Форум Окулесица

Тема 5899, сообщений: 396

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
Власова
     16 марта 2021 (10:00)

смотреть картинку
Власова
     16 марта 2021 (10:01)

Эту прелесть где-то там нашли, то ли в секонд-хенде, то ли на распродажах уцененок...

смотреть картинку
vodoleyka
     16 марта 2021 (10:06)

перешел в Рыбы

= трин с моим Марсом-ско

( "сиди не сиди, а начинать надо!..")

Настраиваюсь ехать с Собакой в больницу. Скорее всего, нужна операция...Это я вчера набралась смелости, да и время и состояние собаки...вычитала в инете...

Сначала думала, воспаление ( по снегу набегалась - она любит...думала, поранилась..."женская сфера")

Лечила настойками, мазями...

Но ...

А когда другое набрала в поиске, поняла, что так и есть ((

Мандраж...Перебиваю разными умными мыслями, общением на форумах...пережидаю час пик...

Глянула на "Небо" - красивый бисекстиль с Хироном в центре ( расх с моей Лл) и Марс - Сатурн.

Марс= НА моей Луне нат! Вот все ждала-думала...что же такое будет...

Ну и Сатурн транз в трине к ней же.

С Богом!

Власова
     16 марта 2021 (18:54)

Водолейка!

Сходили к ветеринару?

Я сама в соплях, в воскресенье мать приходила, а у нее 6 кошек, после ее ухода аллергия напала.

смотреть картинку
vodoleyka
     16 марта 2021 (23:53)

Недавно вернулись из больницы ( 2 раза сегодня туда ходили, вечером - на УЗИ)

Операция нужна - камень в мочевом ((

Вышла из б-цы очень грустная, но дома сын немного успокоил насчет денег...Вот тебе и Сатурн с Юпитером в связке!

Утром была надежда, что просто воспаление...после УЗИ просто "убита"...шла и думала, да, конечно, Сатурн так просто не отпустит, да и Нептун - болезни, больницы...уход за больными...и рефреном - животные проигрывают Наши болезни!!!....куча денег - да!....нервов - да!..."Никаких собак больше!"- да!

Но и понимание, что иначе болел бы сам, и деньги все равно бы "забрали".

Врачам сказала, что пока будем готовиться, собирать деньги...Таблетки еще выписали, но сказали, это временный эффект.

Но неожиданно для меня сын нормально воспринял, спросил на когда надо....и, в общем, на анализы можно хоть завтра (тоже сумма приличная)

Но я завтра отдохну от больницы.

Надо делать, что должен, и пусть будет, как Бог пошлет!

HelenK
     17 марта 2021 (05:32)

vodoleyka

[Меркурий] перешел в Рыбы

Да, сейчас рыбное время. , , и - все там. транзитный мой , мой и приближается к мой и моя . То-то последние пару дней голова тяжелая и спать хочется.

Еще до кучи и транзитный на (расходится правда, уже более 3 градусов) и мой . Надо последить за своим языком в ближайшие 2-3 дня. А то если кто выбесит по работе, так могу ведь и того, сказать что думаю.

Операция нужна - камень в мочевом ((

Это печально. Собаки - они тоже живые существа, и как и мы болеют. Камни могут сами выйти, но это конечно не всегда так происходит. И кстати от этих кормов сухих очень часто у животных камни бывают. У многих знакомых кошки и собаки так болели.

В общем, собачке выздоровления.

HelenK
     17 марта 2021 (05:36)

Власова

Я сама в соплях, в воскресенье мать приходила, а у нее 6 кошек

6 кошек? Им на прокорм только сколько надо. Ну и кошки конечно не собаки, но от них все равно запах есть, как бы ни убирались тщательно. Да и шерсть кругом. Я сама кошек люблю, у нас жил у родителей кот, и мы когда уже отдельно жили, тоже кота заводили. Пока не хотим, может на пенсии, если будем совсем старенькие и никуда ездить не будем.

Картинка со стихом зачетная. Я тоже другой раз под настроение могу такой стеб выдать.

vodoleyka
     17 марта 2021 (08:05)

Хелен

Спасибо!

Я вот тоже думаю, не корм ли стал причиной?

Столько лет она была на "человеческой еде", хотя везде пишут, что нельзя собакам такую еду.

А прошлым летом большую собаку перевели на сухой корм , и маленькая, когда к нему в гости приходит, там немного тоже "хрустит". Дома тоже немного корма держу, когда ничего такого для нее нет. Вроде бы не много она его ест, но , видимо, а сколько ей "надо"? Она же маленькая.

Камень большой, не выйдет.

Но уже хотя бы понятно, что к чему, есть план действий.

.......

Марс-Сатурн у Вас - какую-то работу проведите "убирательную" в "структурах". Бли - прежде всего, компы, телефоны.

Выходит, Ваш Сатурн НА моей Луне...

Тоже думаю за языком следить ( когда вспоминаю)

Сейчас работа домашняя накопилась да и "огород" начинается - все по теме.

А еще...вчера был случай по теме Марс-Луна, Сатурн

- когда ехали в б-цу, на выходе из маршрутки. Я держу собаку, руки заняты. Уже на последней ступеньке, дверь закрывается и меня по Голове (!)

(( Я теряю равновесие ( шагнуть назад некуда) , падаю назад вместе с собакой на руках, собаку не выпускаю...встаю, выхожу, отряхиваюсь...удивляюсь ( никогда такого не было) Но тут же вспоминаю аспекты...радуюсь, что так проиграла, надеюсь на хороший исход визита...И правда, утром он был более радостным. Но может и тот, что есть - более радостный по сравнению с возможными, как знать?

vodoleyka
     17 марта 2021 (08:32)

О, прочитала про пенсию и укроп...вспомнила..

Вот попалось вчера видео про гармонию обработки земли. Конечно , и у нас подобные течения есть и были. Но здесь все как-то особенно классно!

Реально...засуха...клумба и рядом заросли травы.

Возле клумбы корячимся , воду таскаем, рыхлим, пропалываем, мульчу носим....Трава РЯДОМ растет "по пояс" без всякого полива, удобрений и мучений.

Конечно, Повод задуматься " Что-то НЕ так!"

Правда, практически пока плохо получается полностью так делать. Бурьяном все зарастает, столько мульчи нет (20 см слой), а та трава, что посыпала как мульчу , насеялась новыми сорняками ((

Но какие-то моменты использую - кроме пырея ничего из огорода не выношу, все закапываю или как мульчу использую.

https://www.youtube.com/watch?v=2ROisAuaWio

...и про погреба! Картошку...это вообще "эпопея"

А ведь реально весной копаешь - морковь свеженькая попадается и проч находки.

Меня поразило, что вообще Концепция меняется, но кажется, что именно Так - Нормально! И как можно было по-другому?!

И это совпадает с тем, что пишут, что Земля и Люди будут Сотрудничать Взаимовыгодно! И будет Изобилие!

Власова
     17 марта 2021 (09:16)

Да, согласна, про сухой корм, пока нашего кота им не кормила, камней в почках не было, так орал от них, что меня не переубедить, будто наша еда животным вредна, тыщи лет жили-не тужили, вдруг стало вредно. Я видела разницу, когда в саду охотился за мышами каждую ночь, глаза горят, хвалится трупиками мышей на пороге, дверь утром откроешь - несется к миске нашу еду трескать...

Фильм про француза добрый, но я согласна, у нас дождей намного больше, бОльшая часть перегноя гниет. Я ж использую грядки на компосте, осенью закладываешь растительные остатки, весной - там чистый перегной с червями и прочими живчиками.

А траву кидаю от солнца в междурядья, высохнет и ее мало, а если был дождь, то и заново выдранный портулак приживается и растет...

Мы черным нетканным материалом накрываем под кустами для задержки влаги и от сорняков.

смотреть картинку
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере