Форум Окулесица

Тема 5878, сообщений: 275

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     5 июля 2020 (08:48)

смотреть картинку
HelenK
     5 июля 2020 (08:54)

Власова

не думайте, что это - пробка, такое плотное движение; по этому проспекту без светофоров мы ездим в сад.

В Америке на их шоссе между штатами по 6 полос что ли в каждую сторону. Машин много, больше, чем на Вашей картинке. И все едут плотно, быстро и постоянно перестраиваются из полосы в полосу. С непривычки сначала очень страшно. А воскресным вечером возвращались из Нью-Йорка, в нашу сторону поток шел нормально, а в сторону Нью-Йорка все стояло довольно много километров. Если бы у нас столько машин скопилось, наверное бы до следующего утра не проехали.

vodoleyka
     5 июля 2020 (23:22)

Уже дома дочка с малышом. Поговорили по телефону..все хорошо, и Слава Богу!

HelenK
     6 июля 2020 (05:24)

vodoleyka

Уже дома дочка с малышом. Поговорили по телефону..все хорошо, и Слава Богу!

Супер!

Однако ж, как быстро выписывают после кесарева. Что ли тех, кто просто сам родил, в тот же день домой отправляют? В наше время 7 дней в роддоме был стандартный срок. А с кесаревым дольше, но не помню сколько.

Власова
     6 июля 2020 (09:28)

vodoleyka!

Ну сейчас начнется, бессонные ночи 2 года, определенная пища, детские стиральные порошки, тут наше просто стиранное-тут аккуратно сложенное-настиранное антиаллергенными мылами-наглаженное-приглаженное сверху руками-накрытое от пыли-ребенкино приданное, всё острое-вредное-горячее с глаз долой, полы мыть горячей водой каждый день с уксусом или хоз.мылом, гулять, проветривать, всем тихо, задолбали эти игрушки-собирать каждый день, никуда с этой коляской не заедешь и т.д. и т.п.

Но лучше, конечно, с дитем. Только бы вырос нормально.

Подарите ему поцелуй от меня в честь дня воздушных поцелуев 6 июля!

смотреть картинку
Власова
     6 июля 2020 (09:33)

HelenK!

В Америке на их шоссе между штатами по 6 полос что ли в каждую сторону. Машин много, больше, чем на Вашей картинке. И все едут плотно, быстро и постоянно перестраиваются из полосы в полосу. С непривычки сначала очень страшно. - Не, там больше полос и движение быстрее. Нашим уфимским даже в Москве страшно по этим развязкам, за границей тем более. Даже манера езды отличается у тех, кто учился водить в Москве и у наших. Как мне кажется, более уверенная и быстрая.

Вот еще различия со столицами и провинцией, у нас пока за жратву не дерутся.

смотреть картинку
Власова
     6 июля 2020 (10:32)

Все просто одуревают от количества ягод в этом году, просто, некуда девать!!! А куда деваться? Давимся, но едим и варим, морозим на пять лет вперед...

Кто варит варенье в июле,

тот жить собирается с мужем,

уж тот не намерен, конечно,

с любовником тайно бежать.

Иначе зачем тратить сахар,

и так ведь с любовником сладко,

к тому же в дому его тесно

и негде варенье держать.

Кто варит варенье в июле,

тот жить собирается долго,

во всяком уж случае зиму

намерен перезимовать.

Иначе зачем ему это

и ведь не из чувства же долга

он гробит короткое лето

на то, чтобы пенки снимать.

Кто варит варенье в июле

в чаду на расплавленной кухне,

уж тот не уедет на Запад

и в Штаты не купит билет,

тот будет по мертвым сугробам

ползти на смородинный запах...

Кто варит варенье в России,

тот знает, что выхода нет.

Это - полевая клубника, коллега ездила за ней, поля - все красные, говорит.

смотреть картинку
Власова
     6 июля 2020 (10:36)

Это - не наши фотки, но положение с ягодами такое же.

Дочь:

- Мы вам завезем большое ведро ягод и себе возьмем маленькое.

Я:

- Откуда большое ведро? Чем папа занимался в саду 3 дня?

Дочь:

- Он говорит, что подъедал ягоды, как мог.

Я:

- Ничего не знаю, у меня еще с прошлого года есть варенье, материну землянику варила в этом году, ты съезди собери у нее тоже, еще будет малина, смородина, крыжовник, вишня, слива, яблоки - у меня холодильник не резиновый, а погреб - теплый.

Дочь:

- Я не варю варенье, я - замораживаю.ъ

Я:

- Да мне пофиг, что ты там с ней делаешь, сушишь, вялишь или подвешиваешь, не собирать тоже нельзя, я удобряла, полола и рыхлила, каждый год вам пересаживаешь делянки, они еще кобенятся!!!!!!!!

смотреть картинку
vodoleyka
     6 июля 2020 (13:25)

Девочки, Спасибо!

Даа...нас мурыжили в роддоме по неделе и без кесарева.

Спросила...говорит, обычных через 2 дня выписывают.

Там дело даже не в маме, а в ребенке _ наблюдение, прививки...

Говорит, одна Ж так быстро и легко родила, что даже осознать не успела ( вот интересно!), так врачи ей так и сказали, что ее могли бы и сразу выписать...))

...даа, клвссно с Клубничкой!

Правда, чрезмерность я тоже не люблю, но в этом году не закрыла и не наелась...так, аппетит перебила и все.

У нас она была по цене мяса до конца...

Вот малинка уже пошла - этой наедаюсь, готовлю, что-то закрываю...тут мне главное найти баланс, сколько нужно этих самых консервов, чтоб не лишние потом были и не провести все лето в этом " вареве".

Сегодня крыжовника один кустик оборвала -сейчас смешаю с малинкой и желе сделаю на зиму...и просто компот сварю.

А вчера Вареники с Вишнями делала. Вишен у меня немного и их неудобно обрывать. Решила с вишнями надо что-делать, чтоб не заморачиваться со сборкой...рисковать собой, чтоб нарвать вишен - нунафиг (( Лучше купить - не сейчас, так зимой - купить кг мороженых, если пирогов с вишнями захочется и не убиваться сейчас по жаре ((

В 5 утра не всегда получается встать, а в 8 уже жара!

И лестница-стремянка у меня есть, но все равно неудобно, и шатается она ((

А я несколько дней в голове держала эти вареники, но рано не получалось...вчера по жаре полезла...капец...голова кружится...пот глаза заливает...вот рву и анализирую, когда я над собой издеваюсь, а когда в удовольствие работаю...

Поняла, что Мое - это Малина, ежевика (только посадила сортовую)...вот ее я и наедаюсь - ягод много, и собирать нормально...

А вишни...что-то надо придумывать...Одну посадила колоновидную ( маленькую), но на ней пока нет ягод.

Смородина у меня портится (( Есть пара кустов, но я рано весной их жалею химией брызгать, а позже они пропадают ((...не приспособилась еще.

Вот горошек меня порадовал в этом году.

И наелась, и немного заморозила ( для текущего потребления). Кабачки уже пошли. Омлеты с ними люблю. И буду овощные и рисовые рагу разные с овощами готовить

А о Клубнике Ведрами - Мечта!

Власова
     6 июля 2020 (16:22)

vodoleyka!

Да, точно, чрезмерно много ягод, везде так, раз в пять лет, примерно, так.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере