Форум Окулесица

Тема 5880, сообщений: 227

начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     19 августа 2020 (12:39)

...Кста...

Марс-Плутон (квадрат) уже прошел Максимум, а Марс-САТУРН только СХОДИТСЯ!

ТО есть, ПРОРЫВ (плутон) прошел, теперь ДЕЛАТЬ (Ногти!) - Сатурн!

Все как по ЧАСАМ!

Только надо уметь видеть!

vodoleyka
     19 августа 2020 (12:43)

Хелен

Да-да, Именно!

Венера в этом плане - слежу! Срабатывает!!

Мы же не только Глобальным живем, но большей частью - повседневное!

Власова
     19 августа 2020 (13:23)

Да, девочки, хорошо, разобрались, транзиты аховые. Вчера работала одна, а приехали спортсмены, работы - прорва, тут еще наверху сосед слепой совергенно решил менять проводку, ему девушка руку ставит, он штробит (не могла себе представить, как такое возможно!), но, уходя на работу, встретила их в под"езде и попросила дать мне отоспаться после ночной. Дали, даже больше, чем просила и меньше шумят.

Вот, понятно, ремонт - плутон, а мерк (соседи с положительным исходом) тут к чему? Вроде, тр у меня сейчас идет по , не могу залезть в программу, посмотреть, хотя, монитор уже наладили.

И еще добавлю про транзит: когда пошла на больничный, начальница возмущалась, "а кто будет работу работать?!" и сама сейчас ходит на физиотерапию.

Напишите, плиз, в каком градусе тр. , любопытно.

Власова
     19 августа 2020 (13:25)

А, и холодно у нас, ходим в куртках и шапках

HelenK
     19 августа 2020 (13:51)

Власова

Напишите, плиз, в каком градусе тр. [Меркурий] , любопытно.

в 29-м градусе , сожженный.

А, и холодно у нас, ходим в куртках и шапках

Ничего себе. У нас вчера днем было +33. Ночью дождь прошел, похолодало. Сегодня +25. Но все равно тепло.

vodoleyka
     19 августа 2020 (15:40)

Вот, понятно, ремонт - плутон, а мерк

И еще Нюанс - СЛЕПОЙ ! - ЛИЛИТ - это же Темнота!

(Плутон-квадрат-Лилит)

А Мерк...Может и К Мерку...и Дом...да и не только...

Вот у дочки плутон натальный в 11д ! - тоже думала, причем тут Друзья?

...У нас пока жара...хотя вечерами прохлада.

Власова
     19 августа 2020 (21:52)

Девочки, совсем запуталась, переходит в чеивертый, а полетела видеокарта. Уже квадрат к моему что ли?

Тут уточнились новости, начальнице сделали операцию по женски.

И у нас заморозки до минус двух.

Власова
     20 августа 2020 (14:16)

И снова Здрасьте!

Приятно просто зайти в обновленный форум (добавилось "задай свой вопрос" на вывеске), все-таки тр. в четвертом рулят, хоть и делают квадрат к нат. , если ломается техника и диван, то тут же налаживаются. Даже замахнулись на новый комп, нынешний - дочке в обновление обстановки в комнате, она меняет диван на другую конфигурацию, чтобы сидеть в компе не на полу, а на столе. А ее комп совсем морально устарел, наш первый, хоть и апгрейдивился несколько раз, но тормозит нещадно, не устраивает всех. Наверное, и моя программа там не сохранится, она лучше, чем у меня здесь...

Еще печалька, купила я себе серьги с янтарями, отдали на переделку под мои золотые со сменными камнями, а янтари оказались фиктивными. Тр. в моем первом, в Т- к и , а настроение уже совсем не радостное, неприятная неожиданность. "Я-я!" стыдливо прячется, нам, баранам ж надо все настоящее. Просто деньги на ветер, даже не хочется идти и визжать в магазин "меня надули!" Уже планирую "аферку", в ювелирном магазе, где распродажа перед закрытием, купить другие. Подожду, когда квадраты покупок затринят. А потерянные деньги, ну что ж, спасибки, что взяли не здоровьем, будем считать, откупилась, хай с ними, с поддельщиками, Лилитка-гадина на Солнце, виновата...

Пойду по второму кругу, буду до тех пор собирать камни, пока не соберу с разными камнями.

смотреть картинку
Власова
     20 августа 2020 (14:24)

Тоже держу поближе валидол для мужа, он ж не знает, что еще ему выкину. Мы, Лены, все такие с задвигами?

Соседка моя тётя Лена – это, всё-таки, уникальное явление! В ней сидит какой-то природный чёрт! Такой ярмарочный Петрушка, или Панч, или Бригелла, или все вместе.

- Я, Славк, с дачи три ведра грибов привезла. Замудохалась чистить! Всю кожу на пальцах по локоть содрала! Во, глянь!

- Что, много грибов в лесу?

- Полно! В пятницу иду по лесу, уже полную корзинку набрала, уже к дому направляюсь. И тут приспичило мне, ну, ты понимаешь…Толик, муж мой покойный, на заводе слесарем работал, так он это называл «ремонт нижней бабки». Ну, общем, поставила я корзинку у берёзки, а сама в кусты рванула. Сижу, бузину нюхаю, а тут по тропинке мужик какой-то идёт, тоже грибник. Поравнялся он с моей корзинкой, а я как из кустов заору: «Только тронь, мародёр!». Смотрю – мужик оседает и ротом воздух жадно ест! Ну, я треники натянула, вышла из кустов. А у меня, Славк, кошелёчек такой, на липучке, я его к штанам цепляю, всегда со мной, вооот! А в кошелёчке «валидол» всегда лежит. Я ему сразу – раз таблеточку: «На, мол!»

А что ты думаешь! Я всегда готова людям помочь! Это у меня кинетическое!

- Генетическое, тёть Лен.

смотреть картинку
Власова
     20 августа 2020 (14:34)

Педагоги с детьми - сами дети до пенсии...

ВОСПИТАТЕЛЬ

Вот уже пятнадцатый год Клавдия Ивановна работала в детском саду. На работу прибегала к семи, проветривала группу и поливала хойю. Складывала кубики и беличьи кисточки. Встречала Машу, Петю, Олимпию, Эдварда и Карамель.

В девять на завтрак - ведро молочной каши и хлеб с кубиками масла. Затем грамота и прыжки на одной ноге. Поиск шапок и шнуровка ботинок. Прогулка вдоль венгерской сирени, черной смородины и черемухи со странным названием Маака. Обход плодово-ягодного сада и полив кинзы. Забег на велосипедной дорожке и игра в бездомного зайца. Обед из трех блюд, сон и создание фетрового календаря.

Дети свою воспитательницу любили и называли просто – Околодивановна. Она отвечала взаимностью, трудилась в две смены и являлась домой безголосой и с бессмысленным выражением лица. Снимала боты и еще некоторое время сидела в коридоре, наслаждаясь объемной и очень занимательной тишиной. Вспоминала, как вчера картину с изображением природы дети назвали «пиздаж», а позавчера доказывали, что к близким родственникам помимо дядей и своячениц, относится еще и любовница. Однажды ее чуть не задушил один холеричный папа. Он влетел с малиновым лицом и заорал: «Чему вы учите детей!» Клавдия побледнела, а тот потребовал от дочери повторить выученную на занятии фразу. Девчушка с готовностью вместо «щи да каша – пища наша» - пролепетала: «си да каша – пися наша».

В целом, все у нее было хорошо. Дети, сказки, утренники. Сегодня, на занятии по природе разбирали признаки весны и долго обсуждали, что такое «оттепель» и «капель». Один продвинутый мальчик поднял руку: «Я знаю кто такой кобель!» На музыке после прослушивания «Клоунов» Кабалевского переспросила, кто написал такую бравурную вещь. Дети притихли.

- Композитора зовут Дмитрий….

Знаток «кобелей» охотно продолжил:

- Нагиев.

Вот только мама переживала одиночество дочери, как свое собственное, и все пыталась подсуетить Стасика – соседа снизу и Володьку- холостяка пенсионного возраста. Отправить дочь в Генгорку, что на Азовском море или в Лебедевку. Клава прикрывалась тем, что во время отпуска белит в саду потолки и прибивает штакетник в виде цветных карандашей.

С Лисичкиным Еремеем она познакомилась на курсах повышения квалификации. Парень оказался единственным воспитателем мужского пола и даже работал в недалеко от всеми любимого в городе фонтана-яблока. Сперва коллеги поспорили с какого возраста нужно приучать к горшку, сошлись на едином мнении насчет запоминания цифр и под конец придумали свою методику рисования углем. Он тоже, как и Околодивановна, приезжал на работу ни свет ни заря, устраивал проветривания и прятал в шкафчиках сюрпризы.

Через год у Еремея и Клавы произошло три важных события. Они поженились, открыли свой детский сад с хитрым названием «Лисичкин дом» и родили Гликерию. А какое имя еще так созвучно с милой фамилией «Лисичкина»?

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере