Форум Окулесица

Тема 5894, сообщений: 215

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     9 января 2021 (09:00)

Пока выкладывала продукты, что муж принес, дозрела до брынзы, спасибо, Хелен,

надо выписать себе, пока не перехотелось:

пирог с квашеной капустой;

морской коктейль под маринадом;

плов;

брынза со свежим огурцом и зеленью;

рульку;

пельмени с салом и картошкой и нашей хреновиной.

Чудо новогоднее свершилось, хочу питаться! Мерси, девочки!!!

Тут смотрю ленту новостей - я про транзиты по - 34 южные страны засыпало снегом, градом, штормами, морозы под минус 40!!!

И вот еще шутка, старость отменяется...

смотреть картинку
HelenK
     9 января 2021 (09:15)

Власова

Бигос - не знаю, что такое.

Тушеная капуста с мясом. Можно со свежей капусты делать, можно с квашеной. Я сама предпочитаю капусту без мяса. Но с мясом тоже вкусно.

чечевица мне никак не понравилась, даже не помню, какого цвета была

А это на самом деле важно. Красная чечевица - она полезная, и вкус у нее другой. И железо в ней есть, как впрочем и куча других микроэлементов.

Я когда бываю в Москве, обязательно с коллегами ходим в вегетарианскую кафешку Джаганнат. И там всегда берем чечевичный суп. Все его с удовольствием едят - даже мой начальник, который ни разу не вегетарианец.

Хотя, конечно же, понимаю, что далеко не всем может нравиться чечевица.

Еще иногда делаю себе салат (муж такое не любит) - чернослив, грецкий орех, кислое яблоко и чуть-чуть сыра. Заправляю сметаной. Девочкам тоже очень нравится, если кто в гости приходит. И еще один вариант сладкого салата - свекла, грецкий орех, чернослив и лимон. Лимон с цедрой добавлять, не один сок. Тоже интересный такой кисло-сладкий вкус.

Думаю, что это я так "разошлась" по кулинарии. Транзитная стоит точнехонько на . Не поесть, так хоть поболтать.

vodoleyka
     9 января 2021 (12:00)

Бигос - не знаю, что такое.

Капуста с мясом тушеная.

Вначале жарится мясо, лук, потом морковь (перец, соль)...начало похожее на плов )) Потом много капусты - и тушим. Можно еще пару штучек чернослива потом порезать...

vodoleyka
     9 января 2021 (12:05)

...Марс - все же "дело", "активность", а Телец - ну, это ЕДА! ))

Первые градусы Знака - показывает себя!

Власова
     9 января 2021 (15:23)

А, вкусно, капуста с мясом, я такую начинку для пирога делаю. Еще больше понравилось - жареная курятина с морковкой, луком и капустой.

Хелен, - вот и представьте, как мне надо по максимуму вкусное ням-ням... Вообще, пока возилась с рулькой, под нее сварила гречку и вспомнила рецепт Русской Няни, потом Хари, завернутая начинка из тертого картрфеля, мяса и капусты с луком в слой тертого же картофеля, я поняла свои предпочтения - с начинкой, рулеты, зразы, фаршировки. Затем - жаркое, пироги, тосты, горячие бутерброды. Единственное, что не нравится, готовить, мариновать и варить долго, а я либо сытая, либо жутко голодная, без переходов.

Последние салаты - что писали, почти так же делаем, чернослив с орехами еще с мороженым вкусно.

Водолейка!

Опять смотрела "Хата на тата", пока готовила, один папаша готовил завтрак детям - ячневую кашу с вербеной и омлет с содой, а в чайнике сварил сосиски с сыром, потом в нем заварил чай. Самому фу, а детям - пойдет? Тоже вспомнила, как мой отец приехал к другу в деревню, его жены дома не было, друг сварил грязные яйца и в этой же воде заварил чай...

Поэтому и готовлю сама, мой брезгливый на Луне не всех поваров переваривает.

смотреть картинку
vodoleyka
     9 января 2021 (15:46)

Ленка

Да, вкусная начинка капустно-мясная, но там фарш, А в бигосе - как на плов...

Но у меня пунктик - я выпечку пеку, чтоб "к чаю" было что )) Поэтому очень редко делаю мясные начинки. Мясо обычно на основную Еду идет ))

О, Мороженое на НГ ведерко покупали - тоже захотелось - к кофе, фруктам...

А сейчас чернослив купила - Вы напомнили про орехи и мороженое!

Власова
     9 января 2021 (16:17)

Водолейка!

Спасибо, теперь буду знать, а то у нас не делают бигос, ни на курсах поваров, ни в меню в служебной столовой не видела, хотя, когда есть тушеная капуста ( с котлетами или сосисками), всегда ем.

У нас пирог с рыбой, курицей или фаршем может быть основным блюдом, можете посмотреть на Ю-тубе "Зур-беляш"(бялеш), по-нашему, как курник, очень сытный с тестом на масле, кефире, яйцах, один на всю семью. Такие же делаю на больших листах, пирогами и с супом овощным на мясном бульоне,

наша кухня на манер татаро-башкирской, исторически холодильников/погребов не делали, варили большими кусманами мясо, крупно овощи и выпечку с тестом на жире, чтоб хранилась дольше, готовили после заката на всю семью, их пост - днем не есть, ночью можно.

vodoleyka
     9 января 2021 (19:03)

Ленка

Спасибо! Интересно - посмотрю !

HelenK
     10 января 2021 (04:31)

Власова

"Зур-беляш"(бялеш)

У нас беляши - это круглые пироги с мясом, жареные. В детстве помню, продавались в городе в киосках и мы их покупали, если хотелось есть. На вокзале тоже покупали, когда в сад ехали. Там почему-то беляши были с рыбой.

Сама пироги не часто делаю, хотя и люблю - неохота с начинкой возиться. Разве что пиццу иногда. У меня это скорее открытый пирог - не тоненькая лепешечка чем-то намазанная и присыпанная, а нормальная такая еда с соусом, болгарским перцем, оливками, маслинами, помидорами, сыром. Также добавляем по желанию мясо (колбасу), или морепродукты, или грибы (редко), или оставляем вегетарианской.

Власова
     10 января 2021 (08:48)

Хелен!

Не, беляши - это беляши (кстати, у вас и пельмени едят с рыбой, у нас - нет), там просто дрожжевое тесто и фарш, но тоже, у моей матери на охоту отчим брал с томатом в бутылках, а дома - с бульоном ели.

Зур-бялеш снимают верхнюю корку и едят с ней начинку с бульоном ложками, типа, суп или тушеную картошку с мясом.

Мы тоже часто печем пиццу, но рецепт один - томат+помидоры, паприка, жареные грибы, колбаса вкусненькая или копчености, майонез, сыр. Больше никакие не нравятся.

Тоже, кушать, так наедаться, всякие там свисающие сопли - оставим для мультиков.

У нас - сильный снегопад, заметает до макушек гор! Будут откапывать, как в Норильске....

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере