Форум Окулесица

Тема 5894, сообщений: 215

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     2 января 2021 (04:21)

vodoleyka

Ну, КАК они могли попасть в тот карман?????

В следующий раз при пропаже надо задавать хорарный вопрос. Потом можно тренироваться на нем.

У нас тут как-то с месяц назад ложка потерялась одна. Задала вопрос "где ложка". По хорару видела, что ложка где-то на кухне, внизу, рядом с водой, не видима глазу. Искала под раковиной - не нашла. Срок там был для поиска примерно неделя. Естественно, через неделю я про эту ложку уже забыла. И тут ломается тройник на удлиннителе, куда микроволновка и чайник подключены, а сам удлиннитель включен в розетку за холодильником. Начали холодильник отодвигать - и нашлась ложка. Она упала почти за холодильник. Рядом с одной стороны стоят бутылки с водой, с другой стороны у холодильника трубка, по которой вода отводится.

Власова
     2 января 2021 (07:30)

Хелен! С наступившим!

Да, Магне-Б6 я в этом году пила двумя курсами, D-3 тоже. Но все-таки гормональная перестройка была длительнее, работа добила только. Изначально химия была не сбалансирована, по виду и не скажешь, что кости, как старый поролон, ношусь, как паровоз, чух-чух-чух. Тем более у меня, с тремя планетами молодости в аспекте. Короче, проморгали, я, как всегда, машу рукой до последнего, травлюсь любимой химией в лекарствах, а начальство будто были не в курсах, что работа запредельно тяжелая...

Тоже на днях потеряла ложку, невелика утрата, но вот заело, КАК именно я могла ее посеять. Тут соседка говорит, посмотри в "заварнике"- высокий стакан с крышкой из кинотеатра, удобно смешивать с травой и наливать через дырочку. Ну да, что ей там делать?! Но вот там она и была. Сегодня соседку- выписывают, я еле выдержала, она, по ощущениям, оповестила каждого знакомого и родного не только из Башкирии по телефону о своей беде и я была вынуждена все это раз за разом на фоне невыключающегося телевизора выслушивать...

В предыдущей палате я три дня одна лежала и вот сейчас еще 2 дня одной, кармический прогноз оказался очень правдивым!

HelenK
     2 января 2021 (08:57)

Власова

Да, Магне-Б6 я в этом году пила двумя курсами, D-3 тоже.

А по-хорошему надо постоянно. Мы магний пьем курсом через месяц. D3 вообще не прекращаем, разве что на лето.

Сегодня соседку- [Близнецы] выписывают, я еле выдержала, она, по ощущениям, оповестила каждого знакомого и родного не только из Башкирии по телефону о своей беде и я была вынуждена все это раз за разом на фоне невыключающегося телевизора выслушивать...

Понимаю. Я как-то раз так ехала из соседнего города на скоростной электричке. Ехать 6 часов. Беру с собой в дорогу вязание и книжку: надоест вязать почитаю, надоест читать повяжу. А тут в нескольких метрах от меня сидела молодая девушка. И она за эти 6 часов по телефону рассказала свою историю раз 100. Про своего парня, который сволочь и ее домой отправил; про то, как у нее денег впритык хватило на билет (хотя можно было бы взять классом ниже, и еще бы осталось); и прочее. К концу поездки я могла бы ее историю с уверенностью оттарабанить с разными мелкими подробностями.

vodoleyka
     2 января 2021 (13:08)

В следующий раз при пропаже надо задавать хорарный вопрос.

Хелен

О! Хороший совет!

Я как-то всегда думала, ну, что зря людей беспокоить всякими глупостями?

Если спросила, то о пропаже девочки...

Но ведь людям и тренироваться надо, и мне какие наводки будут - потом интересно сравнить...

Для меня самой хорар - не мое ))

Про магний...тоже интересно...вроде тоже читала, что лучше отдельно...но дорогой, пока руки не дошли..а прочитала тоже про АСПАРКАМ - дешевый советский препарат. Покупаю, но пью очень редко, когда сердце чувствую...хм...А надо, наверное чаше! Курсами пить

Вот еще думаю, ФитоГормоны! Тоже читаю - забываю... Иногда что-то выпью...

А надо Регулярно!

Китайцы про СОЮ пишут..

Ну, когда-то купила...иногда суп варила...на этом все...Но может надо постоянно покупать, чтоб как горох стояла дома, и чаще варить, в том числе?

Потом...

КЛЕВЕР

тоже читала, что 1) Это считалась трава силы! ( Не зря животные пасутся на нем!) Моченый клевер в старину был изыском

2) И тоже Гормоны!

3) Ну и было в этом году вокруг меня много КЛЕВЕРА, а я читала, что это показатель: какая трава вырастает вокруг вашего дома и в вашей сфере зрения - это вам знак, и надо ее употреблять именно для Вашего здоровья!

Ну, насушила - стоит в баночке...иногда добавляю в чай...

А в эти дни начала ее Постоянно добавлять - заменила малину ( ведь перерывы тоже надо делать, иначе организм привыкает и уже не реагирует должным образом)

4) Насчет Кальция...еще читала про Манную кашу...

Мол, мы начинали с нее и заканчивать должны...

И мне, кстати, сейчас периодически ее хочется.

Я не люблю супы, иногда для разнообразия...И вот манная каша - тоже иногда - мне вместо супа. Из литра молока мне на несколько дней "первое блюдо".

И варить быстро, и по несколько ложек к приемам пищи нормально хватает!

Ну, и пресловутый Творог...Тоже иногда сейчас хочется...Но тоже по несколько ложек...и не всегда сметана есть, в общем, к творогу надо "компанию"...

Из творога чаще всего готовлю Сырники - это для меня по шкале быстро-вкусно на 1-м месте!

И вот сейчас еще нравятся Круассаны из Покупного Слоено-Дрожжевого теста с Просто Творогом!

Вот на НГ делала, плюс, к "Наполеону"!

Причем, раньше делала сладкую или соленую начинку из творога, но недавно увидела в видео азербайджанки ( они спецы по слоеному тесту! Но для меня это слишком ))...периодически делаю слоеное , но быстрое...

И когда бываю в супермаркете и там есть именно слоено-Дрожжевое ( оно , на мой взгляд , нежнее, чем просто слоеное), покупаю, даже 2 упаковки ( больше морозилка не позволяет ))

Да, и вот увидела, что Ж просто берет из пакета просто творог (без ничего) и делает слойки!

Я попробовала так, и мне очень понравились!

У него все равно есть Свой вкус! Нейтральный, но есть! И сейчас делаю только так!

И потом мне нравится, типа, на первое эта слойка с творогом, а на сладкое Наполеон )) - к кофе.

А 2-й плюс такого варианта, что не надо делать мисочку с начинкой, которую потом надо угадать распределить! Просто из общего пакета творога сколько надо на слойки разложила и класс!

Или наоборот, когда мало творога - остатки - тоже не надо никакую отдельную мисочку...никакой желток , к примеру, добавлять, как я раньше делала...

Или, как в этот раз...немножко через конфликт...когда собралась печь, оказалось, что половины творога уже нет Ну, меня честно предупредили , но бежать опять за творогом было уже никак, и сын категорически против

Я разложила , сколько было творога на первую часть слоек - поставила печь...

Потом начистила, на сколько хватило быстрого терпения , Орехов грецких...смолола...размешала со сгущенкой (так, чтоб не текло) - тоже порция слоек...но еще не хватило...осталось тесто..

Тогда натерла 2 яблока ( сладких, тоже сахар не добавляла), слегка отжала, посыпала Крахмалом ( что сок не тек и не подгорало) - и доделала остальные слойки ( остатки яблок - подкрепилась в процессе))

И у меня получилось 2 противня слоек с 3-мя начинками!

И тесто надо было только разморозить в нужный момент и раскатать.

Там 4 пласта в пакете.

Каждый пласт раскатываем - у меня как раз силиконовый коврик, вот по его размеру и докатываю...

Потом крест- накрест на 4 части делю ножом..потом каждый прямоугольник еще по диагонали...

= 8 треугольников ( из одного пласта из 4-х)

Возле короткого катета кладем чайную ложку начинки и сворачиваем в круассан.

Кладем на небольшом расстоянии на противень , смазываем яйцом...я еще посыпаю сверху...те, что с творогом - кунжутом, с орехами - орехами, с яблоками - сахаром...и красиво, и вкусно, и легче потом различить, где какие...

И большая миска Разных круассанов!

Когда остынут, накрываю, естественно, либо крышкой от сковороды, либо пакетом - так они остаются мягкими.

Воот...ну, а если с одним творогом сделать - это еще на дольше блюда с творогом хватит!

Просто я люблю выпечку, тесто - в разных видах...хоть булочку с маслом, хоть гренки из хлеба - это для меня Еда! Остальное уже не принципиально )) Для разнообразия..

Власова
     2 января 2021 (20:47)

Водолейка!

Попробую, вкусно описано.

Хотя я не голодная, шоколадку только что с"ела.

fancy
Karma chameleon
     2 января 2021 (22:45)

Всем привет! С Наступившим Новым Годом! Ну, отчитаюсь что ли как прошло.

Перед самим НГ почти целый день настроение было, аж хотелось петь-плясать всех радовать. После курантов как-то в основном девушки-подружки активизировались с поздравлениями. Парни же, даже те, кто обычно клиянья подбивал, не проявились. И тут я поняла, что вот он матриархат наступил, мать его)

Ну и под конец я на шампанскую голову конечно не выдержала и написала Ему) поздравление, ну такое, с одной стороны достаточно откровенное, с другой - его можно вполне интерпретировать и как чисто дружеское), что он и сделал на след. день. Типа тоже душевно поздравил, а что можно не заметить как бы не заметил. Ночью меня подотпустило после моего сообщения, видимо как важно высказаться. Даже было пофигу что там дальше и как. А после его ответа как-то снова обломало, не знаю, может еще погода просто на мозги давит, что устойчивости никакой. Короче стало понятно окончательно, что я в очередную хрень влипла.

А еще такая фигня - тусила недавно с дружком одним, ну он всегда ко мне немного неровно дышал (как и ко многим другим), но у него была девушка и потому держал дистанцию. Меня это более чем устраивало, ибо не привлекает Но комфортно общаться, тусить и даже обниматься например, что для меня редкость, потому не отказываюсь . Ну и тут он активизировался, мне было норм его объятия и прикосновения (ну без особых там , никаких поцелуев конечно). Но на следующий день стало как-то противно вспоминать об этом и плюс стало еще более не хватать того, кто краш И я тут вспомнила, что Перепелка типа советовала мол чтоб не зацикливаться надо завести побольше поклонников) Я не стремилась к этому, но скажем так было настроение и не стала отказываться от приятной возможности. А оно вон как вышло. не проведешь кароч

Насчет МАгния - у меня была идея купить минералку с магнием и смешать ее с шампанским и назвать коктейль - Пофигизм


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     2 января 2021 (23:49)

И тут я поняла, что вот он матриархат наступил, мать его)

Короче стало понятно окончательно, что я в очередную хрень влипла.

Я себя на Нептуне по Солнцу подбадривала:

"И куда мы держим путь, это ведь не главное,

Главное - держать его,

А не знать, куда..."

(А.Градский "Экспедиция")

А оно вон как вышло.

О, для меня это очень знакомо!

Но сначала ТАК было с мужем, теперь с Водолеем ))

Но, слава Богу, с Водолеем вроде притирки закончены ( ну, на вирт-расстоянии , по крайней мере ) Первый Новый год мы не поссорились , а наоборот - "нирвана" (его слова ))

И у меня соответственно

fancy
Karma chameleon
     3 января 2021 (01:04)

Классно, что у Вас есть принятие и терпение Было бы несправедливо после всего еще и не получить некую благодать что ли

А я чем старше, тем больше годен? не годен! следующий


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
HelenK
     3 января 2021 (08:22)

vodoleyka

Про магний...тоже интересно...вроде тоже читала, что лучше отдельно...

Да, магний лучше отдельно, или с B6. Но только нужен цитрат магния. Не оксид, не малат, а цитрат.

Вот еще думаю, ФитоГормоны! Тоже читаю - забываю...

Я пью сейчас масло примулы вечерней (может называться масло первоцвета вечернего). Тоже типа легкий фито гормон. Реально хорошая штука. Еще купила комплекс трав, потом его попробую, как этот закончится.

Да, и вот увидела, что Ж просто берет из пакета просто творог (без ничего) и делает слойки!

Я так обычно фаршированные блины с творогом делаю. Блины жарю, потом насыпаю творог в часть - могу сметаны буквально чайную ложку добавить, если вдруг творог сухой, но такое редко случается.

Слоеное тесто лрожжевое иногда покупаю - удобно и быстро что-то такое испечь (люблю из него делать конвертики с сыром и зеленью). Но вот не нравится, что а тесте маргарин. Надо как-нибудь заставить мужа теста слоеного намесить.

HelenK
     3 января 2021 (08:45)

fancy

Перепелка типа советовала мол чтоб не зацикливаться надо завести побольше поклонников)

Поддержу Перепелку . И плюс еще побольше какой-то деятельности - работы или творчества, чтобы мозгу некогда было на всякие мечты отвлекаться. Очень хорошо помогает. Поклонники - это же не обязательно что-то телесное. Можно просто в кино сходить, в музей, погулять, на лыжах поехать покататься - дружить, одном словом.

Я сама всю жизнь больше дружу с мальчиками, чем с девочками. Правда, у меня в 11 доме и .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере