Форум Окулесица

Тема 5897, сообщений: 368

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец
Автор Сообщение
Власова
     16 февраля 2021 (12:33)

И тута, прям без ТВ никак

смотреть картинку
HelenK
     16 февраля 2021 (12:47)

Власова

Про битый пиксель зачетная картинка.

Вспоминаю старые советские цветные телевизоры - там тоже "битые пиксели" часто встречались. И вообще зачастую телевизор был какого-то одного цвета (цветной же). Мать купила первый цветной телевизор году в 1984, он был синий, т.е. цвета были в основном черный, белый и синий. Мать поменяла его, следующий был красный. И лишь третий телевизор хоть и косил под зеленый, все же показывал другие цвета тоже, его оставили.

vodoleyka
     16 февраля 2021 (13:11)

Ой...Вот это накрыло! Вот это Воспоминания!... Вот это Ретро-Мерк на ДСЦ! (только подумала, что ничего такого не происходит... )

Надо записать...

Только что попалась Строчка: "98 лет со дня рождения Михаила Павловича Рыбы"

...То есть, ВОДОЛЕЙ! ...И ДР почти, как у МЕНЯ!..НАдо же!

Еще одно подтверждение ЗА то, что мой Папа был Водолеем по АСЦ! (Солнце-Дев = на моем Уране нат!)...Вот, кстати, ТАК и Колбасило меня Ураном в детстве - одно из...

Фотку увидела - ЛИЦО Человека, чей голос был КАРМОЙ моего детства!

...Фильм "Последний Дюйм" и Песня Бена оттуда!

Поет М.РЫБА!

Меня не было дома, когда шел по ТВ этот фильм...Но Брат-Ско был...и с Папой смотрели...Брат рассказывал, что папа ПЛАКАЛ - это был почти Единственный раз в жизни ( второй раз, помню, уже мама рассказывала, что папа плакал на похоронах своей мамы, моей бабушки....)

У нас был большой магнитофон катушечный, собранный папой же!..

И вот папа ЗАПИСАЛ тогда с Фильма-ТВ ЭТУ ПЕСНЮ!

И фильм , и Песня - Это НЕЧТО! ..Но оценить это я смогла гораздо позже, а тогда она стала для нас (семьи) пыткой...((

Папа на всю мощь катушек включал этот Голос во всех "случаях"!!!

" Какое мне дело до всех до вас?...А вам до меня..." - гремело из нашей квартиры на всю улицу!

Это СЕЙЧАС я понимаю, КАК это по-ВОДОЛЕЙСКИ! звучит!

Родители - Девы - они постоянно ругались! И вот на все претензии мамы папа включал эту песню!, когда был нетрезв, а это бывало часто!..

..Когда приходили гости по праздникам, и наступал момент кондиции, папа тоже включал ее...не все гости могли оценить философскую составляющую...

Помню, какая-то мамина подруга на душераздирающий вопль реплики фильма из ленты : " - Я..нне могу!!!...- МОЖЕШЬ!!!"...захихикала папе, говоря, мол, что это у тебя тут, как в роддоме?

Мне это запомнилось! Мне было тогда лет 11-12, и я ничего не понимала из ее слов , но загадочность запомнилась...

Бывало среди ночи пьяный папа включал это "Я нне могу!...Мооожешь...!"

Ну, там мальчик тащит раненого отца...под шум волн и громкую музыку...

...Хм... вот он , в т ч, Мой НЕПТУН в 4д!!! (певец - РЫБА - фамилия!)...и стеллиум в Рыбах жеж...и квадрат от Нептуна к Солнцу натальный!!!

..Ну, пока мы были поменьше, мы все это терпели...

Когда подросли, и брат стал разбираться в записях музыки...мы...СТЕРЛИ "это"...

( Даже сейчас пишу и трудно представить, КАКОЙ Удар мы тогда нанесли Папе! ...Ведь тогда НЕ Было , как сейчас с музыкой! Этот фильм один раз показали, найти песню и снова записать в том же виде было практически невозможно!)

Мы не просто стерли..а записали на то место ...фестиваль САН-Ремо! Тоже с ТВ

Вот не могу вспомнить, то ли ленты больше не было, а Сан-Ремо для нас с братом было как для папы Последний Дюйм...как так сложилось все вместе?

Что мы типа, 2 зайцев убили...так мы решили...

...Папа очень на нас тогда обиделся...не разговаривал с нами...и ...стер наше Сан - Ремо...

...А когда я подошла к трудностям "середины возраста"...развод..."сходила с ума"...Эта фраза из фильма Вытянула меня!

Засыпая, у меня в голове крутилось : " Все...Я НЕ МОГУ!!!!!"....И тут же Ответом всплывало : " МОЖЕШЬ!!!!!!".....И я Могла дальше!

..И когда попала на Муз сайт, где в то время все что-то искали-находили...Я первым делом стала искать Этот отрывок!

Тогда же узнала Фамилию певца! Рыба ...Это меня потрясло еще больше, т к я тогда же и Проф Астрологию начала изучать, узнала о всех деталях своего натала...

Вот про его ДР 16 фев что-то не помню...то ли забыла...странно...ну, не могла не посмотреть тогда...Или сама фамилия меня так "убила", что до ДР не дошло...не помню..

А только что на том же Муз сайте в ленте-календаре памятных дат увидела эту строчку о певце...конечно нахлынуло...

Я же потом и слова песни разобрала "по буквам"...там все очень и очень...!!!

И рассказ прочитала, и фильм....

Ну,много там ВСЕГО!....

И самолет...и тудности...и отцы-дети...и "самое главное - это Последний дюйм"!!!...

***

Какое мне дело?

муз.М.Вайнберг

сл.М.Соболь

исп.Михаил Рыба

Тяжелым басом гремит фугас

Ударил фонтан огня

А Боб Кеннеди пустился в пляс

Какое мне дело до всех до вас?

А вам до меня!

Трещит земля как пустой орех

Как щепка трещит броня

А Боба вновь разбирает смех

Какое мне дело до вас до всех?

А вам до меня!

Но пуля-дура вошла меж глаз

Ему на закате дня

Успел сказать он и в этот раз

Какое мне дело до всех до вас?

А вам до меня?

Простите солдатам последний грех,

И в памяти не храня,

не ставьте над нами печальных вех.

Какое мне дело до вас до всех?

А вам до меня.

...

Видео-отрывок из Фильма "Последний дюйм"

https://www.youtube.com/watch?v=w_Ta8GfqZ1g

смотреть картинку
vodoleyka
     16 февраля 2021 (13:31)

Почитала отзывы под роликом...

Тоже люди пишут, что попадали в схожие ситуации, и Песня и Фильм вытаскивали их!

Власова
     16 февраля 2021 (14:58)

Хелен!

Я могу только сказать, что небо - неестественно покрыто облаками, химтрейлы распыляли? И в это "окошко" самолет спускался. Мне так кажется. Да и квадрат, как вырубленный...

У моей подружки в 1980 был цветной ТВ, у нас - ч/б, а у материной тетки и бабки вообще не было телевизора. К середине 80-хх уже у всех были цветные ТВ, диваны, ДВП на полу, большие холодильники, стенки и поездки по странам соц.лагеря...

А! И вот, тот телевизор прослужил до 1998, советский, которые взрывались ни с того, ни с сего. А слелующий, LG, вообще был куплен за неделю до обрушения рубля и служил до прошлого года в саду, пока у матери, как всегда, все не переломалось и наш не выпросила слезно, тут и он вдруг накрылся. А так бы и еще показывал!!!

смотреть картинку
Власова
     16 февраля 2021 (15:42)

Самолет по самоучителю

смотреть картинку
Власова
     16 февраля 2021 (15:43)

Учимся сажать самолет, вдруг пригодится

смотреть картинку
Власова
     16 февраля 2021 (15:44)

А это - взлетаем, кто отморожен на голову...

смотреть картинку
Власова
     16 февраля 2021 (15:46)

В продолжение про биткоин

смотреть картинку
Власова
     16 февраля 2021 (15:47)

А я в таких случаях быстрее удаляю, чем оставляю

смотреть картинку
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере