Форум Окулесица

Тема 5876, сообщений: 324

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     23 мая 2020 (12:36)

vodoleyka

Так Хирон - это же и есть " Весы"

Да, я читала Вронского, и более того, это была моя первая книга по астрологии. Но все же считаю, что управляет , а Хирон - это так, имеет какое-то влияние конечно, особенно в с планетами и углами, но управителем знака я бы все же не стала его называть (могу и ошибаться).

У меня, думаю, как второй управитель Водолея - Сатурн (?)

Возможно. Кроме знака надо смотреть еще и дом, где у ребенка. Моя в 3 доме, у матери .

HelenK
     23 мая 2020 (15:58)

Поучительно, и вроде как к теме подходит.

смотреть картинку
Власова
     23 мая 2020 (18:58)

HelenK!

Хи-хи, у мужа - ! Как же ж не двойственность! Есть мнение, что с таким положением его мать могла разрушить наш брак...

Кроме знака надо смотреть еще и дом, где Луна у ребенка. - сначала скажу, что у моей матери, ее матери при рождении моей матери было 21, отцу - 28, ну почти с дедом, под 30 лет. И у нас в родне нет взаимозависимости по домам/знакам у матери и ребенка.

А теперь дом и Луна ребенка - у нас со старшей у обеих в 6-ом и это ни о чем. Я все-таки склоняюсь к своей рядом с дочки , а вот если бы дочка родилась на полторы недели позже, как и должна была, тогда бы ее , прямо на моем ! Здорово, да? Вот это я понимаю! Есть смысл.

Или у сестры- нат. на нашей бабушки- , Козеров у них нет, родители - оба, у дочки- - , тут тоже не в тему, сестра никакая не строгая мать, наоборот, супер-контактная, милая, как кукла Барби и общительная, к тому же баловала дочь. Вот что это? Смотрю, есть аспекты у сестры в 5-ом доме, во и да он проигрался, но не с первой дочкой же, рожденной по молодости. А вот внук идет по 9-му дому в....... ! Т.е., Луна старшей дочки сестры имеет отношение/указание на внука сестры.

И дальше в том же алгоритме - у меня - внучка описывается в 9-ом и у внучки там .

Или - мой второй ребенок описывается , у матери - , у младшей, ее внучки - . Как-то так.

Короче, все так сложно, за всю жизнь не разберусь!

Мне понятно сравнение с , уже и заготовка была, чтение и математика:

* * Королева Виктория, заметив, как нравится книга "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла её детям, пожелала иметь и все другие произведения этого автора. Она была немного обескуражена, когда ей доставили более 40 книг - но только научные работы по математике. Но королеву это не смутило - королева Виктория попросила Льюиса Кэрролла  следующую книгу посвятить ей. Сказано — сделано: «Элементарный трактат о детерминантах с их применением к одновременным линейным уравнениям и алгебраическим уравнениям» был торжественно представлен Кэрроллом Ее Величеству. 

смотреть картинку
Власова
     23 мая 2020 (19:09)

* Выходя из дома, оставляю телефон. Вношу свой посильный вклад в повышение индекса самоизоляции в своем городе.

*  Дефект речи: не выговаривает умные мысли.

* Фразы учителей на удалёнке:

1. Выйди и зайди в скайп нормально.

2. Что за смех? Скинь ссылку, вместе посмеемся.

3. На физкультуре будем бегать стометровку, все взяли собак?

4. Сидим! Звонок для учителя, это в дверь звонят - пиццу принесли.

5. Папу с мамой быстро к монитору!

6. Ну-ка, тихо там на Камчатке! Да, Кузнецов, далеко ты к бабушке уехал.

7. - Можно войти в класс?

- In English please!

- May I come in my kitchen?

8. - Вы вместе сели, чтобы разговаривать?

- У нас один аккаунт на двоих.

* Люлька на мотоцикле была плохо закреплена, поэтому Таня и Олег расстались красиво.

* Собеседование при приеме на работу:

- Какие ваши преимущества перед другими претендентами?

- Я переболел коронавирусом и теперь могу работать в офисе.

* Концертный тур Димы Билана в апреле:

07.04 – Инстаграм

11.04 – ВКонтакте

15.04 – ТикТок

20.04 – Фейсбук

24.04 – Ютуб

27.04 – Одноклассники

* За пол-литра уступил жене очередь выносить мусор.

*- Мне только спросить...

- Это очередь к ясеню, тут всем только спросить.

* - Моя жена говорит, что у меня в жизни две основные проблемы: что я не умею слушать, и что-то еще...

* - Могу доказать, что я настоящий телепот, потому что умею читать мысли на расстоянии. Например, сейчас вы думаете: "Правильно будет "телепат", идиот!"...

Кстати, сейчас и Веста одновременно в ! Правда, класс?!

смотреть картинку
vodoleyka
     23 мая 2020 (22:22)

Хелен

Ну, по символике подходит:

Партнёрство - Хирон и Весы жеж...

Юмор классный - Хирон, и у Весов я такой замечала! Вот у Данилко как пример такой юмор.

Ну, и нерешительность Весов - и " инвалидность" Хирона...ну, как-то так..

Венера, эстетизм - само собой у Весов.

Но вот Хирон - тоже очень даже " ручной эстетизм"!

Парикмахер знакомая - очень Хирон рулит!

У меня когда Хирон по Венере шёл, так Рукоделие продвинулось!

Находились ( Ключик) видео с вымечтанными приемами, узорами...

Просто обвал был!

Так что как-то связаны они...

Я и Венеру , и Хирон считаю - в разных контекстах.

Хм...а Луна-Коз в домах у детей:

У сына - в 10, на МС

У дочки - во 2-м, но с Нептуном в соединении ( ну, у меня солнцем квадрата Нептун и в Рыбах стеллиум)

И Сатурн, и Венера - дома: Моя Работа - экономист, финансы, деньги, бухгалтер...ну, описывает меня в этом ключе.

HelenK
     24 мая 2020 (15:19)

Власова

Или - мой второй ребенок описывается [Козерог] , у матери - [Луна] [Козерог] , у младшей, ее внучки - [Луна] [Соединение] [Сатурн] . Как-то так.

Да, аспектов подобия никто не отменял. Я правда чаще всего вижу эти аспекты все же в картах родитель - ребенок, но и с бабушками-дедушками, тетями-дядями, братьями-сестрами итд, такое случается. Я тут недавно пример приводила про композит и среднюю карту нашу с мужем. У нас в них есть . У мужа в натале аспект , у меня , , MC. У сына , , MC. Да, и в нашей с мужем синастрии - самый точный аспект.

HelenK
     24 мая 2020 (15:35)

vodoleyka

Хм...а Луна-Коз в домах у детей:

Ну кстати еще как вариант бабушки-дедушки. Аспекты подобия, про которые мы сейчас говорим. У моей бабушки по отцу кстати, что интересно, тоже была , как и у меня.

Власова
     24 мая 2020 (18:43)

HelenK!

Обожаю такие совпаденческие аспекты у близких! Будто специально природа подгоняла под транзит, собирала в одну компанию!

смотреть картинку
Власова
     24 мая 2020 (18:57)

* - Папа, у нас есть мусор вынести?

- Есть. И посуду помой.

- Ну пап!

- И пропылесось. Вынос мусора надо заслужить!

* Жена пришла из магазина, принесла несколько бутылок вина – все из разных стран: испанское, французское, грузинское. Говорит: "Раз уж придётся дома сидеть, пусть хоть печень в кругосветное путешествие съездит".

* Внимание!

В фильме содержатся сцены рукопожатий, прикосновений к лицу и пребывания на улице без уважительной причины

* Раньше жена по полчаса стояла у зеркала, прежде чем выйти на улицу, теперь – красота: напялила маску и готово.

* - На какой цвет светофора велосипедистам можно пересекать перекрёсток?

- На ФИОЛЕТОВЫЙ.

- ???

- Им на любой цвет ФИОЛЕТОВО...

* Студентам на заметку: за конфискацию шпаргалки, написанной на "пятихатке", препод может схлопотать нехилый срок.

* - А насколько больно делать тату?

- Ну так, терпимо, хотя зависит от того, где делаешь…

- В Житомире, а что?

* - А есть польза от мытья рук?

- Безусловно! По официальным данным, число кишечных инфекций уменьшилось на 60%!!!

* Не спешите радоваться, когда вам не ставят задач на удаленке. Возможно, работодатель уже научился обходиться без вас.

* Уважаемые соседи! Не воруйте мой мусор, пожалуйста! Я тоже хочу из дома выйти!

* Московских таксистов обязали проверять электронные пропуска пассажиров. В машину садится мужик.

- Здравствуйте! На Пушкинскую? Пропуск у вас есть?

- Ты машину дезинфицировал?

- Вай, твоя взяла! Поехали!

* Чем взрослый мужик отличается от мальчишки? Взрослый смотрит мультики под вискарь.

* С точки зрения женщины мужчины делятся на 3 типа:

1. Обнять и плакать.

2. Поймать и держать.

3. Отойти и поржать.

* Из-за отсутствия людей на улицах к интровертам вернулось желание выходить из дома.

* Гуляет супружеская пара.

Полиция:

- ?!

Жена:

- Я своего кобеля выгуливаю.

* - Дорогой, может, сходим посидим куда-нибудь?

- Давай на диван?

- Отличный выбор!

смотреть картинку
vodoleyka
     24 мая 2020 (23:39)

Хелен

Кстати, вспомнила!

У Моей же Мамы, Их Бабушки - Луна-Коз

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере