, дикая природа - чувствуешь себя песчинкой...

Как же человек засорил все это ((

А я все небом любуюсь - за время карантина оно такое шикарное!

То безоблачно обалденно голубое, то эти облака, просто сказка! Стоит поднять голову и кажется, их можно достать рукой!...

Чище воздух стал, и природа оживает!

Вчера на озере пару уток видела, плескались у берега, ели что-то своё...

Раньше бывало видела плывущий выводок с мамой-уткой, но они мелкие были, а эта пара - почти как домашние утки по размеру!

Селезень такой с зеленоватой головой по цвету и уточка - серенькая.

Мы с собакой задержались неподалёку, чтоб полюбоваться

А они так спокойно и ныряли, и купались, и корм собирали...

Так завораживает эта близость природы!

Не было фотика , жаль...

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     25 апреля 2020 (09:29)

Ох, красота-то какая! Лепота! (с)

Власова
     25 апреля 2020 (12:26)

vodoleyka!

А как это известно, что именно хрящи?- само колено даже по виду другой формы, не разгибается, не говоря уже о снимках, глядя на них врачи сразу выдыхают:"О-о-ох!". При операции предупреждали, что лет через пять начнутся проблемы, я протянула целых 32 года, боялась операции - а жить как, то дети маленькие, то внучка, то на мужа нельзя положиться, то матери надо помогать и т.д. + сад, некому там полоть-поливать, всем отдыхать только надоть.

пока аспект не разойдется, да и по тематике Сатурна, быстрых результатов не бывает.- результаты? Скорее параллельно еще что-то добавится. У меня вот зубы ломит, локоть после работы болит, кисти тянет... Ограничивать, так во всем! Эгей!

Она любительница ходить...по 4 часа по стадиону может...Вот вчера уже жаловалась, только на бедро...((- люблю бег, но лучшего деформатора колен нет. И ходьба, люди ходят с палками по асфальту. Ищут здоровья. А надо по земле, пусть не ровно, но полезнее. И кроссы должны быть не прогулочные, а на пружинистой подошве. Мы же бегали в кедах, хотя знали, что плоскостопие обеспечено, но удобнее же скоростить...

Но вообще, мазями не поможешь, надо вводить под чашечку специальный раствор шприцем, стоит запредельно, каждый укол 6-10 тыс.рубликов, считайте, сколько на курс надо.

Лучше всего убивают колени приседания.

Мы-то все за спину переживаем, нагружая колени при уборке, прополке, поднятии тяжестей, а вся нагрузка на колени.

А тут, если убежал " погулять", почему такой кипеш обычно?-для сук породистых, на всю жизнь испортить породу щенков.

А кобели дерутся за альфа-право, потеря экстрерьера. Помню, наш Гай всю деревню подмял под себя, но от ран отлеживался неделями. Ну ладно, это было после смерти отчима, уже на выставки никто с ним не ездил, а так, один раз мать заехала мотыгой ему почти в глаз, когда к мясу в гараж не пускал, так оценку сразу снизили...

И да, собаки прекрасно ориентируются на местности, когда мы ходили на кладбище к отцу с Гаем и Диком, я кричала их, пока не видела в лесу, выбегают впереди на дорогу с видом, "что случилось?", для них не было проблемой несколько километров сделать крюк, не сбиваясь с направления. Все же интересно в непривычном маршруте, бывает, что животных диких увидят, надо загонять, как при охоте!!! Короче, принимать решения, контролировать животных лучше людям.

А на прогулку в одиночку по ночам отец расслаблял ошейник, чтоб, если схватит кто-нибудь, мог вывернуться из ошейника. Воруют хороших собак часто и врагов у них среди людей больше...

смотреть картинку
Власова
     25 апреля 2020 (12:38)

HelenK!

Да, красота!!!

Мы со знакомой с Алтая уже соревновались фотками, Урал с Алтаем, те и те горы старые, величественные, мистические;

там и там есть входы в Шамбалу, у вас Белуха, у нас - священная Иремель,

у вас прятали Сорни Экву (Золотую Бабу) и у нас ее прятали,

у вас люди не слабые и у нас башкиры до Парижу доходили на конях, с Пугачевым вместе за народ выступали.

Горы сильно воздействуют, я бы не смогла уже жить на равнине.

Вот ваш водопад Учар, 160 м....

смотреть картинку
Власова
     25 апреля 2020 (12:39)

... И наш Таганай

смотреть картинку
Власова
     25 апреля 2020 (12:45)

И тоже, все рвутся в горы,

тырю у них фотки,

сама-то знаю, что в природе не только горы-реки, духи-хозяева их, владыки вод и подземелий, пугает это меня до трепета.

Высота

смотреть картинку
Власова
     25 апреля 2020 (12:54)

Инзерские зубчатки похожи на Ленские столбы

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере