Форум Окулесица

Тема 5899, сообщений: 396

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     27 февраля 2021 (00:26)

Сын только что подарил Набор кондитерских насадок и др штучки - мешочек, гвоздик для роз...ну, я мечтала...))

HelenK
     27 февраля 2021 (05:14)

Власова

Про кофе

Забавно.

У нас был реальный случай, рассказывала начальница ЗАГСа. В начале 90-х появились разные непонятные профессии - брокеры, дилеры и прочие менеджеры.

Приходит бабулька в ЗАГС регистрировать внука. Заполняет бумаги, там в том числе и профессия родителей. Про маму сразу сказала, что учительница, а про зятя задумалась. Какая-то, говорит, профессия у него мудреная. Киллер, что ли.

HelenK
     27 февраля 2021 (05:28)

vodoleyka

...Прикольно получилось у нас Обеих с Куртками!

Да. Ну я так подумывала, что надо бы для горных лыж курточку потеплее. У меня раньше была, очень теплая, но без капюшона. И я ее прошлой зимой выкинула, когда шкафы меняли - ей было уже лет 15, она начала изнашиваться. Но вообще не собиралась покупать пока в магазин не зашла. Что интересно, фирма Volki , мы куртку зовем "волки", хотя там "o" с точками, но на клавиатуре в стандартной раскладке такой буквы нет.

моя соседка-Козерожка тоже любит ездить... - не помню, что там с домами...посмотрю при случае...вот вам и Сатурн ...хотя Кардинальный жеж!

Да, посмотреть, что с домами. А также куда и как любит ездить. У кого заполнен 3 дом и пустой 9, те возможно любят ездить куда-то недалеко. У меня в 3 , в 9 - и . Люблю любые поездки несмотря на фиксированность. Люблю поезда. Если бы не работа, только бы поездами и ездила.

Власова
     27 февраля 2021 (11:23)

Хелен!

А у меня У3-го и У9-го в , но я тоже люблю поезда. Не люблю пред-поездную суету, устаю от этого, надо наперед сделать много, подготовить, все равно что-то забудешь, несколько раз все, что с собой, переуложишь, перепроверишь, потом понимаешь, что еду и воду надо брать, ну, почти весь дом, только в двух сумках + документы с билетами. И одеться удобно, штаны, минимум, чтоб по узкой высокой лесенке с сумками забраться. Да я уже устала, нафиг эти раз"езды...

Тут подумала, (У9-го в пятом, У3-го в одиннадцатом) для таких, как я, редко далеко уезжающих, не будет ли верным правило, как с последующим ребенком (5-третий от пятого-третий от седьмого и т.д.), только начать третий от третьего?

Идея такая, рожая детей, надо переезжать в более просторное помещение. Или вот в сад ехать одной или с малышом, есть же разница. Хотя бы, брать с собой хренову тучу сумок с одежками на все перемены погоды и случаи жизни, коляска, горшок, питание, молоко, игрушки... Мама дорогая, как вспомню, так вздрогну, тем, у кого соски сосали, наверное, и уезжать не стоит!

Или у дочери, тоже, 9-ый пуст, планет там нет, У9-го в шестом, в другие города, по России, ездит в командировки. В третьем - , стоит в пятом с У3-го - об"ездила все, что у нас тут, по много раз, просто знакомых тьма, все зовут на праздники к себе и на отдых в деревни.

смотреть картинку
vodoleyka
     27 февраля 2021 (11:27)

Прикольно...Это же к Полнолунию! Сейчас!

Дева-Рыбы = и Моя Луна-Бли в Тау-кв к нему!!!

"Сбор Урожая"!

У меня Столько Эмоций по поводу этого Набора!

И очень по-Дев: мне нужно было НЕсколько насадок, мы их долго выискивали, я номера пыталась узнать, чтоб быстрее найти нужное...

Потом оказалось, что все они из разных магазинов, но на одной сайте..Сын занервничал, говорит, зачем я вообще в это влез, мол, целый вечер на это потратил...Я уже, такая, стушевалась...Он что-там звонил, выяснял...Главный его заказ был - термометр к новой плите ( тоже моя хотелка) Ну, думаю, хоть это закажет , и ладно...

Я была против набора )) Т к в нем не видела нужных мне насадок, а кучу разных...а у меня же "мулька" - розы...а всякие "звездочки" - у меня есть...

И вот вчера ПРИНОСИТ! ..Говорит, это тебе на 8 Марта, ДР и день конституции!!!

Открываем...тадамм...24 насадки ( ! Много Мелких Штучек - Дева вообще!!) и ТЕ, что надо в Т.Ч.

Это НЕдорогой набор и отдельно они не продавали поштучно.

Ну, теперь у меня появилась новая темка - поизучать видео на тему "обзор насадок" - раньше я их пропускала мимо ))

В рекомендациях профи-кондитеров были ссылки на наборы насадок, и они ОЧЕНЬ дорогие! Поэтому я и не хотела набор. Нет смысла - мне он не нужен каждый день, и нужны , в основном, розы, на остальное - есть, и многое можно делать и БЕЗ насадок.

В общем, я, как типичный водолей, самоделкин, сделала насадки по видео , из пивной банки...

Но как новичку мне было еще тяжелее учиться на них...

Те, что пришли, на вид, конечно, лучше...

Хоть и дешевые...Пока не понимаю, в чем разница - это пока вопрос...

Но с чего-то надо начинать...

...потом я спохватилась, мол, жаль, что Сфотать НЕЧЕМ , чтоб выложить...

И Сын сказал, вот ЗАРАБАТЫВАЙ теперь на Телефон - Пеки Торты! ( Синхрон с Ленкой! )

...Задумалась...Мне с профи не потягаться, да и не интересно! Спрос на Мастичные торты- "произведения искусства" - как я их называю - по тыще гривень....А в рез-те : внутри бисквит, а верхнюю "красоту" НЕвкусную просто Сгребают в сторону!

Я такое НЕ понимаю!

У меня Домашние тортики , Вкусные, без претензий на искуссность украшений, а такие пекут все, кто печет!

Да не интересно мне печь и отдавать Свои тортики Детища Мои!

Это , если "глобально".

Но вот, к примеру, в Частном порядке Иногда кому-то из Знакомых, кто НЕ печет...и надо на Событие...без Особых притязаний...ДА, Возможно и делала бы...!

У меня же в голове зреют разные "композиции" - вот сейчас , к примеру, уже на 8 Марта есть хотелка - Лимонный Торт ( видео, эксперимент) И уже придумала картинку - белые розы ( тренировка) и какие-нибудь Мимозы!...Уже в голове крутится!!!

Создала у себя на стр Альбом "Выпечка" и буду туда собирать Торты. Последние уже более-менее проф украшены!

Кому из знакомых и типа того понравятся мои произведения, все Налицо! Может кто и заинтересуется. Наверное так...

Кстати, тоже и с цветами...Пусть растут - размножаются...Фотки есть...

Но вот как Профи-Заработок я себя вижу только Астрологом!

Подруга все меня "продвигает", говорит, надо тебя популяризовать, мол, грех не делиться теми знаниями, что имеешь...

Я уже решила и там у себя на странице чаще делать темки актуальные...постараюсь поменьше спец слов, но объяснять необходимые понятия - без этого никак

Но у меня там десяток "друзей" всего. ..Разрешила подруге копировать, что ей нравится - у нее "300 друзей" А я - только для своих...Ну, обычно так и работает! Через кого-то...

Посмотрим...

Власова
     27 февраля 2021 (11:29)

Да, про киллера мне понравилось, там, наверное, не в ЗАГСе, а в больницах, надо было место работы, у меня не спрашивали профессию для ребенка. Как раз помню тогда, в 90-хх, мы спорили с начальником, он мне, что по-новому, я - менеджер, а я ему - менеджер - это он, а я - дилер.

смотреть картинку
Власова
     27 февраля 2021 (11:40)

Водолейка!

Раз Вас радует подарок, то и я рада, выходИте на новый уровень. А нельзя там в кафешку или кулинарию Вам выйти, за пару-тройку месяцев Вы бы набили руку и обросли заказами?

Почему мастика популярна, не понятно. Мне очень нравятся с фруктами и ягодами торты поверху, желе смажут и - красота, но и коржи с кремом вкусные сами по себе, пропитанные алко-отдушками.

смотреть картинку
Власова
     27 февраля 2021 (12:20)

У британского пекаря Чарльза Джокина было хобби – он выпивал.

Титаник, на котором вышел в плавание Джокин, был огромным плавучим фешенебельным отелем с прекрасной кухней. У Джокина, как у старшего судового пекаря, была отдельная каюта, где он даже разместил свой самогонный аппарат (с дрожжами у него проблем не было).

Той злополучной ночью, когда Титаник напоролся на айсберг и затонул, Чарльз, как обычно, предавался любимому хобби в своей каюте. Услышав глухой скрежет вдоль правого борта, он вышел на палубу, прихватив фляжку с выпивкой.

Вскоре капитан Смит отдал команду расчехлять спасательные шлюпки. Джокин собрал команду подчиненных-пекарей на камбузе и, проявив инициативу, приказал разнести запасы хлеба по шлюпкам, а сам вернулся в свою каюту запастись виски.

После объявления “шлюпочной тревоги” старший пекарь сохранял спокойствие. Джокин усаживал женщин и детей в шлюпку №10, командиром которой он был, согласно расписанию по тревоге. Сам Чарльз в шлюпку не сел - уступив свое место одному из пекарей, он спустился в каюту и продолжил выпивать.

Когда в каюту начала просачиваться вода, он надел спасательный жилет и, взяв с собой запасы выпивки, поднялся на верхнюю палубу.

К тому времени уже все шлюпки Титаника были спущены на воду и отошли от гибнущего судна. На палубе ему встретился второй помощник Лайтоллер. Позже Лайтоллер рассказывал, что Чарльз Джокин был чертовски пьян и второй помощник решил, что старшему пекарю не суждено спастись.

На палубе Джокин, не забывая делать глотки из фляжки, выкидывал за борт деревянные шезлонги. Выбросил он их штук шестьдесят. Некоторым тонущим плавающие в воде шезлонги спасли жизнь.

Чарльз до последнего оставался на борту Титаника. Когда корма судна стала быстро погружаться, он перелез через поручень у кормового флагштока. Через мгновение корабль ушёл под воду, не создав в этом месте водоворота. Так Чарльз Джокин оказался в воде, даже не намочив волосы на голове.

Более четырех часов он провел в холодных водах Атлантического океана, барахтаясь и выпивая. Лайтоллер не поверил своим глазам, когда увидел Джокина среди спасенных.

Любимое хобби Чарльза придало ему так необходимое в ту ночь спокойствие в душе и рационализм в поступках. Он спасся сам и помог спастись многим другим. Джокин покинул Титаник последним, максимально сократив для себя время пребывания в холодной воде. На протяжении четырех часов он оставался с сухой головой и имел приличный запас высококалорийной пищи в жидком, незамерзающим при минусовой температуре, виде.

После спасения наш герой не изменил своему хобби и своей профессии: продолжил выпивать и ходить в море. Чарльз Джокин побывал еще в двух кораблекрушениях и дожил до 78 лет. На его могиле написано “Пекарь с Титаника”.

Забыла написать, в инете посмотрела "Другая Земля" (на Ю-тубе еще нет), как советовал Андрей в , взамен - собиралась посоветовать фильм, но, видимо, неправильно запомнила название, не могу его найти, обратная тема - инопланетяне освобождают город в Америке, людям определенного психотипа выжигают глаза, чтобы вытянуть душу для своих нужд, как недосягаемое самое ценное.

А это по трассе на Оренбург - у нас была авария, 19 авто, вот, когда дороги закрывали...

смотреть картинку
vodoleyka
     27 февраля 2021 (13:45)

кулинарию Вам выйти, за пару-тройку месяцев Вы бы набили руку и обросли заказами?

Не интересно вообще! У нас тут этих кулинарий с проф оборудованием куча!

А мне превращаться в робота ну ваще не в кайф!

Это такое хобби для души, ну если изредка удастся подзаработать, хорошо, но не обрастать заказами.

Так же не хочу на поток и Астрологию ставить. У меня основная часть мыслей - астрология, психология, все, что происходит , связи, последствия, аналитика....это кипящий ядерный реактор )))

Остальное - для разрядки, физкультуры, комфорта...

Мои мысли - независимо от денег, то, что автоматом интересно. Но, когда звонят с "заказом" - это пока редко бывает, но именно поэтому и вдвойне Интересно! - я это воспринимаю как Знак от Бога!

И в Каждом случае как Задание, которое я СМОГУ выполнить...Которое дано мне для Развития...

У меня тогда Такой мозговой штурм начинается, мамадарагая!!! ...Это как Детектив решить!

Что-то бросается в глаза с самого начала, потом какие-то тупики и непонятки...потом инфа начинает переть "из ушей", я еле успеваю записывать и синтезировать....Тут и слишком быстро нельзя , лишь бы заработать...когда-то видела такую саморекламу одного астролога, мол, вы мне платите сумму, которую вы готовы заплатить, а я на эту сумму ДУМАЮ Определенное количество времени! ...

Хотя по "земным" меркам, это справедливо и логично ( и мне тогда так показалось теоретически ), но по Факту это фигня ( заработок ради заработка)

Потому что , когда видишь одну зацепку, возникает целая цепочка зацепок...чтобы ответить на вопрос, надо всю СЕМЬЮ пересмотреть!!! И Быстро!..Потому что мысли прут и ту же ускользают...нельзя забыть, упустить...

Все отдельные детали надо быстро собрать в разные корзины, потом составить из них нечто Цельное! Что может быть Ответом! ПРАКТИЧЕСКИМ! На данный запрос....Тут не ты выбираешь время, а время выбирает... И растягивать на неделю тоже нельзя ( хотя когда-то я проходила и через это, пока училась)

Во-первых, ускользают детали, если долго рассусоливать, а во-вторых, та сумма, если растянуть, перестает быть стимулом!

А Стимул Есть! И он именно в том, что твои Знания СтОят!

И самой Интересно - это Очередной Опыт. Когда он качественный, это наработка на будущее.

Клиент Подтверждает твои умозаключения с возгласами " я в Шоке!" )) - Это Мой Кайф! Главный!

Деньги - кайф- подтверждение СамоРеализации. Просто потому, что они пока Нужны!

Но в любом случае, ставить тупо на поток зарабатывания денег - мне нет смысла тогда жить ))

Это я так подробно описываю , чтоб и самой понятнее было )) Полнолуние расходится, "сбор урожая"...

vodoleyka
     27 февраля 2021 (22:42)

- Мудрость

"Один мудрец сказал, что если яйцо разбивается внешней силой, жизнь заканчивается. Если внутренняя сила разбивает яйцо, жизнь начинается".

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере