Форум Окулесица

Тема 5888, сообщений: 252

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     5 октября 2020 (15:38)

Вспомнила, что хотела выложить ссылки на видео "Карма по дате рождения" и др., нумерология Джулии По.

Последнее, что смотрела, сравнение суммы числа и месяца с годом, каким будет развитие, нам повезло, много надо освоить, а вот родившимся с 2000 - нет.

HelenK
     6 октября 2020 (09:35)

У нас сегодня ночью снег выпал. Еще буквально в воскресенье было тепло, около 20 гр. Вчера дождь пошел, а ночью снег. Я утром вышла - так красиво: на деревьях еще зеленые листья, а на них снег. Не догадалась сфоткать - а потом уже солнышко выглянуло и все потаяло.

Сделала запеченную картошку. Первый слой картошки посыпала приправой "острый чили" и намазала кетчупом, второй слой сыпала "прованскими травами" и мазала сметаной, третий слой просто майонезом. И минут за 10 до окончания засыпала сыром. Очень вкусно получилось. Мы вроде раньше чего только не делали из картошки, а такое почему-то нет.

Селин
     6 октября 2020 (12:43)

Мои дорогие виртуальные собеседницы!!!! Привет!!! Меня очень долго не было на форуме. Так как я работаю в сфере образования, то нас очень долго не выпускали из самоизоляции. С одной стороны, отдохнула от работы. Но с другой – за это время произошли кардинальные события в моей жизни и моего семейства. У мужа умер брат. Скоропостижно. У нас на руках теперь и свекор, и свекровь. Которым далеко за 80… Я думала, что сломаюсь… Был очень страшный нервный срыв…

В начале осени женился сын… Перезагрузилась. Стала свекровью, вышла на работу… Работа для меня сейчас даже отдых, о чем никогда не думала. Когда нам разрешили открыться, пришла, как на праздник.

Очень часто вспоминаю Татьяну М., погуглила, ее давно на форуме не было. Жизненные проблемы, видимо, захлестнули… Если вдруг читает – огромный тоже привет…

Вспоминаю, как она писала про религию. И что я ей отвечала… Когда на кладбище стояла, понимая, что меня ждет со столь властной свекровью, думала об этом разговоре… Такое ощущение, что мне преподали урок. Я его восприняла, как урок смирения… Все, о чем думала, к каким выводам пришла, все рухнуло. Смирение теперь по-другому воспринимаю и свое тельцовское всепланирование.

На свою начальницу вообще не реагирую… Какими же детскими были мои обиды по сравнению с тем грузом физическим и эмоциональным, который лег на мои плечи, да и на плечи моих близких… Вот правда, поговорка «с жиру бесишься» сейчас для меня тоже открылась с новой стороны…

Очень часто думала о вас, но возможности писать не было. Когда получила доступ к компу, нагружать эмоциональными трудностями, вопросами, на которые нет ответа, не хотелось.

И вообще вряд ли в ближайшее время у меня будет такая возможность – заняться собой в плане астропланов, астроанализа, да и вообще общения.

Зашла, чтобы немного отвлечься – здесь, как всегда душевно и познавательно. И пожелать здоровья и счастья!!!! Вот даже такие теплые осенние денечки, которые стоят у нас, хочется впитать до донышка… Какое это счастье, на которое из-за обыденности не обращаешь внимания. Как же порой не ценишь то, что имеешь. Жаль, что для осознания этого нужны столь жесткие уроки….


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     6 октября 2020 (14:21)

Селин

Очень рада Вас видеть!

Да, проживаем свои трансформации...выживаем как можем...Вы - Молодец!

Да, все познается в сравнении...

Пусть у Вас все складывается наилучшим образом!

Заходите по настроению и возможностям , это и отвлечение - переключение...

Очень трудно мозги перестроить с этих трудных жизненных тем ((

Сама с этим мучаюсь - как зациклит...и никак ((

Тренирую этот Контроль за настроением, мыслями...очень тяжело...

Все тянула здесь писать, думала пусть устаканится, но Вы подтолкнули...

У меня с пятницы тоже "новости" очередные - у дочки обострение, она была в больнице ( но сейчас пока дома - выписали)...но забирали их с ребенком вместе по разным больницам....он в детской...шок, непонимание действий ...пытаюсь успокоиться...ситуация постоянно меняется...в общем, сложно...и эти мысли...капец, как трудно переключить....а думать об этом постоянно невозможно - голова взрывается, давление...((( , еще хуже....

И понимаю, что ведь это очередная задача, и надо ее правильно разрешить, не гробя себя, не кидаясь грудью на амбразуру и как обычно (по Лилит-Овн) надрываясь....(((

Вот и сижу "режиссирую" ...пару часов - вроде разрулила...норм...потом опять что-то...и все это время пытаюсь отвлекаться, заниматься приятным и привычным для себя, не погружаясь в эту псих"бездну" ((

Снова приходится "за волосы" себя вытаскивать цветочками, огородом, вкусняшками...чтоб попасть в этот Поток Светлой Энергии....а темнота совсем рядом - сопротивляется....очень это чувствую.

И такие места, где можно переключиться, как бы в другую реальность - полезны и нужны.

Вместе мы Сила!

П.С. Собираюсь печь Пирог с вишней...потом смотреть Танцы со Звездами (закладка с Вс стоит и все никак не могу настроиться)

Вчера сажала клубнику - физическое перенаправление...наработалась, но Молодец! Смотрю теперь на грядочки - любуюсь...Дождики у нас начались...Букеты еще вчера обновила - стоят теперь в комнатах - тоже любуюсь, да и перед окнами Красота! Хризантемы сейчас радуют!

Власова
     6 октября 2020 (14:56)

Девочки, Селин, Водолейка, все будет хорошо, мысленно с вами, этот запредельный год подходит к концу, победа будет за нами!

Тоже, спасаюсь песнями, слушаю шлягеры СНГ советских времен, когда были мы молоды...

Селин
     6 октября 2020 (15:00)

vodoleyka Огромное спасибо за пожелание. Я вот впервые за долгие годы решила заняться собой. Вспомнить, что я женщина... Купила себе корейскую косметику. Сегодня на рабочий стол поставила цветок, в который влюбилась с первого взгляда. Кстати, у меня это тоже впервые. Я люблю растения для сада, но не растения для дома...

Какие-то у меня неожиданные преображения и желания... Направленные именно на себя. Обычно я думаю о семейных нуждах... И что для меня ценно - они желания не искусственные. То есть я реально хочу украсить свою жизнь. Не потому что надо, нужно, а потому что хочу... Не ожидала от себя...

Я знаете о чем подумала? О равновесии... Неужели меня так переклинило в сторону заботы о других, что для равновесия сейчас мой мозг решил побаловать себя?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     6 октября 2020 (15:02)

Власова Я опять украла в свою копилку Ваши фотки. А стихотворение просто чудо... Согрело... Тоже забрала себе...

Водолейка Конечно, рано или поздно все будет хорошо. Дай Бог нам и нашим близким здоровья!!!!! Прежде всего здоровья!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     6 октября 2020 (16:03)

Так как я очень много времени провожу с пожилыми родителями мужа, вспоминаю их, когда мы познакомились, смотрю на них сейчас и думаю о возрасте и о жизни вообще. Кстати, вот не зря я написала в тему, посвященную Весам. Поиску равновесия… Равновесия во всем…

И случайно наткнулась на стихотворение Вероники Тушновой. Как пробрало стихотворение, которое выложила Власова , так и это очень торкнуло…

Молодость… Старость…Привычно, знакомо.

А я бы делила жизнь по другому:

Я на две бы части ее делила,

На то, что - будет, и то, что - было.

Ведь жизнь измеряют - знаете сами -

Когда годами, когда часами.

Знаете сами - лет пять или десять

Минуте случается перевесить.

Я не вздыхаю: О, где ты, юность!

Не восклицаю: Ах, скоро старость!

Я жизни вопрос задаю, волнуясь:

Что у тебя для меня осталось?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     6 октября 2020 (16:53)

Леночка , Спасибо!

Селин , да сейчас все в эту сторону: любовь к себе, счастье для себя....именно это является той единицей энергии, которая поднимает Землю!

Думаю, нам и испытания такие дают - проверки, чтоб умно, но вырулили для себя, не кидая себя на алтарь близких.

Власова
     6 октября 2020 (21:14)

Кто говорил, что инопланетяне?

2020 » Октябрь » 5 » Объект, обнаруженный на орбите Земли, может быть искусственного происхождения.

Несколько дней назад поступило заявление о том, что у Земли обнаружили еще один спутник небольшого размера. Но ученые не уверены в том, что данный объект имеет естественное происхождение, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Объект, который получил название 2020 SO, постепенно приближается к нашей планете. Его называют «мини-луной», ведь он может остаться на орбите вплоть до конца весны следующего года. Стоит отметить, что на орбиту Луны попадает огромное количество астероидов и метеоров небольшого размера. Они также получают название от астрономов «мини-луны».

Непосредственно определение «луна» подразумевает под собой объект природного происхождения, который находится под воздействием гравитационного притяжения планеты. Астрономы некоторое время назад нашли объект, который не несет Земле никакой угрозы, но при этом он может попасть под гравитационное влияние нашей планеты примерно на 8 месяцев.

С помощью моделирования ученые установили, что объект 2020 SO два раза приблизится к Земле. Впервые это случится 1 декабря. Расстояние от поверхности планеты будет составлять примерно 50 тысяч километров. Второе сближение произойдет 2 февраля следующего года. Конечно, подобный анализ был сделан на основе незначительного количества информации и может в скором времени измениться.

Тони Данн и другие специалисты, которые следят за данным объектом, заметили нечто странное. Он двигается намного медленнее, чем любые другие космические камни. Именно после этого появились предположения о том, что объект может иметь искусственное происхождение. 2020 SO движется со скоростью 0,6 км в секунду. В свою очередь космические объекты передвигаются со скоростью 11-72 км за секунду. Пол Чодас из НАСА заявил, что объект, скорее всего, является всего лишь частью космического мусора.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере