Форум Окулесица

Тема 5897, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     23 января 2021 (17:25)

кстати, сегодня точный Тел

fancy
Karma chameleon
     23 января 2021 (20:03)

Чето вспомнила про точки Аватар - 15 град. фиксированного креста. Вот с ними когда аспекты будут тоже должно быть интересно.

А пока да, квадраты, соединения, как положено .

Кстати к моей , Луна до Льва еще дойдет для полного креста, глядишь чето созреет


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     23 января 2021 (20:43)

Чето вспомнила про точки Аватар - 15 град. фиксированного креста. Вот с ними когда аспекты будут тоже должно быть интересно.

У меня там Асц/Дсц , кстати...Лев-Вод

(забываю постоянно )

Сейчас на небе Бисекстиль ( "крыша") к этому квадрату с - должно как-то погармоничнее стать...

vodoleyka
     23 января 2021 (21:01)

Посмотрела наконец мультик про шахматы ( и-нет глючил до этого)...ну, да...тип таво...

Не выходит из головы фраза из понравившегося мне видео "Табу на чудо" (выше): "Почему молодых мужчин изначально учат убивать друг друга , вместо того, чтобы учить Понимать друг друга....?"

Если принять то, что в Новой Эре Энергоресурсов будет Достаточно - Солнце....может и придем к тому, что Астрологию будут изучать с азбукой как средство именно Понимания друг друга...

Это одна из моих Мечт...

HelenK
     24 января 2021 (12:44)

Моя ответочка fancy "Алиса в зазеркалье"

https://www.youtube.com/watch?v=dEP4vX0ISHI

Почитала про Л.Кэрролла. Ну во-первых, он был . Во-вторых, логик, математик и даже фотограф. В-третьих, очень любил играть в шахматы, сам играл и учил детей играть. Сюжет сказки «Алиса в Зазеркалье» построен на шахматной партии, которую придумал сам писатель, а шахматную диаграмму её начальной позиции он разместил в начале своей книги.

Кстати, еще про произведения Кэрролла. Вспоминаю как в детстве мне брат привез пластинку Алисы в стране чудес с песнями Высоцкого (еще один ). Оооооо, я ее слушала 100500 раз, и брат, и родители. Многие диалоги знали наизусть и при случае вставляли в разговор.

https://knigavuhe.org/book/alisa-v-strane-chudes/

HelenK
     24 января 2021 (12:51)

А у меня сегодня "плюшкин день". С утра хотела на завтрак сделать драники, а муж "оладушки, оладушки". Пришлось печь оладьи. Сейчас собираюсь делать пиццу. Еще хотела блинчиков нажарить и часть пофаршировать, но не знаю - если успею, то сделаю, а если нет, то завтра с утра. Что ли это и к натальной так действуют.

HelenK
     24 января 2021 (13:01)

fancy

Чето вспомнила про точки Аватар - 15 град. фиксированного креста. Вот с ними когда аспекты будут тоже должно быть интересно.

У меня - 14,33 , и соответственно 14,33 . уже проходил по примерно 28-29 лет назад - тогда мы как раз в свою квартиру переехали в в институте доучивались. Про прохождение по ничего не помню - в то время события какие-то происходили, но ничего такого узло-нептунианского. А вот да, будет интересно, я надеюсь.

vodoleyka
     24 января 2021 (14:05)

Хелен

О, Алиса...Ну, само собой!

Кстати, про Зазеркалье никак не перечитаю...на начале остановилась и все...Книги нет, а в эл виде не читается. Да и вообще, книги уже не читаются )) Видимо свой "состав" книг прочитала!

Хоть мультик надо посмотреть...

Нуу...мне кажется, что в прошлой Эре войн и борьбы шахматы вполне понятны.

Как и все игры с так наз "нулевым результатом" - когда одни побеждают, другие проигрывают. Победители забирают что-то у проигравших. И это что-то не увеличивается, ничего нового при этом не создается. Победители радуются, проигравшие "плачут", зализывают раны...копят силы на реванш...фигня короче...

Новая же Эра - это Эра игр с НЕнулевым результатом. Когда ресурсы всех игроков объединяются и создается нечто новое, которое интересно и полезно всем участникам. В результате нет проигравших! Есть развитие!..

Конечно, сама смена эпох - это отдельная тема и так же знаю, как поражает то, что вроде бы хорошее для всех ( как мои старания окультурить окружающее пространство , например) встречает странный отпор... Но это издержки и борьба старого... Сейчас, например, уже привыкли и понемногу сами участвуют и по-другому уже не хотят

Так и со всем, в Глобальном масштабе Тут, думаю, будут ( и есть, наверное) уже другие игры...Просто я в эл игры не играю, а у внуков спрашиваю, но внятного ответа получить не могу, но вроде там именно что-то создавать надо, какие-то города или что-то в этом роде, а не просто "поубивать всех"

А у меня сегодня "плюшкин день".

Больше на Юпитер - влияние похоже ...или Марс к Луне... ...или просто Марс в Тельце же! - что аспектирует в карте?

У меня он на ВУ сейчас - тоже готовка активная была, но позавчера ))

(может расходится с Вашим Дсц? ..и муж "при делах" ...))

У меня НЛУ - 14,33 Лев , и ВЛУ соответственно 14,33 Водолей

Да, наложеньице у нас с Вами - узлы и ось

У меня , кстати , когда Нептун подходил к Дсц-Вод ( но еще больше, чем 3-град орб) - папа умер...Но Сатурн тогда - на ВУ был. В комплексе...

И кстати, по моим расчетам папин Асц был как раз Вод! Может на Его Асц Нептун тогда и зашел...( мой Дсц- папин Асц где-то рядом ) тем более, Нептун очень при делах в причинах его смерти ((

...ну, папа пил...Но, мне кажется именно тогда сработало нечто другое: он вышел на пенсию и начал Бросать курить ! А курил с детства... И вот у него с легкими что-то такое начало твориться - кашель такой...слабость.... Поэтому есть пример, что таким людям уже не стоит бросать...это я потом где-то читала...

Власова
     24 января 2021 (19:02)

Завтра, разве, не Татьянин день?????!

Что-то нет поздравительных картинок.

Lari
     24 января 2021 (19:51)

ЛЕНА вЛАСОВА ,ЗДРАВСТВУЙТЕ. сТРАСТИ УЛЕГЛИСЬ ВОКРУГ МЕНЯ. бЫВШИЙ МОЙ ДИРЕКТОР ЕЩЕ ЛЕТОМ ЗАСТАВИЛА КАЖДОГО В КОЛЛЕКТИВЕ ПОДПИСАТЬ БУМАГУ,ЧТО ОН НЕ ХОЧЕТ,ЧТОБЫ Я РАБОТАЛА В КОЛЛЕКТИВЕ. НАПИСАЛИ НА МЕНЯ такую ХАРАКТЕРИСТИКУ И ОТОСЛАЛИ ЕЕ В ИВАНОВО,ЧТО Я ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ СМОГУ ОТ ТАКОГО ГРЯЗИ ОТМЫТЬСЯ. кОГДА Я ЭТО УЗНАЛА,ПОНЯЛА, ЧТО НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ТУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ.Точнее при этом директоре и коллективе. Почти два месяца сидела в тишине. Сейчас выхода нет и я иду работать в школу. особого желания работать за 12 780 рублей конечно нет.Глава района после нашего с ним разговора на повышенных тонах по телефону через две недели очень тяжело заболел ковидом, еще через несколько недель у него умер отец. ПВ этом промежутке времени в одном из детских садов у нас отравились 43 ребенка. И эта новость облетела всю Россию. Правда начальники как сидели так и сидят на своих местах.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере