Форум Окулесица

Тема 5897, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     21 января 2021 (15:54)

Про шахматы - играла 2 года назад 1 раз в жизни. Нас научила знакомая. Играли 2 на 2, самая игра классная, затягивает, своего рода медитация. Для гуманитарных мозгов и с 1 раза не просто, но интересно. Ложка дегтя была в том, что против меня играли 2 подруги и типа одна из них моя более близкая на тот момент и она новичок в шахматах, как и я. А другая хорошо играла и она ее подруга с детства, она ей как бы помогала. И короче они против меня 1 играли и меня обыграли. И потом эта моя подруга так вроде по детски радовалась типа это ОНА выиграла, а меня так задело почему-то, не факт проигрыша, а то, что она несправедливо выиграла по сути, ей же помогали. А ее это даже не смутило.

А со стороны это все выглядело, что я обидчивая дура, не умею проигрывать и контролировать свое настроение.

А про ТЗ - ну да, я говорю, чтоб писали мне письменно правки по пунктам. На немного хватает, но потом человек снова в голосовые уходит. Типа "мне надо скорее наболтать пока мысль идет".

А творчество тоже на самом деле имеет свои законы и в итоге либо работает, либо нет. Только сложность в том, что и проверить это можно уже только выпустив и для кого-то сработает, для кого-то нет. ПО хотя бы постестить можно

И кстати я подумываю уйти в нечто смежное, но пока не буду болтать, посмотрю еще почву


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
HelenK
     22 января 2021 (05:18)

vodoleyka

У Вас кажется Марс-Вод или я путаю?

Да. И у мужа тоже, они у нас в . Только мой ретро, из аспектов и широкая . То есть, так себе. В прогрессиях он развернулся, когда мне было примерно 37 лет. Сейчас он директный в прогрессиях и даже уже какую-то скорость набрал. Но с парашютом меня прыгать все равно не тянет. Мужа тоже, я его спрашивала.

Если да, тогда интересно, нет ли у Вас статистики, а Кто Любит эти прыжки с парашютом?..

Есть 2 знакомых, но они совершенно разные. Один Скорп Скорпыч с и - там все понятно. Другой , , правда неизвестно - то ли , то ли - нет времени рождения.

Интересно, Что за это отвечает?

Может все же или связь с ним.

vodoleyka
     22 января 2021 (05:50)

Может все же Овен или связь с ним.

Больше все же за Скорпион

Хотя, наверное, и Овен - о, вспомнила, 1 Овен - вдв-шник, тоже прыжки, но там все же больше именно военная тематика...у него Уран-Юпитер в соединении еще...

HelenK
     22 января 2021 (14:58)

Власова

Я тоже шахматы так и не освоила, так понимаю, что уже и этот формат на плоскости устарел

Да, не все шахматы любят. А почему на плоскости, фигурки то объемные?

Я как-то открывала тему, правда наверное не на этом форуме, про склонность и успешность к игре в шахматы. Были мнения, что желателен сильный , с аспектами к , , , . Еще бы я от себя добавила аспект - (аспект бойца). Но вот у последнего ЧМ вообще не аспектирован - с натяжкой можно найти и все.

HelenK
     22 января 2021 (15:04)

fancy

А со стороны это все выглядело, что я обидчивая дура, не умею проигрывать и контролировать свое настроение.

"Не умею проигрывать" - это хороший признак для будущего победителя. В детстве помню, ревела и требовала играть еще. И сын такой же. Те же, кто принимают победу и поражение одинаково, вряд ли чего-то добьются. Помню девочку, которая говорила, что она всегда настраивается на поражение. Вот как с таким настроем вообще можно играть?

На немного хватает, но потом человек снова в голосовые уходит. Типа "мне надо скорее наболтать пока мысль идет".

Такое бывает, но мы все же требуем описания. Ибо слушать часами, как они распыляются, ни сил, ни времени, нет ни у кого.

vodoleyka
     22 января 2021 (15:26)

Хелен

А я читала примеры , что Мерк-Нептун , правда сейчас вспомнила, что там приводились примеры чемпионок-Ж ( может имеет значение ) - запомнилось т к сильно удивилась: у меня ведь мерк-Рыб....Что-то должно в комплексе совпасть...

Там говорилось, что Рыбный Мерк - логика диагональная, "над"...и я с этим согласна!

Но у меня напрочь отсутствует Интерес к шахматам, хотя в чем-то другом я очень даже ЗА видение перспективы и т д

У сына Мерк-Сатурн - играет в шахматы...

Хм...у меня стеллиум Мерк-Венера-Селена-Хирон-Сатурн - что-то перебивает.

Так-то чисто по интересу мне кажется Сатурн должен давать...

Но вот у последнего ЧМ Меркурий вообще не аспектирован - с натяжкой можно Тригон Луна найти и все.

Да, тоже загадка: и сильно аспектированные - понятно, когда срабатывают, и в шахте - тоже срабатывают!

Помню пример Агаты Кристи: у нее Меркурий (кажется все же Близнецы!) тоже всего 1 аспект (секстиль) с Черной Луной

Ну, как бы все понятно...

Но вот , если б заранее увидел карту, вряд ли сказал бы, что Она!

А Мерк-Луна - сознание и подсознание в паре!

У меня, кстати, между ними широкий квадрат ( но хорошо чувствуется!) - не знаю, насколько хорошие значения срабатывают, но вот это "мышление в плену у прошлого" ооочень хорошо работает! Как зависну в каких-то воспоминаниях, невозможно выбраться.

Власова
     22 января 2021 (15:27)

Согласна с Овенским чем-то для парашюта, отец внучки- - ВДВ-шник тоже прыгал, даже зуб передний в первый раз отколол, но после армии прыгать желания не было. , , . Он больше гонщик и дрифтер.

Хелен!

Я про игру не на плоскости, шахматы были придуманы, как способ прогноза битвы.

Власова
     22 января 2021 (19:39)

Девочки, по теме , умом таких нам не понять, тут соображать надоть.

смотреть картинку
Власова
     22 января 2021 (19:40)

2

смотреть картинку
Власова
     22 января 2021 (19:41)

3

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере