Форум Окулесица

Тема 5907, сообщений: 214

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     14 июня 2021 (12:27)

смотреть картинку
vodoleyka
     14 июня 2021 (12:28)

2

смотреть картинку
vodoleyka
     14 июня 2021 (12:28)

3

смотреть картинку
HelenK
     14 июня 2021 (13:14)

vodoleyka

Какие красивые цветочки! Смотришь - и не насмотришься.

Ну, у нас сейчас самый писк сезона клубники. Тоже быстро проходит.

У нас еще вообще не продают. В этом году погода странная. Сначала в апреле и начале мая было жарко, батареи не отключали и нам даже пришлось кондер включить, ибо даже с закрытыми батареями дома было +28. Потом батареи отключили, на улице похолодало (это уж как водится), и до сих пор никак не может устаканиться - то 2-3 дня днем +30, потом 2-3 дня +20 и холоднее. И по ночам холодно. В общем, фиговое какое-то лето.

vodoleyka
     14 июня 2021 (15:58)

Какие красивые цветочки! Смотришь - и не насмотришься.

Хелен

Спасибо!Стараюсь...))

У нас еще вообще не продают.

Вот я и удивляюсь:

как по зиме и ранней весне, так у вас с Ленкой похожие погоды были, а как по клубнике, так у нас с ней больше совпадают...

Власова
     14 июня 2021 (19:13)

Тоже, смотрю, чудо-цветочки!

И ирис рядом с чесноком, мы сегодня уже замариновали чесночные стрелки.

Ну, и ведро ягод набрали, пойду перебирать, пока не истекли. Пока готовила ужин, пока раздербанила первое одеяло старшей дочки, 30 лет исполнилось, давно просилось в стирку.

И слушала про медицинскую астрологию и астрологию предназначения, такой возвышенной стала, теперь мне хватит терпения всем хвостики крутить.

смотреть картинку
Власова
     14 июня 2021 (19:17)

Лилии обычные.

Белые готовятся, подсыпала им земли, а то лезут наружу.

смотреть картинку
vodoleyka
     15 июня 2021 (11:20)

Ленка

А , это у меня чеснок по всему огороду ))

Каждую осень сажаю небольшую новую грядку, и каждую весну со старых грядок появляется зелень прошлых посадок. Я не выкапываю, так и разрастается...

А стрелки...тоже собираю. Но я в процессе использую , порциями...Мариновала пару раз, но и так практически круглый год чеснок есть, поэтому аппетита нет на них.

Вот я сейчас их в эл мясорубке перекручиваю, складываю в баночку, сверху масла без запаха, и в холодильник...И практически, все лето под рукой чесночок есть: хоть на картошечку, хоть куда....Чтоб не ходить не копать. Потом уже на консервацию начинаю копать, да, в принципе, он уже и выкопан тогда.

О, я вчера в мультиварке Борщ первый раз варила. Все боялась, как томат туда вначале класть, не повлияет ли на картошку?..Но я за 2 раза положила: в этот раз была фасоль в томате , консервированная...Вот вначале тот томат...А в конце ( делала по рецепту м-в "гуляш"), когда уже приготовилось, добавила капусту (молодая ) и томат еще, и на 5 мин продлила готовку. Потом уже кислотой до вкуса довела, ну, соль , сахар, перец.

Ну, Очень вкусно! Похоже на "как из печки"

Вот пучок стрелок чеснока того дня и пошел в борщ, а перед этим - в котлеты. Можно и в мясо-овощные рагу так же...

Интересно, что стрелки у нас с Вами одновременно тоже...а вот Лилии - у Вас даже Раньше! Мои еще в бутонах. Ну, дела...Чудеса природы ))

Ведро клубники ... Это мечта Так поесть мне хватает, но хочется еще на варенье.

Ну, ничего...я "дожму" МаЛчика-Рыба, который у нас еще и тырит клубнику, чтоб тоже у себя грядку посадил ( дам рассаду!)....

У нас рядом 3 огорода (за домом) . Вот одной соседке я уже дала рассады, она посадила у себя, теперь тоже есть немного клубнички ... а до этого ходила воевала со мной, что я всю землю забрала ( но когда я говорила, бери копай, она отвечала, на(фиг) мне это надо?

У Рыба рядом большой огород ( родители сажают)...Малину я уже дала , посадили под моим руководством, разрастается потихоньку...

А за клубнику уже который год и весной , и осенью хожу за ними, говорю, посадите - место есть!

И не ходи, мол, по чужим грядкам...

Но он пока ходит тырит уже у нас двоих...

Но я Продолжаю ему внушать, что он более плодородный Знак, чем даже я, и мы с соседками ( водолейки) ...и как это классно, когда не воруешь, а вырастишь сам и Угостишь другого тем, чего у тебя много....ну, вот, мол, чеснок-петрушку-щавель-малину уже развели так, что на всех хватает, надо еще и клубнику так же...

Ну, последний раз Рыб даже согласился...

А пока ....приходится "кто первый встал, того и тапки"...

Власова
     15 июня 2021 (17:06)

Да, Водолейка!

Вчера столько рецептов со стрелками читала но через мясорубку, помазушку, это мы быстро прикончим, слишком демократично, я еще мариновынные стрелки по двум баночкам разложила, а не в одну, чтоб не сразу слопать.

Борщ - на зиму заготовку делали? Или на обед?

Рыбу - привет, дожимайте, конечно, хотя бы в воспитательных целях, я вообще не знаю, как это, знать, что и кто тырит твои труды с плодами и не огреть его по наглой роже при встрече....

Нет, я не варю пока варенье, еще дети не наелись. Пока еще есть зеленые ягоды, в выходные сварю немного, любим с бутерами с маслом.

Вот еще, зацвела липа в городе, у нас их много, как и дубов, тут их издавна было больше других, огромные!!! А запах какой на улице, медовый, нежный, пьянящий!!!

Увеличивайте, дерево не зеленое.

Пошла ловить тр. в моем первом доме.

смотреть картинку
vodoleyka
     16 июня 2021 (00:54)

Ленка

Борщ - на обед.

Липа - класс! У нас еще не цветет!

Пока акация и жасмин, розы начали...но у них "трансформация " после зимы ((

Только решила, что у меня уже есть розарий, и все...Пришлось все до корней обрезать, потом вроде зеленые веточки появились - не успела порадоваться, и какая-то болезнь их одолела (( Сейчас кое-какие отходят, бутоны появились, но половина - просто пни ((

Это для меня урок - радоваться тому, что есть, а не жалеть о том, что пропало.

И это, кстати, не легко.

На днях заходили знакомые - я им давала рассаду простых цветов: бархатцы, циннию. лен..и те, что у меня просто сами насеваются как бурьян, и я их полю: космея, календула...букет пионов, которые уже от грозы наклонились в кусте....Они просто визжали от восторга! Были счастливы - целый кулек рассады и охапка пионов!

А мне была так приятна их радость!

Подумала о том, что я уже вместо такой радости, порчу себе настроение потерями ((

Силой воли стараюсь переключаться.

А Рыб... Это тоже такая карма - урок!..У него талант - увиливать У нас с ним точное соединение моего Сатурна- его Солнца Поле для изучения...

Каждый раз после его "нехороших поступков" , после скандалов с ним, не общаюсь...но постепенно он как ни в чем ни бывало , как с гуся вода, подлизывается...что-то заговаривает...и ты на автомате отвечаешь, не успев вспомнить, что в контрах...

А потом, через время и анализ, выходят некоторые его гадости пользой!

Например, он как-то осенью срезал у меня только что посаженные купленные хризантемы...Я ругалась - ругалась...Но до сих пор те, что срезал, весной прижились и есть и сейчас, а те, что не тронул, пропали... Такой вот парадокс...

Дверь, если б не выбил по случаю ( дрались с "гостями"), так бы мы бы до сих пор и не поменяли...

...на днях идет навстречу и сходу: "тетя Таня, я крутой в этих очках?"...и я на автомате отвечаю: "Ваще атпад..."

...ну, потом на чужой грядке его увидела, и лекцию прочитала...

Хозяйка грядки тоже его гоняет оттуда...

Били его не раз (не я ) ...но он вообще-то на голову выше, да и включает какую-то ауру съезда = загадка для меня...

А у меня же лилит в овне - мне агрессия боком вылезает, мне надо другим путем добиваться...вот и тренируюсь..

Мы ж тут живем...что-то происходит, и приходится общаться, несмотря ни на что...

Козерожка после их вскрытия своей квартиры с ними и их мамой переругалась ... до этого дружила и не ожидала от нее такой реакции, что та будет с ней ругаться, вместо того, чтобы извиниться хотя бы за своих "деток" великовозрастных...

Ну, эта ситуация мне была знакома, я с ней делилась своей историей противостояния...

У них квартиры рядом, ну вот не здоровается с грабителями и их мамой....а потом другая ее подруга-соседка потеряла сознание , и ей пришлось стучать к тем ( а та в больнице работала, есть мед опыт...).........жизнь....потом снова не здоровается: ну как просто общаться с теми, кто к тебе в квартиру залез???? "Привет, как дела?" ...да ее трясет от их вида...А они хоть бы хны: накурятся и "Здрасьте..."

Так и живем , практически семьей

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере