Форум Окулесица

Тема 5899, сообщений: 396

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     23 февраля 2021 (11:37)

Власова

Еще один вариант "дай человеку рыбу"

смотреть картинку
vodoleyka
     23 февраля 2021 (14:45)

Ну, все-таки , выложу видео NASA Посадки на МАРС!

Историческое , все-таки, Событие!

https://www.youtube.com/watch?v=9CIBOPGWWxw

Для меня, наоборот, странно, что можно считать это фейком. Но видимо, да, мир раздваивается на 2 части, и каждая живет по своей ВЕРЕ!

Тут главное, Отойти и не мешать!

HelenK
     23 февраля 2021 (15:27)

vodoleyka

Историческое , все-таки, Событие!

Да. Как и запуск спутника, и полет Гагарина, и выход первого человека в открытый космос, итп. Мы живем в уникальное время - все происходит при нашей жизни и почти нашем участии - и космос, и развитие IT. В детстве кстати хотела стать космонавтом, но быстро передумала.

А вот в IT мы точно стояли практически у истоков. Хорошо помню ЭВМ, работающие на перфокартах и на магнитных кассетах. Когда мы начинали учиться, у нас на кафедре были такие. А к окончанию учебы уже разжились компами с 86 и даже 286 процессорами. А у преподов даже стоял один 386. В те времена он стоил как авто.

Власова
     23 февраля 2021 (16:54)

Хелен!

Да уж, про рекламу не надо громко, мы с дочкой уже выяснили, что просто разговариваешь рядом с телефоном и вот тебе пошла реклама про магазин или услугу о которой говорили. Но не забивали в поисковик!!! Меня вот теперь до конца жизни преследует обезболивание колен. А ничего, что я собаку на этом с"ела и не нуждаюсь в подсказках?! Тем более сейчас, когда и обезболивать нечего!

Но реклама долбит. Все фильмы по Тв и видео на Ю-тубе переполнены комментами, что эти фильмы мешают смотреть рекламу... Раньше мы выключали звук на время рекламы, теперь сделали, автопродолжение после рекламы. Навязчивый сервиз.

А, я тоже помню компы на перфокартах, в 1988-89 работала в ВЦ, обрабатывали проводки банков, которые, представьте только, тогда еще обходились без компов, просто ордера складывали в папки и мешки по 50 кг и отправляли в Вц, где на компах мы набирали одной рукой цифры переводов, типа, телетайпа. Рядом зал, там работали с перфокартами. С другой стороны - эксперимент, двух девчонок учили работать с компами первыми.

смотреть картинку
Власова
     23 февраля 2021 (16:57)

У нас дикий ветер, ощущается, как минус 36.

смотреть картинку
Власова
     23 февраля 2021 (16:58)

Но мода диктует

смотреть картинку
Власова
     23 февраля 2021 (16:59)

Главное, соблюсти регламент

смотреть картинку
Власова
     23 февраля 2021 (17:00)

И наше любимое прошлое с заботой о нас

смотреть картинку
vodoleyka
     23 февраля 2021 (21:13)

мы с дочкой уже выяснили, что просто разговариваешь рядом с телефоном и вот тебе пошла реклама про магазин или услугу о которой говорили

хм...Не обращала внимания...

А кеды...тоже не думала, зачем там этот кружок...

HelenK
     24 февраля 2021 (07:17)

Власова

мы с дочкой уже выяснили, что просто разговариваешь рядом с телефоном и вот тебе пошла реклама про магазин или услугу о которой говорили

Искусственный интеллект завелся? Если серьезно, то возможно на новых телефонах и ставят какие-то фичи, которые при включенном Интернете распознают голос и работают аналогично поисковику, но я не уверена. Все же наверное что-то хоть раз да поискали на телефоне.

обрабатывали проводки банков, которые, представьте только, тогда еще обходились без компов,

Так это понятно, тогда никаких банковских систем не было. И даже сейчас в мелких банках может не быть какого-то ПО, т.к. стоит оно безумно дорого. Правда и мелких банков наверное уже практически не осталось - или разорились, или ЦБ закрыл.

А мы в 1993 году, когда заканчивали институт, искали работу - у нас был второй год свободного распределения - приходили на одну из крупных шахт в бухгалтерию. У них там даже было какое-то ПО для расчета зарплаты. Зарплата начислялась 2 дня, а иногда даже и 3.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере