Форум Окулесица

Тема 5899, сообщений: 396

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     4 марта 2021 (18:52)

Как на Землю все-таки похож!

Невероятно...Помните, в Карнавальной ночи это как Шутка было..."Есть ли жизнь на Марсе?...Нет ли жизни на Марсе...Об этом науке неизвестно..."

И вот...

При нашей жизни такой Прогресс!

"Максимальное увеличение камер Персеверанс. Мачтовая камера ровера, съемка отдалённых объектов"

https://www.youtube.com/watch?v=6N9SLGBOBg0

Власова
     4 марта 2021 (18:56)

Да, Хелен!

Лучше посмотреть в новостях в инете, у нас нет снимков с привязкой к местности, одни видео. Люди пишут, что видели с соседней остановки и дальше по проспекту от нас. Сначала повалил необыкновенно густой снег и молнии с сильным громом. Это - к холодной весне. И в прошлом году сеяли в июне........

На фотках прошлых лет я видела, что у вас сугробы вдоль дорог бывают в 6м. У нас тоже много снега, но в тоннелях не ездим.

Водолейка!

Калы мне нравятся! И ростки тюльпанов - тоже!!! И !

смотреть картинку
HelenK
     5 марта 2021 (08:50)

vodoleyka

А это моя домашняя Калла зацвела.

Очень красиво! Прикольно, когда дома у кого-то такая красота живет.

Как на Землю все-таки похож!

Да, рельеф похож. Красиво, но безжизненно. Вспоминается Кин-дза-дза, там такие же пейзажи.

Вообще конечно же интересно - посмотреть на планеты Солнечной системы. Может на нашем веку еще и на Юпитер или Сатурн слетают. Дальше вряд ли, хотя кто знает.

HelenK
     5 марта 2021 (09:13)

Власова

На фотках прошлых лет я видела, что у вас сугробы вдоль дорог бывают в 6м. У нас тоже много снега, но в тоннелях не ездим

Да там рельеф дороги такой. Горы же, дороги проложены не напрямую, а зигзагами, петляют. Поэтому летом там хоть какая-то видимость есть, а с сугробами в несколько метров по краям дорог - вообще как тоннель.

А на горке хорошо - чистый воздух, небо синее, снег белый. Когда солнце светит - ослепительно белый, аж слезы из глаз. Очки горнолыжные есть, но носить их не люблю, поэтому приходится немного плакать.

смотреть картинку
Власова
     5 марта 2021 (18:17)

Хелен!

Ослепительно белый снег - значит, по близости нет загрязняющих пром.об"ектов, поэтому так и рвутся занять вашу территорию иностранцы.

А я слушаю аудио-книгу "путешествие за купол", у Токаревой не раз слышала, про "большую игру", многомерные миры и роль славян в ней, вот книга приблизительно дает представление о них.

А то Водолейка "грузит" переходом в пятимирие, а я себе не представлю, это как, ну, как в стереометрии, тройная система координат - длина, ширина, глубина плюс время - это четырехмирие. А еще что?

И все время попадаются видео про границы миров. Так как я сама не раз во снах бывала в них и нахожу себя схожей по сути с бабой-ягой-титановой-ногой, проводником в другие миры, я хочу поподробнее увидеть эти миры, хотя и незачем, пусть наш мир далеко не идеален, я к нему привыкла. А про переход в об"единенный мир, наш с каким-то другим, не означает порядок в нем. Возможен и откат назад по развитию, как при строительстве - кругом мусор, неустроенность, холод, голод, опасность и когда еще это закончится?!

Но, хотя бы поняла о чем "Алиса в зазеркалье"...

смотреть картинку
vodoleyka
     6 марта 2021 (11:52)

А то Водолейка "грузит" переходом в пятимирие, а я себе не представлю, это как,

Ленка , я в этом смысле стараюсь НЕ думать вообще!

У меня настолько плохо развито пространственное мышление, насколько хорошо какое-то другое...

Недавний Пример:

Новая плита. Мои накладки от Старой плиты - такие квадратики - для маленьких кастрюлек, турок...иначе они Проваливаются...

И вот я примеряю эти квадратики, а они не стают, тоже проваливаются...

Я в шоке, чуть не плачу...Как же теперь быть???

Хорошо, что Сын в этот момент стоял за спиной!

Посмотрел и говорит: " Мама-Мама, слепи мне снежку!..." и стучит Кулаками в РАЗНЫЕ стороны...

-...?

- А ты попробуй ВОТ ТАК!

И положил спокойненько "РОмбиком" эти "квадратики"!!!

И все стало, все легло!

Я опять в шоке! Говорю и сама ужасаюсь, что до такой Простой Мысли я бы не додумалась!!! Даже в голову бы не пришло!

...Так и с 5-м измерением

Я думаю не в конструкциях, а в отношениях, прогрессе...о том, что все станет на свои места, как всегда представлялось с самого детства!!!

Просто понималось и чувствовалось, что окружает какой-то бред, сложности, неправильности....неестественности...

...но вот пока писала, подумала...Может Пространство - Параллельные Миры ( 5-й показатель) ...Растения, Животные, Земля, Мир Духов и т д.....Пишут ведь, что мы перестанем мучить Землю, и она будет с нами Общаться! Подсказывать...И Урожаи...И Плоды появятся Новые....Будет Сотрудничество , ВзаимоБлаго!

Власова
     6 марта 2021 (13:12)

Водолейка!

Не, духи - это так же параллель нашему миру.

Все миры описываются простыми числами до 10. Как в астрологии, чел-единица-Овен и все с ним ясно,

двойка - сумма, полярность, дуальность,

дальше после 10 - боги/квинтэссенция и в конце всего - переработка/зачистка.

И животные, и цветы, и насекомые, всего лишь простые числа в программе. Но как мы это видим красивым?!

И Вы чувствуете несовершенство не одни, опять же - а кто-то и не чувствует,

а кто-то - не совершенство,

а кто-то - пытается изменить,

а кто-то - докопаться до истока, хотя, это все равно, что младенца заставить учить таблицу умножения - а он поймет? А животные поймут? Так и мы вряд ли поймем, как все устроено, зачем нас тычут носом, новую инфу подкладывают - ну, загрузите сразу в голову при вынашивании то, что было известно поколению родителей, а мы будем изучать то, что передадим следующему поколению! А то получается, что одно и то же долбим тыщи лет, и прогресса в понимании, куда идем, все меньше...

И опять, /

смотреть картинку
HelenK
     6 марта 2021 (14:27)

С этим дистанционным образованием беда.

смотреть картинку
HelenK
     6 марта 2021 (14:50)

Власова

Ослепительно белый снег - значит, по близости нет загрязняющих пром.об"ектов, поэтому так и рвутся занять вашу территорию иностранцы.

В горах то понятно, что нет производства, а у нас тут его полно. А что за иностранцы хотят нашу территорию занять? Если китайцы, так это вряд ли, им тут холодно. У нас они конечно же есть, но их очень мало - на улицах я вообще ни разу с ними не сталкивалась. Таджиков и узбеков гораздо больше, хотя и этих существенно меньше, чем в Москве или Питере.

И все время попадаются видео про границы миров.

Я читала Кастанеду, книгу про сновидения - там в том числе и про путешествия в другие миры. Типа, если точку сборки сместить, то оказываешься в другом мире и видишь других существ, итп. Вот я когда книгу прочитала, мне пришла мысль. Возможно, писала уже тут про это. Разные алкоголики, наркоманы, люди в деменции видят каких-то существ, которых мы не видим. Может, у них точка сборки сдвигается.

vodoleyka
     6 марта 2021 (15:17)

Не, духи - это так же параллель нашему миру.

Так в том-то и дело! Что сейчас это все непознанное- странное...как и растения-животные...Отдельные люди "слышат" их...А будет "все вместе как бы"...ну, не знаю, конечно, как именно, но по-другому, чем сейчас!

....

Вот, собаки...Последний пример...

Сын на днях уезжал в командировку. Я на это время хожу в гараж кормить большую собаку.

А тут маленькая приболела, и я с ней засуетилась...И как-то ну ваще стерлось в сознании...этот момент...

И вот , выгуливаю маленькую собачку, и вдруг она поворачивает в строну гаража идти...Я такая, нееет, мы туда НЕ идем...нам не надо.....И ВДРУГ, как Молния-Озарение!!!! ЛОРД!!!! Мне же его кормить надо идти!!! Сколько же дней он там без еды??? Нет, вроде сын ВЧЕРА уехал, значит , он его покормил...не, ну, он бы позвонил...( у сына на телефон смс-ка приходит, когда гараж открывается) в случае чего...

Но именно в ТОТ момент, что мы были на улице, нам и надо было туда идти! Ключи при себе - сразу и пошли. Но у меня еще долго дрожали руки-ноги...

1) как я могла это забыть?? ( ну, сейчас Нептун тр НА мою Венеру заходит - "начинается" )

2) как собачка вовремя направила меня в нужную сторону!!! ( Вот не зря писали, как собаки ( и коты) на войне не одну жизнь спасли - чувствовали обстрелы и незадолго перед ними прятались...)

...Ну, что-то все-таки уже записано в "памяти"...Не начинаем же мы огонь заново добывать, вон дети как сразу в смартфоны бодро тыкают )))...Может и больше будет...

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере