Форум Окулесица

Тема 5899, сообщений: 396

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     13 марта 2021 (14:24)

Еще сантехники

смотреть картинку
HelenK
     13 марта 2021 (14:37)

А это реальная печаль. У меня было пианино. Такое нормальное пианино, с чугунной плитой сзади, весило если не ошибаюсь не одну сотню кг. Помню, как его тащили по лестнице:

1. Когда покупали (4 этаж).

2. Когда переезжали (4 этаж) вниз и потом на машину.

3. На новой квартире с машины и потом вверх.

Через несколько лет мы таки его продали.

смотреть картинку
vodoleyka
     13 марта 2021 (15:50)

Хелен

А расскажите про "пианину"...

Вы играли? ..

У нас с братом "пианино" так и осталось мечтой детства, сейчас уже и подзабытой...а тогда...

В садике у нас проверили слух и сказали отдать меня в муз школу...

Но квартирные обстоятельства не позволяли поставить пианино.

Даже на прогулке эта препод как-то нас встретила, узнала...и сказала, что можно на скрипку...

Но скрипка мне была не интересна...

Брат тоже подрос, и просил купить пианину ))...но куда??

Потом я пошла на танцы, брат сам начал учить гитару ( у папы была 7-струнная...мы даже кажется ее передали на 6-стр - все играли на таких!..потом и 6-струнные появлялись...)

Потом брат освоил и баян - сам заработал на каникулах! Не на джинсы потратил!

А пианино - так и осталось недоступной мечтой.

Правда , как ирония, над нами жила препод по ф-но, там стояло пианино ( а с нами жила Бабушка!)....и я вотэтовотвсе слушала всю свою жизнь там!!!

И дочка у нее была моей тезкой, кстати ( Хирон ??? проделки - только сейчас подумала! ) и училась играть...

А сейчас уже и нет желания. И кажется, хорошо, что не пошла в муз школу...эти ноты, сольфеджио - не мое...

Власова
     13 марта 2021 (18:03)

Ага, напомнили про перетаскивания пианины - семья золовки три раза за 28 лет переезжали, первая квартира - на девятом этаже, ладно хоть тогда их дочь еше не играла.

Вторая квартира - на 6-ом, научилась, напелась, пока с горем пополам собирались вторую завести, а однокомнатная. Нашли покупателей, позвали брата зятя-МЧС-ника помочь спустить. Пока то да се, ремнями обвязали, покурили, чай попили, время идет. Тащат, один этаж, другой, третий, вдруг звонят МЧС-нику, срочно, на выезд, он бросает ремни посреди лестницы и ушел. Как дальше тащить, без бутылки не разберешься, но до сих пор зять вспоминает о пианине никак иначе, а "тащили мы его тащили..... да чтоб я еще раз......его никак еще не зацепишь...... а этот:"мужики, вызывают!", бросает все и......(мат)!

Хотя у четырех подруг были, окончили музыкалку, с музыкой жизнь не связали.

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     13 марта 2021 (22:04)

Всем привет! Раз речь зашла о пианинах, может кто знает почем нынче настройщик и где искать хорошего?

А то я недавно за свое села "после стольких лет", а там половина гаммы фальшивит, даже мне моим средним слухом слышно. Хотя возможно оно весьма "убито" само по себе, надо там чето увлажнять, банку ставить с водой, пыль протирать, а я плохо следила за ним. Ну пыль конечно протирала, но по поверхности. Воду стремно ставить было - еще там разольется.

А дать вывезти - нее, оно раритетное) даже как мебель глаз радует. Но хотелось бы, чтобы играло еще. В последнее время только через пение и игру и могу сбрасывать напряжение. Танец тоже, но иногда двигаться уже сил нет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
HelenK
     14 марта 2021 (05:14)

fancy

Раз речь зашла о пианинах, может кто знает почем нынче настройщик и где искать хорошего?

Мы все живем в разных городах. И то, что есть тут, совсем не похоже на то, что есть в Москве.

У нас тут был хороший настройщик. Еще когда мне купили пианино, года через 3 мать нашла где-то дедулю, он приходил пару раз, с камертоном, долго настраивал, потом еще сам сыграл (аж отец прослезился ). И после переезда, когда это пианино таки уронили и у него задняя крышка отвалилась, этот дедушка опять приходил уже ко мне в новую квартиру, клеил пианино, настраивал. Хороший был дедушка, но событиям этим уже почти 30 лет. Дедушка давно помер.

А так вообще можно попробовать обратиться в какую-то музыкальную школу ли училище. У них должны быть настройщики инструментов. Можно и по объявлениям поискать, но тут я не уверена - как узнать, хорош ли он.

HelenK
     14 марта 2021 (05:29)

vodoleyka

А расскажите про "пианину"...

У меня мать в ЖЭКе работала, начальником. А при ЖЭКе был клуб. И там чего только не было - и на пианино играть учили, и на аккордеоне, и на гитаре, и вышивка-вязание-поделки, и масса прочего. В общем, досуг рядом живущих детей. Я тоже к матери на работу частенько ходила, ну и там меня играть учили. Начала лет в 9, а пианино купили уже лет в 12 или 13, когда мне в общем то играть надоело.

У меня же в натале есть . Но он огненный и расходящийся. Видимо поэтому я ни петь, ни рисовать. Пою иногда, когда никто не слышит. Рисовать в детстве пробовала по клеточкам ( же). По клеточкам нормально получалось, без клеточек всякая ерунда.

А сын сам на гитаре научился играть в 16 лет. Я ему купила самоучитель, рассказала какие-то азы, и он классно играет. Когда заканчивал школу, пошел, купил электронную пианину на свои деньги, типа ему интересно было. Потом уехал в другой город, а пианино мне оставил - мол, играй. Ну я может раз в году играю.

vodoleyka
     14 марта 2021 (11:41)

купил электронную пианину

О, кстати...Внук-Телец немного походил в муз школу, и эл пианино было (вроде продали уже, надо уточнить, кстати...). Недолго музыка играла - пару мелодий выучил, мы умилялись... Но быстро надоело.

Рисовать в детстве пробовала по клеточкам

А я Срисовывать!..Тогда же Открытки поздравительные все слали к праздникам, и покупали!..Мы собирали ))

У меня были любимые, которые Хотелось СРисовать.

Пока в школе был предмет Рисование, у меня были Альбомы...Я, особенно на каникулах , сидела и рисовала...не по заданию, а просто так...Несколько толстых альбомов с красивыми рисунками...и 5-ки оценки ))

А по клеточкам, кстати, это Вышивка Крестиком!

Тоже любила и люблю, но сейчас из-за зрения уже не вышиваю, хотя жалею и на что-то надеюсь...все лежит в рукоделии...

Тоже именно крестик, гладь так и не освоила.

И в вязании - узоры спицами, схемы понимаю, а вот крючком - плохо схемы понимаю, не люблю...Если что-то очень понравится крючком, ищу видео-урок...И что интересно, вот блогер тычет в схему же и говорит,что надо вязать - вроде понятно... , а просто на схему смотришь - даже начинать неохота

Взрослой уже не рисовала - меня бесит то, что я не могу Линию ровно провести

Когда начался Огород у меня, это меня особенно доставало.

Сын уже сделал мне такую веревку с колышками, но я не всегда о ней вспоминаю, да и руки заняты кучей инвентаря , да и под окнами у меня короткие грядочки, и в этих полутора метрах я все равно путаюсь - хожу " как дура" туда - сюда и "ровняю" пока до истерики себя не доведу - " а пошло оно..." , и оставляю, как есть

Ну, с цветами в этом плане проще! Группками садятся. Не надо линеечек. Это "не по дизайну", если "рядочки" - это по старинке. Учусь у садоводов )) Это мне нравится.

Власова
     14 марта 2021 (12:40)

Мой муж тоже освоил гитару, была, пока менты за ним не погнались, а мотороллер служебный, муж, как гражданин остановился около рва, где он бы проехал на пожарную дорогу у жд-линии, а менты - нет, сдурил, короче, в результате они его отп...дили, лишили прав и расколотили гитару, просто, на зло. С тех пор гитары муж только "настраивает", в саду есть, ему дочь купила, но не играет, как в юности, так, чтоб хором петь. Интересно, есть отдельный котел в аду для ломателей игровых инструментов? В кино часто показывают, то на фортепиано упадут, то недавно пересмотрела "Курьер", там они кулаками по клавишам:

Жил на свете козел

неудавший осел

настоящий козел

С седой бородой.

Козел любил свежайшую морковь,

старый козел любил свежайшую морковь.

Ме-е-е.

Или "испанский воротник"гитарой по голове.

Или трубу на голову, как в "Свинарке...".

Или расстрелять виолончель, как "Некоторые любят погорячее".

Или степ на барабане.

Со свистками тоже много пожеланий, куда его засунуть и свистнуть.

Короче, какая-то нездоровая особенность уничтожать музыкалку, явно у таких людей напряги с и !

смотреть картинку
vodoleyka
     14 марта 2021 (15:52)

...и с цветами...и с тортами...

Терпеть ненавижу, когда букеты в урну из-за злости на дарителя....или тортом в рожу...

Мне, кстати, свекор когда-то тоже гитару поломал (( Одноклассники на ДР после свадьбы подарили...Но я так , побаловалась , учась, пальцы помучила и обломалась...

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере