Форум Окулесица

Тема 5907, сообщений: 214

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     16 июня 2021 (00:56)

Ромашки ...

смотреть картинку
HelenK
     16 июня 2021 (04:17)

vodoleyka

У нас с ним точное соединение моего Сатурна- его Солнца

Вы для него учитель, старший товарищ. Думаю, что все получится, воспитаете его. Может не сразу, но под влиянием люди становятся серьезнее. Недаром же аспект со светилом считается нужным, хотя и тяжеловатым, для брака.

У нас рядом 3 огорода (за домом)

Получается, прям около дома все выращиваете? Очень удобно. У нас где сын живет, там подальше есть двухэтажные дома со своими огородиками - наверное, как у вас.

А у друзей мама, уже очень пожилая женщина, все их заставляет ездить на дачу - садить, полоть, копать, итп. Типа, вдруг голодный год. А каждая поездка туда-обратно обходится минимум в 500р. Если летом еще можно поехать на электричке и маленько сэкономить, то весной-осенью, когда сажаешь, а потом урожай возишь, только на авто, и по факту дешевле купить в магазине или на рынке.

HelenK
     16 июня 2021 (04:23)

Власова

любим с бутерами с маслом

Да, "знакомый с детства вкус". Хлеба с маслом, сверху малинового варенья - красота. Все натуральное, не то, что сейчас разные пирожные-тортики делают. На состав без слез не взглянешь.

Вот еще, зацвела липа в городе,

Все-таки у вас теплее, раз липы растут. У нас тут в парке есть липовая аллея, их садили специально. Они живут конечно, но вообще им тут не климат.

Когда бываем на Алтае, покупаем мед. Но если нам пытаются продать алтайский липовый мед, разворачиваемся и уходим: липовый мед в стране есть в нескольких регионах, и Алтая среди них нету.

HelenK
     16 июня 2021 (05:26)

О, а то во перешел, уже 4 дня назад. Скоро с натальным будет . То-то чувствую, меня наши клиенты злят. И в натале же еще . Срочно надо что-то затевать - хотя бы генеральную уборку.

Власова
     16 июня 2021 (05:59)

Сейчас иду на работу и встречаю соседку, идущую с ночной, обрадовала меня, будто тот пацан с музоном, наркоша, что нам с ней спать не давал после ночных, умер в нашем подъезде, весь желто-коричневый, обделался к тому же... Я, видимо, в больнице лежала тогда.

И его сестра, что заяву накалякала на меня, я их "избила", тоже, будто ничего и не было, дверь не могли открыть и идет к нам, запросто, помогите... Муж еще с них 100 руб.взял, столько нервов мне перемотали, она сказала, заплатит, сколько надо.

У меня Мерк квадратит, Марс квадратит, ожидала неприятных новостей, но - эта новость ожидаемая, выношенная под сердцем.

Власова
     16 июня 2021 (09:40)

Хелен!

А у нас непарного шелкопряда травили химией в республике, в Бурзяне, заодно и извесный вид бурзянских пчел до 50 млн.штук заморили.

Меда и так настоящего было мало, теперь и вовсе не поведусь на бренд "башкирский" мед!

Климат у вас - не была, не знаю, но моего пра-прадеда в Кемеровскую область как сослали, так он там и заболел сразу, мы считали, что там холоднее, чем у нас, в башкирской швейцарии.

А вот знакомая по инету с Алтая говорит, что у них теплее, чем у нас, даже специальные сорта винограда, дынь, арбузов вызревают, лето жарче. У нас ровнее климат. Зимой минус тридцать,

летом, вот сегодня, плюс тридцать, перепады температур по сравнению с ночью, от плюс пяти до плюс пятнадцати.

А, про Марс во Льве, вчера авария была, наш автобус зажал другой автобус. Высадили. Гоняют, лихачат, будто пантуются перед друг другом, вижу, как рисковать стали по сравнению с . От жары дуреют, что ли...

И нас на работе опять погнали на сдачу крови на антитела, Москву закрыли, но наши от Фольклориады отказываться не хотят...

А вот после - гостиница закрывается на ремонт.

vodoleyka
     16 июня 2021 (13:59)

Даа...делаа...

И пчел жалко...

Про марс...ага...у меня квадрат с натальным...кручусь и в огороде , и по дому...

Ленка Кстати, замариновала стрелки за компанию...

Хелен ...Ага, учитель (Сатурн) я ему...Приходится заполнять пробелы...Воспитание там... Но интересно и поизучать: часто он для меня такая тяжесть, такая карма, хоть плачь, действительно, как "удавка" ( мой же Сатурн, я ведь тоже его чувствую)...И я, конечно, ему "сатурн" - ограничиваю, воспитываю....и также "забота, спасение" : не раз обращался ко мне за мед помощью разной, раны там...перевязать и проч.....И так же и он мне когда-то собаку Спас - укол сделал, когда срочно понадобилось и никого больше под рукой не было.....Вот так приходится принципы засовывать подальше ( то , что наркоман...зато укол сумел сделать!).........но и материальных убытков тоже полно от него....и я делюсь многими растениями с ними и не только....

В общем, не так-то все просто...Не просто хотеть, чтобы он исчез ( хоть на время, хоть в тюрьму

- отдохнуть от него... Это после квартирного случая мы так "мечтали" ...), тут надо понять, в чем и какие уроки...в чем-то мы полезны именно друг другу

Мне ему нужно прививать Совесть - с этим туго, недовоспитан...За 30, а все только ему...хочу и все...и не ...ет, что люди трудились и тоже хотят поесть плодов своего труда...Я об этом сейчас ему морали читаю...Мол, тебе больше всех надо всего, только тебе одному, украсть....

Все хочу подойти к тому, что надо Творчество проявить, Душу вложить, тогда КАйф, который хотя бы частично заменит наркоту...а так украл - укололся - в тюрьму...ну, грубо говоря...бездна...нет чистой хорошей энергии питания...Все только ругают, а это ведь не в плюс....Хочу подвести к тому, чтоб он попробовал что-то сделать Для ....чтобы его поБлагодарили...это дает Энергию!

А учиться у него...наверное, Просить...это он умеет......его в дверь, он в окно - это о нем....той же лабильности...В какие-то критические моменты он на удивление адекватно себя ведет, хотя моментами просто идиота включает, когда ему это выгодно

Так что да, все не просто друг с другом собрались на одной площади

Я думаю...наверное, он перестанет меня так "давить", когда я проберусь сквозь эти дебри "шелухи" верхней, и дойдем с ним до того уровня общения и понимания, когда уже будет глубокое взаимопонимание...( мечта))...не уверена, доживу ли.. Но стараюсь...отряхиваюсь и стараюсь...Нептун-Сатурн

vodoleyka
     16 июня 2021 (14:13)

Получается, прям около дома все выращиваете?

Да, это придомовая территория.

Это моя мечта, чтоб все необходимое понемногу рядом с домом: и красиво, и удобно - райский уголок ))

В этом году еще получше...Сосед-Телец в этом году сам сажал огород - обычно только копал и помогал разное, а сейчас сам все сеял!...Так классно еще ни разу ни было!..Ну, Телец жеж! Я просто любуюсь его огородом )) Хвалю...ха-ха...а мы, остальные 3 водолейки...))

НУ...так себе...как-то с трудом что-то и растет

Я по несколько раз сею - пересеваю...всходит пятое через десятое...потом в пустые места досеваю...волокита...нервы...везде все понатыкано получается...А у Тельца РЯДОЧКИ так Рядочки!...Укроп так укроп!...Ну, как положено!

Ну, в общем, растем совместно! Удачи вдохновляют жеж ))

Уже все в домике ходят радуются цветам вокруг, даже не верится, через что я прошла...А сейчас и у всех Цветы!!! ))...и не только! ..У каждого что-то лучше выросло - рвут друг у друга, делятся и растениями, и семенами...типа, сади ты, а там у кого вырастет....ну, все, как я хотела!... ну, дай Бог! ...вот Клубнику еще дожать...

Власова
     16 июня 2021 (14:34)

Да, стрелки за зиму уйдут, зелени хочется больше, когда ее нет.

Делюсь еще рецептом, сегодня повара научили.

Взять курицу или гуся, в таз налить холодной соленой воды со специями, чесноку побольше и пустить туда курицу плавать на 1-2-3 дня в прохладное место. Затем запечь, будет другая корочка и кости сами отделяются от мяса. Уже все просолилось.

Хочу попробовать, а то под майонезом с приправами уже надоело.

HelenK
     17 июня 2021 (09:49)

Власова

в таз налить холодной соленой воды со специями, чесноку побольше и пустить туда курицу плавать на 1-2-3 дня в прохладное место

А за 2-3 дня она не сдохнет второй раз? Рыбу в соли помню, когда-то запекали.

А в детстве родители утку готовили фаршированную рисом. Она жирная, рис получался тоже такой, жирноватый. Я сейчас такое не ем.

Купила кабачки молодые, у нас по 40р за кг продают. Пожарю с острым перцем и паприкой в сухарях или может с овощами (мясом) потушу.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере