Форум Окулесица

Тема 5899, сообщений: 396

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
Власова
     15 марта 2021 (10:46)

Да, Хелен! , и у нас было принято выскабливать продукты из миски, фарш, к примеру, хотя дед и отчим охотились и мясо, рыба были обычными продуктами в зимний период, на балконе пол-туши лося и пол-туши кабана в снегу и полиэтилене, но именно из-за голодного детства и шли убивать животных. А с"емки кино - они в Москве и не голодали, в фильме же и говорят, "пробьет банку концентрированного молока и сосет. Выпьет и новую открывает. Я говорю ему, его надо разбавить, отвечает:"А мне так нравится!" А мы и не видели такого молока, только сгущенку, я читала, что 60% нашего молока отравляли в Москву, мороженое вкусное делать, которого мы тоже не видели! Как попробовала "48 коп.", так другие и не стала, я его могла прямо вот этими брикетами есть, хотя его резали при продаже на половинки и четвертинки...

А конфеты? Зашли на Красной площади, глаза разбегаются, я уж не сладкоежка, так и в ступор встала, а какие брать, у нас таких в помине не было! И кручу головой ( это в 12 лет!!!), какое царское помещение - не магазин, а дворец, все в мраморе, выглядит очень нарядно.

Короче, избалованы они были до беспредела.

И даже говорят с ленцой, растягивая слова. В фильмах же говорят в нашем темпе!!! Не коверкают слова!

Про заграницу и говорить нечего, ни войны, ни блокады, ни революций, ни раскулачиваний, идиоты непуганные, теперь 33 пола придумали, всякую хрень выдвигают. Смотрю И.Мухину, экономиста в Канаде, живет там лет 25, и не может привыкнуть к их порядкам - младенец лежит в больнице без матери, синяки на теле и худеет, два раза в день мать его навещает и каждый раз рядом с ним разные медсестры и соц.работники. Спрашивает, а кто отвечает, ведет ребенка? А ей говорят:"Как кто? Вы отвечаете!"

А теперь придумали, что любой мужик, об"явивший, "чувствующий" себя бабой, может заходить в женский туалет в школе, например, в больнице, на вокзале, в театре... Ой, да давайте, как в Китае, срать прям на тротуар! А что? Это же естественно, зачем друг друга стесняться.

И вот эти шуточки голубых, нариков освещают повсеместно - норм, главное - курить сиги нельзя, а травку - можно, легализовать и не париться ни о чем.

О чем Вы говорили, да, про разницу нравов, как видите, для меня - это больная тема, понесло. Все про границы и переходы думаю, загналась...

Кстати, вчера ночью уже попалась видяшка, с решением трехчлена шестью способами, смотрю, а формула-то знакомая, не включая звука с удовольствием так посмотрела, может пригодится для многомерных пространств. Пока физики говорят, что мы живем сразу в четырех мирах, как-то не представлю этот процесс. 😱

смотреть картинку
vodoleyka
     15 марта 2021 (13:47)

5 мне поставили только потому, что теорию всю знала и понимала. А чертежи грязные

О, у меня такое со школьным Черчением Было! ))

А институт выбирала без "вотэтого всего"

vodoleyka
     15 марта 2021 (14:04)

Нас с детства учили еду беречь - наши бабушки-дедушки же войну прошли.

Вот-вот!...Особенно Хлеб!

Святое! Так меня Бабушка учила! Она 2 голодовки пережила ((

Учила меня, что если хлебушек случайно упал на землю, надо его поднять, Поцеловать и попросить прощения..."а то хлеб обидится и уйдет от нас".

Даже Галушки - укр нац блюдо...тогда вилок не было в селах...и они из вишен делали палочки ( ага, сейчас китайские палочки есть))...Пока мама варит , папа или кто-то из мужчин делает эти палочки - шпажки, строгает, снимает кору, заостряет конец...

А после еды эти палочки обязательно надо было Поломать! Потому что ими кололи Хлеб ( тесто).

И когда я маленькой была там в селе, бабушка бывало делала мне такую палочку...хотя уже были вилки, но она вспоминала свое детство и юность и учила меня. И что интересно, эти палочки, пахнущие вишней...галушки ими есть было Вкуснее, чем просто вилкой!

И для теста были "заповеди": можно - бить, месить, резать, ломать...нельзя колоть, щипать...Не дай Бог попой сесть на стол, где Клали Хлеб!!! Или шапку туда положить...

Интересно, когда в тему разговаривали об этом с зятем-Узбеком, он Аналогичное рассказал про поцеловать уроненный хлеб...что их так тоже учили!

Власова
     15 марта 2021 (16:26)

О культуре свежачок

смотреть картинку
Власова
     15 марта 2021 (16:27)

И про рыбок

смотреть картинку
Власова
     15 марта 2021 (21:53)

Вот еще один, то ли псих, то ли поборник справедливости/фанатик здорового образа жизни.

смотреть картинку
HelenK
     16 марта 2021 (04:57)

Власова

А мы и не видели такого молока, только сгущенку, я читала, что 60% нашего молока отравляли в Москву, мороженое вкусное делать, которого мы тоже не видели!

Вряд ли отправляли - везти далеко, испортилось бы. А мороженое да. У нас было в стаканчиках молочное, сливочное, шоколадное и пломбир. Иногда томатное, очень редко "загадка" - белое с розовым, двухцветное. Хотя в детстве смутно помню, что было эскимо еще, а потом куда-то пропало.

Мы тоже когда ездили в Москву или на юга, там отъедались мороженым. Вместо обеда 2-3 эскимо.

А теперь придумали, что любой мужик, об"явивший, "чувствующий" себя бабой, может заходить в женский туалет в школе

Да жесть. Так же, как и "родитель №1" и "родитель № 2". Много лет назад читала книгу Веллера, про Запад, Россию, Америку, взаимоотношения. Вот он как раз там писал про эту европейскую тенденцию (тогда правда такой дури не было, все только начиналось, но тем не менее). В общем, похоже, он прав и в странах Европы европейцев заменят в конце концов арабы.

И про картинку с музеями. В Америке в Вашингтоне все музеи бесплатные. Это круто! Можно хоть каждый день заходить. Зашел в музей искусств, погулял 15 мин, посмотрел, ушел. Завтра опять пришел уже в другой зал.

А у нас все за деньги. В Питере когда были последний раз в декабре 2019 года, как раз была в Русском музее выставка Репина к юбилею. Ну "Бурлаки на Волге", "Казаки пишут письмо", и все такое. Мы взяли комплексный билет - и в Русский музей, и на Репина. Заходить правда можно было в один день сколько хочешь раз, но вот на следующий день если переносить, то уже новые билеты покупать.

HelenK
     16 марта 2021 (05:07)

vodoleyka

А институт выбирала без "вотэтого всего"

Если технический институт, так "вот это все" там обязательно было. Ну разве что классический университет, там может обошлось бы. Я собиралась в такой ехать поступать, но потом планы поменялись.

И для теста были "заповеди": можно - бить, месить, резать, ломать...нельзя колоть, щипать...Не дай Бог попой сесть на стол, где Клали Хлеб!!! Или шапку туда положить...

Нет, такого у нас не было. Просто учили к еде относиться бережно. Не хочешь есть - не ешь, поешь как проголодаешься. Еду не выбрасывать. Лучше купить поменьше и сходить в магазин еще на следующий день, чем купить, больше чем нужно, чтобы это пропало.

vodoleyka
     16 марта 2021 (09:07)

"Любое из состояний - мысль. Не нравится состояние? - Поменяй мысль".

Власова
     16 марта 2021 (09:54)

Томатное мороженое! У нас изредко продавали лимонное, но томатное не пробовала.

смотреть картинку
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере