Форум Окулесица

Тема 5906, сообщений: 218

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     2 мая 2021 (19:38)

Хелен

Смешной вариант ))

А как по мне, так чем писать, проще луковой шелухой покрасить ))

Я сначала не хотела их красить, но потом подумала, что это же ЕДА! Легкого приготовления!.. И покрасила 2 десятка ))

Мясо запекала в рукаве, жаркое картоф в м-варке...но ем , в основном, Медовик ( что на фотке) Чередую с бутерами с мясом. Медовик хороший получился - с отвешенной сметаной Она на вид густая, но Разница Есть! Сыворотка остается - потом блинчики жарю.

Ленка

Это из инета фотка, или у Вас такие Формы Прикольные?

Про Ирисы:

1.Конечно, если маленькую деленку посадили, она не будет цвести в первый год.

Я, когда рассаживаю свои, стараюсь нормальными кусочками сажать, ну, там, если отпадают маленькие, тогда уж так и быть, втыкаю рядом.

А так вообще обычно просто лопатой отрезаю от большого куста - это моя основная "схема посадки" )) всех многолетников.

2.Но еще Глубина посадки! Если заГлубили - тоже не цветет. Они должны почти на поверхности быть, лишь слегка присыпаны землей.

3. Один раз у меня вообще НЕ цвели ирисы, когда я решила их удобрить Буквально "присолила" комплексным удобрением и все ((( Они тогда в лист идут - "жируют". Так, кстати, со многими цветами, поэтому я теперь оч осторожна насчет таких удобрений.

Кстати...у Вас же там вроде насчет компоста все суперово. Вот может им передоз азотный получается? Если листья шикарные, а цветов нет, тогда Эта причина!

4. Насчет полутени - не знаю. Вроде должны цвести. У меня не целый день солнце на них, но достаточно. Они вообще неприхотливые.

Власова
     2 мая 2021 (21:09)

Водолейка!

Спасибо, тоже думаю, у матери на куче песка растут ирисы и другие многолетники, и так же, полдня солнце... Нет, вообще никаких удобрений, посадила у въезда на углу, рядом со скамейкой, почти на лужайке, где машина дочки стоит, смысл удобрять в таком месте.

И не глубоко, наоборот, присыпала сегодня землей, по пол-луковицы торчало из земли. Могла полить зольной водой. Листь, да, нормальные, очень длинные, жирные такие. Если и был мой суперперегной, то обеззараживаю его при закладке концентрированной мочевиной, да, мог получиться в итоге двойной азот. Понаблюдаю, чем отсыпаю и поливаю. Хотя, как начну все удобрять, не соображаю, куда лью, главное - ягоды и цветы чтоб не голодали.

А, и формы, да, мои. Было много разных, мелкие разноцветные, побольше с выпуклой серелиной, глубокая большая, отдала дочке, резиновые, удобно и дешево. Оставила себе 2, я ж редко пеку, больше пироги, рулеты, булки, блины, вак-беляши, сегодня еще и сухарики подсушили.

Эти кексы, когда выворачивала, обломала, супер-пупер-мастер-класс. Хотела торт вкуснющий испечь, рецепт не нашла тот, просто по рецепту кулича, а получилось не очень офигительно, молока было мало, сухие сливки развела, не то уже.

Вот дочка пекла. Не боится экспериментировать с разными видами помадки.

смотреть картинку
HelenK
     3 мая 2021 (07:40)

vodoleyka

А как по мне, так чем писать, проще луковой шелухой покрасить ))

Так ее надо еще где-то взять. И довольно много, чтобы цвет получился интенсивный. Помню, как в детстве родители эту шелуху пару месяцев собирали, потом десятка полтора яиц красили. Так то сейчас всего полно, и красители в магазине разные. Но мне заморачиваться лень, а вот написать что-то или наклейку наклеить - можно.

И покрасила 2 десятка ))

Ого! Мы 2 десятка наверное месяц будем есть. Ну может не месяц, но недели 2-3 точно. Я сварила 4 штуки, муж одно съел, т.к. оно битвы не выдержало. Остальные в холодильнике, может салат когда сделаю. Из яичных блюд предпочитаю омлет, яичницу с морковкой. Муж любит яичницу-глазунью или с помидорами и луком. Яйца вареные - классная еда в походе. Мы когда едем толпой на несколько дней с палатками, всегда берем с собой пару десятков вареных яиц.

HelenK
     3 мая 2021 (07:43)

А это фото кусочка песочного торта с шоколадным кремом, который пекли на прошлых выходных. Я участия принимала мало - только продукты выдала и потом сверху крошкой и орехами украшала.

смотреть картинку
Власова
     3 мая 2021 (09:12)

Хелен!

Вы слоите коржи или по отдельности лепешки выпекаете?

HelenK
     3 мая 2021 (16:16)

Власова

Вы слоите коржи или по отдельности лепешки выпекаете?

Так это песочное тесто, как их расслоить. Бисквит или аналогичные - да, печем толстенькие и режем пополам. А песочные делаем несколько коржей и потом после выпечки по форме обрезаем. Обрезки на посыпку.

HelenK
     4 мая 2021 (04:15)

смотреть картинку
Власова
     4 мая 2021 (05:36)

Пасха удалась!!!👶

vodoleyka
     4 мая 2021 (12:11)

Красивые у вас изделия - выпечка! Мне понравились!

Про корову - вообще супер! Как по теме!

О...кстати...

А мне вчера попался сериал "Орлова и Александров"! Новый...

Начала смотреть т к они оба Водолеи - мне Интересно!

Но насчет сюда выложить - задумалась...ну, Уран ( в Тел) и у меня в транзитах - ладно , по Теме...

Но вот про КОРОВ!!!....там же Веселые ребята как снимали - МНОГО этого!

Правда, сейчас все эти сцены с опьянением животных как-то жалко их - воспринимаются...но это уже другой вопрос...И, кстати! Это уже конфликт - квадрат между Тел-Вод!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Ig9z0x7w08k

vodoleyka
     4 мая 2021 (12:16)

Ну и цветочков....вчера снимала...У нас сильный ветер - я называю это : "Может Ветер Перемен"?

Не подписываю, т к буду грузить, что без обрезки загрузится ( у меня через раз получается ))

1.

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере