Форум Окулесица

Тема 5891, сообщений: 147

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     14 ноября 2020 (13:06)

О, и МАРС уже ПРямой!

vodoleyka
     14 ноября 2020 (15:49)

Умер Армен Джигарханян

85 лет

Люди-Легенды!

Весы...но тоже похоже на что-то от Ско....

HelenK
     15 ноября 2020 (04:43)

vodoleyka

Умер Армен Джигарханян

Весы...но тоже похоже на что-то от Ско....

Посмотрела космограмму, в - и . Если на ASC или или или , то да, вполне себе может чувствоваться . Вообще натал хороший, для артиста прям.

HelenK
     15 ноября 2020 (05:20)

...ааа...и вдруг пришло на ум наше вечное противостояние с Алексом насчет детей и соцслужб...

Да, я тоже Алекса вспоминала еще когда только началась эта тема про больницу и детдом. Тут еще наверное вопрос в том, что одно дело если бы все дети жили в "коммунах", как Алекс предлагает, и другое, когда пока еще все живут в семьях.

А кстати, я тут подумала еще. Если сделать генетический анализ, не будет ли это поводом для установления отцовства.

На самом деле конечно, это очень сложный вопрос - где же ребенку будет лучше. Наши дети ходили в детский сад (аналог "коммуны"), мы их каждый день вечером забирали домой, но получается по сути, что жили то они все равно в детском саду, только выходные дома. А во времена моего детства была "пятидневка" и многих моих ровесников время от времени там оставляли - если родители в смену работали, например.

vodoleyka
     15 ноября 2020 (12:30)

наверное вопрос в том, что одно дело если бы все дети жили в "коммунах",

ТанедайБог!))

Но вспоминая свое прошлое...

Я одна была с 2-мя малышами практически круглосуточно, и организм не выдержал...думаю, это было что-то вроде нервной горячки - тем-ра за 40 и никаких симптомов простуды, просто сильная слабость...

И нас 3-х забрала скорая в госпиталь...

Хотя старший ребенок был здоров, но его не с кем было оставить.

Я не знаю, как пережила тот кошмар...

И это ж не было памперсов!

Меня обследовали по разным зданиям...надо было собирать 2-х детей ( дочке 9 дней - холодно, одеяло, пеленки, подгузники...сыну - почти 2 года, шустрый, везде лезет, а это больница ((....и я еле дышу, не то, что ходить - тем-ра до 41...((()

Мы шли на рентген...или к хирургу...чтоб осмотрели меня (((...брали даже на анализ молоко - все было нормально, а я тихонько подыхала ...(((

У дочки было простудное - лечили...при этом пеленки, туалет в конце коридора, плита тоже (молоко перегорело, надо было смесь)

И даже доползти в тот конец коридора дети оставались без присмотра...то есть, сына надо было тянуть с собой...как-то "не вписались" - он разбил градусник, оставленный другими детьми под рукой - скандал был (((...кроме того, в 7 утра приходила нянечка и орала, почему до сих пор не сделана влажная уборка пола ?!..Что раз мам пускают лежать с детьми, значит должны убирать...Это притом, что я сама была больная, по сути, за мной нужен был уход...

Мне страшно было, что сын может влезть куда-то, взять в рот заразу и тоже заболеть...(((

В общем, повторю, что не представляю, как я это пережила...Мне было 20 лет. Ну, силы еще видимо были.

И кстати, тогда тоже с транзитом Лилит связано было (ну, это я потом узнала) - у дочки Лл в 8 град Льва, мой Асц в 14...

Ну, и вообще ...все прочие трудности материнства, связанные с "привязанностью"...хотя, конечно, я своих детей и сама не хотела оставлять, но случаи бывают разные...

...Да, кстати, я тоже, ища , чем себя "успокоить", вспоминала эти "круглосутки" - у нас так они назывались...Нас из старших групп посылали туда помогать одевать детей на прогулки . Реально, отношение у нас к ним было как к детдомовцам - их только на выходные забирали.

Нет, я все же думаю, что ребенок, как и по инстинктам идет, пусть будет с мамой, но при этом, у мамы должно быть больше свободки и подстраховок на разные случаи - вот для этого и пригодились бы госуд соц службы, ну, чтобы не на все время оформлять, не как садики или за деньги няню нанимать, а какие-то более лайт-варианты, при этом никого ничего не лишать...

У нас вообще так построено, что , вместо того, чтобы ребенку Дополнительно помощь организовать в виде родных ( если с родителями проблемы) , его Лишают при этом ....я никогда этого не могла понять, всегда выступала против...

Ну, допустим, алко- или нарко- родители...это болезнь...но они же Любят своих детей, и дети любят их...Вместо того, чтобы помочь ребенку, переводя, допустим деньги на дедушку (бабушку), если фактически так есть...ну, неужели сложно отметить болезнь родителей и по этой причине, деньгами заведует тот-то...нееет...надо Лишить...

А я всегда говорю, ну а с дедушкой что случилось? И что, ребенок сирота юридически ???

Ведь как часто бывает, дети таких "плохих" родителей любят, даже больше, чем хороших, но законы так по-дурацки сочиняют...

Вот как и в нашем случае...Ну не хватило дочке целого почти ГОДА, чтобы развели ее с мужем-иностранцем, которого она не видела 6 лет до этого !!!! Вот уж где простая формальность, и НЕ БЫЛ бы сейчас малыш в детдоме !!!((( А мы на грани смерти (((

Бегала она бегала по инстанциям - не добегала (((

А теперь дааа..."тормоз" нынешний папочка (((

Не знаю, что он там будет делать с этой экспертизой...все у него сложности какие-то, мол , нет оснований - так ему говорят ! (((( Нет оснований для назначения ему экспертизы - раз она официально замужем (((

Ребенок в детдоме - офиц муж 6 лет в бегах - и это называется нет оснований ни для развода, ни для экспертизы ....(((( Я не могу !!!...Давление повышается ((((...я устала с ним общаться...пусть делает, что хочет - ЕГО Ребенок, Его проблема!

Я (пока) побуду на своем месте - Бабушки.

Когда их (дочку с внуком) провожала из гостей летом, так , в принципе, и думала, что до весны с ними не увижусь, а там уже и с Летней коляской...

...ну, то есть, если б не и-нет и моб тел, я бы могла и не знать всего этого ( это я себя так успокаиваю)...Ну, у меня перед глазами картинка весенняя, дочки с внуком, и я их встречаю....все веселые...

Тут задача - самой Дожить!...

vodoleyka
     15 ноября 2020 (12:52)

Хелен

Дополнение по экспертизе...

У нас тут рядом есть такая лаборатория...мы узнавали...

Да, они делают такие анализы, но для Суда надо, чтобы сам суд направил запрос и процедуру, то есть, надо через суд...

А так просто анализ - это если сам папа хочет узнать, его ли ребенок.

Так что неизвестно теперь, как поведет себя этот папа...судя по его поведению, у меня на него мало надежды (((

vodoleyka
     17 ноября 2020 (11:01)

Что-то Ленку не видно...

Леночка, пусть у Вас все будет

Власова
     17 ноября 2020 (18:22)

Водолейка!

Пока затихарилась, низкий старт перед тр. в и мой 9-ый, ничего не буду говорить, перемены грядут глобальные по всем фронтам.

Даже птичка в кормушку прилетела не городская.........

смотреть картинку
HelenK
     18 ноября 2020 (05:24)

Власова

Пока затихарилась, низкий старт перед тр. [Сатурн] [Юпитер] в [Водолей] и мой 9-ый

Все будет хорошо. У нас скоро транзитный - чего-нибудь да поменяется.

Насчет и - тут нам, фиксированным, веселее. У меня ASC в первом градусе , а дальше , , MC , , - в общем, полный набор. В дирекциях тоже полно квадратов. Надо подумать, куда это все хозяйство приспособить.

HelenK
     18 ноября 2020 (05:29)

vodoleyka

Я (пока) побуду на своем месте - Бабушки.

Это правильно. Каждый рассчитывает по силам. Ну и опять же, карты сказали - не торопиться.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере