Форум Окулесица

Тема 5906, сообщений: 218

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     30 апреля 2021 (07:57)

Власова

Я после работы смотрю сериалы, последний - "Очень странные дела",

Мы смотрели этот сериал. Мужу понравился, а мне так. Я как ASC больше люблю детективы, психологию, а не мистику. Сейчас смотрим "Менталист" 2 сезон. Как раз детектив, психология, немного юмора. Пару недель назад досмотрели "Метод" второй сезон. Неплохой сериал, хотя если задумываться, нестыковок хватает.

телепатия лучше, мне иногда лень вслух говорить, а про себя-то в ответ фонтанирую ответами

Ну так наверное все делают. Иногда лень, иногда чтобы не разругаться. Кстати, все же замечали, что с близкими людьми часто бывает - говорим вслух одновременно одно и то же, иногда в голос.

vodoleyka
     30 апреля 2021 (09:45)

Хелен

О, если мистика, тогда тоже не буду...

Недавно решила с детективов спрыгивать : все же надо переключаться на позитивное. Но вот бывает, что именно в них интересный любовный сюжет, актеры, юмор, интерьеры ))

"Менталист" сыну очень понравился, мне рекомендовал...а я начало посмотрела...мне как-то все предсказуемо- меркуриански что ли...не знаю...не пошел...

А "Метод-2" разочаровал. Полная противоположность 1 сезону. Полсерии еле просмотрела...Такое впечатление, что Хабенскому здесь главное - приблизиться к оригиналу пациента психбольницы...он так старается...А, мне как раз , это не интересно...насмотрелась, к сожалению...

Тогда как в 1 сезоне это была настоящая Энциклопедия маньяков! Каждая серия - отдельная тема, подвид...И много учебного для потенциальных жертв! Я очень много для себя взяла, хотя ближе к концу там тоже было очень много крови ((

Сейчас, кстати, я бы уже не смотрела...Все-таки переключаюсь на Новую Эру с тем видением, что нужно культивировать хорошие энергии, а не кормить плохие.

Власова
     30 апреля 2021 (10:33)

Во-во, мне тоже осточертели боевики, ужастики, китайцы с своими маханиями ногами, руками и ломанием всех подряд, кто под руку попадется...

HelenK
     30 апреля 2021 (12:59)

vodoleyka

начало посмотрела...мне как-то все предсказуемо- меркуриански что ли...не знаю...не пошел...

Всем разное нравится. Мне вот подавай Шерлок Холмсов. В детективах привлекают не какие-то насильственные действия, их зачастую уже и нет, все было совершено за кадром, а именно логика героев-детективов.

А "Метод-2" разочаровал.

Я тоже думала, что Вам не понравится, т.к. когда в действительности столкнешься, смотреть еще и в кино совсем печально.

Хочется чего-нибудь веселого. Вот те же "Интерны" поначалу были забавные, а потом испортились. Давным-давно смотрели наш сериал "Саша и Маша", но не весь, а так, частично. Тоже были и прям хорошие серии, а были и так, ни о чем.

fancy
Karma chameleon
     30 апреля 2021 (16:52)

Ну как Вам сказать друзья. Мы до последнего не прививались потому что у нас у всех мало соц. контактов и соотв-но чем позже, тем на большем кол-ве людей тестируется и понятнее, что вакцина надежна.

Но большая часть людей в Москве, которые ходят на работу каждый день, в час пик ездят и собираются за границу привилась либо переболела. Т.к. маски и прочие меры уже всех задолбали. Даже у меня от нее нервный тик проснулся) Но сейчас новые штаммы видимо еще завозятся, т.к. многие смотались за рубеж и еще смотаются. И кто в первой волне адаптировался, во вторую может и не пройти.

Фигня в том, что у кого-то это все проходит бессимптомно или легко, не затрагивая легкие. И тогда да, выписывать могут просто противовирусные. А если есть поражение легких или симптоматика именно ковидная и ухудшение, тогда уже конкретное лекарство. И лучше его, чем то, чем пытались лечить в самом начале, когда не знали чем.

И не знаю, у нас все эти лекарства выдаются по назначению врача, когда скорую вызываешь и тест, и прививка сейчас уже бесплатны по полису, насколько я знаю.

Ну это уже не говоря о том, что у многих постковидные расстройства, но больше у тех, кто болел в самом начале и их лечили чем попало.

Так что каждый по ситуации смотрит. Поскольку у меня в семье уже 2-е в больнице и на обоих квартирах люди болели со мной под боком, то так или иначе мне надо будет проверить че как. Чтоб уже свободно гулять.

Насчет моих работ там на монтаже все зависло пока. Как будет готово - покажу

А документалки я смотрю конечно не страшные) я ж слабонервная и впечатлительная.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Власова
     30 апреля 2021 (22:27)

Фенси!

Да, очень интересно, направление Вашего кино! И при том, что впечатлительная. Я думала, что определенной долей пофигизма обладают все творцы.

Другое дело, ревность к оценке своего творения.

И тут я бы сказала:

1) мы не завистливые гоблины,

любим, когда что-то у нас получается сотворить;

2) у нас тут в беседах бывают скрытые злобные троли, приходится не сильно пиариться.

Если не хотите афишировать, шифруйте что ли?

И к Пасхе наше уральское творчество.

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     30 апреля 2021 (23:48)

Власова нет, я серьезно. Кино очень долго делается, особенно некоммерческое. И вот мы 17-го сняли последнюю сцену. А монтировать человек сможет только в середине мая. Потому что приоритет коммерческим проектам) Потом на фестиваль отправлять. И только потом можно выложить в открытый доступ на ютуб например. Ну своим я могу показать по закрытой ссылке конечно.

Еще до того, в прошлом году на работала на чужом проекте как 2 режиссер. Так там человек вообще задвинул недоделанное на полгода и только сейчас дай бог доделает. Хотя доделать там вообще по мелочи.

Из готового есть этюд про голодную медсестру) не знаю насколько он может быть интересен, это просто учебное задание на 5 мин. Показать чувство голода.

А пофигизм есть, но смотря к чему. Про болезни, про глобальные социальные проблемы, где тлен и безысходность (типа Мумбаи) я не могу смотреть. Любое мясо не для меня.

А вот про самоубийц например и про девушку-бомжа нормально зашло. Про саентологов было интересно. Хотя я была неделю под впечатлением.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
HelenK
     1 мая 2021 (07:47)

fancy

маски и прочие меры уже всех задолбали.

Ну маски то в ближайшее время не отменят. Даже если человек переболел или вакцинировался, кричат же отовсюду, что он заболеть все равно может. Поэтому носить маски будут пока не отобъется прибыль от покупки масочных заводиков.

Насчет моих работ там на монтаже все зависло пока. Как будет готово - покажу

Да, мне тоже любопытно. Я когда работала в конторе, у нас в соседнем отделе был телеоператор. Интересно было посмотреть, как человек видит что-то особенное там, где казалось, все мы были и ничего такого не видели.

Власова
     1 мая 2021 (08:40)

Вот про самоубийц и бомжей - двойственное отношение, и недавно в "Коллективном разуме", смотрела, ну, там все удачно, всех подростков почти спасли.

А я помню, когда моя младшая в школе училась, реально была волна этих "китов" и мы в истерике бились, чтоб наших детей вразумить, т.к. никто не знает, что там у них в головах, скрытные и в себе не разберутся,

а живого общения, как такового, с погибшими не было. Одно дело, когда знал, общался с ушедшим, ощущаешь потерю и смысл жизни четче видишь, и совсем другое, когда в инете читал, что вот кто-то там безличностный решил выйти в окно или травануться. В наше время вообще такого не было это в 90-хх началось, явно с Запада.

Бомжи, я не понимаю, как можно выжить без документов и дома. Хотя тут у нас в подъезде жил лет 10 Крюгер Макс, даже помогал соседям, мы его подкармливали, но попал он, я думаю, в период к личным, автобус рабочий раздолбал, дом продавал, обманули, жена умерла от этого, все плохо. Почему родня не приютила?

Лично по мне эти темы, надо решать на гос.уровне, а не с по ТВ кошмарить. Напоминает сбор средств детям, а кто-то на этом руки греет (мать Собчак на онко-фонде, говорят, к примеру), одна знакомая по инету постит, что пацаненку на замену почек собрали деньги, а получить не могут,

вот этого всего легко могло не быть.

Это - неестественные дела, одна из граней по сокращению потомков белых богов, веками гнобили, завоевывали, теперь по-другому изводят. + Ковид тот же самый.

+ Нищенские зарплаты.

+ Пахать за троих одному, а отпуск по 2 недели, ""некому работать" ", отдыхать дорого, лечиться еще дороже.

Ой, меня понесло.

Саентологи, сталкивалась, начальство этим занимались. Мало того, что их брак им подобрали там, в церкви, так и детей они туда возили на "лечение". И на всех работников писали досье (почему их и не закрывают-то). Больше всего мне не нравилось, что им невозможно ничего объяснить, чунунные лбы, зомбированные, каждые выходные ездили в Татарию на свои моления да каждый раз возили им под 100 тыс.руб., которые тогда были в 2 раза дороже, чем сейчас, и ведь не надоедало!

Короче, ждем, Фенси, дорогая, жги культуру в массы.

смотреть картинку
HelenK
     1 мая 2021 (10:33)

То ли смеяться, то ли плакать

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере