Форум Окулесица

Тема 5891, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     5 ноября 2020 (18:54)

Натлия

Хм...вот я и ходила к нотариусу с этим вопросом, но он сказал, что родительские обязанности не передаются, но для других целей может и можно будет такую доверенность составить.

Спасибо за совет!

vodoleyka
     5 ноября 2020 (19:08)

Хм..Я пока пропустила это мимо ушей, но раз они заговорили об этом...

Дочка сказала, что есть такое "социальная няня" - типа, помощь такую предоставляют...

Раз говорили, значит, все же Есть варианты получше детдома!

Ну, я думаю, раз на учете будут, значит и контроль в виде соцработника может быть...как вариант

То есть уже смягчается обстановочка!

натлия
     5 ноября 2020 (19:22)

То есть, если признавать настоящего, то Ненастоящего - убирать, менять ребенку Фамилию и Отчество.

Да , по решению суда, оно основание для изменения данных и получения нового свидетельства, ну и соответственно ,в рамках закона всех обязательств родительских отца. Таким образом ребенок будет под защитой, в случае наплывов аффективных состояний. После родов, наверно всё же, гормональный фон влияет и состояние ещё какое то время будет плавать.

Я сама проходила данную ситуацию с младшим сыном, только в России , после официального расторжения брака должно пройти не менее 11 месяцев( разошлись давно, но оформляли офиц. развод чуть позже), если родить ребенка ранее срока, то он автоматически записывается на бывшего супруга. У вас решается аналогично, опыт перенесен и опробован. В том смысле, почему так в нюансах прописываю, т.е есть знакомая с Украины, которая оказалась в схожей ситуации( имею ввиду по отцам и браку) и мой опыт судебный, с некоторыми поправками( с вашим регламентом и законодательством) был использован и у вас . Мы плотно общаемся.

Это все правильные, но длительные процессы- суды...

Да, верно, длительные, но в вашей ситуации , это решение вопросов ,которых не избежать, а если откладывать, грозят таки или детдом, или опекой. Они нужные. И ,в данном случае, как био отец, так и мать могут их разрешить, без истерик, ругани, притензий, переваливается ответственности и усложнения эмо фона у дочери, шатких условных договоров с бывшими, в действительности это не так страшно и сложно, как может показаться.

А доверенность, если дочь начала например суд дела, вы как ее представитель, в случае ухудшения , можете представлять ее в суде, действовать в ее интересах, брать нужные бумажки по делу, ставить подписи .

Чтоб дело не застревало, или закрывалось . А продолжало ход. В этом вы ,как мама, можете ее поддержать.

натлия
     5 ноября 2020 (19:36)

Дочь может и развестись по суду, тоесть давать на рассмотрение сразу несколько исков, т.к они взаимосвязаны.

Пысы, социальная няня не может осуществлять уход в то время, когда например мама будет помещена в больницу( если ситуация с бывшим и настоящим отцом не измениться, тоесть бывший в розыске, а настоящий прав не имеет) и ребенок будет забираться. Она только в помощь при маме, которая в случае ухудшения обязана сообщить .

А при установленном отцовстве, отец вправе пригласить ,например вас в помощь,на периоды ухудшения, или своих родственников. Но ,ребенок уже не будет никуда забираться, он дома.

Сейчас ,конечно, для решения всех текущих вопросов и бегания по инстанциям,а также поддержки и подмоги, она ей будет очень в помощь..

Власова
     6 ноября 2020 (10:52)

Точно! И картинка подходящая:

смотреть картинку
vodoleyka
     6 ноября 2020 (21:35)

Жванецкий умер....

Светлая память!

86 лет...Месяц назад покинул сцену по причине преклонного возраста...

Такие Люди - всегда Маяки для меня.

Вылетело, кто он по знаку?

HelenK
     7 ноября 2020 (05:07)

vodoleyka

Вылетело, кто он по знаку?

Википедия говорит, что Время рождения не искала, построила космограмму на 12 дня. - я почему-то так и думала, что что-то скорпионье в нем есть. Сожженный ретро , . Есть рецепция по обители и , в натале они в . Я бы скорее подумала, что он поэт, на первый взгляд на карту. Хотя там есть и . Для писателя-сатирика это наверное актуально.

vodoleyka
     7 ноября 2020 (10:52)

Хелен

Ага, крутилось, что Рыбы, НО Скорпионье чт0-то чувствовалось! Аналогия какая-то со Ско- Рязановым...Люди - Эпохи!

Хм...Оппозиция мерк-нептун...даа....по трактовкам "иллюзий" всяких и "отрывов от реальностей" нагадали бы...

Поэт?..Нее...Луна в скорпе не поэтичная...Хотя у него можно сказать, что это стихи в прозе или песня в прозе. Необычная проза у него...

Запоминаю их отношение к смерти - Ско...Рязанов на восемьдесят каком-то году поздравлений с ДР и желаний "новых творческих успехов" - ну, реально, для меня всегда такого типа пожелания звучат как издевка, а люди не знают, что желать или говорить в таких случаях...

А Рязанов запомнился этим последним своим "планированием". Он сказал насчет планов, что собирается умереть, и это без пафоса, а по логике жизни.....Вот и Жванецкий - сошел со сцены за месяц до смерти "по причине преклонного возраста"...86!...Супер-Реализация!

HelenK
     7 ноября 2020 (14:08)

vodoleyka

Поэт?..Нее...Луна в скорпе не поэтичная...Хотя у него можно сказать, что это стихи в прозе или песня в прозе. Необычная проза у него...

Ну тут все же не главное, как мне кажется. Аспект - , рецепция - и . Куда уж больше для поэта. Для прозы желательно иметь аспект и , либо рецепцию, либо в или . Хотя может и аспекта с может быть достаточно для любого писательства. Посмотрела сейчас космограмму Оскара Уайльда, у него , с связи нет. Ну так у него и проза то такая - то сказки, то фантастика, то стихи.

vodoleyka
     7 ноября 2020 (15:48)

Ну, я имела в виду, что основа гороскопа - луна как сфера эмоций, интересов и т п

Поэзия все же это что-то более эфемерное что ли...

А для Ско сатира самое то!

Хотя его эссе все же напоминают поэзию ))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере