Форум Окулесица

Тема 5899, сообщений: 396

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     12 марта 2021 (10:18)

Хелен

Спасибо!

Да, видимо, конкуренция сейчас способствует быстроте...Хорошо обслужили - и ты уже привязываешься к этому продавцу. Али экспресс мы как-то обошли стороной в этом плане. Я вообще редко что покупаю, а сын тоже из-за долготы не хотел...

Вообще, как сейчас Классно это все! Что вот так Соединяемся Пипл(ы))! И деньги вот так! Я всегда мечтала об авто - конвертации...и посылки так быстро...и все по компу, сидя дома...и на почте все быстро! И рядом..

Вот еще заметила в Ленкиной выкладке фразу " На Уроке Астрологии в Школе!" - Это тоже моя мечта, чтоб Астрологию наравне с Азбукой учили!

...

О, кстати...я же про Цветы Вам сказать хотела...

Насчет срезки...это так трогательно-наивно прозвучало ))...Я, пока не стала таким цветоводом, хоть и любителем, тоже где-то так мыслила, но теперь...

Одна из главных заповедей, особенно, розовода :

"Острый секатор и Холодное Сердце"!

Ну, это так грустно читать, НО , когда видишь Результаты!..

У меня больше 10 лет росли 2 куста роз...мне их при покупке осенью сказали обрезать, я так и сделала, и так и поступала дальше...А когда они расцветали, цветов было мало, и я всегда жалела - на кусте они долго стоят, а в вазе, конечно меньше...и так все эти годы кусты были одинаково маленькие, и цветов было мало...

Но вот пару дет назад я уже стала юзать Ю-Туб в этой теме, и наткнулась на хорошее видео...и там было, чтоб поздней осенью не обрезать, НО, начиная с мая и летом, и ранней осенью постоянные по темам срезки-обрезки! В мае - это срезать все слабое, оставить только самые сильные ветки. Они дают сильные побеги, которые потом цветут...Потом срезка цветов - стимулирует новые побеги, новые цветы...вплоть до морозов...вот перед морозами как раз все это прекращаем, чтоб уже не стимулировать зеленые ростки.

И у меня эти кусты преобразились! Вымахали под 2 метра! И цветами усыпаны!!! Я, конечно, выборочно срезаю на букеты, и соседи просят на мероприятия )) , и на кусте оставляю, чтоб красота была перед окном!

И так , в общем, со всеми цветами - тактика прищипывания, стрижки, выщипывания слабых побегов, отцветших стеблей....в общем, постоянная стрижка, срезка...те же хризантемы, петунии, георгины...

Тюльпанов пока мало у меня, поэтому их не срезаю в вазы , хотя пару раз просили и даже покупали)) давала...

Но вот эти, которые на праздники продают - их же специально на выгонку готовят! Они же луковицами размножаются. Этих деток возле луковицы несколько...у кого много, те уже не знают куда девать!...то есть, это все размножается!

Да и после выгонки эти луковицы продают по дешевке - т к в этом году они цвести уже не будут...но кому надо много и место занять , покупают - у каждого разные мотивы...то есть, нет ущерба, наоборот, размножение!

А пионы...они же цветут всего Несколько дней! Потом все равно вянут и их надо обрезать и выбрасывать! А в бутонах в вазе они способны распускаться с самых маленьких!

Первые я не трогаю, конечно - фоткаю ))...Но потом...отцветающие - надо срезать...и уже потом срезаю и себе, и соседям на букеты!

Хризантемы - до снега держала на кустах, хотя букеты резала и раздавала, и себе во все вазы...

А потом из-под снега их срезала - все равно бы померзли!!! А так дома стояли радовали!

...и эти Кучи срезанного "мусора" постоянно на огороде!...охапки...тазики..ведра...мешки...Поэтому и так трогательно звучит "экономить- жалеть" цветочки ))

Конечно, цветовод Знает, Что , Где и Когда ему резать! Это же не испортить клумбу...((

Поэтому те цветы, что продают цветоводы , можно спокойно покупать в этом плане!

Цветы - это квинтэссенция энергии Солнца и Земли!

Поэтому они нас так радуют, заряжают...

Тут еще такая мысль : мне как , слабому в этом плане, очень не хватает этой энергии, и я стараюсь ее создавать вокруг себя и быть в ней! Можно сказать, она меня держит, к жизни возвращает при трудностях...

Вы же с мужем оба сами источники солнца и огня!

Может такой потребности и нет...Хотя ваша климатическая зона - как бы предполагает...короткое лето - цветы , букеты хотя бы в квартире...

Я ощущала это приятное тепло, когда Львы просто находились в комнате! Особо мы не общались. Просто солнце светит и хорошо!

Да и здесь от Вас похожее ощущение - тепло и спокойствие

Да и за Стрельца не раз говорила - одним приходом он будто включает, придает энергии...это очень чувствуется! Особенно на транзитах моих Нептуна к личным, когда вот эта слабость, сонливость...

Я все пытаюсь трансформировать через вдохновение и творчество...а Стрелец пришел: "Я там продуктов принес!..Можешь разобрать?..."и...действительно, ПРИНЕС! ...Энергия такая, материальная! ...и , пока разбираю, заряжаюсь и уже все меняется - что -то начинаю готовить, движняк ))

Это все к тому, чтобы Вы тоже окружали себя Цветами! Может Вам и Знаки такие в виде Подарков- Букетов ... Причем, 2 - это уже не просто знак, а ЗНАК!

Власова
     12 марта 2021 (10:44)

Во-во! Так же и мне сказали про розу, все бутоны, цветы, листья, шипы срезать под зиму, а у меня рука не поднимается резать красоту. И никогда я не смогу "резать к чертовой матери!", до последнего надеешься на лучшее. Поэтому я отказываюсь, когда предлагают излишки цветов на рассаду, разрастутся и куда их девать, выбросить - не мой вариант, а участок не с гектар, мне много цветочков не надо, вдоль в"езда, вдоль дорожки, у забора с соседями в кустах смородины - высокие кусты октябрин, перед ними - календула, бархатцы, шток-розы. Я - огородник по сути, мне скорее весной надо копать и сажать рассаду, корнеплоды, а осенью как бы не опоздать все выкопать и снова перекопать. Все! Заготовки для Свиней важнее, чем эстетика на участке.

Ждем-не дождемся, когда с"ездим-проведаем, как там наш садик один, сиротинушка, холодный, забытый, снегом покрытый.

смотреть картинку
Власова
     12 марта 2021 (10:59)

Хелен!

Да, подходят и спрашивают все про себя, труднее об"яснить почему на подходящих транзитах-дирекциях не случается той любви, которую им хочется. Да характер взыскательный, требуешь больше, чем тебе могут дать, не даешь свободы, душишь, прешь, как танк, кому это понравится? Ведь встречи-знакомства же есть и много, какие ко мне претензии?! А люди считают себя о-го-го, я ж защищу, если что! Я ж - мачо! Да не надо твоим свободным по наталу девушкам- защиты, ты доверять ей должен, а не Скорпом быть после неудач с дамами ранее!!!

Так что, я не хочу их обижать, не понимают, что сами виноваты, ну и не морочьте мне голову, не лезьте нахаляву за советами!

смотреть картинку
Власова
     12 марта 2021 (11:09)

Вот еще вдогонку Хелен, что важнее, ВО, способность помочь, культура речи/письма, законы природы?

смотреть картинку
Власова
     12 марта 2021 (11:10)

смотреть картинку
vodoleyka
     13 марта 2021 (10:59)

НОВОЛУНИЕ сейчас в Рыбах!

И Нептун там!

Это все На моих Селене-Венере-Хироне!

HelenK
     13 марта 2021 (12:59)

vodoleyka

Это тоже моя мечта, чтоб Астрологию наравне с Азбукой учили!

Да много чего можно в школе преподавать так то. Всяко лучше, чем какое-нибудь ОБЖ. У нас вот хотели шахматы ввести в обязательную школьную программу. В некоторых школах даже преподают, насколько знаю, но больше в качестве факультатива, без оценок. Ибо как-то странно, но мой взгляд, за шахматы оценки ставить.

Поэтому те цветы, что продают цветоводы , можно спокойно покупать в этом плане!

Это я понимаю - что цветы выращивают на продажу, и все равно они погибнут, так или иначе. Но все равно чего-то не хочу - пускай на клумбах лучше растут летом. У нас дома долго жили какие-то растения. Муж выращивал и ухаживал (все же ASC ). Но потом продали их все - эта квартира меньше, чем прошлая, сторона теневая, солнца нормально только летом. Может как-нибудь потом еще заведем, к старости.

HelenK
     13 марта 2021 (14:18)

Власова

труднее об"яснить почему на подходящих транзитах-дирекциях не случается той любви, которую им хочется

Это потому, что никто не хочет работать над собой - все ждут, что им с неба свалится. А дирекции они показывают возможности, но отнюдь не работают за хозяина. Сразу вспоминается тот анекдот про еврея, который богу жаловался, что тяжело ему жить, денег нет, и даже бог не помогает в лотерею выиграть. На что бог ответил, что сначала нужно хотя бы лотерейный билет купить.

Вот еще вдогонку Хелен, что важнее, ВО, способность помочь, культура речи/письма, законы природы?

Важно все.

HelenK
     13 марта 2021 (14:20)

скоро закончатся, а про сантехников еще не вспоминали

смотреть картинку
HelenK
     13 марта 2021 (14:22)

И Венецианцы на Волге

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере