Форум Окулесица

Тема 5906, сообщений: 218

начало | 11..20 21 . 22 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     19 мая 2021 (16:15)

https://www.youtube.com/watch?v=U0xWf1hWijI

А это "Остров ненужных людей"!

Классный сериал и очень подходит по теме

Ленка , я тоже, как и Вы клацаю - клацаю...ищу, что посмотреть...и ничего подходящего не нахожу! (тоже проявление Квадрата!)...Не хотела повторно смотреть, но, если ничего не найду, наверное, буду! Что ж аспект даром терять ? ...Да и в отзывах пишут , что по много раз смотрели!

Тем более, что я его 10 лет назад смотрела...может какие нюансы по-новому заценю...

Дала навсяк случ ссылку...Может и Вам понра...

Власова
     20 мая 2021 (06:12)

Сегодня встретила свою учительницу по русскому, вчера детей эвакуировали из четырех школ, типа, звонили и заложили бомбы. Училка говорит, реально, дочь говорит, учения, не знай, что там, 600 детей погнали скопом в детсад и держали до обеда.

У нас ни разу не было учений-мучений, младшую уже дергали.... 30 лет разница, а образ жизни в корне поменялся. Даже ягоды нельзя собирать.

смотреть картинку
Власова
     20 мая 2021 (08:37)

Водолейка!

Я смотрела отрывками, мне нравился, весь - нет, другие сериалы перебивали...

смотреть картинку
HelenK
     20 мая 2021 (09:21)

vodoleyka

Я написала и вспомнила, что Вы не признаете за Нептуном шахмат ))

Да не то, чтобы не признаю. Так то по идее все высшие в аспекте с способствовать могут. Просто все же в сторону уводит. Человек может за доской замечтаться. Хотя может и "объять необъятное", найти фантастический ход.

Сейчас медленный уже, так что аспект с надолго. Будем наблюдать.

HelenK
     20 мая 2021 (09:25)

Власова

детей эвакуировали из четырех школ, типа, звонили и заложили бомбы

Когда сын учился классе в 8-9, у них за год несколько раз школу "минировали". Уже прям как по расписанию. Хорошо, мы рядом со школой жили - он домой шел и часть ребятишек прихватывал, они хоть дома в тепле сидели, не мерзли, пока там вызывали полицию с собаками.

Потом этих "минировщиков" поймали. Родителям штраф, детей из школы выперли, кто был не по месту жительства. Тем, кто по месту жительства, разрешили 9 класс закончить и потом тоже того.

vodoleyka
     20 мая 2021 (10:29)

Сейчас Меркурий медленный уже, так что аспект с Нептун надолго. Будем наблюдать.

О!

А я вот озадачилась...

1) С одной стороны, меня все эти дни "преследовал" этот "Остров ненужных людей" - попадался все время, а ничего другого интересного - нет, пока я все-таки не начала его пересматривать...Ну, как раз довязать чулочек надо - для водолея что-то Второе связать - это невыносимо )) ...И второй раз смотреть - все-таки не так безотрывно смотришь...Общий смысл ясен...Не хотела - не хотела, а все-таки снова смотрю, почти не отрываясь ))

Мне казалось, что здесь как раз квадрат нептун-мерк хорошо "читается"....пока...

2) вчера не попалось ..."Гарри Потер"...Я его НЕ смотрела, и никогда не интересовало - что-то не шло...не люблю фэнтези......и тут я озадачилась : может как раз квадрат в таком ?...

Пока не могу понять...

П.С. У меня в натале Мерк-трин Нептун, а у чела, который выложил про Гарри, как раз Квадрат!...Хотела что-то умное написать по теме этого транзита у себя на странице...и стопорнулась...пока не пойму...Хотя...все то, что Идет эти дни - какое-то значение по Теме же имеет (!?)...пытаюсь понять и уловить Разницу...

Вроде бы и там, и там есть Мерк и Нептун в напряжении, но одно - очень нра-, второе - совсем нет, Хотя по смыслу нравится - добрый Волшебник, понятно, но Смотреть мне совсем Не интересно...а первое - оторваться сложно, даже повторно...

Кто может , поясните...

Власова
     20 мая 2021 (19:02)

vodoleyka!

С психологической точки зрения книги о Гарри Поттере экстремистские, попробую найти эту давнюю статью, да и, возможно, уже выкладывала.

Вот пока, что нашла, но не та статья:

в США проходят настоящие акции протеста против Гарри Поттера. Верные сторонники христианства видят в увлечении колдовством настоящую угрозу для спасения бессмертной души и строго-настрого запрещают своим детям читать книги Дж. К. Роулинг, призывая остальных родителей страны последовать их примеру. В России нашумела в своё время постановка театра "Преображение" в Уфе, поставленная немало раз при полном аншлаге, в которой Гарри Поттер отрекался от колдовства и принимал православие. Доставалось на орехи юному волшебнику и от папы Бенедикта XVI, и от Греческой церкви. Но и за пределами религиозных структур находятся люди, постоянно заявляющие об опасности повальным увлечением сказками о школе чародейства и волшебства Хогвартсе. Аргументы приводятся приблизительно следующие. Во-первых, утверждают противники Поттера, книга не учит детей труду и достижению жизненных целей собственными силами, а только вселяет им глупую веру в волшебную палочку, которая может наделить вас способностью наколдовать что угодно. Во-вторых, уход от реальности в мир колдовства дезориентирует ребёнка, он перестаёт понимать, что реально, а что нет, что приводит к психическим расстройствам. В-третьих, в попытках воссоздать эксперименты из книг, дети часто травмируются, заигравшись в какое-нибудь зельеварение, и наглотавшись моющего для посуды. В-четвёртых, поттеромания поглощает ребёнка с головой, отнимая у него драгоценное время, которое ему следовало бы потратить на учёбу и более полезные занятия.

Источник: https://meduniver.com/Medical/Psixology/garri_p...rebenok.html MedUniver

Вот здесь более подробно

https://whatisgood.ru/tv/films/garri-potter-det...okkultizmu/- сама пока читаю и не жалею, что не смотрела весь сериал...

смотреть картинку
HelenK
     21 мая 2021 (03:54)

Власова

видят в увлечении колдовством настоящую угрозу для спасения бессмертной души

Этак любую сказку объявят экстремизмом. Мне не очень нравится Гарри Поттер, я читала 2 или 3 книжки, когда они только появились, и смотрела 1 или 2 фильма. Но в принципе, это стандартная сказка (фентези), где добро пытается побороть зло.

Кстати, в Америке многие наши любимые книги запрещены из политкорректности. Например, "Малыш и Карлсон". Не знаю, что такого они в ней нашли, но купить ее там нельзя. В свое время, когда один из наших друзей работал в Америке, привозил эту книгу отсюда для детей своего коллеги.

HelenK
     21 мая 2021 (04:16)

vodoleyka

но Смотреть мне совсем Не интересно...а первое - оторваться сложно, даже повторно...

То, что нам нравится, определяется наталом. Мы как-то на основном форуме говорили про синастрии с любимым писателем. В кино это жанры, ну и возможно с актерами (режиссерами) синастрия, нельзя исключить. Иногда бывает, что в транзитах случится несвойственный для нас аскект и мы можем посмотреть что-то для нас необычное. Но потом рано или поздно аспект пройдет и все устаканится.

Мы тут кстати недели 3 назад фильм посмотрели российский "Кто я" 2010 года. Так вроде ничего особенного, но неожиданное окончание, забавно.

vodoleyka
     21 мая 2021 (11:27)

О, уже Бли!

Но я пока на огород с сапкой...))

начало | 11..20 21 . 22 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере