Форум Окулесица

Тема 5888, сообщений: 252

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     17 октября 2020 (20:45)

vodoleyka!

Про - "общественная мама", мне понравилось такое определение, но, имея сама такую, я бы поправила на "мама вечно занята в общественных работах, а ее функции выполняет общество - бабки, прабабки, соседки, подруги, воспитатели, учителя, тренеры, мамы подруг, врачи в больницах и проч."

Согласна, конечно ж, мать и только мать должна занимать первое место в воспитании детей. Но опять же, по себе сужу, ну а мать не может по разным причинам (а все остальные "мамы" только жалеют ребенка и как-то пытаются скрасить его жизнь), что остается ребенку? Как вот вырасти в нормального? Я вот не вижу. Хотя я понимаю, что воспитывать внуков - это не то же самое, что своих детей!

Про - как интересно! Означает ли это, что он подсознательно выбирал именно, подобную Вашей дочери, женщину? Этакая манипуляция - вот она какая, а я "жертва"??? Просто мне трудно понять мотивы его привязанности, да и вообще поступки людей....

Я сейчас не за белых и не за красных, я чисто о благополучии будущего Вашего внука.

смотреть картинку
Власова
     17 октября 2020 (20:48)

И забыла сказать, смотрю фильмы с Гуськовым, уже и на сериалы перешла, но Ваши рассказы нисколько не уступают фантазии киношников.

Только в реальности.

И чем закончится Ваш сериал. Я - за хеппи энд.

смотреть картинку
vodoleyka
     17 октября 2020 (22:17)

Леночка

О, я и забыла, что у Вас Луна-Стр! А вот Вы о своей маме как-то не оч хорошо отзываетесь...

Вот оно пресловутое "счастье" Юпитера...

Есть Нюансы!..

Но в целом - ничего , жива! И мама там , на даче, с клубникой...

А "жертва" и "выбрал" - это Вы о ее нынешнем муже?...Да, я тоже об этом думаю...

Хотя сначала о ребенке-Раке подумала...это ведь Знак пассивного вампиризма (жертвы)... ...но дочитала до слов "мотивы привязанности", поняла, что НЕ о ребенке - у него пока "мотивы" чисто биологические...

Отец ребенка - Дева по Знаку (стеллиум)... детство у него проблемное...отец рано умер, и у мамы после этого были проблемы...в общем, он привык...видимо и искал привычное...

Даа...интересно размышлять...

уже и на сериалы перешла, но Ваши рассказы нисколько не уступают фантазии киношников.

Только в реальности.

Видимо моя квадоатура Солнце-Нептун... ...по жизни...сантабарбара...

Вот я тоже рассчитываю на Хэппиэнд!

Но промежуточные эпизоды даются непросто...

...Хм..я сама-то отвлекаюсь детективами (сериалы)...

vodoleyka
     18 октября 2020 (09:52)

С утра на свежую голову надо записать вчерашний инсайд про "сладенького пирожочка" с подачи Ленки

Когда до меня это Дошло, у меня Сразу же (!) перестало болеть сердце ( а то уже и до этого дошло (( - такая потеря энергии !((() и отлегло давление на голову!

Сразу все стало на свои места, засыпала с улыбкой "сладкий пирожочек" ))...проснулась впервые за 16 последних дней с легкостью на душе!!! И настроение не изменилось...дальше...зашла на страницу дочки - там новая вчерашняя фотка с "пирожочком" и машинкой! То есть, Норм...! Значит я Права!

Итак...

Я изначально прикалывалась этим, но как-то абстрактно, не представляя конкретных проявлений - это во-первых, а во-вторых, представляла, что мама-ско и сынок-рак будут Друг- Друга так вампирить: она -активно, он-пассивно ("сладкая парочка")...но и в голову не приходило, что это может быть такой сознательно-подсознательный вампиризм общества, и особенно (как водится ((() близких...

Второй раз меня проводит ребенок. 1-й был 11-летний мальчик, который меня обокрал ((

Я ведь повелась на его ужимки, на которые не повелась бы, если бы это был взрослый...

Хорошие Уроки...

Я ведь все эти дни, как ни старалась посмотреть на ситуацию под разными углами, но во всех ребенок был жертвой, а мама его подставила...и я вынужденной жертвой - страх, что придется на себя брать нежеланную роль...это все было, как надвигающийся поезд, который я пыталась удержать, не замечать, но это было невозможно, и , как всегда, когда энергии осталось совсем мало (появилось сжатие и боль в сердце, кроме давления и головы(((), инстинкт самосохранения сработал, и Вселенная через Овна-Ленку ( Свет моей Лилит!!!) дала наводку...!

Короче, я посмотрела на это как на Тандем!

Такой Тринско (ско-рак)- вампирский тандем!!!

И весь этот "черный цирк" сложился в пазл!((

Тут и Отец-Дева - жертва по жизни, каждое утро портил мне настроение ужастиками, как только я более-менее приду в себя...Тоже как ни старалась переключать его на позитив, все равно настроение падало и долго не могла восстановиться ((

Ну и моя благодатная почва жертвы (( Борюсь, борюсь с этим...выдавливаю по капле...( это и венера-Рыб моя, и мазо-составляющая скорповского марса... , и пассив черной луны-Овн.. ) Вот ни разу сознательно не жертва, меня просто бесит это слово ((...а подсознательно как-то незаметно именно это и выходит (((

Учусь...работаю над этим..

Ну, и зрители! Общество!

Другие близкие, родственники наши сочувствующие...друзья в соцсети, читающие этот спектакль....персонал больницы, где масик находится - ух, сколько там сочувствия!!! Море энергии....

И...все это Негативно (!) сказывается и на донорах, и на вампирах!

Доноры - слабеют, вампиры - дуреют ((

Не знаю, как там сейчас масик, может ему пока в рост идет эта энергия, но агрессивные выходки дочки-ско после казалось бы положительных эмоций и хорошего поведения при встрече с ребенком заставили меня задуматься...

Это мне показалось странным...и очень знакомо-вампирским, когда вот это плохо-хорошо чередуется и жертва почти на грани безумия уже от этих чередований ((((

Но моей ошибкой было то, что я выключала масика из тандема!

А когда включила, Все сложилось!!!

Я посмотрела на это Совсем По-Другому!!!

Засмеялась, запела "сладкий пирожочек"...))

Вот ВООБЩЕ Перестала Переживать на эту тему !!!!

Поняла, что никто никого не предал, там такая сцепка мама-сынок, что мой страх, что мне навесят эту роль, вообще исчез!

Боже, как мне стало легко!

Я вышла из двухнедельного ада, в который по ходу, сама себя загнала неверным пониманием ситуации!

Ну, теперь посмотрим...

Утром зашла на ее страницу, меня встретила красивая фотка ее и масика!

Это Хороший Знак! И покой в самочувствии - подтверждение правильности оценки и разгадки ситуации...

Теперь на все ужасные звонки и сообщения в голове будет антидот - "сладкий пирожочек"!

А перестав, таким образом, кормить ситуацию, она сама по себе сдуется!

Наблюдаем....

Власова
     18 октября 2020 (11:13)

vodoleyka!

Рада, что со стороны масика смотрите на всё это.

Но вот еще, не могла вспомнить долго, какая-то мысль пронеслась и то ли я не хотела про это вспоминать, то ли боялась ошибиться, пока все-таки не смотрю карту внучка, просто, навеяло картой и событиями в жизни мужа, тоже попал в 1,5 года в больницу один, как он там орал, как ему там было, короче, выписываю только показания, Вы сами подумаете. А выписка висит на стене перед глазами с тех пор, всё думаю, ну как планеты так работают!....

- ум человека не контролируется;

- человека мучают воображаемые угрозы;

- нет твердости и постоянства;

- ребенку нет материнской заботы;

- боязнь окружающих женщин у мужчин;

- изоляция внутри семейного круга.

Это про в 12-ом, похоже на Вашего, да?

смотреть картинку
vodoleyka
     18 октября 2020 (11:39)

Ленка

Ну, по Луне в 12 (Ваш муж) - больница в раннем возрасте, разрыв с мамой...- подходит

У нашего внучка Луна как раз в 4-м! То есть, на месте как бы...

А вот Солнце - в 11-м! Тут, кроме бабушки (авторитеты)-водолейки, солнце -папа - сюда подходит и эта странная запись его на другого папу, и возможно сейчас разрыв с отцом...

Маме все же дали возможность с ним общаться, и он заметно оживился!

Мама-ско выражена ИС в Ско!

А еще 8 дом! И сюда попали Марс и Нептун! Вот так в 3 месяца попал в милицию (!) и такой получился марс-нептун (( - скандал и изоляция

У Луны аспекты - оппозиция с венерой, секстили с марсом и сатурном ...ну, не критично, но все же как-то срабатывают видимо...

vodoleyka
     18 октября 2020 (11:45)

И да..обстановка там у него совсем не больничная!

Луна-Стр - все же Комфорт (?) и Луна в 4-м (своем) доме - типа, Везде Дома (?)

Власова
     18 октября 2020 (13:29)

vodoleyka!

Да, хорошо, что не в 12-ом!

Я, как всегда, зашла на Ю-туб, попалась лекция Бояркиной про подсознательное, вот эти ее слова, что надо сознательно менять паттерны поведения, чтоб на детей не перекидывать модели поведения их бабушек, прямо по мне, я так сознательно и делала, еще с детства, потом, когда родилась старшая, поступала, как мне нравилось у других мам, допустим, успокаивать, когда плачет. (Меня не успокаивали). И не пороть по поводу и без. (Но подзатыльники были - со нельзя быть нюней и слабаком). Т.е., не хочешь быть жертвой и детей своих сделать такими, меняйся сознательно.

https://www.youtube.com/watch?v=cqjW_TncAHc&t=623s

смотреть картинку
HelenK
     18 октября 2020 (13:46)

Власова

Я, как всегда, зашла на Ю-туб, попалась лекция Бояркиной про подсознательное, вот эти ее слова, что надо сознательно менять паттерны поведения, чтоб на детей не перекидывать модели поведения их бабушек

По Эрику Берну "Сценарии и анти-сценарии". Нет ничего нового под Луной. Когда появились в продаже книги Берна "Игры, в которые играют люди", "Люди, которые играют в игры", купила и запоем прочла. Все же ASC и дают о себе знать. Книги написаны достаточно легко, рекомендую почитать всем, кто не читал, и кому интересна психология.

HelenK
     18 октября 2020 (13:56)

vodoleyka

Луна-Стр - все же Комфорт (?) и Луна в 4-м (своем) доме - типа, Везде Дома (?)

Возможно да, - это про комфорт. Кстати на удивление, вокруг меня почему-то очень мало людей с . Вспоминаю, у нас в конторе парень работал - половина карты в , а и она же управитель ASC. Вот ничего скорпового близко не было - широкие жесты, открытый абсолютно и по комплекции, как сказала Власова , сладкий пирожок. С ним было комфортно работать, а у него была в 6 доме.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере