Форум Окулесица

Тема 5907, сообщений: 214

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     17 июня 2021 (12:26)

Хелен!

У нас тоже так рыбу запекали, в горе соли, но я не пробовала, это - в ресторане на Нг...

Тоже, договорилась на сегодня кабачков на маринад купить...

Курица не должна протухнуть, в прохладное место ставить если.

Картинка без намеков, по теме

смотреть картинку
HelenK
     18 июня 2021 (07:58)

Все еще ретро . Хотела записаться к зубному, у них не работало ПО. Сказали перезвонят. Перезвонили уже поздно вечером, когда уже и забыла про них. Записали к доктору совсем не на тот день, когда хотела.

vodoleyka
     18 июня 2021 (10:04)

Хелен

А у меня сын поехал на операцию зубную. В другой город, другой, чем даже раньше говорил ))

Ну, у него это Повторная...даже 3-й раз...говорят,последняя...Его лечащий врач поехал с ним, повез его к Профессору, и сам, типа, поучится...Вечером операция...Ну, Луна в Весах будет, наверное - нейтральная..Да и в Деве - медицинская..

Юнона у него как раз на Венере натальной ( ну, кроме Плутона тр по Луне нат - само собой...) Вот говорят, что она к медицине ( и погоде) каким-то боком...

Селена тр недалеко от Солнца натального отошла у него...Молюсь Верю

Надо будет еду пастообразную делать теперь...( вот и еще сатурн мой транзитный на Дсц!...а у сына там Юпитер! Кстати...)

vodoleyka
     18 июня 2021 (10:09)

А я накануне Троицы букетов нарвала, листьев разных на чаи сушить ( малину, смородину, грушу, шиповник, мяту, чабрец...все в зелени дома, пахнет...)

смотреть картинку
Власова
     18 июня 2021 (13:34)

А я к аллергологу сходила, она уговорила сделать от ковида прививку, но не Спутник, хотя, у меня 9,1 баллов антитела есть, емли б 10 баллов, вообще б не нужно было делать. .. А я 5 раз сдавала ПЦР, было отрицательно, но вот переболела все-таки.

смотреть картинку
HelenK
     18 июня 2021 (17:53)

Власова

А я к аллергологу сходила, она уговорила сделать от ковида прививку,

Аллерголог прививку от ковида? Удивительное дело. Так то можно и прививку, если наверняка знать, что он не мутирует.

меня 9,1 баллов антитела есть

Так там же вроде должно быть 2 показателя и их совокупность указывает, болел человек, не болел, сейчас болеет, итп. Ну Вам по работе наверное нужно регулярно сдавать анализы и тесты. Мы то дома сидим, работаем, с людьми почти не общаемся в живую.

А я 5 раз сдавала ПЦР, было отрицательно

Да все эти тесты плюс-минус километр. Одни ложноположительные, другие ложноотрицательные.

HelenK
     18 июня 2021 (17:58)

vodoleyka

А у меня сын поехал на операцию зубную.

Пусть все удачно сложится. Операция сложная?

Надо будет еду пастообразную делать теперь.

Зимой, когда у мужа щека болела, наверное месяц питался разной едой протертой, которую жевать не нужно. Супы-тюре, картошка-пюре, манная каша, икра кабачковая, паштеты, йогурты, творожки, итп. Я думала, что может будет голодно, да вроде ничего, даже разнообразно получалось.

Власова
     19 июня 2021 (08:07)

Хелен!

Да, аллерголог говорит, что и третья волна заболевших будет сильнее (уже 14 тыс.заболевших в сутки) и цветение трав в этом году более жгучее (дождей мало и жара), тут еще из 40 стран понаедут на Фольклориаду, после нее в конце июля опять какое-то крупное мероприятие, будут жить у нас - лучше слелать прививку для ослабленных, чтоб подстраховаться. Если все-таки подхватишь ковид, в больнице уже не будут смотреть, на какие лекарства аллергия.

Да, с анализами на антитела, только у шеф-повара показатель 11,6 баллов, но он переболел официально, у остальных - 0,0; 0,98; 1,5; 4,1 и т.д., мелочь, по сравнению со мной. Будто у меня в легкой форме было!

И про маринад кабачков - торопилась на собрание жильцов, нам вменяют повышение в три раза, но зарплаты никому не повышали... Я еще для одной банки закатку не могла найти, муж ее на балкон унес ремонтировать, еще советская, дочка и там долго искала в его завале на столе. Короче, обсуждали чеснок здесь, вот его и забыла положить в маринад, как назло! 🥲

Еще пришла в торговые ряды, узбек радостный такой, "я вам коробку заказал!!!", накладывает почти 5 кг по 70 руб., а я говорю:"Это что за цены?! В Сибири - за сорок!!! ", ну, ладно, за 60 отдам, но три взяла. Еще бы меньше, взяла бы 5кг.....

смотреть картинку
vodoleyka
     19 июня 2021 (08:43)

Хелен

Спасибо!..Да, очень сложная...

Я вчера в то время, что он сказал будет длиться операция, делала себе маникюр (ламповый) - как раз эти 2 часа у меня ушли. Не смогла бы ничего ни смотреть, ни слушать...а с ногтями была полностью отвлечена - погружена...не было мандража из-за него. А потом как закончила , на время глянула , ну, точно по часам! Ага , должно уже закончиться...Ну, и Слава Богу!....Потом дочка позвонила, и я несколько часов вела с ней беседу....ну, в конце тоже какой-то сдвиг положительный произошел = Знак Хороший!..Я приободрилась и пошла еще на ночь собаку выгулять, а уже полночь была! Звезды на небе , пустынно на улице....иду одна такая - частица Мирозданья И ощущения такие хорошие, приятные, коридор Затмений этот - все события складывающиеся сложила, все отношения, что завязывается, что, куда движется...Интересно, короче

Интересно, что Муж Ваш тоже ведь Стрелец (вроде), и тоже во рту было, что еду молоть приходилось... ...только чуть раньше...

Ленка

Ну, и ничего , что чеснок в маринад забыли - это будет такой вариант, без чеснока, тоже может быть очень вкусно!

Вспомнилось, как давно когда-то, в первую беременность ( я тогда была "дитем асфальта", без зелени - овощей огородних)

Я плохо ела, ничего не хотелось...мама меня постоянно заставляла, ругала ( муж в армию ушел, а я к родителям вернулась беременная).

...и вот мы с ней пошли по магазинам...ну, она мне говорит, мол, смотри, может что сама захочешь из еды...

И помню, как в Овощном магазе мой взгляд упал на магазинные Кабачки Маринованные! ))

А они же, кстати, без чеснока делались!

И вот до сих пор не могу ничего вспомнить из маринадов ( и Повторить!) ВКУСНЕЕ Тех Кабачков ))

Власова
     19 июня 2021 (08:54)

У нас на юге республики

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере