Форум Окулесица

Тема 5894, сообщений: 215

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     8 января 2021 (19:43)

Ленка

Хелен

Ну, так и транзитные же пока в (2 град орб между ними), т е действие , можно считать совместное на Вашу

...и Асц Ваш должны цеплять

....

У меня Астро - пример: Скорпиошка знакомая Развелась - Уран транз крутится на ее Асце-Тел, и вот 13-го собирается в Директ развернуться, но он раньше действует: Развод был 5-го!....Планеты как часы!

vodoleyka
     8 января 2021 (20:00)

О, Ленка

А я Холодец варила на НГ и сейчас (остатки). Вам, кстати ( да и нам всем!) полезно!

Редко варю - захотелось...

И Бигос захотелось после НГ что-то полегче ( на НГ Плов был)

Сейчас Рулеты с маком пекла (начинка продается нормальная ) Люблю мак - можно покупать! 2 купила - следующие из слоеного буду делать, есть еще в морозилке!

Ааа...салат на НГ Мимозу делала ( 2-ную - соскучилась тоже)

Аа..Пельмени Домашние на очереди - тоже редко делаю, магазинные не люблю.

Это я Вам наводки даю...))

Мы так с Козерожкой гуляем и друг друга стимулируем рецептами блюд, что приготовить

С Колбасой я пару лет назад наигралась, сейчас Буженину делаю - запекаю в рукаве. Ночь в рассоле держу, потом шпигую чесноком (салом , если сухая), плюс специи, плюс немного меда и сметаны (простокваши) - сверху обмазать ...аа...перевязываю еще...И в рукав для запекания. В конце верх открываю для румяности - Класс!

vodoleyka
     8 января 2021 (20:03)

аа...Эклеры еще на очереди! Записала, чтоб не забыть !))

vodoleyka
     8 января 2021 (20:09)

Меркурий в вошел!

А вчера Марс - в

= Тау с моим Марсом- !

И Парочка при делах!

vodoleyka
     8 января 2021 (20:10)

Ха-ха! Смайлика ДВА ! получилось!

vodoleyka
     8 января 2021 (20:12)

хм...а Венера - в Козерог вошла!

Много НАЧАЛ! Символично!

HelenK
     9 января 2021 (04:24)

vodoleyka

и Асц Ваш должны цеплять

Орб больше градуса не считаю, все же ASC просто точка. Транзитные социальные и вышки тоже - то, что больше градуса, практически никогда не работает. А и очень похоже на ситуацию: по заставили раскошелиться на спицы, по сказали - да не, они не нужны.

Меркурий в [Водолей] вошел!

Да, и мой ASC. То-то я туплю. DSC, ASC. Интересные транзиты. До кучи с натальными и образует большой . Про с и уже говорила, скоро и транзитный подтянется. Надо что-то замутить.

HelenK
     9 января 2021 (04:49)

Власова

Квитанции приходят поздно, отказываться от автоплатежа тоже не дело.

Вот поэтому мы и не подключаем автоплатежи. Каждый месяц показания счетчиков сами снимаем и передаем и платим тоже когда больше, когда меньше. У нас тут с автоплатежом только и будешь каждый месяц пересчитывать - то доплачивать, то возвращать.

Про еду, уже я в напряге, то ничего не хочу, а надо усиленно жрать

Я тут подсела на чечевицу. Всем знакомым рассказываю, чувствую, скоро в городе всю чечевицу скупят.

Если серьезно, то чечевица - очень хороший источник белка. И вкусно. Только надо покупать красную лущеную. Я из нее варю суп (можно кашу). На суп беру 4 кружки воды на стакан чечевицы, на кашу 2. Варю просто чечевица, вода и специи. Но можно и овощей обжаренных добавить, и мяса при желании. Она варится минут 15-20, т.е. очень быстрый обед.

На НГ делали салат например из курицы, грецкого ореха и винограда с добавлением шпината. Да и разные другие - Цезарь, с креветками и авокадо, итп. А так обыденно делаю салат из помидор (можно черри), огурца, маслин, листьев салата и оливкового масла со специями. Если еще добавить брынзу или творожный сыр, то получится греческий салат.

Еще часто пеку пирог с яблоками. 50 гр масла растопить, 2 ст.ложки сахара, ваниль, мускатный орех, 3 ст. ложки сметаны, 0,5 ч.ложки соды и 4 ст.ложки муки с горкой, 1-2 кислых яблока. Это на маленький пирог. Половину теста выкладываю в стеклянную посудину, на него в 1-2 слоя порезанные без кожуры яблоки и сверху остатками теста закрываю. Посыпаю сахаром с корицей и в духовку примерно на 30 мин при 180 градусах.

Власова
     9 января 2021 (07:59)

Водолейка!

Спасибо!

Мимозу дочка делала, мак моя мать мне целую банку давала, недавно пекла с ним и яблочным вареньем кексик.

Плов - да, сварим вариацию, уже муж предложил с олениной вчера...

Бигос - не знаю, что такое.

Про рульку - видела рецепт, почти все, как описываете буженину, только еще отбить и завязанную, замаринованную, завернутую в пленку, сварить - да и пойдет, как хололец, как колбаса, как холодная закуска, главное, вкус пряный!

Транзиты - опять планеты столпились в одном знаке, что за " люди", встаньте в очередь!!!! Нет, будут кучей звездить мне и квадратить !

Власова
     9 января 2021 (08:28)

Хелен!

Спасибо!

Чечевицу и нут пробовала, напарница была ж с Узбекистана, чего только не предлагала из еды - мне не зашло, вообще как-то не поняла, хотя я люблю смешивать крупы для выпечки и блинов - рис, пшено, манка, раньше же много круп ели люди, не то, что сейчас, но неожиданно чечевица мне никак не понравилась, даже не помню, какого цвета была. Ну так и с бобами тоже, а фасоль мне зашла, в саду аж сажаю и горох тоже.

С курицей - переела, часто жарим и запекаем,

"Цезарь" - мне "Столичный с мариновынным огурчиком больше по нраву, из салатов "Гранатовый браслет" вспомнился-захотелся, когда гемоглобин упал до критического в больнице, ела гранаты и с соседкой одновременно про него вспомнили.

Греческий/шопский салат, на работе делали, ела, а так, есть у меня рецепт с передачи с Ургантом, там много чего нужно, кедровые орешки, бальзамический уксус - дорогие понты на оливковом масле, а хочется солененького, маринованного, остренького. Да, вот крутится во "рту", маринованная морковь в томате, что это, подлива или поджарка... И креветки, да, тоже пару недель думала, что лучше купить - кальмары или креветки, все морское люблю, подожду денег мужу, и то, и то потушим в заливке, решение принято.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере