Форум Окулесица

Тема 5897, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     21 января 2021 (11:26)

2

смотреть картинку
Власова
     21 января 2021 (11:27)

3

смотреть картинку
Власова
     21 января 2021 (11:27)

4

смотреть картинку
Власова
     21 января 2021 (11:28)

5

смотреть картинку
Власова
     21 января 2021 (11:30)

Тут относится больше к , ну как оппозиции, все мы его дети, даже оппозиционЭры.

смотреть картинку
vodoleyka
     21 января 2021 (11:39)

HelenK

Интересно про Ваше детство-шахматы... - сравнение с Фильмом...

Напишу для сравнения свою версию... (оппозиция как-никак )

"Ход Королевы" - нашумевший фильм...я после "рекламы" решила посмотреть, чтоб быть в курсе...но осилила только 1 серию ...и...переключилась на танцы ( сериал)

Т к в шахматы не играю...смысл фильма поняла, что началось с трудностей, закончилось победой, и все остальное уже не интересно ,... а все зависимости и проч - ооойй...надоевшие темы...ну, а тонкостей игры - все равно не понимаю...

(тогда как в танцах мне нравится все - и репетиции, и наряды...)

Еще вариант от Тельца-Ж ( тоже НАШ квадрат )

Она , как и Вы, в Восторге от этого фильма...Создала пост...НО с немного другим оттенком! Там анализ Нарядов героини на протяжении всего фильма - как психологический портрет!

( в общем, после ее восторгов я и начала смотреть, но сразу же обломалась ))

...Еще...Интересно, что мне не оч нравится дух соревнования... Все подобные участия вспоминаются как сильный адреналин - волнение...Мне не нравится это состояние...

...тогда как запомнились какие-то Командные победы в пионерлагерях по пионерболу ....и танцевальные выступления - сцена - там тоже сначала волнение, которое в себе надо преодолеть ( с нами даже психолог работал, но толк сомнительный ))...а потом Выступление, где надо показать достойно весь свой труд перед этим, и никого не надо побеждать...

Тут наши различия :

мой асц-Лев и Солнце-Вод - мое описание...

Ваше Солнце-Лев - все же Хищник а асц-Ско ( муж-ско рассказывал, что ему, наоборот, нравится это ощущение адреналина, что даже плохое он делает, чтобы потом ощущать "это" )

и после этого обычно не скатываемся в "болтологию", а обсуждаем то, что записано.

Тоже в копилку... Дев

vodoleyka
     21 января 2021 (12:02)

Ленка

чтоб не подетально, а вообще видеть целиком картину, как Водолеи.

Тоже Спасибо за деталь..

И далее по тексту...да, тоже часто задумываюсь, что может и хорошо быть человеком с картой "пучок" - все силы в одну область...

А тут еще и Водолей...и Луна-Бли - часто 2 дела сделать проще, чем одно!

...а Уран по Мерку - помню, да, такой обвал астро-инфы!

...а Хирон - это открытие простых вещей, которые до этого были скрыты, типа "элементарно, Ватсон"!

...и да, картина целиком ...изначально...все интересно в комплексе...Режиссер - заметить таланты всех и расставить всех так, чтобы все делали работу с удовольствием , и от этого получился Шедевр ( ну хотя бы просто Толк - это Мое!

Хотя ценю узких спецов в своих областях!

Именно потому, что при такой перспективе все не осилишь, да и не интересно все, а подсказки ценные нужны!

Власова
     21 января 2021 (14:59)

Да, Водолейка,

хотелось сказать, что упираться в одно и долбить, как дятел, в одну точку, в наше время непродуктивно, неперспективно, зашоренно - и осваивают не только смежные, но и параллельные специальности, и как не изучать больше, когда кругом обман, не хочется платить больше, чем надо, быть использованным, чувствовать себя дураком. Поневоле, не от хорошей жизни, приходится осматриваться, что еще мне в жизни может пригодиться, чем умные люди богаты, что я могу дать другим, на каком уровне взаимодействовать?

Уже не работают люди по 40 лет на заводе, просто им не дают, вот и устраиваются на другие специальности в ожидании своего часа.

Яйца все не кладут. Держат на весу.

Я тоже шахматы так и не освоила, так понимаю, что уже и этот формат на плоскости устарел, надо осваивать трех-мерное пространство, ну как та игра в донбасском фильме - 6 армий противников одновременно.

И тоже не люблю единоборства, т.е. 1×1, ну понятно, что кто-то выиграет, интереснее чемпионаты, когда несколько команд, заранее предугадать победителя удается самым водолейски-прокаченным. Или политикам, или джедаям, как в "Звездных войнах", не для средних умов такие игры.

смотреть картинку
HelenK
     21 января 2021 (15:05)

vodoleyka

...и...переключилась на танцы ( сериал)

Ну это понятно, что наверняка этот сериал далеко не всем интересен. Меня зацепила именно атмосфера. Не играй я в шахматы, тоже возможно прошла бы мимо.

Танцы кстати люблю, но не мягкие-плавные, а энергичные. В детстве и подростком ходила на бальные танцы какое-то время, но скорее для поддержания формы, чем из интереса.

Там анализ Нарядов героини на протяжении всего фильма - как психологический портрет!

На наряды я внимание тоже обратила, но циклиться на них не стала. Все же фильм не про это и если говорить про психологию, так это возможно психология костюмера - в реальности такой женщины-шахматистки не существовало.

...Еще...Интересно, что мне не оч нравится дух соревнования...

Вы наверное любите командные. В шахматы тоже можно играть командой - там конечно все равно каждый играет за себя, но есть нюансы. Например, иногда можно согласиться на ничью, а не биться до конца, если это принесет победу твоей команде, итп.

Я бы сказала, что адреналин тут не при чем. Как раз такие вещи я не очень люблю - на горных лыжах езжу не быстро, машину если и вожу, то осторожно, и всяких прыжков с парашютом, дайвингов, панически боюсь.

vodoleyka
     21 января 2021 (15:33)

и всяких прыжков с парашютом, дайвингов, панически боюсь. Улыбочка

Хелен

У Вас кажется Марс-Вод или я путаю?...

Если да, тогда интересно, нет ли у Вас статистики, а Кто Любит эти прыжки с парашютом?...

Я как-то заинтересовалась, потому как вроде Уран- Вод (воздух, экстрим...) , а я ни разу не парашютист ! Никогда интереса к этому не было!

А потом вдруг один знакомый Весы с Марсом как раз в Водолее попался - любитель "прыжков в бездну" - он мне даже видео прислал, где с высоты на тросе прыгает...

хм...вот пока писала, вспомнила...а может это Ско? Там экстрим и Уран в экзальтации...и у этого Вес(а) Венера в Скорпе ( т е дело не в марсе вод )

2-я знакомая - любительница парашюта - Скорпиоша с марсом в раке

И вспомнила, как дочка-Ско (марс-Вес)когда-то ездила даже на конкурс ( у нас на Днепре когда-то что-то было, типа Форт Буайяр объявили...и там надо было с тарзанки прыгать....она еще в школу ходила и поехала...но что там не сложилось...)

...у меня тоже ни к чему такому никогда тяги не было.

Интересно, Что за это отвечает?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере