Форум Окулесица

Тема 5878, сообщений: 275

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     6 июля 2020 (16:23)

И тоже болит башка от жары и ливней. И еще будет больше жары, до +33 град.

смотреть картинку
Власова
     6 июля 2020 (16:24)

Надо в сад любыми путями смотаться, чабрец меня ждать не будет!

смотреть картинку
vodoleyka
     6 июля 2020 (17:12)

А у меня чабрец засыхать начал ((

Только начал цвести и сохнет. Полила сегодня опять.

Много не наполиваешь. Смотрю, что нужнее всего, то и поливаю.

У нас +30 с хвостиком - в тени, на солнце - зашкаливает...цветы бедные некоторые, у которых корни неглубоко.

Замульчировала, что смогла...тоже таскать, грести надоедает...лавирую..

Сегодня в наколенниках ( у сына взяла) над морковкой сидела...ну, начала только....там сухо все, обрывается, но заросла так...короче, трава, бурьян прут невероятно, а над чем " танцуем" - загибается ((

Вот загадка ! Ну, как это?

Власова
     7 июля 2020 (14:35)

vodoleyka!

У нас три дня назад чабрец собирала коллега, может, еще успею собрать на днях, не теряйте меня, замученную работой донельзя.

Еще на Али-экспресс видела культиватор-огнемет для упертых сорняков и поросли, по нашему, 1500 руб., мне так надо, так надо, еще б и лазерный отпиливатель для веток придумали, помахала "мечом" и не надо с ножовкой потеть.

Тоже, пол-участка оставляю под строительство дома, дачная амнистия уже подходит к концу, денег даже на фундамент нет. А сорняки прут, я с мотыгой в прошлом году носилась каждую неделю там. В этом взяла, настелила дерюги из стекловолокна, на них кучки выполотых сорняков, спина и руки уже не молодые, мульчировать от выгорания и сорняков - обязательно. Все, еду заполнять ведерки с работы на 2-3-4 кг, удобно для ягод, чтоб не истекали под собственным весом, малина уже пошла, скорей бы получить расчет и наварить варенья...

смотреть картинку
Власова
     7 июля 2020 (14:41)

Как раз для сбора трав!!!

Ивана Купала!

смотреть картинку
Власова
     7 июля 2020 (14:42)

"

смотреть картинку
vodoleyka
     7 июля 2020 (14:55)

Ленка

Удачно съездить!

У нас дождь с утра...класс! Полил...

Настроение расслабленно-сонное..

Вчера сериал прикольный нашла - детектив-комедия

"Неслучайная встреча" - хотела только начало посмотреть, чтоб понять - смотреть или нет, и зацепилась и все просмотрела

HelenK
     8 июля 2020 (12:29)

Власова

Еще на Али-экспресс видела культиватор-огнемет

Да, огнемет - штука хорошая. Особенно такой, побольше. Против разных неадекватов.

малина уже пошла, скорей бы получить расчет и наварить варенья

Малина в этом году хорошая. Обычно позже начинается, а тут мы на выходных к свекрови ездили, так она уже малины купила - и нас угостила, и варенье сварила. Мы сами не варим - своей ягоды нет, да и некогда. Даем бабушке денег или ягоду покупаем и привозим.

И тоже болит башка от жары и ливней. И еще будет больше жары, до +33 град.

А у нас стояла жара, но чуть раньше. Сейчас тоже тепло, но не жарко, днем градусов 28, а утром и все 15. И дожди каждый день хоть маленькие, да идут. Но вроде на следующей неделе опять обещают ясную жаркую погоду. А в отпуск пока не могу пойти. Эх...

HelenK
     8 июля 2020 (12:39)

vodoleyka

В 5 утра не всегда получается встать, а в 8 уже жара!

Ничего так себе, прям как в Турциях, на Кипрах. И даже там наверное жара все же попозже наступает.

Смородина у меня портится (( Есть пара кустов, но я рано весной их жалею химией брызгать, а позже они пропадают ((...не приспособилась еще.

Когда я была еще подростком, у родителей был сад, и там уж смородина, так смородина - настоящий виноград. Крупная и относительно не кислая. Я летом через день ездила в сад с 2 бидончиками - туда пустыми, назад полными. И заодно помидоры поливала. Рассказывала уже про эту "детскую травму".

HelenK
     9 июля 2020 (04:25)

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере