Форум Окулесица

Тема 5909, сообщений: 187

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     23 июня 2021 (10:37)

Символичный переход к Раку - яркий сезон Клубничного Варенья!

Мне хотелось и Зеленый добавить - тоже его цвет, правда, салатный - это еще от Тельца, а в Раке Зелень уже более темная, Изумрудная.

..ну, Ленкин Тазик Подразумеваем

смотреть картинку
HelenK
     23 июня 2021 (15:57)

vodoleyka

Символичный переход к Раку - яркий сезон Клубничного Варенья!

Да! Натюрморт красивый.

У нас начали продавать ягоду, но не знаю почем, не спрашивала. Погоды стоят не летние совсем. Было несколько жарких дней, а сейчас днем +19+21. Это что за лето, в конце июня то? Давно уже такого не припоминаю.

vodoleyka
     23 июня 2021 (16:31)

Хелен

Да, как-то волнами погода...

То было прохладно и дожди, а сейчас за 30 град!

Только рано утром и когда стемнеет, есть чем дышать.

Вроде бы и позагорать хочется, но прячемся...Утром еще что-то по-быстрому сделаешь на улице, собаку прогуляешь...вечером тоже , как жара спадет, на улицу выходишь, но делать уже и нечего...

Дома тоже надо приспосабливаться с готовкой: вчера готовила , когда солнце повернуло ( у нас западная сторона) - так запарилась...

Сейчас малину ( листья) в духовке сушу - пока еще нормально ( у меня виноград на окнах, пока солнце прямо не светит, более менее)...но думаю уже скоро надо будет уходить, хоть в гараж - там в тени есть место...Короче, режим-расписание работ, отдыха бегом меняется...

смотреть картинку
vodoleyka
     23 июня 2021 (16:38)

Это уже "ближе к кухне" натюрморт

Закрыла все-таки, хоть 2 баночки, но Свои клубники.

Распределила так, что чуть и не полные ))

Но это первая своя консервация из клубники ))

Вот может Ленкины ведерки к следующему урожаю сработают и у меня ))

Уже и заканчивается, хотя у меня есть несколько ремонтантных кустиков, которые до осени плодоносят : так, горсточку набираешь, ну и хватает аппетит удовлетворить.

А малиновый чай - это я все играюсь с ферментацией.

1 раз сделала - очень понравилось, 2-й - вообще не то, это 3-й раз попытка - вроде пахнет вкусно, сейчас сохнет в духовке...

vodoleyka
     23 июня 2021 (16:39)

У меня сейчас венера транзитная На Юпитере натальном в Раке ))

Власова
     23 июня 2021 (17:38)

Приве-е-ет, Раки-дамы!!!

Я сегодня опять забыла дома телефон.

И проверка была на работе, машинки посудомойки проверяли, а наша умная экономка-начальница просила техников убавить подачу моющих до минимума и проверяльщик это увидел. Еще один камушек в ее огородик. Но, надо сказать, после операции она стала заметно спокойнее, меня по пустякам не теребит.

И Фольклориаду собираются отменить, 6 стран из 40 отказались приезжать... Зря нас заставляли тестироваться, сдавать все анализы, прививаться, ген.убираться - вчера альпинистов нанимали окна мыть с фасада...

смотреть картинку
HelenK
     24 июня 2021 (04:56)

vodoleyka

Сейчас малину ( листья) в духовке сушу

У нас когда был сад, мы тоже пили чай постоянно с листьями малины или смородины. Насчет сушить их не помню, возможно, что и не сушили, а только свежие заваривали, когда в сад приезжали.

5 лет назад на июньских праздниках ездили толпой на Горный Алтай, стояли 3 для на Семинском перевале, повыше в горку забрались. Вечером, уже перед тем, как уезжать, нашли недалеко от стоянки смородину. Нарвали листьев с собой - без фанатизма, но чтобы на какое-то время хватило. Какой запах на следующий день был в машинах! Вот что значит чистое место.

У меня сейчас венера транзитная На Юпитере натальном в Раке ))

Ха, у меня вообще большой трин из натальных , Парса Фортуны и транзитной . Билет лотерейный что ли надо покупать?

HelenK
     24 июня 2021 (04:59)

Власова

И Фольклориаду собираются отменить, 6 стран из 40 отказались приезжать...

А почему отменить? 34 то страны приедут. Вот если бы 6 согласились, а 34 отказались, тогда понятно.

Я сегодня опять забыла дома телефон.

уже вроде развернулся. Хотя на стационарном наверное тоже еще отголоски.

vodoleyka
     24 июня 2021 (08:04)

Билет лотерейный что ли надо покупать? Большая ухмылка

Сын вчера неожиданно и приятно купил ведерко вкусного мороженого!

Кстати...я про него забыла! ..Сижу пью кофе , и чего-то не хватает ))

У меня , кстати, тоже Фортуна в трине к этому соединению тр Венеры и нат Юпи

Власова
     24 июня 2021 (10:42)

Хелен!

А лотерейку покупаете вообще? Я не доверяю розыгрышам призов. За что отвечает у Вас? Может, по части дома сюрприз? У меня вот на этом трине животик воспалился, хотя, дома были 2 пачки "Спазмалина"....

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере