Форум Окулесица

Тема 5891, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     9 ноября 2020 (13:11)

"Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле.

Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл."

Харуки Мураками

HelenK
     9 ноября 2020 (15:06)

vodoleyka

Да, Мураками порой говорит дельные вещи. Посмотрела его космограмму - , ну кто бы сомневался, в . , , но особо аспектов нет, ни с , ни с . Возможно есть с , если утром родился. Можно еще рассмотреть широкий с - тогда наверное есть большой воздушный трин из , и - для писательства вроде хорошо должно быть.

Но я почему-то не очень его люблю: читала много, и дома книги есть, а вот все равно что-то не мое.

HelenK
     9 ноября 2020 (15:11)

Посмотрели тут российский сериал 2015 года "Таинственная страсть". Это типа беллетризированные мемуары Василия Аксенова, про 60-е годы, разных известных наших писателей-поэтов-скульпторов-музыкантов. Снято неплохо и если не вдумываться и не анализировать, то сериал хорош. Я же со своим занудством почуяла неладное, полезла в интернеты, нашла кучу несоответствий как биографических, так и событийных. Из-за этого оценка его несколько ниже, но тем не менее посмотреть рекомендую. И да, книжку я не читала - может там нету этих ляпов.

vodoleyka
     9 ноября 2020 (18:29)

Хелен

Я тоже Мураками не читала, цитата просто в тему дня.

Новостей хороших нет пока...

Копалась в цветах - Земля, заземление......Вчера калину перетерла - так на голову давило в последнее время, пью теперь....думаю, как прикрыть эту вампирскую воронку...это реально ТАК заметно! Ищу , ищу, какие правильные мысли надо думать, чтоб все разрулилось...Дочка притихла пока...Может и хорошо, что новых козней не слышно...

А у меня все крутится теперь в обратную сторону...По цитате: неужели "шторм" нужен был, чтобы я поняла и НЕ влезла в старое болото ?..

Несколько дней после этого понимания были запугивания и привлечение моего внимания, но я уже по касательной отвечала, не принимая близко к сердцу...и заметно было, что ищут, где проколоть...((( Вот так нашли новое болевое место (( До этого мне уже казалось, что все болевые места я переболела.

НО и тут уже 2 месяца боли и страданий, и чем больше пытаешься помочь и что-то сделать, тем больше бездна открывается ((((...с какого-то пустяка ((( началось и конца не видно...Обычная тактика исчерпала себя...

Я уже дошла до того, что вообще о них ничего не хочу больше слышать (( Ни видеть не хочу, даже если там все решится. Столько зря потраченных нервов, черный спекталь какой-то, и краник все кручу кручу, чтоб закрыть, и туго идет ((...но идет совсем не в ту сторону, с которой я начинала, и это новое удивление для меня...

Начинала с бабушкиного пирожочка, но через 2 месяца страданий не хочу его видеть больше - вот такая фигня ((( Вот такой пассивный вампиризм вкупе с активным (Ско-Рак)

Отвампирили по-родственному (( , на самых глубоких нежных чувствах (((

Просто хочется общаться с теми, с кем приятно и созидательно. А была ведь со всей душой...хм..даже не ожидала, что ребенок может вызвать такое отношение...

vodoleyka
     10 ноября 2020 (13:35)

Вчера после написания полезла подробнее в нашу с внучком синастрию, чтобы лучше понять...

Ну, конечно! Марс (его) - Лилит (моя) !

Через пару дней занятий Его вопросом мне захотелось умереть (((

Сильные чувства и такая же неприязнь при "сближении".

Ну, что ж...теперь, по крайней мере, можно подвести теоретическую базу под порывы души...

Никакой "замены мамы" ! (как я и чувствовала!)

Нужно держаться расстояния Бабушки! И пусть весь мир подстраивается под это!

Посмотрела на нашу с внуком фотку - он сейчас смотрит хитро, мол, Бабушка, ну, так было надо!...Сделать, мол, тебе прививку от моего жалостного вампиризма, от этих "страшных" детдомных тем...чтоб ты больше не боялась!

Я впервые за 2 месяца посмотрела на него на фотке БЕЗ жалости! И на душе потеплело - почувствовалось, вот оно , нужное течение энергии!

...А дочка...продолжает вампирить, но ее темы уже пройдены на ее папе покойном - горстка пепла праха бесстрастно брошена в землю...после полжизни страданий в любви к нему, которая, как оказалось, была всего лишь страстью.

В своей дурке заехала в Одессу, сдав в ломбард сережки....несколько дней назад написала, что уже едет обратно...но вчера, увидев мои фотки "уюта" (цветы, заготовки - ну, что не умираю от страданий), выложила свои серые фото под названием "бомж вокзала - мое призвание"...

Причем, уже рассказывала, что проспала обратный билет, что друг выслал денег, и она едет домой...теперь уже рассказывает, что всех на вокзале предупредила, что может проспать (полицию, военных - ну, у всех же это самая "интересная" тема жизни...(((..."черная звезда" - Лл-Лев)...что старший сын из своей стипендии выслал ей денег на обратную дорогу...как она им гордится, что настоящий мужчина....получается, что уже не раз просыпала эти билеты....то есть, она дуркует, а вы, друзья, шлите денежки и будьте внимательны, как бы ей не проспать...то есть, нафиг свои жизни, свои интересы - есть же интересы вокзального бомжа...(((

Конечно, старший внук поступил как Человек...но ...его стипендия не безгранична. А жизнь и интересы у каждого свои личные!

И это при том, что квартира, уют, доходы - все это было и брошено!.....И 2 месяца нервов близких! (((

Конечно, наступает момент, когда уже все пофиг, ты уже миллион раз перестрадала, переплакала, "перехоронила"...(((

В этот раз, если бы она была одна, должного резонанса не получилось бы! А ребенок на грани детдома вызвал необходимый энергетический резонанс (((

...ну, а у нее черные круги уже под глазами ( черная энергия) - так уже было когда-то...я предупреждала, объясняла, что ни к чему хорошему это не приводит, но у каждого Свой путь и свой выбор.

Все фото и все на фото - мрачное, серое...Тьма, в общем (((

...Пока оппозиция Лилит к моему марсу сходилась и была в экзакте, я будто шла по сумеречной зоне - не могла разобраться: тьма спряталась под благими личинами ((

Слава Богу, что зять обманул с деньгами, а доктор не стал помогать мне проходить медкомиссию на опеку.

Теперь-то я четко вижу эти 2 мира - темный и светлый.

И 2 свои состояния : живое и наоборот.

Могу сравнить и стремлюсь вернуться в живые состояния.

Прошу Водолея Держать меня, не отпускать!

Он Держит! Любовью, юмором,общей энергией и интересами...

И сегодня такая Прекрасная Погодка! Солнце...обещают на днях морозы...

Собираюсь идти доделывать клумбы к зиме, закапывать розы и хризантемы - укрывать землей.

1-ю подсказку дали Таро, 2-ю - синастрия - насчет отказа от опеки и расстояния для нас с Внучком, чтобы быть в гармонии (я за это время уже столько перебоялась за него, попрощалась и оплакала, что уже как-то нормально-нейтрально на него смотрю, даже весело - это уже хорощо!)

Пока буду придерживаться такой позиции.

А тьму можно победить только зажигая Свет!

И пусть на мой Свет летят маленькие светлячки!

Не бегать за каждым, пытаясь осветить ему дорогу, а просто зажечь Свой фонарик, который Мне Интересен! И кому это нужно, пусть летят ко мне.

HelenK
     10 ноября 2020 (15:30)

vodoleyka

Никакой "замены мамы" ! (как я и чувствовала!)

Ну так маму как заменить. Вообще сложно сказать, что в данном случае лучше, что хуже. Все живут в своей шкуре, в чужую не влезть...

У знакомых были разные случаи.

Знаю дедушку с бабушкой, которые взяли внучку под опеку. Но девочке было уже около 5 лет тогда, а мама ее наркоманила. Не уверена, что ее лишали родительских прав, может просто деды опеку оформили. Ну и она (мама) померла, когда девочке было лет 10.

А у приятельницы племянница вышла замуж, родила двоих детей. Потом чего-то с мужем разругалась, денег нет, работать не хочет, жилья своего нет. Детей пристроила на время в дом ребенка, ну и начала дальше свою личную жизнь устраивать. Ей дали несколько месяцев на то, чтобы детей забрать потом, она их забирать не стала. Хорошо, что бывший муж оказался нормальным человеком и детей взял себе. А маму родительских прав лишили. Она вышла еще раз замуж, еще двоих родила. Сейчас вот второго мужа выгнала.

Я чего хочу сказать. Никто не знает как лучше. И может действительно если не вмешиваться, то все решится.

vodoleyka
     10 ноября 2020 (19:13)

Никто не знает как лучше. И может действительно если не вмешиваться, то все решится.

Вот и я так вынуждена думать.

Хожу все хожу - в голове крутятся картинки...ну, не представляю ничего плохого для масика.

Вот и с "дедушкой" телепатически общаемся )) - представила, что мы втроем куда-то едем гулять, и "дедушка" нам покупает мороженое ...))...ну, Будущее как бы...))

vodoleyka
     14 ноября 2020 (11:14)

М. Жванецкий. Я забираю крик обратно

В моей записной книжке 66-го года ноября: «Я не хочу быть стариком!.. Я не хочу быть стариком!.. Я не хочу быть стариком!..» Три крика… Сегодня июль 2003-го. И что с того, что не хотел?

Услышал бы меня Господь…

Он точно слышал.

Он просто понял – от какого идиота… Представляю!

Я бы не сел в автомобиль, я б сына не увидел, не посадил за стол сто человек.

Я б моря не увидел из своего окна.

Я бы прохладу летом не включил.

Не знал компьютера.

И не узнал свободы.

И не увидел проводы трех пареньков в Москве.

То главное, что видел в жизни.

Я не прочел бы Оруэлла, Ницше, Пруста.

Себя бы не прочел…

Что делать? За продолжение жизни мы платим старостью. За старость платим смертью…

Кто виноват, что все так дорого?

За право повидать, как взрослым станет сын, услышать, что он скажет, я должен был болеть, лечиться, кашлять. Но я обязан был увидеть другую жизнь.

Отели, яхты, переполненные магазины.

Автомобили, лезущие друг на друга, японский рыбный рынок, греческие острова – как бы увидел, если бы не постарел?

Я много дал. Я дорого купил.

Я заплатил годами, силой, остроумием.

Женщинами.

Красотою ранней смерти, столь любимой у нас в стране.

Я выбрал путь труднее.

Я старел, седел, ушел из ежедневного употребления, из популярности.

Я отдал все, чтоб только посмотреть: газеты, спонсоры, помады, памперсы, суды присяжных…

Пришел, увидел, посмотрел...

А этот вопль: «Я не хочу быть стариком»?!

Ну что же, стой в очередях советской власти, ищи еду, лекарства. Отсиди за анекдот…

Ты был на минном поле. Ты проскочил. Всё позади.

О Господи! Прости. На самом деле, извини.

Я серьезно – прости!

Я забираю крик обратно.

Я прошу там наверху не обижаться. Дай мне обратно! Дай сюда!

Есть разница. Тогда я был специалистом. С той жизнью мы на равных. И кто кого когда имел…

Сейчас смотрю, пишу, перемещаюсь, но не лезу в жизнь.

Поглаживаю по головке тех идиотов, кричащих моим голосом: «Я не хочу быть стариком!»

Т-с-с… Успокойся. И не надо."

vodoleyka
     14 ноября 2020 (12:23)

Сейчас вся лента - Жванецкий, Его Послания - Мудрые, Гениальные...Рыбно-Скорпо...и не скажешь, что прям проза...

....

А у меня...

Повысилось давление (((

Испугалась...

Уже стало пофиг все...

Судорожно начала перебирать все средства, упражнения, китайские гимнастики и проч...

Но главное, Мысли надо было изменить, а это самое трудное...

Невозможно не думать об этом, а еще труднее - найти в этом всем , что хорошее ???

А по логике перехода Земли на высший уровень - в этом должно быть что-то прогрессивное...ведь ребенок - это НЕ устаревшее-отжившее...

Последняя связь с дочкой - позавчера:

она - Дома, убирает...- уже отлегло, что хоть дома...но убила следующей фразой...Когда я сказала, что было бы еще лучше, если б вместе с масиком...она нервно ответила, мол, если я соскучилась, чтоб ехала в ...и название детдома...((((....

После чего , собственно и скакнуло мое давление...и все последующее...((((

Страшно стало умереть и не узнать, чем это все закончится...

Все равно в голове красивые картинки вертятся и ничего плохого не представляется...

Ну, она еще раньше мне говорила, что документы там оформляются на время, пока ей не дадут врачи разрешение забрать ребенка...

..и она какая-то относительно спокойная на эту тему, чего не скажешь обо мне...я просто умираю...(((

И сама удивляюсь и анализирую "вот это все"...

...ведь сейчас вся эта "трансформация" поднимает на поверхность все старые вопросы, все подвергается чистке, исправлению...

Вот и думаю...

Эта "детдомовская" тема была одной из первых и главных тем в моем детстве - кино послевоенное, темы разлук, потерь, подкидышей...

Я сама, пока не нашла папину фотку, где ему 16 лет, и сама не доросла примерно до того возраста, что увидела, Насколько мы Похожи, что все мысли на эту тему, что вдруг меня поменяли в роддоме ( тоже полно фильмов было таких), отпали, не успокоилась...

...сама в детстве провела ГОд в больницах - практически "детдом", только еще и "пытки" в виде уколов (( ...очень много уколов - бедная попа несколько раз меняла кожу, которая была сплошной раной и синяком ((((...

Даже Новый Год как-то был в больнице...мы сидели с девочками и пели сиротские песни про могилку мамы и цветочки...первые песенники из тетрадок , только училась писать...8 лет...и первый устный фольклор, все из уст в уста вот в этих практически "детдомах"....

Ну и ЧТО?...Выжила же!...И не представляю теперь, чтобы этого всего не было в моей жизни! Да, в 6 лет это были очень неприятные воспоминания, а уже в 8 - я там была уже "крутая" и "центровая"...у нас были уже группки, и меня уже больше нигде по жизни ни в каких обществах не обижали...наоборот, я как связующее звено между разными слоями общества...ну, в общем, Опыт, Развитие...хм...я эту больницу в 6 лет даже не детдомом считала, а своей тюрьмой ...такой школой жизни, что у меня само собой сложились все "понятия" о жизни в обществе...

И мне потом всегда было странно, когда у кого -то вдруг даже мальчик плакал и просил забрать его из пионерлагеря, потому его там обижали...

...когда во в дворе сидели обособленные дети, с которыми никто не хотел дружить, а мамы этих детей воевали со всем двором... ....когда в классе сидела отшельница девочка, поедавшая отдельно от всех на переменках крутые яйца....с этого все смеялись....

Ну, в общем, семья семьей, но и правила жизни в обществе тоже полезно пройти...

Хотя наш масик еще ничего этого не осознает...Но его условия сейчас ни в какое сравнение не идут с теми больницами, которые прошла я, осознавая...

Так ЧЕГО я сейчас умирать собралась из-за этого???

Ну, все живы...куча родственников...ну, фантасмагория какая-то происходит...да...но чем фантасмагоричней, тем больше указания, что видимо, это ЕГО Путь такой...

Ну...Марс ПО Лилит у него Крутится! Сейчас...Ну, что-то в этом роде по-любому должно происходить...

...И спокойствие дочки...а она ведь Скорп - вот уж кто на тему выживания...И она постоянно твердит, мол, что он там сейчас в большей Безопасности, чем где-либо еще!!...

...вот уж тоже неспроста...

Я все сделала по возможностям , душе, пониманию, совести...а дальше не знаю...остается только найти в этом смысл, чтобы не подохнуть раньше времени, не узнав результата...ну, а впереди возможны разные варианты, если что...рано всех хоронить...

...ааа...и вдруг пришло на ум наше вечное противостояние с Алексом насчет детей и соцслужб...

Может это понятие должно из страшилки стать помощником...?

Ведь реально...ну, а любая болезнь мамы или вообще что-угодно другое...у нас нет никаких общественных помощников для этого...чтоб никого ничего не лишать, чтоб не надо было бросать детей...ну, что-то крутится в голове на эту тему, может это ростки нового..

Дочка как "исследователь жизни" сказала, что тема дурдомов ею уже пройдена, и там она как рыба в воде...что пришло время и тему детдомов отработать..

Ну, как для Скорпа - не удивительно...Любовь - это закалить для жизни, а не подстелить соломку...

Ну, в общем, если не получается изменить происходящее, надо найти в нем Смысл... ...не, ну, реально,просто умереть - как-то не интересно

vodoleyka
     14 ноября 2020 (13:05)

О, посмотрела на "небо"!

Не зря я такой "пост выживаемости" накатала!

Скорпионий денек!

Завтра там Новолуние, плюс Меркурий ( оппоз с Ураном !)), плюс, Селена!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере