Форум Окулесица

Тема 5891, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     2 ноября 2020 (20:44)

Ничего у меня не получилось, так как хотелось ((

Дали "простыню" справок собирать, кучу условий , что проще не жить вообще, чем им соответствовать...((...пока в прострации ((

HelenK
     3 ноября 2020 (05:43)

vodoleyka

Дали "простыню" справок собирать, кучу условий

Да, у нас тоже такое есть. Это типа забота о ребенке - убедиться, что для него есть все условия. Можно подумать, что в детдомах условия лучше, чем в отдельной квартире с родными людьми.

Это все очень тяжело и если есть возможность, что все наладится, то может лучше и не делать.

Может и правда, попробовать на картах посмотреть.

Власова
     3 ноября 2020 (12:49)

vodoleyka!

А у вас там нет МФЦ, где справки все они ищут, а не Вы? Как раз бы в течении месяца и сделались справки....

Когда самим собирать, да уж, годами может длиться процедура. Или в юридическую фирму обратиться, если деньги найти на них, чтоб они помогли собрать и консультировать...

И что, отберут, не будете бороться???

У нас на родине отца внучки тоже произошло событие, спилили лиственницы больше 100 лет возрастом в специальном парке, таких нигде больше нет, какая-то мутация, крона завихряется. Один мудак собрался там в месте силы, куда едут люди на экскурсии (там еще поставили юрту с предметами быта из прошлого, для музея истории), сделать домики, сауну, прочую лабуду. Хранительница заявила, что не отдаст, хоть убивайте, вот он и навредил ей так. Люди совсем дичают.

смотреть картинку
Власова
     3 ноября 2020 (12:55)

А были такие:

смотреть картинку
vodoleyka
     3 ноября 2020 (19:45)

В том-то и дело, что не хочу эту опеку оформлять, но детдом еще больше не хочу - есть не могу, как представлю, что мой "пирожочек" там ...

Завтра пойду по очередным "бумажкам"...

Да, надо будет Таро вытянуть просто из интереса.

Сегодня думала, что придумала вариант через доверенность на меня от дочки, чтоб я забарала ребенка из больницы...чтоб не оформлять опеку, а попроще, но не проконало (ходила к нотариусу).

Не могу, не хочу видеть, возможно, очевидное: я за дочку как маму борюсь, моя опека над ее ребенком будет означать ее поражение, и мне это очень больно...это как реанимировать кого-то, когда все уже орут "хватит" ((((

vodoleyka
     3 ноября 2020 (19:52)

Неужели это и есть та новая жизнь ???

Вот такое вторжение ???

Не логичное для меня, но видимо логичное для Бога (?)...опять же, "плюсование " меня означает "минусование" дочки (((...не могу, не хочу ТАК !

Представляла совсем по-другому - что дочка выздоровеет через это материнство, и все будут в Своих ролях....сознание не хочет мириться с тем, что идет ((

Власова
     3 ноября 2020 (22:54)

Водолейка!

Т.е., опекунство Ваше будет означать лишение материнских прав дочери?

Будто бы уже не поправится?

Ну тогда по суду должно быть такое решение!

Главное, это внук, чтоб остался в рамках родни, я думаю, остальное не так и важно. Наладится со временем.

vodoleyka
     4 ноября 2020 (00:56)

Ленка

Юридически лишения не будет, но фактически я вроде как мама.

Кручу-верчу, пробую это на вкус с разных сторон...ну, может не всем дано быть мамами в общем смысле? Может зря я так переживаю?

Может поправится и работать пойдет ?

И все как-то устаканится...

А масик будет моим вторым дыханием (?)

vodoleyka
     4 ноября 2020 (14:17)

Девочки...

Ну...10 Жезлов

Наглядно, конечно, и понятно, но от этого не легче ((

Это было мое самое первое гадание на Таро , в позиции - прошлое (бухгалтерия)

Я долго от него уходила к Королеве Пентаклей ( не совсем дошла еще) - тогда было как Будущее...и вот снова по кругу ((((

Я не знаю выхода...

Точнее, другого выхода не вижу, и этот не радует...

Советуют действовать медленно и прислушаться к советам - ну, тут все однозначно против детдома.

Вот насчет спешки надо прислушаться.

Советуют разделять ответственность и принимать помощь, не валить все на себя, иначе просто раздавит меня этот груз.

Советуют не начинать дело, если вопрос в этом, но тут даже и не в этом...ну, как ты не будешь начинать ???...Все пугают, но говорят "собирайте документы (на опеку)"..."хоть потихоньку"

Психиатр участковый начал помогать по мед части - иду к нему сейчас, толком сама не знаю, зачем - в прошлый раз отметку свою сделал и дал написать заявление на мат помощь (!) Сказал, чем могу...Записал на сегодня, вот иду....как в тумане...иду и иду...Просмотрела список справок - некоторые сложны для меня...пока не думаю о них...

Вот вам и лилит в овне - вся жизнь такой выбор (((

Власова
     4 ноября 2020 (14:26)

vodoleyka!

Удачи, сегодня - Казанская Богоматерь, это - к защите, поможет, как матери, я в это верю, в благоприятный исход.

С матпомощью - , не помешает, верно?!

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере