Форум Окулесица

Тема 5888, сообщений: 252

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     26 сентября 2020 (10:16)

Ха-ха!..А я только дошла до слова "таблетки", как сразу интуитивно "переключила канал"

...потом немного вернулась, но все равно углубляться не стала...не...пусть будет все БЕЗ таблеток!

HelenK
     26 сентября 2020 (13:55)

vodoleyka

но все равно углубляться не стала...не...пусть будет все БЕЗ таблеток

Ну это же типа шуточный тест. Вот если бы была возможность, неужели бы ничего не выбрали? Даже здоровья себе и близким? Для меня это вариант №1, а вот между вечною молодостью и путешествиями колеблюсь.

vodoleyka
     26 сентября 2020 (20:11)

Хелен

Че-то так подействовало слово "таблетки" как "больница" - дрожь в коленках, мурашки по спине...что уже не до содержания ))

Я вообще на больницу очень реагирую - у меня там включается чувствование особое ((...когда-то надо было за компанию с дочкой пойти, так я не могла дождаться ее под кабинетом: как накатили рыдания - именно сочувствие.....всегда мандраж на подходе " за километр" ((.....а как-то сопровождала ее еще со вторым ребенком , надо было с ним лечь в больницу...так я иду такая, только на территорию вошли, меня уже трясет, зубы стучат....а она такая радостная, что от свекрови хоть в больнице отдохнет

vodoleyka
     26 сентября 2020 (20:15)

Я это списываю на Мнительность Луны-Бли

Тоже парадокс: с одной стороны, первая реакция - мнительность, но в то же время "не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь" - спасает по жизни !

Власова
     26 сентября 2020 (20:56)

Привет, дамы!

Наконец-то добралась до компа, с работы сразу в сад уехала с ночевкой, перекапывать. Там заморозки каждую ночь, а днем - до 15-17, в одной футболке не холодно, короче, сначала выходишь в куртке и шапке, двое штанов и свитеров, двое теплых носков на ногах, затем снимаешь по одной вещи, а после обеда наоборот, надеваешь по одной вещи. Но цветочкам и ягодам пофигу, цветут, как не себе, а еще и за того парня, ну осень же, холод, насекомые заснули, а ягоды - цветут, забыла сфоткать их, ну ничего, посмотрю, как дальше будет!

смотреть картинку
Власова
     26 сентября 2020 (20:57)

HelenK!

Я выбрала 2 и 8, если честно, то каждый день думаю про такие вещи, а их много, долго перечислять. Но вот телепортация мне нужно уже сейчас, очень срочно, с работы в сад, из сада домой и т.д... И про перемещение в прошлое только сегодня думала, вот бы в Советах закупать стройматериалы!.......

смотреть картинку
Власова
     26 сентября 2020 (20:59)

и - "делайте свои ставки, господа!"

смотреть картинку
Власова
     26 сентября 2020 (21:00)

Немного поэзии в ленту.

смотреть картинку
Власова
     26 сентября 2020 (21:08)

Тут рассказик попался не совсем смешной, про слабенькое такое солнышко, даже не знаю с кем сравнить, возможно, с в 12-ом, да, по молодости очень даже похоже!

Однажды одна девочка захотела короткую стрижку.

Мама рассердилась: «Не позволю резать косы!»

Папа рявкнул: «До восемнадцати – только через мой труп»

А бабушка заплакала, долго умоляла не портить «такие красивые богатые волосики, столько лет растили, ты уже завтра пожалеешь, все жалеют, а обратно-то не отрастёт, ты посмотри, какие у тебя ленточки, заколочки, всё такое красивое, ну не дури, ну уступи, вот и молодец».

***

Однажды одна девочка захотела бросить танцы и пойти в хоккейную секцию.

Мама рассердилась: «Что за дурь?! Хоккей – для мальчишек!»

Папа посмеялся: «Да нужна ты там – реветь и губки красить! Тебе там зубы выбьют, нос сломают, кто потом на тебя, такую красивую, посмотрит?»

А бабушка долго-долго уговаривала подумать, не дурить, столько же лет на танцы ходили, на музыку, кто же так делает – всё бросает и сбегает, а как же скорый конкурс, а педагог столько вложила, а костюмы с мамой шили-шили, что же, всё насмарку? Не будь эгоисткой, деточка! Вот и молодец.

***

Однажды одна девочка захотела поступить на непростой и интересный факультет серьёзного вуза в одном большом чужом городе.

Но мама сказала: «Не пущу! У Таньки с работы обе дочери из этих институтов вернулись беременные! Как с цепи без присмотра срываетесь – пьянки, гулянки, мальчики, непотребства разные!»

Папа взбеленился: «По общагам пупок стирать! Будешь там лимита никому не нужная, попользуют и выкинут! Сосвоевольничаешь – в розыск подадим, за волосья домой притащу, ни копейки от нас не жди, поняла?!»

Но учительница хмыкнула: «Это нереально, Николаева, туда с медалью не попасть. Да и зачем тебе? Ну поступишь. Так всё равно ведь в первую сессию отчислят, туда из таких спецшкол идут! Да и зачем тебе? Мужская профессия, а ты всё равно потом замуж выйдешь, родишь, уйдёшь на кабинетной работе бумажки перекладывать, не выдумывай, иди к нам в педагогический, отучишься, устроишься, жизнь, считай, построена».

А бабушка схватилась за сердце: «Как же мать без тебя, кто ей по дому поможет, с братом? Мне с огородом? Деточка, у нас ведь где родился, там и пригодился, никто в нашей семье больше судьбой положенного не хотел, все на родной земле состарились, что же ты творишь, ну не будь эгоисткой, подумай о семье, что люди скажут, а как же Саша, такой хороший мальчик, у него славные родители, он же тебя любит, как ты так с ним?!»

А Саша обижался, не разговаривал, психовал и орал ночью под окнами про «Светка, я люблю тебя, не уезжай».

***

Однажды одна девочка хотела сделать аборт.

Но Саша клялся, что устроится на работу, всё для них сделает, будет содержать и вообще выходи за меня замуж. Ну и что, что девятнадцать и студенты? А родители нас как по общагам растили? Да, будет трудно, нужно будет потерпеть, но наша любовь всё победит! Или ты меня не любишь и хочешь убить моего ребёнка?!

Но бабушка, узнавшая первой по большому секрету, разохалась и потащила в церковь: грех же, девонька, так нельзя, бог послал – надо родить, да и пора уже, раньше в твои годы у тебя б уж трое было, он же согласен жениться? Ну вот и думать нечего!

Но врач сказала, что аборт при первой беременности ведёт к бесплодию. Мол, сначала трахаетесь, как кролики, бегаете на чистки, а потом в тридцать тут у меня сидите-рыдаете, что родить не можете! Мужья от вас уходят. И правильно, я считаю. И правильно!

Но подружка сказала, что это очень больно, и секс потом совсем не тот, и парни после такого бросают. Её вот бросили. И Катьку с параллельного потока тоже бросили. И все знают, что ты абортница, стыдно.

А мама раскричалась, что отцу сама скажет, но обязательно надо свадьбу. Чтобы перед людьми не стыдно. И нечего тут обсуждать! Любишь кататься – люби и саночки! Узнаешь теперь, какова женская доля, дура. И что? И помоложе тебя рожали, и жили по баракам, и стирали в корыте, а сейчас машинки-автоматы у всех! Надо с его родителями поговорить, они люди приличные, договоримся. Как отец остынет, так и пойдём.

***

Однажды одна девочка хотела развестись.

Но муж сказал, что если так, то ни копейки от него не дождутся и за квартиру он будет судиться. Хочешь уходить – уходи с голой задницей, поняла?

А мама запричитала, что зачем тогда женились, зачем свадьба, зачем рожали? Чем думали? Как кошки по подвалам: сегодня с одним, завтра с другим? А содержать тебя с ребёнком кто будет? На учительскую зарплату? Нам на шею?! Чего тебе не живётся – хороший мужик, не пьёт, не бьёт, с работой, с зарплатой, квартиру вам купили, а теперь он её пилить будет?! Раньше надо было думать!

Но начальство сказало, что никаких поблажек не будет, напротив, нагрузка увеличивается, надо будет взять вечерние занятия, и чтобы никаких «надо ребёнка забрать» и прочих больничных, решайте свою семейную ситуацию так, чтобы это не отражалось на работе.

Но свекровь кричала, что её лишают внука, её сына – ребёнка, а ребёнка – отца.

А коллеги и подруги охали, что разведёнкой жить тяжело, а найдёшь нового – точно будет не лучше первого. Зачем шило на мыло? Всех стоящих кобелей щенками разбирают, будем от тебя, Света, мужей прятать. Да и работа наша совсем не подходящая, одни одинокие бабы, даже физрук у нас женщина, не найдёшь никого, одинокой будешь.

***

Однажды одна девочка хотела поменять профессию и работу. Новая работа требовала поездок на обучение и обещала в обозримом будущем хорошую зарплату, прекрасные перспективы и долгие интересные командировки в далёкие и близкие страны.

Но муж сказал, что нормально вообще она удумала! Она будет где-то пропадать, шляться, то поездка, то учёба, то работа допоздна. А дом? А брак? А дети? Им мать не нужна? А с начальством по гостиницам? За идиота держишь? Уже спишь там с кем-то? Не потерплю!

Но родители сказали, что важней всего погода в доме. Что детей она рожала для себя, им до пенсии далеко, сидеть-забирать-заниматься не смогут, у бедных слуг нет, дорогая. А чем думала, когда рожала? Не два горошка на ложку, хочешь и на ёлку влезт

ь и не оцарапать? Нет, милая моя, выбрала семью, родила детей – вези! Не знали, что такую эгоистку вырастили, дети ей не нужны, работа дороже, да и что это за работа? Работа у женщины должна быть нормальная, скромная, постоянная. Чтобы всегда можно подмениться, отпроситься, чтобы понимали, что у тебя дети. Бессовестная ты, Света. Хоть бы постеснялась! Да и не выйдет у тебя ничего. Такая работа сложная, нервная. А ты у нас домашняя, грубого слова не скажи. Ну где тебе, а? Порушишь всё ради воздушных замков, а потом приползёшь обратно, а ведь не возьмёт тебя директорша. И муж не простит!

На работе вовсе отчитали за эгоизм, середину учебного года и поклялись, что здесь ей в любом случае больше не работать, если она такая неблагодарная, взяли-пригрели, а она, а она.

Подруги рассудили, что зарабатывать должен мужчина. И что их мужья их на такую работу с командировками точно не отпустили бы. А потому, что любят и ревнуют, вот.

***

Однажды одна девочка праздновала свой юбилей. За столом собралась семья, родня, подруги, коллеги. Все радовались и говорили тосты о том, какой она всегда была хорошей дочерью, замечательной женой и настоящим профессионалом, педагогом от бога, воистину ценным сотрудником.

А девочка что-то выпила лишнего и расплакалась, что хотела прожить жизнь совсем иначе: остричь проклятые лохмы, играть в хоккей, поступить и уехать, не заводить семью уж точно лет до тридцати, найти работу своей мечты и объездить весь мир.

Её утешали, подавали салфетки, шушукались, что перебрала и постоянно охали: «Милая, да кто ж тебе мешал?!»

смотреть картинку
HelenK
     27 сентября 2020 (05:26)

Власова

Тут рассказик попался не совсем смешной, про слабенькое такое солнышко, даже не знаю с кем сравнить, возможно, с [Солнце] [Весы] в 12-ом

Ну ситуации очень знакомые. Вопрос про аборт очень спорный, да, а вот все остальное - сплошной эгоизм родителей и прочих окружающих. И наверняка слабая карта - не только , там и , и .

У меня тоже есть знакомые: кого не пустили в институт, куда хотели, а заставили идти в "родной" пед; кому не дали выйти замуж (жениться) когда хотели и на ком хотели; кому не дали уехать поменять работу уже во взрослом возрасте, мотивируя это наличием семьи и "как же мы тут без тебя". Единственное, чего не встречала - это детей, которых не пустили в какой-то кружок (школу) по интересам. Хотя вот знаю тетеньку, которая играла в шахматы в молодости, но вышедши замуж перестала - не потому, что не хотела, а потому, что муж (сам шахматист!) запретил, мотивируя тем, что надо семьей заниматься.

И вот что интересно - у кого из них смотрела натальные карты, никаких особо слабых личек или существенных поражений там нет. Возможно, надо смотреть синастрии с родными.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере