Форум Окулесица

Тема 5907, сообщений: 214

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     4 июня 2021 (07:36)

Власова

Такие казусы называют шибболетами. По ним легко определить — в какой среде и на каком языке человек научился разговаривать в детстве.

Да, это известная тема. У меня приятельница вышла замуж за француза и живет во Франции уже более 20 лет. Французы не умеют выговаривать букву "х", т.е. не смогут сказать правильно например слово "хорошо". Также у них ударения в словах на последний слог. Вот ведь дикие люди. Имя Елена они тоже видимо не смогут верно выговорить.

И про картинку флэшмоба. Сейчас уже во многих магазинах не требуют маску надеть - им главное продать, да и сами они уже замучались таскать маски. Ходила тут в банк, у операторов у всех маска на подбородке, даже рот не закрывают.

Власова
     5 июня 2021 (21:40)

Хелен!

Сама ходила в банк, тоже, все работники в масках на подбородке, у дверей к операторам стоят двое, типа, без масок не пустят, а пока ждешь очереди, стаскиваешь, ничего, норм, без дури, как в прошлом году.

У нас тут новый загон - международная фольклориада в июле, всем срочно сделать прививки от ковида. Я против, говорю, настолько жидкий иммунитет, как бы не загнуться, ну, принеси медотвод, желательно не в рабочие дни. Да? Правда, что ли? Т.е., вам и внеплановый гигтест пройти, и прививки, и отпахать по полной? Не, будем играть по вашим же дибильным правилам, диспансеризацию, все анализы, аллерголог, всё в три приема, в рабочее время. Тест прошла, 29 ответов из 30 и предварительные лекции просто продыдынькала до конца, щас, буду я часами там глаза щурить на глупости.

Третьего был мой день Ангела, забыла дома телефон, а надо было до собрания в саду заплатить за электричество, сегодня оно было,

к полудню вспомнила, что в партмоне был список телефонов еще с 2-хтысячных, прошу повара позвонить, чтоб мне дочь принесла на работу - из всех телефонов только у матери не сменился.

Звоню ей, прошу позвонить мужу в сад, чтоб он дозванивался до дочки и она мне принесла на служебный вход, чтобы я перевела деньги с накопительного счета.

Мать уже передает без служебного входа.

Дочь несет на ресепшн, а нам же нельзя ничего передавать, новые правила внутреннего распорядка...

Жду, бегаю вниз на служебный вход, телефона нет, ну, значит, дочь работает днем и не может принести.

Уже под конец дня к нам на кантин заходит двоюродная сестра мужа, спрашиваю ее, есть другие номера мужа, есть.

Звоню, а он говорит, мне телефон уже отдали.

Переодеваюсь. Иду на ресепшн, стоят 4 лупоглазые мартышки, а они отдали телефон менеджеру ресторана ( надо сказать, что именно в этот день один гость гостиницы нашел в номере телефон), тот берет и пошел искать по этажам, кто потерял тот телефон.

Меня даже не искали.

Когда я в окружную (напрямки от ресепшена до ресторана десять шагов) дошла до ресторана, тот менеджер уже ушел домой.

Другой, вечерний менеджер звонит первому, где телефон? Я уже мысленно его похоронила.

Несет, даже в рабочем состоянии, честно отвечали на звонки и даже были готовы заряжать его, если сядет...

За свет я заплатила, но ретроМерк опять меня радует, такой путаницы давно не было. За три года второй раз забываю телефон дома...

Распустились в одном месте пиончики.

смотреть картинку
Власова
     5 июня 2021 (21:55)

Засветились, ирисы пестрые.

Сегодня познакомились после собрания в саду с родителями зятя, было полгода после смерти родителей свата. А мать зятя зовут Лена, пошли к нам после и выпили с ней за знакомство, потом я ее провожала, дети - мои дочки и ее сын с дочкой ржали над нами, а я говорю:"Не, я чо должна сидеть и делать вид, что у меня выпить нечего? У нас внучке уже месяц!!! "

смотреть картинку
Власова
     5 июня 2021 (21:58)

Вчера у нас был день башкирской кухни.

Уже делали для своих немецкую, американскую, украинская прошла на "ура", итальянскую, еще какую-то.

смотреть картинку
HelenK
     6 июня 2021 (04:11)

Власова

Третьего был мой день Ангела, забыла дома телефон

Да, на ретро с телефонами прям беда. Я недавно рассказывала, что и свекровь у бабушки телефон забыла, и муж уже пару раз из дома без телефона уходил.

У нас вообще, 7 лет назад, когда мы по недвижимости делали трехходовку и покупали сначала квартиру себе с помощью ипотеки, а потом уже свою продавали, Сбер потерял закладную. Как раз на ретро . Мы с ипотекой то, понятно, расплатились быстро, как свою квартиру продали. А вот за восстановлением закладной пришлось побегать в банк. У них как раз тогда в центральном офисе, который в 10 мин ходьбы от нашего дома, был ремонт и нам пришлось в рабочее время отпрашиваться и тащиться куда-то далеко, да еще и в очереди сидеть.

Власова
     6 июня 2021 (09:20)

Хелен!

Ваша история с закладной напомнила мне тоже подобную.

Платили в банк за садик, я попросила дочь сразу заплатить и за квартиру, квитанцию отнесла, но воспиталка была не наша. Другая воспиталка, тоже не наша, через пару недель мне заявляет, что квитанцию не могут найти, надо сходить в банк и спросить дубликат. Я отпрашиваюсь с работы, плачу за поиски 50 руб., вся на нервах, начальство названивает, мне еще сшивать отчеты, чтобы с утра отнести по страховым, отчетов - гора, а младшую надо успеть из детсада забрать, потому что старшая была тогда в санатории, а на мужа надежды нет, может забрать, может опоздать, втроем забирали иногда одновременно.

Нашли ту квитанцию, хорошо, что одновременно с квартирной была, легче было по двум суммам и дате искать. Несу в детсад, уже наша воспиталка, говорит, а все в порядке, я сама тогда отдала квитанцию об оплате....

смотреть картинку
Власова
     6 июня 2021 (14:46)

Опять разрешили копировать картинки с телефона.

смотреть картинку
Власова
     6 июня 2021 (14:47)

2

смотреть картинку
Власова
     6 июня 2021 (14:48)

3

смотреть картинку
Власова
     6 июня 2021 (14:48)

4

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере