Форум Окулесица

Тема 5878, сообщений: 275

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     13 июля 2020 (11:26)

Хелен , Ленка

Да, такое Величие ПРироды!..

Подумалось, что Хелен такими походами компенсирует свое городское удаленное житье ))

Я часто, особенно, когда холодно, так сочувственно отношусь...как там Хелен в Сибири!..Сравниваю, когда мне самой холодно: а вот Сибирь...Когда цветочки идут, а в Сибири еще на лыжах...И это Величие - такой глобально-космический уровень!

Интересные размышления Ленки...а Камушки...

Сразу вспомнилось описание Потенциала Плутона:

сравнение с нависшей скалой.

Явной видимой угрозы нет, но все нутром понимают, если обвалится...

Такие Мощные картины Природы - и на небе Тау с участием Козерога ( Плутон, Юпи...Сатурн) - Овен (Луна-Лилит) - Рак (Солнце)

Такая четкая "картинка" этого Тау! И фотки, и Воспоминания!..

HelenK
     13 июля 2020 (11:33)

Власова

Вот какие камушки валяются у нас просто на земле, глядя на них, думаю, вот бы мне живописный такой. Я бы хотела сделать в нем нишу и там в жару всегда прохладно, сидишь, отдыхаешь и думаешь о вечном и незыблемом....

Вот тоже камушек - в 2016 году стояли на Семинском перевале, он рядом был. Вот про Семинский перевал статья небольшая http://welcometoaltai.ru/attractions/seminskij_pereval/. А мы не просто на перевале стояли, еще и в горку заехали.

смотреть картинку
HelenK
     13 июля 2020 (11:36)

А это гора Сарлык на фотке http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1178. Но мы туда не ходили, туда день или полтора идти надо, и назад столько же, а мы всего на 2 ночи приезжали.

смотреть картинку
HelenK
     13 июля 2020 (11:44)

vodoleyka

Подумалось, что Хелен такими походами компенсирует свое городское удаленное житье ))

Скорее, сидячий образ жизни. Да и вообще, у меня шило в известном месте. Меня хлебом не корми, только бы куда-то поехать. И люблю я больше культурный отдых, но тут с культурой поблизости как-то не очень, зато природы много и горы кругом. В Хакассии в горах вот не была еще.

В прошлом году хотели поехать на Столбы, под Красноярском, и в Ергаки в Хакассии. Уже и базы нашли, где останавливаться, и маршрут распланировали. А у меня почему-то душа не лежала, не хотелось ехать туда, и все. В общем, поехали в другую сторону, до Урала прокатиться. И правильно сделали - в Красноярском крае в это время были пожары лесные, мы ехали, так дымка почти до Тюмени была.

Власова
     13 июля 2020 (11:48)

Плeмянникy в caдикe дaли зaдaниe oбъяcнить пoгoвopкy: "Тpyд coздaeт, a лeнь paзpyшaeт". Нy oн и oбъяcнил, чтo кoгдa чeлoвeк тpyдитcя, тo вcё xopoшo: и дoмa cтpoятcя, и мaшины coздaютcя, и в дoмe чиcтo - и тaк дaлee, a пoтoм пpиxoдит aлeнь и вcё paзpyшaeт. Алeни - тaкиe aлeни))

О, а 10 июля был День победы русской армии над шведами в Полтавском сражении (1709)... Получили шведы-в шлемах с рогами по рогам.

А сегодня - ДР Рубика.

День купания голышом!!!!

День пожарных Украины.

Праздник огурца.

День фасоли с сосисками.

День картофеля-фри.

Даже день поиска за углом! Что бы это ни значило. Хотя, сегодня еще можно погадать на кукушку, узнать, как сложится следующее полугодие.

Великий день.

Традиции

Как и на Пасху, в этот день было принято красить яйца в желтый цвет и обмениваться ими друг с другом. Также из яиц готовили разнообразные блюда - в первую очередь, разные виды яичницы: с сыром, с зеленым луком, с хлебом, с ветчиной. Популярной была яичница с селедкой.

Народный праздник 13 июля

Церковный праздник совпадал с "макушкой" лета - серединой летнего сезона, поэтому крестьяне шли на покос в самой лучшей одежде, а после работы устраивали гуляния до поздней ночи.

В некоторых местах была традиция наряжать соломенное чучело в народный костюм, ходить с ним по улицам и петь, а после праздника - бросать его в реку.

Макушка лета,

а вот и он, Алень.

смотреть картинку
HelenK
     14 июля 2020 (04:49)

Власова

a пoтoм пpиxoдит aлeнь и вcё paзpyшaeт. Алeни - тaкиe aлeни

Про "аленя" супер! Есть фотка с озера Ая, там правда не олень, а горный козел. Но тоже прикольно.

Кстати, про озеро Ая. Это тоже на Горном Алтае, озеро в горах, чтобы туда попасть, нужно подниматься ну или на машине заехать. Мы там были вроде тоже в 2007 году. Вот эта лесенка.

смотреть картинку
HelenK
     14 июля 2020 (04:52)

А вот само озеро

смотреть картинку
HelenK
     14 июля 2020 (04:55)

Вокруг озера поналепили турбаз. Мы стояли в палатках (тоже за деньги, но недорого), а напротив нас, на другой стороне озера, была какая-то модная турбаза, и каждый день дискотеки до 2 ночи. Шумно, толком не уснешь пока музыка играет, а в 7 утра уже обычно вставали.

Это ночные огни дискотеки.

смотреть картинку
HelenK
     14 июля 2020 (04:56)

А это озеро в 7 утра

смотреть картинку
HelenK
     14 июля 2020 (05:01)

Это Айский мостик через Катунь - по нему проезжаешь к озеру. Для машин он вроде был платный, для пешеходов бесплатный.

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере